***
— Обувь можешь здесь… Парень не успел договорить, как встретился лицом к лицу с разъяренной женщиной. Она была словно помидор, который вот-вот лопнет от напряжения. — Ли Минхо, где тебя носит в такой час?! Ты время вообще видел? Почему ты мокрый и кто это… — Мам, это Хан, мой друг. Мы гуляли и нас облила водой какая-то машина, можно он у нас останется не надолго? Я дам ему сменные вещи, он высушит волосы и пойдёт домой. Мать лишь закатила глаза и скрылась в тени бесконечного коридора. Парни зашли в комнату. Джисон стоял в проходе и мял мокрую кофту. Вдруг ему на голову прилетела свежая футболка, пахнущая апельсином, и чёрные шорты. — Я повешу вещи на балконе, — в одних спортивных штанах коричневого цвета сказал Минхо, — Сони, ты тут? Хан слегка выпал из реальности, но тут же пришёл в себя и снял одежду, оставшись лишь в нижнем белье. — Не переживай, мать спать ушла, переодевайся. — бросил парнишка и удалился. С мокрых одеяний падала вода прямо на пол, оставляя противные капли. Высохнут до завтра. Зайдя в комнату, Минхо заметил, как его одежда была велика. На ногах и руках виднелись белые полосы, но юноша не придал им значения. Кто в наше время не пытается себя спасти самоповреждением? Просто у всех способы разные. Кто-то курит, кто-то запивает, кто-то увлекается чем-то экстремальным, дабы заглушить негативные эмоции, а кто-то…кто-то режет свое тело, оставляя на нем неисправимые полосы. Ли посчитал забавным, что у них с Сони похожие проблемы. Обоим эти шрамы достались от людей. Может, от самых близких, а может, от обычных прохожих, что случайно задели твою руку или упали на тебя в автобусе. — Хочешь чего-нибудь? Чай там или кофе, может перекусить? Стоило бы согреться после такого душа. — бросив взгляд на мокрые рыжие волосы, сказал Минхо. — От чая бы не отказался. Ли кивнул и убежал на кухню, достал две кружки и поставил чайник. Себе бросил три ложки мёда, а другу две, как он и любит. Стоп, Минхо что, запомнил сколько ложек мёда Хан кладёт в чай? Подросток помотал головой и сконцентрировался на напитках. Одна кружка с котиком, а вторая обычная, белого цвета с немного разбитой окаёмкой. Ли протянул горячий, но не настолько, чтобы можно было обжечься, чай парнишке и уселся за рабочий стол. — Можем глянуть что-нибудь, любишь ужастики? — просматривая ленту в мессенджере, бросил Минхо. — Ага, ты смотрел Страну Призраков? Говорят, до мурашек! Кажется, Сони немного освоился и согрелся. Снова появилась улыбка и искрящиеся глаза, пускай немного уставшие. Ночная прогулка берет свое. — Она как раз у меня в списке на просмотр, двигайся. — кинув ноутбук на кровать, пробормотал Ли. Джисон подвинулся. Между ними подушка, на которую Минхо положил руку. Почему-то ему было все равно на то, что Хан мог спокойно рассмотреть все его шрамы и задать кучу вопросов. Откуда-то Хо знал, что он не станет заваливать друга словарной атакой. Они тихо лежали на мягкой кровати, одеяло которой было в маленьких котиках. Сони взглянул на них и тепло улыбнулся. — Любишь котов? — поставив кружку на прикроватный столик, спросил белка. — Ага, очень. Вдруг Хо вспомнил первую встречу с Чаном. Вспомнил, как он гладил бродячих котов, а хён сам назвал его котом. Голова слегка заболела, напомнив о том, что она не совсем расслабилась и что организму нужен полноценный сон. Глаза начали медленно закрываться. Уши все ещё слышали отчаянные крики девушек из фильма, но мозгу было все равно.На часах ноль-ноль.
15 июня 2023 г., 23:06
Примечания:
вот это я сегодня дал жару, две главы за день...
