Варежка

G
Завершён
32
автор
Размер:
47 страниц, 20 828 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник

Глава 18, в которой папа опять уезжает в больницу

Настройки
Примечания:
      Ночь у нас получилась весёлая. Ну вообще-то не очень. Папа проснулся и куда-то пошёл. Мне показалось, что он не в себе и я пошла следом. Запнуться о свои ноги - это же ещё надо уметь. В общем я успела неплохо так испугаться. Сердце билось так быстро, что заснуть снова не получалось очень долго. И видимо из-за этого не сразу услышала, как в дверь звонят. А когда вышла у нас в прихожей уже стояли гости. Вчера не успела разглядеть, а сегодня...сколько в животе у Раи детей? По моим прикидкам минимум двое, а может даже и трое. Я знаю, что обычно рождается один или два, что уже редкость. Но живот и правда огромный. Я просто решила проявить доброту и потереться своей шерстой о ее ногу, маме нравится, а она так отшатнулась, будто я какая-то гадость. Обидно. Пойду лучше к папе. -Мрр, - так не долго полюбить спать на подушках. Меня даже не гоняют, может теперь всегда можно будет? Было бы очень здорово. Хотя я знаю сколько от меня бывает шерсти. Ну и что. Не знаю от чего, но папа проснулся. Выглядит лучше, чем вчера. -И тебе доброе утро, - оно будет добрым, когда ты поправишься. Иногда я так жалею, что меня не понимают. Особенно сейчас, когда хочу столько всего сказать. Столько всего чувствую. -Мяу-мяу, - папа идёт, осторожно ступая по полу, держась за стены. Сейчас остаётся радоваться, что уже светло и надеяться на удачу. -Паша, ты чего встал? - мне кажется, что лучше двигаться, если можешь, разве нет? А то так можно вообще забыть, как ходить надо. -Проснулся, вот и встал, я вижу у нас гости, - папа улыбается, а это уже хорошо. -Оль, можно кофе? - в качестве награды за то, что он молодец, да, мама? -Нельзя, Паша, - я знаю, как задобрить маму. Моя мягкая шерстка не может никого оставить равнодушным. -Эб, и ты туда же? - я кофейная группа поддержки. -Ладно, отпей у меня глоток, но только один, - и вот мы вышли на финишную прямую, победа в наших руках! И да я люблю вместе с папой смотреть спортивный канал. Теперь, можно и на руки забраться.       Как понять по лицу человека сколько ему лет? Это вообще можно понять? Если можно, то мне кажется не очень-то Рая младше мамы. А Костя, кажется, и вовсе старше, седые волосы в бороде это доказывают. Или не доказывают? -Вы такие милые, - хотя вот судя по глупому выражению лица она и правда сильно младше. Ладно. С ними даже немного весело. Папа выпил свой бульон.  Выглядел очень недовольным, будто его сейчас стошнит. Ещё немного посмотрю на него такого и меня тоже может...Папа сходил в ванную и быстро вышел. Хорошо, что я не пошла следом, а ещё хорошо, что папа сегодня никуда не пойдёт и мама тоже. Будем весь день валяться и смотреть в мире животных. По крайней мере я так хочу. Мечтаю, хехе.       Гости уже почти ушли, и вдруг что-то случилось. Папа напрягься, мама разнервничалась. Я не совсем понимаю, что происходит. Что-то про нашу машину, кто-то плачет, мама спохватилась и начала собираться. Кажется планам не суждено сбыться. Мама все-таки уезжает, жаль. Выходит даже болезнь не способна удержать её дома -Ты посидишь один дома? Я постараюсь вернутся поскорее, - сказала бы я, что об этом думаю, да только уверена, что моё мнение тут никакой роли не сыграет. -Оль, ну я не маленький, справлюсь -Ну хорошо, не скучай, - не будем, у нас ведь есть телевизор, вот бы ещё на улицу можно было выйти. -Ну что, малышка, что делать будем? - папа щёлкает каналами, пока не попадает на животных -Мяу -О, сегодня будем смотреть про рыбок? Ну хорошо, давай, - люблю его за то, что он внимателен к моим пожеланиям. Жалко, что у меня не так много слов в запасе. А то я уверена, что у нас получилась бы содержательная беседа -Мяяяяу -Согласен вот эта выглядит вкусно, интересно у нас можно такое купить, - дааа, очень хочу, сырую, и жареную, папа поищи! -Мяу-мяу -Обязательно поищу, небось Оля тоже заинтересуется, - мама любит рыбу, вполне может быть и да.        Передача про рыбок кончилась и мы нашли другую, где рассказывали про жизнь прайда. Такое я уже смотрела и не один раз, львы, львицы и львята. Я тоже львица. Аррр.       Варежка слишком сильно разыгралась и в разгар игры рухнула с дивана с диким стуком. -Варежка, ты чего это? - сердце все ещё колотится, как бешенное. Больно...