Счастье всего в пятнадцати шагах от нас

NC-17
Заморожен
25
автор
Размер:
145 страниц, 57 518 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник

Caput V: lacrimae

Настройки
Примечания:
Тёмный мрачный и в тоже время завораживающий своими просторами космос. Бесконечное пространство, на фоне которого каждый является словно маленькой песчинкой, находящейся посередь океана. Тут есть гигантские звёзды, которые могут запросто поглотить свои же звёздные системы. Более маленькие планеты, газовые и не очень, а также, сопровождающие их всё своё существование, спутники. Астероиды, безмятежно летящие по пространству и скорее всего никогда не достигающие своей цели. Но в лучшем случае, всё, что есть на небе, является лишь «камнем» по сравнению с тем же океаном. Однажды, одной из «песчинок» было очень-очень одиноко, он уже долгие миллионы лет не видел других своих товарищей и это его очень печалило. Казалось, что другие ещё когда-нибудь вернуться, как в былые времена. У него было такое чувство будто он являлся какой-то ненужной вещью, но разве он таким являлся? «Неужели я больше никогда вас не увижу, друзья мои», думал он. Однажды войдя в огромный, красивый, парящий в космосе дворец, песчинка решила, что чтобы хоть как-то утешить себя и свои мысли, нужно куда-то справлять, все свои накопившееся, краски эмоций. Не нужно всё держать в себе, будет только хуже. Он находился посреди большого голубо-серебряного зала, украшенного всякого рода узорами, полотнами, колонами, артефактами, люстрами, окнами, растениями и тому подобным. Посередине стоял гигантский глобус, ядро которого состояло из какого-то голубого вещества, непонятного происхождения, а вокруг ядра крутились серебряные кольца, которые в свою очередь отличались размерами. Перед этим произведением стояла стойка с записной книгой, чернилами и обмокнутое в эти самые чернила, перо. Сев на красивый деревянный стул, стоящий перед стойкой, он отпрял книжную обложку книги, взял перо и неспешными робкими движениями, приступил делать свои записи о прошлом. — Приветствую, дорогой мне дневник. Я создал тебя, для того чтобы изливать свои мысли, которые льются из моей головы всё с большим потоком. Начну с того, что просто распишу информацию о своих братьях и сёстрах, напишу мнение о них, хорошо? Первый брат — дурак, доверившийся той, кого любил и теперь вынужденный ждать чуда, в полном одиночестве. Перваятварь дура, которая предала меня, и всех, кто ей доверял. Второй брат — добрый. Ладит со всеми, с кем бы не общался, в особенности с четвёртым. Вторая сестра — Вспыльчивая, но в душе добрая. Раньше я был с ней не в самых лучших отношениях, но мы всё-таки смогли сдружиться. Третий — клоун, думавший, что его мнение — это истина. Третья сестра — странная, толком я с ней не общался, но второй, четвёртый и шестая говорили, что она довольно хороший обджект. Четвёртый братплакса, нытик и размазня Замкнутый. Вообще не понимаю, как он дожил до своего возраста. Четвёртая сестра — её нет. Пятый брат — его тоже. Пятая сестра — на самом деле самый лучший друг. Нет никого лучше неё и как оказалось, и быть не может. Шестой брат — мой наперсник, хех. С ним было очень весело, хоть он и был иногда туповат безмозглым. Шестая сестра — никогда недолюбливала меня. Боялась, не знаю почему если честно. Седьмой брат — мне нечего сказать. Седьмая сестра — с того самого момента я её не встречал. Восьмая сестра — Ну что сказать… забавная, хоть и недалёкая. Думаю если бы мы больше общались, то нашли бы общий язык. Девятая — Ненавижу её. Думаю тебе стоит объяснить, о чём я вообще говорю, хотя кому я объяснять собрался? Безмозглой книге, выслушивающей мой бред сумашедшего? Думаю… да. Всё началось с того момента, как из-за шестого брата, девятая сестра обранила ту самую амброзию, господи, какой же он был идиот! Просто уму непостижимо. Что произошло дальше я помню… смутно, очень смутно. Помню лишь, что когда я очнулся, то увидел космос и облетающие меня, гигантские камни, но самое главное, рядом была первая сестра, та самая которой я доверял больше всего, та самая о которой я заботился больше всего и всегда поддерживал, как и она меня, до какого-то момента. Дальше ещё хуже, вроде нам было очень страшно, мы не понимали, что вообще происходит и что делать, никого рядом не было кроме нас. Спустя какой-то промежуток времени мы наконец освоились со сложившейся ситуацией, мы были без понятия, как можно связаться с остальными и не придумав ничего лучше, я предложил ей просто полететь, куда