Минхо набрал номер знакомого.
— Хан, что случилось? Где вы?
— Я.Я не знаю! Мы в каком-то парке, тут большие фонари в виде одуванчиков!
Джисон часто дышал, по ту сторону телефона слышались всхлипы.
— Хёнджин в сознании?
— Вроде, да, я не знаю…
— Следи, чтобы он не заснул, я сейчас приду!
Минхо сунул устройство в карман, накинул какую-то кофту из шкафа и выбежал из квартиры.
Парк с, так называемыми, одуванчиками был практически у дома Ли, минут пять бегом.
Все ещё красные от недавних слез, кошачьи глаза бегали по всему парку в надежде найти эту проблемную парочку.
— Минхо, мы здесь! — послышался знакомый голос где-то сзади.
Хо подбежал к другу. Тот сидел на коленях, все джинсы в пыли, коленки сбиты. Он смотрел на лежавшего на сырой траве Джи, его руки тряслись, а взгляд бегал из стороны в сторону. Рыжие волосы были мокрыми.
Минхо присел рядом и начал приводить старшего в чувство.
Появилась та самая идиотская улыбка.
— Ура, малыш Минхо снова меня спас. — смеялся Хван.
Он что, пьяный?
Хан никак не реагировал. Его грудная клетка взмывала вверх и вниз с огромной скоростью. Минхо непроизвольно накрыл его ладонь своей, на что получил полный воды взгляд.
Ли тут же вспомнил недавний сон. Чан смотрел точно также, но в глазах Джисона было что-то другое. Что-то очень знакомое…детское.
— Все нормально, парни, просто выпил лишнего и хотел познакомиться с красивой девушкой, а потом…ну, я познакомился с не очень красивым парнем… — он делал паузы, путался в словах, пытался встать на ноги.
— Хёнджин, если ты ещё раз появишься в моей жизни в избитом или же пьяном виде, я без лишних слов сломаю тебе лицо. — ругался школьник, стараясь поднять старшего и усадить на скамейку. Да что там на скамейку, просто сделать так, чтобы тот сел.
— Мне было грустно… Вот. — он выставил разбитый телефон прямо перед юным лицом.
«Джи, позаботься о Минхо, я уезжаю в другую страну, не ищи меня»
Ступор.
В ушах зазвенело. И снова эта идиотская тошнота. Захотелось выблевать все органы разом, вместе с сердцем, что неистово начало ныть. Будто тысячи, нет миллионы кошек его поцарапали.
— Минхо, ты в порядке? — Джисон положил руку другу на плечо и слегка поматал его.
— Да-да, в полном, давай отведем его домой. — вскочив на ноги, протароторил Ли.
Парни подняли пьяного Хёнджина и потащили в квартиру. Благо, Хан знал, где этот придурок живёт.
В помещении было до чёртиков душно и воняло чем-то непонятным, повсюду валялась обувь, мусор и грязная одежда. Обои подраны, где-то виднелась засохшая кровь
.
Пьяное тело аккуратно положили на прожженный диван.
Сколько же сигарет в день выкуривает Джи? Пачку? Может, две?
— Ты точно в порядке? Извини, что побеспокоил, я не знал к кому обратиться. — виновато почесав затылок, сказал Хан.
— Все хорошо, завтра дам этому конченному пиздюлей. — прорычал кот.
Ладонь начала болеть.
Господи, когда уже это все кончится. Зачем он только пообещал Чану не пытаться самовыпилиться. Сейчас не было бы этих проблем с Хёнджином и Ханом. Все было бы куда проще и спокойнее.
— Я проведу тебя до дома, где ты живёшь?
Младший закусил губу.
— Не стоит, я сам дойду.
— Нет, стоит, я не горю желанием, чтобы до тебя опять докопался какой-нибудь обмудок, пошли, пока не передумал. — уже спускаясь по лестнице, крикнул Ли.
Джисон пометался секунд двадцать, но все-таки побежал за другом.
Оба шли в тишине. Пара машин и пьяных людей на улице. Но они просто шли домой, может праздновали что-то.
Хан всю дорогу следил за своими ногами и пытался идти одинаково с Минхо, но тщетно, он шёл слишком быстро.
— Опять из дома сбежал? — вдруг подал голос парень.
Тот же стыдливо промолчал.
— Я могу договориться, чтобы ты приходил в центр спать, не бродить тебе ведь целую ночь по улице и шарахаться от любой упавшей ветки.
— Мне как-то неудобно, вдруг я займу чье-то место?
— Не займешь, старших меньше всего, максимум человек пятнадцать, а количество комнат рассчитано на сто.
— Ясно…
Они шли вдоль дороги. Сзади послышался шум мотора. Вода окатила обоих. Вся одежда промокла насквозь, а ветерок обдувал юношеские волосы.
Джисон засмеялся во весь голос.
И Минхо засмеялся вместе с ним. Они смотрели друг на друга долго, все мокрые до нитки и замерзшие.
Ну все, точно слягут с температурой завтра.
— Ты похож на кота, которого насильно заставили помыться! — смеялся Хан. Он бросил свою руку на чужое плечо.
— А ты на квокку похож, когда улыбаешься, но я же тебе этого не сказал! — парировал Ли.
— На кого-кого? На квокку? Это что такое…
Минхо ещё сильнее рассмеялся. Живот и лицо уже начали побаливать от такого прилива эндорфина.
— Потом покажу фотку, пошли домой.
Последняя фраза звучала так по-родному. Будто они знакомы сто лет и живут вместе с тремя котами. У них большая кровать с мягким одеялом, которое они делят каждую ночь и даже успевают поругаться.
Неожиданно для самого себя, Минхо словил себя на мысли, что Джисон не такой уж и странный, как он думал.
Да, к нему нужен особенный подход и они знают друг друга пару дней. Но Хо чувствовал себя дома. В эту звёздную ночь после встречи с пьяным Хёнджином и после ледяного душа из старой машины.
Он остановился, дабы посмотреть на то, как Джисон весело прыгает по новым лужам. Его старые кеды намокли, как и подол джинс. Но ему, кажется, было далеко не до них.
Вдруг друг схватил парня за руки и начал кружить, сопровождая действие громким смехом. Глаза обоих искрились тысячью звёзд. Таким счастливым Минхо себя давно не чувствовал.
И руки не болели. Не болела голова и сердце. Ему не хотелось курить или спать. Живот больше не урчал от ежедневных голодовок.
Он дышал полной грудью. И его не волновало то, что тем самым он забирает кислород у других людей.
Минхо счастлив.
И Джисон счастлив.
— А можно вопрос? — вдруг остановшись, сказал Хан.
— Да, конечно.
— Как ты относишься к прозвищам там или к другим формам своего имени?
Минхо замешкался. Даже Чан не спросил, против он или нет. Просто начал называть его Хо. Короткое, простое и довольно приятное на слух имя.
— Да нормально, а что?
— Я могу называть тебя Мин? — он сделал смущённую паузу, — Ты тоже можешь придумать мне прозвище или что-то подобное!
Ли задумался.
— Сони сойдёт?
Хан подпрыгнул от счастья и хлопнул в ладоши.
— Мне нравится!
И он снова улыбнулся. Разве что улыбка была не счастливой, а грустной, что ли.
Он понурил голову и начал чесать левую руку под серой толстовкой.
— Мин, я, наверное, тут останусь, ты иди домой.
— Но я не могу тебя тут оставить, ты весь мокрый, так и заболеть можно!
И с каких пор Минхо стал матерью Терезой. Всем помогает, все делает, а его все равно шлют подальше.
И как угодить этому миру?!
— Давай ты зайдёшь ко мне и я хотя бы тебе сменную одежду дам, завтра в центре отдашь. — вызвался старший.
— У меня есть шанс отказаться?
Минхо слабо улыбнулся и покивал головой, что означало «нет».
Джисон выдохнул и они вместе поплелись в квартиру.