Кажется так себе из меня получилась львица. -Варежка, что есть будем? Бульон из курицы с яйцом, или без яйца, - ох, какая гадость, тебе самому не надоело это есть? Я понимаю ещё курицу поесть, но эта вода...бе...у папы на коленях хорошо. Не отпущу. Чтобы он опять пошёл в ванну желудок опустошать? Нет уж. -Что предлагаешь вовсе ничего не есть? - да, пока не начнёшь есть нормальную еду!       Зазвонил телефон. Наверное мама. Беспокоится. Что-то у неё там опять случилось? И когда же у нас будут спокойные деньки?       Почти сразу после завершения звонка пискнула кормушка. В животе почему-то стало пусто и я решила пойти поесть -Ну ты даёшь, сама пошла есть, а я значит не ходи, - ой, я и забыла про папу. Ну значит пошли есть этот твой бульон.       После обеда мы ещё немного посмотрели телевизор и папе, кажется, стало хуже. Опять поднялась температура, и выглядел он уставшим. Но заснуть у него не получилось. По крайней мере не на диване. Вот бы мама была дома, она бы что-нибудь придумала.       Телефон зазвонил так внезапно. Папа почти заснул и вздрогнул и я вместе с ним. Может мама сейчас скажет, что скоро вернётся?       Судя по всему нет. Папа тяжело встаёт и забирает меня с собой в спальню. Чувствую себя плюшевой игрушкой. Кажется папа сейчас даже не ощущает насколько горячий. Это же плохо да?       Я долго мяла одеяло у него в ногах, бродила по кровати, даже не знаю куда мне лучше лечь, чтобы не помешать и не сделать хуже.  Папа зарылся головой в подушку. Возился из стороны в сторону, так и не сумел заснуть и тут вдруг опять зазвонил телефон. Что-то это уже начинает раздражать. Лучше бы и правда сама приехала, зачем беспокоить больного человека? Странно, но папа даже не ответил, сразу поднялся и пошел в прихожую. Отпер дверь, не глядя. Зря ты это. Мы ведь знаем, что по ту сторону не всегда хорошие люди. Отошел, уперся головой в стену. Наверное она холодная и ему так полегче. Чей-то незнакомый запах. Я такого не знаю. Внутрь входит мама и незнакомая женщина. Кажется она испугана. В чем дело? -Паш, ты как? - судя по удивлению папа знает нашу гостью. Вот только это ничего не проясняет. Да и если честно не время для этого. Мама увела папу в спальню и он даже смог заснуть. Был бы папа в порядке я бы пошла знакомится, но сейчас...не могу уйти. На маминой подушке спокойнее. Лишь бы рядом.       Не знаю сколько прошло времени, я тоже задремала. По ощущениям всего мгновение. Папа вздрогнул и проснулся. Из кухни не доносилось ни звука. Они там что так и сидят в тишине и молчании? -Я поговорю с ним, когда более менее в себя придёт, - так-так-так, а вот это уже интересно -Ну, поговори, - если бы папа был в порядке, наверняка разозлился бы за то, что говорят за его спиной, но сейчас он выглядит, будто бы ещё более уставшим, хотя поспал.  Прошёл на кухню и рухнул рядом на стул, я, конечно, сразу забралась к нему на колени. Интересно ведь, что за женщина. Папа положил руку мне на голову. Тяжело. Но все равно приятно. -Паш, как голова? - только хуже и хуже, как по мне -Плохо, - мама снова взялась делать массаж, но что-то мне подсказывает, что уже поздно. Не хотелось бы думать об этом, но видимо папе стоит поехать в больницу. Звучит ужасно, очень...Но, видимо, ему все же немного полегчало. Рука перестала быть такой тяжёлой и в голосе меньше страдания -Ну рассказывайте, о чем вы там хотели со мной поговорить, - хм, а почему молчим? Наша гостья смутилась. Ещё сильнее, когда папа поднял на нее взгляд. -Ну, я хотела поговорить и сказать, что твоя мама хотела увидеться, а тут видишь как получилось, она уже у нас. Так что вот...- мама? У папы есть мама? ...? Почему мне даже в голову такого не приходило...Это получается у нас пополнение? Ну. Не такое какое хотелось бы, но хоть что-то. -Это правда, я хотела увидеть тебя, и вот увидела, пожалуй мне пора, - мама папы хотела уйти, но уставший папин голос её остановил. -Оставайся, я там ужин приготовил, только согреть нужно, - не часто можно увидеть такого добродушного к чужим папу. Хотя раз она его мама, то уже не чужая? А где она была раньше? Вопросов больше, чем ответом и, конечно, никто не станет мне на них отвечать.       Все получилось, как я и думала. К сожалению. Папе стало хуже и мама увезла его в больницу, а поздно вечером вернулась без него. Теперь я всегда сплю на папиной подушке. Мама не ругается, но говорит, что когда папа вернётся мне придётся снова спать в ногах. Я не против. Пусть только вернётся. Поскорее.
Примечания:
32 Нравится 54 Отзывы 2 В сборник