глаза глядят, на что она согласилась. Спустя… я не знаю… лет двести наверное… Мы прибыли на какую-то безжизненную планету, там были лишь камни, камни и ничего кроме камней. Посмотрели чуть-чуть освоились и полетели дальше. Если честно, тогда я уже не понимал, зачем это всё, почему я живой и продолжаю жить, хотелось… просто покончить с этим, но я понял, что… ну… ну не могу я, не могу я, просто взять и бросить всё, тем более когда рядом была она. Ради неё я был готов свернуть горы, лишь бы она была счастлива. Спустя долгое время, нам стало скучно просто летать по вселенной, ничего по сути не делая, хотелось… понимаешь, иметь цель в жизни, даже если эта цель была бессмысленной, ведь я могу делать буквально всё, что угодно, как и она. Я спросил первую сестру об этом, она как всегда с натянутой улыбкой ответила, что мы можем попытаться найти других братьев и сестёр, ну и я согласился, делать всё равно было нечего. Мы стали пробовать разные способы, вызывали порталы, пытались телепортироваться и тому подобное, но попытки были безуспешны, пока спустя несколько лет, мы не встретили нашего старого знакомого, третьего брата. Он по виду был очень рад нас видеть, пока не мере меня, ведь как только тот поднял свой взор в сторону первой сестры, тот сразу же помрачнел и его лицо скукожилось в отвратительной гримасе, олицетворяющей гнев. Он недоумевал, почему видите ли я, нахожусь с ней, а не с ним, как такое могло произойти? Я соответственно недоумевающе спросил его, почему он такой злой, на что получил ответ мол, она меня не достойна и использует меня, как подушку, в которую можно плакать и вытирать слёзы. Она в свою очередь, разумеется, полностью это отрицала и обвиняла того в своей умолишённости. Он выставил мне ультиматум, который был просто глупым и недальновидным с его стороны. «Выбирай, я или она», прозвучало в мгле тёмного и безжизненного космоса. Тогда я очевидно выбрал сестру, ту с которой я больше проводил времени, чем со всеми другими. Он посмотрел на меня, своим разочарованным взглядом и потом исчез, без следа. Больше я его не видел с тех пор. Мне всё ещё интересно, куда он мог подеваться и что с ним сейчас вообще происходит. Может быть, если бы он задал тот же самый вопрос сейчас, то я бы ответил по другому. Я разумеется очень расстроился в тот момент, он ведь говорил, что простил мою сестру, У НАС ВЕДЬ БЫЛ С НИМ ДИАЛОГ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ДЕРЬМА! Но нет, видимо, он меня тогда просто обманул, как последнего дурака… на четыре кулака, хех. Извини дневник, старые привычки. Так вот, мы также продолжали искать других, но к сожалению, нам тогда не повезло. Мы уже смирились, что потеряли других навсегда, что они где-то там, в глубине бесконечного космоса, будучи никогда не тронутыми, летают, на потеху звёздам. На протяжении следующих тысяч лет, мы с первой сестрой довольно сильно сблизились (Звучит странно, я знаю. Они не стали кровными родственниками окда? Просто писатель так их называет). Узнали друг друга получше, между нами появилась искра, мы влюбились. Ужас, помню как я нервничал перед первым поцелуем, хотел сквозь землю провалиться и не высовываться оттуда никогда и не видеть её, тогда ещё полного доверия, морды. Господи, каким же я тогда был глупцом, что позволил себе, быть полностью преданным ей. В любом случае, мы нашли себе местечко, на укромной от всего планете, которую мы в шутку назвали «Бульба», как же тупо, но так уж и быть, признаю, тогда это казалось мне забавным. Освоились там, взгромоздили себе дома, каждый свой, мы почему-то не стали делать общий. Так мы и жили, веселились, любили, разговаривали, плавали, изучали, заводили домашних животных, ссорились, вновь сдруживались, занимались… эм… вещами. Нам было очень радостно жить такой спокойной жизнью, ни о чём не думаешь, у тебя нет никаких забот, ты просто живёшь, разве это плохо? Учитывая, что мы были бессмертными, уж точно. Прошли дни, недели, месяцы, годы, десятилетия, столетия и в один злополучный день я встретил… её, свою старую подругу, пятую сестру. Наша встреча была просто каким-то апофеозом. Не думаю, что я смогу хоть как-то описать былую радость, которая постигла меня в тот момент. Первая отреагировала… смешано, она была рада, безусловно, но что-то в её взгляде было не так, тогда я ещё не знал, что именно. Разумеется, как следует отпраздновав, мы принялись расспрашивать пятую, что же с ней случилось и где она была. Она рассказала, что равно как и мы, очутилась незнай где, незнай когда и