Многие мечтают о подобном

R
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 134 страницы, 57 255 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Глава 7 - я действительно люблю их переписку.

Настройки
            SUNDAY* Завтра первый день съёмок, из-за которых Эмма чувствовала себя окрыленной. Она понимала, что освободится от учебы на некоторое время, поучаствует в интересном проекте с великолепными людьми. Эйдан же не выходил из её головы ни на час. В пятницу Эмма в основном тусила с друзьями, в то время как всю субботу уделила учёбе. Сегодня она ещё раз сбегала в университет. Многие преподаватели поставили оценки за задания, которые девушка успела сделать. Парочка педагогов поставила ей зачёт просто за то, что она учувствует в столь крупном проекте, ещё и на значимой роли.   После Эмма сбегала на тренировку по акробатике, всё в том же университете, и на постановку речи, чтобы не терять сноровку. А вечером Эмма направилась прогуляться с Ником в торговом центре.         18:53   Эмма зашла в дом и сняла верхнюю одежду. Устало скинув сумки с продуктами на кухне и разобрав их, девушка пошла в комнату. Переоделась в домашнее. Она помыла руки, привела себя в порядок, затем спустилась на кухню и сделала пару бутербродов. Эмма достала из холодильника йогурт и пошла обратно в свою комнату, забрав перекус с собой.   Идиллию с сериалом прервал телефонный звонок.   "Aidan" - высветилось на экране.   Эмма слегка замешалась, прожевала бутерброд и все же взяла трубку. На экране телефона высветилось сияющее улыбкой лицо Галлагера.   - Привет, - поприветствовал Эйдан. - Привет, ты не против я тут немного поем? – Эмма поставила телефон перед собой. Она показала парню бутерброд в руке.   - Конечно. Как ты?   - Отлично, только устала сильно. С утра ходила в универ, позанималась акробатикой и речью, потом сходила с Ником в ТЦ. Понятия не имею, как встану завтра в 5:30, – Галлагер усмехнулся.   - Бешеные у тебя денёчки, конечно, но завтра думаю ты встанешь нормально, главное ляг пораньше.   - Постараюсь, - выдохнула Эмма.   - Не знаю, как у тебя, но если я куда-то сильно хочу пойти, то встану хоть в четыре утра и это не составит мне труда, а первый день съемок всегда какой-то особенный. Так что, ты встанешь, не беспокойся.   - Да ты вселяешь мне уверенность, - улыбнулась Эмма.   - Иначе никак.   - Я хотела спросить, какие ты сцены учил?   - Все свои реплики до седьмой сцены.   - А снимаем мы завтра какие?   - Завтра лишь первый день, так что снимаем первую, вторую, третью, пятую сцены. Чтобы вместе со зрителем прочувствовать персонажей, - Эмма кивнула в ответ на его слова.   - Хорошо. Так... как твои дела? – спросила девушка после короткой паузы.   - Мм, шикарно.   - И что за повод для такого настроения? - Как минимум, - пауза, во время которой Галлагер посмотрел куда-то в бок, а затем снова вернул свой взгляд на Уилсон. – Этот вечер я проведу с одной очень интересной девушкой. Эмма неловко улыбнулась. Её уши загорели, а щёки покрылись румянцем. Наверное, это можно было увидеть даже через камеру.   - Я ведь уже говорил, что тебе идут оттенки красного? – сказал Галлагер, посмеиваясь. …             NEXT DAY – MONDAY* Проснувшись в 5:30, Эмма сразу же пожалела об этом. Поняла, насколько тяжелыми бывают веки человека. Девушка потянулась на кровати, устало пробубнив что-то нечленораздельное. Она скинула одеяло одним движением и села по-турецки. Открыла глаза и провтыкала в стену пару минут. Эмма опять читала до двенадцати ночи, о чем пожалела лишь с утра.   