может это начало чего-то нового?

NC-17
В процессе
2
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Знакомство

Настройки
Примечания:
*Утро* На часах уже было 11 утра, вставать не хотелось совсем. Эрика поднялась на кровати. Она уже давно не появлялась на парах, из-за чего её отец Альберт Харрис постоянно отчитывал. Он хотел, чтобы Эрика пошла по его стопам, работала в академии. Ей было это неинтересно, от слова совсем. Ей нравилось проводить время с друзьями, путешествовать, она практически не появлялась дома, чтобы не слушать притчи отца о том, какая она безответственная и не думает о своём будущем. Вы можете подумать, что он прав, с одной стороны да, так и есть. Но причина всё-таки существует. Альберт не уделял время своей дочери, когда она была ещё совсем малышкой, а теперь строит из себя «любящего и беспокоящегося» родителя. Эрика взяла смартфон, ей пришло сообщение от подруги. Это была Фарузан. «Эри, как ты там? Ты придёшь на сегодняшние занятия?» Это сообщение висело уже несколько часов без ответа. Протерев глаза, она ответила: -есть смысл ещё идти? Через несколько секунд прилетел ответ: «да, о тебе спрашивал господин Хариакш, ты можешь прийти? По телефону очень долго объяснять Эрика немного задумалась, после чего быстро собралась и пошла в Академию. ******** *В Академии* Фарузан, заметив подругу, улыбнулась и помахала рукой. - Привет Эри -Привет, что за разговор, который мы не могли решить по телефону? -ой, да ладно Эри, не душни! *Фарузан улыбнулась и похлопала подругу по плечу, после чего продолжила* -профессор Хариакш хотел с тобой поговорить о твоём проекте, ты же делаешь его? Эрика замялась. -Фар, у меня ещё много времени *она отпила из стакана кофе* Фарузан была в шоке. -Эри, до сдачи проекта осталось 2 месяца! А ты даже не начала его делать! Ты понимаешь, что тебя отчислят?! *Эрика чуть не подавилась напитком* -Как два месяца?! -Вот так вот, два месяца, если бы ты чаще появлялась на учёбе, то хотя-бы была вкурсе происходящего. Хотя Эрика и пропускала учёбу, ей не хотелось, чтобы её отчислили, отец и так много причитает. Поэтому ничего не оставалось, кроме того, чтобы пойти к профессору и выяснить, с чем он хотел к ней обратиться. -Фар, Хариакш же у себя в кабинете? *Фарузан задумалась* -Ну… сейчас время обеда, думаю да. -Хорошо, тогда я побежала. ******** Хариакш был в своём кабинете и пил чай, периодически листая документы из архива. В дверь его кабинета раздался стук. Не отвлекаясь от своего занятия, он сказал -Входите мисс Харрис. В кабинет зашла девушка. -Как вы угадали, что это я? * он поднял глаза на Эрику, отложив документы в сторону* -Это легко можно объяснить. Присаживайтесь. *он указал рукой на кресло, после чего продолжил* -Из всех студентов, только вы не появляетесь на моих парах, соответственно у вас много задолжностей по учёбе, вы боитесь, что вас отчислят, поэтому вы сейчас в моём кабинете Эрика, не так ли? -Профессор, это как-то можно исправить? Я понимаю, что очень много пропустила, эти пропуски возможно отработать? Профессор Хариакш сам по себе очень интересный преподаватель, ходили слухи, что студентов которые вели себя неподабающим образом, он заставлял отмывать все аудитории после учёбы, чтобы у них не оставалось сил на глупости. -Собственно почему я тебя ждал, твой отец подходил ко мне буквально пару часов назад. Он хотел, чтобы я завалил тебя отработкой. Я конечно мог бы это сделать, но я же знаю, что тебе это не интересно и такими темпами, как ты появляешься в Академии, я сомневаюсь, что ты управишься за два месяца. Поэтому у меня есть предложение для тебя * Эрика слушала внимательно* *он продолжил* -…Вы можете написать проект на тему… *он задумался* …путешествий. Например, отправиться куда-то, у вас есть идеи Мисс Харрис? *она задумалась* -Хмм… Как насчёт Инадзумы? *это было первое, что пришло ей на ум* *Профессор загорелся этой идеей* -превосходно мисс, делаете доклад на тему «культура Инадзумы» и ставлю вам зачёт. Студенты редко брали эту тему, потому что не все хотели перемещаться на такое огромное расстояние. ******** -Ты серьёзно?! *Фарузан была в шоке от услышанного* -Из всех возможных тем ты взяла именно эту?! Эри, ты меня пугаешь. *Эрика продолжала ковыряться вилкой в еде, так и не притронувшись.* -Ну а что я могла ему ответить? Взять заезженный Ли Юэ или Мондштадт? *она подняла глаза на Фарузан* -Да лучше бы ты их и взяла. *проговорила подруга* ..и как ты собираешься добираться до Инадзумы? У тебя даже знакомых нет из тех краёв. *немного промолчав Эрика сказала* - я что-нибудь придумаю. ******** Вечером Эрика добралась домой, размышляя о том, как она может попасть в Инадзуму, как можно скорее. На входе её встретил отец. -Неужели Эрика Харрис взялась за голову? Ты пришла сегодня раньше чем я ожидал, обычно дома после учёбы не появляешься. *его голос вырвал её из раздумий* -отец, не начинай. -какую же отработку тебе дал профессор Хариакш? -это имеет значение? -Харрисс, не язви мне! *ему не нравилось, когда она говорила так с ним* *она прошла мимо него* - отец, я так устала, я не хочу в миллионный раз слушать на сколько я не воспитанная, и что я вся в мать. Давай разойдёмся на этой ноте. *она говорила это спокойным голосом, ей не хотелось ссориться с отцом и доказывать свою правоту, ведь он всё равно её не слушает* -Эрика!.. *он был зол* *но она уже не обращала на него внимания, её голова была забита другим* ************ 2 часа ночи Раздаётся мобильный звонок *Эрика берёт с тумбочки смартфон и принимает звонок.* -Да? *звучит женский голос* -Привет моя звёздочка! -Что…кто это? -Обижаешь…неужели ты про меня забыла… *Эрика протёрла глаза руками, после чего увидела на экране имя Бэй Доу* -Чёрт.. извини подруга, конечно же я не забыла про тебя, просто с этим проектом.. у меня совершенно перестала работать голова *она протораторила эти слова* -Воу, воу подруга *Бэй Доу рассмеялась* всё в порядке! Я вижу у тебя проблемы, что случилось? *Эрика вкратце рассказала подруге о проекте, задолжностях, проблемах с отцом* -…и понимаешь, что самое главное? Мне нужно попасть в Инадзуму в самый ближайший срок, я всю голову уже сломала, я не знаю, как мне добраться до неё! *Бэй Доу внимательно всё выслушала* - Подруга, ты обратилась по адресу!*она усмехнулась* Я могу тебе помочь с этим. Я могу тебя встретить в порту Ли Юэ, после чего я тебе устрою увлекательное путешествие в Инадзуму! *она вновь рассмеялась* *Эрика не верила словам Бэй Доу, она светилась от счастья* - Спасибо огромное! Ты меня очень выручишь, с меня должок! *она усмехнулась* - Да без проблем, буду ждать тебя, Русалочка! *после чего она скинула трубку* Эрика смотрела в потолок, спать не хотелось, это единственная хорошая новость за последнее время, которая заставляла её улыбаться. Она была в предвкушении от завтрашней поездки, ведь, наконец она увидит подругу с которой не виделась полгода и попадёт на новую землю о которой раньше только слышала из рассказов людей. ************* Время 16:37 *Эрика прогуливалась по порту в Ли Юэ* *внезапно её окрикивают* *не понимая откуда её позвали, она начала искать глазами источник звука* -Рыбка, я тебя заждалась! *Бэй Доу стояла у штурвала корабля* *Эрика обернулась* -Привет! Не так уж и долго меня не было. *она улыбнулась* После чего ей помогли забраться на корабль. ****** *Бэй Доу обняла одной рукой плечо подруги* - как я поняла по звонку, отец не вкурсе, что ты уехала? *Эрика отрицательно покачала головой* -какая разница, он всё равно был бы против. - и то верно. *между ними повисла неловкая пауза* *после чего Бэй Доу предложила* -Так, отставить грусть! Нам нужно выпить *она подозвала юнгу* ..мой хороший, принеси девушкам выпить. -понял, капитан. *после чего он скрылся с глаз* -знаешь, дорогая. Не нужно грустить из-за отца, ему не понять нашей свободной жизни. Он рос по другим принципам и поэтому пытается тебя перевоспитать. *она погладила её по плечу* -Спасибо подруга *Эрика немного улыбнулась* -Ээй, хорош киснуть! Так, где этот Билл с нашим вином?! Сколько уже можно ходить? Можешь пока что пройтись без меня, я чуть позже вернусь. *после чего она ушла и бранила юнгу* Это выглядело забавно, Эрика усмехнулась и опёрлась руками о перила. Она знала, что Бэй Доу любит свою команду, хотя и бранилась на некоторых. *мужской голос отвлёк её от мыслей* -Забавно наблюдать за подобной картиной, я раньше не видел вас здесь. Эрика подняла глаза, рядом с ней стоял юноша лет двадцати, у него были белые волосы, которые сразу привлекли её внимание. -Да вы правы, я первый раз нахожусь на этом корабле. *он заинтересованно изучал Эрику взглядом* -Судя по вашей одежде, вы из Сумеру, не так ли? -Да, вы правы. *она улыбнулась* Парень продолжил -Могу ли я узнать ваше имя? -Эрика, а как ваше имя? *их разговор прервала Бэй Доу* -..