тоже принялась искать остальных. Спустя относительно небольшой промежуток времени, пятая сумела отыскать аж двух братьев. Второго и четвёртого. Они были очень добродушными и с огромными объятиями пустили пятую, через порог своего большого дома, который они расположили на спокойной, обитаемой планете. Дом был большой библиотекой, где братья хранили тысячи рукописных книг, очевидно собственного написания. Четвёртому очень нравилось писать книги, год за годом тот усердно занимался, своим любимым делом. Второй тоже иногда занимался подобным, но намного реже, мог помочь четвёртому с вдохновением. Но всё-таки пятая сестра нехотела задерживаться там надолго и погостив, недельку другую, та продолжила своё путешествие. Ей встречались множество разнообразных планет и звёзд, больших и маленьких, абсолютно непригодных для жизни и процветающих от неё же. Одна была особо интересной, на ней жили какие-то… приматы вроде? Не помню точно. Они даже смогли выстроить какое-то общество, на самом деле удивительно. Спустя где-то примерно 3 года, она оказалась здесь. Также она принялась рассказывать, что лучше бы им собраться всем вместе, как в старые, не такие уж и добрые, времена, на что получила удовлетворительный ответ. После чего она воздвигла здание исключительно для одной цели — телепортации на главную планету, на которой мы и будем собираться, как семья друзья. Пятая даст нам знать, когда соберёт всех оставшихся, после чего уже готова была улететь, но напоследок я сказал ей, что мы поссорились с третьим и больше его не видели, это было несколько лет тому назад. Она сказала, что ничего страшного и она обязательно его найдёт, как видишь… не нашла. Прошло ммм… дай подумать, несколько агх… сотен… да, сотен тысяч лет. Ссоры с первой стали учащаться, это становилось закономерностью, мы уже начали откровенно недолюбливать друг друга и эра любви давно испарилась, будто ничего и не было, как в тот самый роковой момент, когда я только проснулся в измерении этого ублюдка. Атмосфера становилась всё напряжённей, я уже хотел просто сбежать от этой твари, но в один прекрасный вечер, пятая вернулась к нам, сказав, что обыскала почти всю галактику и нашла всех… почти всех. На вопрос, кого не хватает, та ответила, что не смогла найти третьего брата, седьмую сестру и девятую сестру, а пятый брат и четвёртая сестра были всё также заперты в том измерении из которого им не выбраться. Лишь бы они были в порядке, думал я тогда. Так вот, пройдя к порталу и встав на него втроём, нас окружил свет и мы в мгновение ока оказались в какой-то стеклянной… нет, скорей кристальной комнате, розового цвета. Впереди была такого же цвета, двойная дверь. Пройдя за пятой, мы вошли в ещё более гигантский зал. Перед нами стоял большой прямоугольный стол, тоже состоящий из каких-то кристаллов, сверху свисала люстра, освещающая всю комнату и несколько других дверей, из которых видимо и вышли, так знакомые мне обджекты. Второй, четвёртый, шестой, седьмой, вторая, третья, шестая и восьмая. Господи, как же мне сильно хотелось взвыть и заплакать от радости, подойти к каждому и обнять, даже ко второй. Сжать в крепких тёплых объятиях и не отпускать… никогда. Не Хочу подробно описывать встречу, ибо смысла в этом нет, скажу лишь, что встреча прошла… удачно, все смогли друг с другом поладить и найти общий язык, особенно я со второй, мы позабыли все свои прошлые обиды и начали отношения по новому. Шла она кстати часов примерно десять вроде. В конце мы договорились на том, что каждый может навещать друг друга через эту комнату, гулять, встречаться, общаться и так далее. Первая уже хотела вернуться на нашу планету и начала звать меня, но отказался, сказав, что хочу немного поговорить с шестым, мы как-никак уже целую вечность не виделись. Она что-то фыркнула себе под нос и ушла, я этому значения не придал… хотя стоило. Было очень приятно вновь разговаривать со своим другом, узнать, что с нами за всё это время произошло. Я начал настаивать на том, что хочу немного пожить у него, может всего-то где-то 5 или 6 месяцев, делов-то, что может случиться по возвращению? Планета у шестого была абсолютно не пригодна для жизни, ядовитая атмосфера, которая сожжёт тебя в одно мгновение, тёмные тучи, бьющие градом молний, сера, которая была повсюду, бушующие повсюду вулканы, извергающие реки лавы. Одним словом круто. Мы хорошо повеселились, плавали в лаве, сёрфили на больших волнах из неё же, позагорали, короче весело было, хех. Мы попрощались и я вернулся к себе на Бульбу, где