Она встала с кровати и направилась в ванну. Горячо. Холодно. Горячо. Холодно.   Контрастный душ всегда помогал ей собраться с мыслями.   Эмма натянула сорочку и спустилась вниз. Она приготовила яичницу с тостами и салатом. Сегодня девушка решила проверить социальные сети, вместо просмотра сериала. Эмма заметила сообщение от абонента "Aidan". ~ Утро доброе, вишенка.   ~ Доброе, вишенка?   ~ Зои назвала тебя так, и я лишь вчера вечером понял почему ~ Не поделишься ли со мной сие тайной?   ~ Мм, нет) ~ Гаденыш ~ Самую малость   ~ Самую крупную малость ~ Ха-ха-ха. Ты выспалась хоть?   ~ Нет, вчера читала до двенадцати ~ Это было ошибкой   ~ Фатальной.   ~ Что читала? ~ Русский роман, не думаю, что тебе придется по душе подобное   ~ Тебе в жизни романа мало?   ~ Я просто люблю читать. ~ Интересное оправдание   ~ Слушай, ты что-то больно общительный сегодня   ~ Я просто люблю общаться.   Эмма не смогла сдержать смеха. Улыбалась она уже давно. Эйдан выглядел также, хоть и по другую сторону экрана.   ~ Я вижу ~ )) ~ Ты сам то выспался?   ~ В целом, да ~ Завидую ~ Читать поменьше надо ~ Ты полная противоположность общественных стереотипов ~ Всегда пожалуйста ~ Слушай, я пошла, мне ещё собираться надо ~ До встречи, вишенка Эмма улыбнулась. Было в этом прозвище нечто милое и необычное. Когда её назвала так Зои, она не почувствовала особо ничего, кроме недопонимания, но слышать или видеть это от Эйдана было чем-то будоражащим.   Девушка поставила тарелку в раковину и пошла к себе в комнату, собираться. Выбор пал на бежевый спортивный костюм и привычный душе рюкзак. Она решила не красится, понимая, что это сделают гримеры.   … Эмма приехала немногим позднее, чем остальные. Съемки проходили уже в другом здании. Это была школа, которую взяли в аренду специально для работы над фильмом. Примерно половина кадров будет отснята именно здесь. Несколько гримерных и костюмерных, которые уместились в уютных трейлерах рядом с зданием.   На часах 8:30. Гример уже сделала все необходимое с лицом и волосами Уилсон, а костюмер отдала ей образ на сегодня и показала два следующих. Эмма стояла и наблюдала за работой Эйдана. Парень стоял на площадке «школьный коридор», вокруг кружили операторы, звукорежиссеры и другие специалисты. Голос Алана Малларда, щелк, и Галлагер начал работать. ... - И снова здравствуй, вишенка, - улыбаясь, Эйдан уже шёл к Эмме, после того как закончил разговор с Аланом. Девушка знала, что её щеки покраснели. - Это прозвище до добра не доведет, - слегка прищурившись, сказала Эмма. Она дала кулачок Галлагеру, на что тот лишь ухмылялся. Эмма все ещё чувствовала себя немного неловко, находясь рядом с этим парнем.   - Прекрасное прозвище, я считаю, - самодовольно произнес он. Эмма не могла перестать смотреть в его глаза, пытаясь привыкнуть к непривычному тёмно-синему оттенку радужки.   - Я чёртова ягода! – выплеснула она.   - Ну и отлично.   - Сцена вторая, - объявил громкоговоритель. - Площадка 13, - они переглянулись. - Это твоя сцена. Я присоединюсь к третей, а пока пойду, есть ещё дела, - Эйдан махнул рукой. - Увидимся, - бросила Эмма. Галлагер зашагал в противоположную от неё сторону.   Она пошла на съемочную площадку. Заметив рядом Зои, Эмма улыбнулась ей. Кэррингтон послала ей воздушный поцелуй. Обменявшись парой слов с Аланом Маллардом и остальной съемочной группой, Эмма отбросила лишние мысли и вошла в роль. ...
Примечания:
9 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник