Варежка

G
Завершён
32
автор
Размер:
47 страниц, 20 828 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник

Глава 5, в которой Варежка решает остаться котенком для мамы и папы

Настройки
Примечания:
      Я все поняла. Меня обманули. Мама и папа просто играют. Иначе к этому времени у них уже был бы свой котенок. Я собиралась стать старшей сестрой, я ведь даже смирилась, когда узнала, что у людей рождается обычно один или два ребенка… Видимо это просто какие-то человеческие игры. Я очень расстроена. Скоро мне исполнится пять месяцев. Совсем большая. Можно сказать, что совершеннолетняя.       Папа купил мне какие-то ремешки и повел гулять. Холодно, вокруг летали белые мухи, я ловила и ловила их, а они исчезали. Жаль. В этот день, оказавшись на улице, я узнала, что кроме меня и моих братьев и мамы-кошки бывают еще и другие кошки. Уличные. Они так смотрели на меня, будто только и ждали, пока папа отвернется, чтобы схватить, но он не отвернулся и везде брал меня с собой. Лапки быстро мерзнут. Я люблю гулять, но внутри папиной куртки мне нравится больше.       Я решила, что мне хватит быть примерной кошкой. Я стала взрослой и самостоятельно и хочу, чтобы со мной считались. Родители думают, что я наглею, но я просто их контролирую. А еще интересно, знаете, наблюдать, как папа готовит. Я все еще обижена на них, за мои обманутые ожидания. Что там такого нельзя было смотреть детям? Я кстати уже не ребенок. Я выросла, стала больше и тяжелее и теперь, когда я залезаю к папе на плечи он шипит от боли. Мне очень жаль, но я ничего не могу с собой поделать, мне интересно. Мама мажет его какой-то странной штукой. Мне правда жаль, я не хотела. Один раз я попробовала провернуть тоже самое с мамой, и папа страшно обиделся. Он трясется над ней, как над блюдцем с молоком, или банкой тунца. Подождите…Ну по крайней мере я бы так это назвала.       В общем с мамой не забалуешь. Приходится прятать когти, вести себя хорошо, а я уже взрослая между прочим!!!       Сегодня папа готовит мясо. Жареное я не очень люблю, там много специй, лишние вкусы, которые перебивают самый главный, в любом случае папа уже отрезал мне кусочек, и я его съела. Вкусно. -Паш, а мы как будем женится? Позовем кого-то или лучше сами и тихо? – кстати об этом. Я узнала. Люди сначала знакомятся, потом живут вместе, потом женятся и уже потом заводят детей. Может у мамы с папой так будет. Честно говоря, я не знаю, почему так зацепилась за эту тему. Я чувствую, что они очень любят друг друга, возможно также сильно, как я люблю папу, но если бы они были кошками, то уже родили бы котят. В общем, что-то я запуталась. Люди бывают очень сложными, с этими их правилами и обрядами. У кошек все намного проще. И когда я встречу хорошего кота, то не буду долго думать. -Даже не знаю, почему-то хочется взять тебя в охапку и укатить на пару дней в тишину, подальше от этого шума, беготни, ну знаешь…- я слишком сильно задумалась и когда папа махнул рукой просто рефлекторно захотела цапнуть. Я не специально! Но папа уже поставил меня на пол. Я так расстроена их поведением, будет знать, не часто я кусаюсь, только когда очень злюсь. В общем делайте что хотите, а я пошла, подумаю о том времени, когда сама принесу к нам в дом котят, тогда посмотрим, что вы делать будете. -Мне кажется у нее твой характер, - не правда, у меня мой характер. -Ага или ты просто ее разбаловал, - это я вас разбаловала, поведение ни в какие ворота -Удивительно, но я тоже думала съездить куда-то, до сих пор приятно вспомнить. Дача, свежий воздух, цветы, птички, шашлык опять же, - так-так-так птички…это уже интересно, я видела их по телевизору и в окно на кухне, выглядят аппетитно.        Мама сейчас такая мечтательная. Папа как-то рассказывал, что сделал ей предложение в такой вот поездке. Хотя, если бы мне просто подарили птичку, я бы тоже согласилась замуж или куда там. -Это верно, только вот погода все хуже и хуже, того и гляди сезон дождей начнется и тогда максимум, что нам светит в медовый месяц – это сидеть с чашкой какао у окна, можно даже не ехать никуда, - эх жаль, дожди я не люблю, это очень мокро и холодно. Я уже видела дождь с папой. Никому не советую, а еще всегда хочется спать и залезть в тепло. -А мне нравится, лишь бы с тобой, - они иногда бывают очень милыми. Такие большие и как будто дети. Похоже именно мне придется их воспитывать. Недавно я узнала, что кошки живут 10-15 лет, а люди 80-90 и знаете, кажется я начинаю понимать почему они никуда не спешат. У меня еще много времени впереди, но я все равно иногда думаю о том, что скоро мне придется искать самца, но как…Папа не отпустит меня. -Кто это говорит, любительница поработать сверхурочно, если мы не уедем, ты будешь работать, и чашка какао будет стоять у ноутбука, а я с Варежкой у телевизора, в чем смысл? – папа прав, с той самой ссоры два месяца назад мама не преуспела в ранних возвращениях домой. Но папа, кажется, смирился, больше не грустит так уж откровенно, привык. Я тоже привыкла, да и с папой как-то спокойнее. -Тогда мы точно должны будем уехать, но куда, а главное на сколько, надо будет найти пару выходных после квартальной проверки, - опять эти твои планы, мы же знаем, что ничего не исполнится, папа, просто возьми ее и поезжай, я бы не отказалась поехать вместе с вами, но могу и дома посидеть, поразмышляю о будущем. -Куда бы мы ни поехали, это определенно должно быть подальше от работы, лучше всего чтобы интернета не было, - я сейчас сижу в самом темном углу. Им меня не видно, наверно думают, что куда-то ушла, обиделась. Я не обиделась, я просто расстроилась. Как же красиво папа смотрит на маму в такие моменты, когда думает, что никого рядом нет, людские ласки не очень похожи на наши, но я думаю, что это тоже очень мило. -Мясо готово, мой ручки, - у папы сильные руки, он легко поднимает маму на ноги. Я уже видела, что он может даже поднять ее над полом, прямо как меня, а мама тогда весело смеялась. А может у них не может быть котят? Я много смотрю телевизор и знаю, что такое тоже бывает, тогда, наверное, зря я на них разозлилась. Если все дело в этом, тогда я навсегда останусь с ними, буду их ребенком. Мне даже не нужны свои собственные.       Мама целует папу, так быстро, резко, почему это всегда выглядит так, будто они едят что-то очень-очень вкусное? Кажется, им и правда никто не нужен. Пойду-ка я к себе в домик, а то не дай бог увижу то, что детям видеть нельзя.
32 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)