Часть 1
22 апреля 2023 г., 11:55
Зачем жить? Мы все когда-нибудь умрем. Какой смысл в этой суете?
Какой смысл писать картины, придумывать музыку и песни, сочинять стихи? Когда мы умрём, о нас сразу же забудут, как это было на протяжении тысячелетий. А некоторых забывают и при жизни.
Какой смысл слушаться и любить родителей, если мы все рано останемся одни? Зачем заводить друзей и выстраивать отношения, если друзья предадут, а любовь остынет? Мы все равно останемся одни. Все это причинит лишь дополнительную боль, которой и так хватает.
Какой смысл жить, если мы все умрем? Видеть их радостные лица, и понимать, что это маски? Мы носим маски изо дня в день, но после смерти мы все станем равны. Так не лучше ли вкусить эту чашу сейчас, молодым, если знаешь, что не перенесешь еще одну потерю?