меня встретила разъярённая сестра. Она спрашивала где я все эти месяцы вообще был и не охренел ли я вообще пропадать без неё, ни сказав ни слова. Я что-то там провякал на отвали и быстро прошёл в свою комнату, где лёг на диван и заснул крепким сном, даже при условии, что мне не нужен сон. На этом я пожалуй прерву свой рассказ… собраться просто мне надо, перед тем, что я буду писать дальше. Хорошо дневник? Одиночка закрыл дневник, положил перо обратно в чернила, поднялся с кресла, тяжело вздохнул, «потёр переносицу», развернулся к стороне выхода и медленным шагом, вышел в открытый космос. — Приветствую тебя снова, мой дорогой дневник. С прошлой записи прошёл месяц. Всё-таки я сначала должен закончить свой рассказ о прошлом. Я проснулся, вышел в коридор дома, первой нигде не было, может улетела куда, обиделась? Я осмотрел всю планету, но её так и не нашёл, видимо реально обиделась. Я уж было расстроился, что она ушла, но вдруг я замечаю, что дверь в здание с порталом открыта. Неужели пошла к остальным жаловаться, да нет, бред какой-то. Я взошёл на хрустальную платформу, ощущения были волнительными, капля пота потекла по лбу. Мгновение и я в той самой кристальной комнате. Прошёл в главный зал, никого, странно, подумал я, к кому же та пошла? Подумав чуть-чуть, я пришёл к выводу, что это может быть пятая, да. Она ведь косилась на неё своим странным взглядом. Я подошёл к дверям, находящимся на пятом месте по счёту, вдоль левой стены, открыл вход и встал на телепорт, но тот не сработал. Я пытался ещё и ещё, также никакой реакции. Чинить я их не умел, поэтому попробовал другие, тоже ничего. Странно, подумал я тогда, что она вообще задумала? От нечего делать, я решил вернуться. И произошло, то чего я уж точно не ожидал. Телепортировавшись на Бульбу, я узрел её, она просто стояла, спиной ко мне, смотрела на пылающие останки чего-то раньше дорогого мне. Я окликнул её, она медленно обернулась, на её лице… не было никаких эмоций, истинный пофигизм в чистом его проявлении. Она начала расспрашивать меня, люблю ли я её, люблю ли я всё то время, которое мы провели вместе. Да, сказал я тогда. «Тогда почему ты перестал общаться со мной? Проводить со мной время, былыми делами? Почему ты себя так ведёшь, Кнайф? Почему?». Развязался диалог, я всячески оправдывался перед ней, но она была просто непробиваема. Она так и продолжала меня обвинять во всех смертных грехах. Может я и вправду тогда был не самым лучшим обджектом? Я просто стоял и выслушивал, всё, что она говорила и ничего более. «Что? Сказать нечего?». Первая подошла и дала пощёчину, я никак не отреагировал и просто продолжал смотреть в её полные гнева глаза. Напоследок она сказала, что разочарована во мне, что я эгоист, что я тварь дрожащая и что я права на существование не имею. «Хах… кто тут права не имеет говоришь?». После этого я сделал так, чтобы её не стало. Не знаю, сделал ли я тогда правильный выбор, но в любом случае, это был мой выбор. — Дневник, как бы не прискорбно было это сообщать, но это последняя запись, которую я пишу. Прошло пол года. Сразу начну с главного, он вернулся. Его появление было очень неожиданным, я вообще думал, что он бросил нас, но как оказалось, он всё это время… всё это чёртово время искал нас. Он сказал, что может откатить время вспять. Представляешь, это моя возможность начать всё сначала, больше никакого одиночества, всё будет как прежде, испытания, друзья… Я попросил его подождать всего один день, всего один день на то, чтобы написать, то, что я пишу сейчас. Господи, даже не представляю, как я вообще буду теперь вести себя рядом с ними. Он сотрёт мне память и всем остальным, безусловно, но перед этим, я попрошу его об одной маленькой, но очень важной для меня просьбе. Я попрошу оставить себе этот дневник. Обджекты сидели в белом пространстве. Веселились, общались. Но один занимался кое-чем другим. — Эй, ты чего такой грустный Кнайф? — А… это ты. Да так, книжку одну интересную читаю. — Ооо, а можно мне тоже почитать? — Нет. — Ну пожалуйста. — Я уже вроде сказал. Нет и точка. — Ну ладно… А ты кстати вернёшься к остальным? Курасану там скучно с Клеви и Нансенсу. — Да-да, сейчас. — Хорошо, я тогда пойду обратно, а ты не засиживайся, ладно? — Лампчка развернулась и медленным шагом стала возвращаться обратно к своим сокомандникам. — … — Кнайф закрыл дневник, тяжело вздохнул, боязливо встал и со мрачным видом, направился в туже сторону.
Примечания:
25 Нравится 65 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)