Билл идиот, не мог найти вино! О, Кадзуха, родной ты решил познакомиться с моей подругой? *она усмехнулась* Ты если что присмотрись к ней, она та ещё красотка! *Эрика толкнула Бэй Доу в плечо* -Бэй Доу! Не говори такие вещи! -Хахаха… подруга расслабься, я же шучу! Кадзуха, ты извини, но я забираю эту юную девушку у тебя. *Парень улыбнулся* -Ничего, не смею вас больше задерживать. *он посмотрел в глаза Эрики, после чего добавил*...ещё увидимся. ********** Бэй Доу что-то увлечённо рассказывала, периодически наливая в бокалы вино. Эрика не слышала что-именно говорила её подруга, её мысли были забиты другим. «ещё увидимся» -Не думаю Кадзуха.. *она не заметила, как сказала это вслух* -Воу, воу кому-то понравился один молодой человек * Бэй Доу усмехнулась, наблюдая за реакцией подруги* -Я это вслух сказала? *Эрика немного смутилась* -Да рыбка *она улыбнулась* -Бэй Доу, не говори ерунду. Просто новое знакомство, сомневаюсь ,что наши пути в жизни ещё пересекутся.*она отпила вино из бокала* тем более ты знаешь, меня не интересуют отношения. -ууу…подруга, ты такая скучная, хотя бы попробовала, он хороший парень, просто бы пообщалась с ним. Я хоть раз тебе что-то плохое советовала? -Доу, хватит. -Ох, ладно. «Да Бэй Доу хорошая, не спорю, но порой она превращается в мамочку, носится с тобой, как с ребёнком, сватая всех. Я уже привыкла на самом деле, но порой это надоедает *Бэй Доу прервала тишину* -что планируешь делать, как приплывёшь в Инадзуму? -ну скорее всего сниму номер в гостинице и начну собирать информацию для проекта. -а ты не думала, что тебе нужен сопровождающий, одной будет тяжело. *Эрика повернулась в недоумении* -что ты имеешь ввиду? Инадзуме в основном всё решают связи, понимаешь? Так как ты неместная, на тебя могут обратить внимание и это сыграет не в твою пользу. *Эрика задумалась* -и что ты предлагаешь? -Рыбка, как бы я не хотела, но я не смогу с тобой остаться в Инадзуме, мне нужно кормить свою команду, сама понимаешь. -Ладно, ничего, я всё понимаю. -Не забивай сейчас этим голову, утром решим эту проблему, а сейчас пойдём спать. *Бэй Доу похлопала Эрику по плечу, после чего спустилась в каюту* *Эрика пила вино из бутылки, смотря на море, оно её успокаивало. * Её мучали мысли о том, что будет дальше. Как дальше сложится её судьба, и вообще о происходящем в её жизни. -..Много мыслей? *снова этот мужской голос* -Почему не спите в столь поздний час? *Кадзуха опёрся на перила рядом с Эрикой* -Не спится.. будете? *она протянула ему бутылку вина* -Пожалуй откажусь, я неважно чувствую себя, когда в мой организм попадает алкоголь. *спустя минуту молчания* -Я слышал ваш разговор с Бэй Доу, хоть это было нехорошо с моей стороны. Но я знаю, как решить вашу проблему. *он всё это время смотрел ей в глаза* -Да? И как же? Вы знаете человека, который бы возился со мной несколько месяцев? Я сомневаюсь, что такой человек вообще существует, у меня нет столько моры, чтобы оплатить его потраченное время. -Допустим, этот человек существует. -Кадзуха, это звучит очень глупо, не придумывайте сказки, сейчас всё делается ради денег. *она повернулась в сторону моря* -Нет, я серьёзно. Сейчас я странствую на корабле с Бэй Доу, родом я из Инадзумы, вы интересная личность, я хотел бы узнать вас получше, взамен я ничего не требую. *он ожидал её ответ* *она задумалась над его предложением, с чего бы ему помогать ей, это всё выглядело странно* -понимаю вам сейчас сложно ответить, я могу подождать вашего ответа. -да… я, пожалуй, подумаю, спасибо. -Доброй ночи, Эрика. * сказал он мягким голосом* *********
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)