***
Проснулся я от каких то громких звуков, издаваемых этим птице-подобным существом. Сразу с спросонья я почувствовал будто бы что-то давит мне на голову. Сравнил бы это с похмельем, но от 6 летнего ребёнка это будет звучать странно, хах. И будто бы почувствовав что я встал, в комнату сразу же зашёл Дамаск. — Идём. — Коротко сказал он, и я быстро накинув одежду, вышел из комнаты. Потом мы прошли в большое помещение, по бокам которого весели какие то железные рукояти. — Что это? — Спросил я. — Учебные Световые мечи. Но нам пока не до них, Феар. — Ответ меня удивил. Какие, какие мечи? Ну ладно, с этим ещё разберёмся. И да, откуда он знает моё имя?.. — Ты знаешь что то о силе? — Спросил Дамаск. — Думаю нет. — После следовала часовая лекция о силе. Но это было интересно. Я узнал о Тёмной и Светлой стороне, и первая вроде как мощнее, по крайней мере так сказал «Учитель». И теперь он сказал что будем пытаться научить меня основам. Он выставил передо мной на столе что-то вроде карандаша. — Попробуй поднять его. Без рук конечно. — Приказал Дамаск. Вот это задачка… Я сосредоточился на объекте, вытянув руку в его сторон. Давай же… ДА ЁБ… Так… Спокойно. — Нет! Не сдерживай гнев. — Оборвал меня Дамаск. — Почему? — Так ты будешь только сильнее. Поверь. — Ответил он. Странный совет. Может… Попробовать по своему? Что если не сдерживать гнев, но научиться его контролировать, и пускать в правильное русло? Попробую. И вновь вытянув руку в сторону предмета, я сосредоточился. Этот карандаш поднялся на десяток сантиметров вверх. — Да! — Но как только я начал радоваться, он вновь упал на стол. Всё таки концентрацию терять нельзя…***
Получается… Я обучаюсь здесь уже неделю. Многому научился, если так подумать. Ещё я узнал что Дамаск невероятно силён. И в силе, и в фехтование. Кстати о фехтовании. Немного узнал я про эти световые мечи, и примерно понял концепцию. В прошлой жизни я на мечах сражался очень часто, и поэтому обучаться этому нет нужды. Лишь придётся привыкнуть к маленькой скорости движений, которую я имею сейчас. Ну в общем сейчас я сосредоточен на силе. Сейчас перешёл на что то потяжелее карандаша. Поднимаю рукоять светового меча. Это на порядок сложнее прошлого предмета. — Ну так… Говоришь что с фехтованием неплохо у тебя? — Сказал Дамаск. — Ну… Да, но со скоростью проблемы. Он тут же схватил видимо тренировочный световой меч, и притянув силой второй, кинул мне. Значит первая дуэль… Я сосредоточился. Сжал меч покрепче, и включил его. По привычке напал первым, и нанёс стандартную связку ударов. Голова. Тело. Ноги. Что что, а это я и после смерти помнить буду… Ну, и понятно что Дамаск защитился от них, и попытался нанести колющий удар мечом в живот, но я в последний момент ушёл от него. И тут же почувствовал резкую боль в спине, как от ожога. Это Дамаск, успел атаковать меня. Мечи хоть и тренировочные, но бьют уж очень больно!.. — Для ребёнка неплохо. — Прокомментировал Дамаск. — Спасибо?.. — Ответил я, немного наклонив голову право, от чего мои каштановые волосы упали на бок, закрывай глаза. Подстричься бы. Хотя… — На сегодня хватит. У меня дела. — Резко сказал Дамаск, и покинул комнату. Ну и ладно. Прошогав в свою комнату, я приоткрыл дверь, и вошёл. Сев на очень твёрдую кровать, я ушёл в раздумия. Но вдруг меня прервала та «птица». Она села мне на колено, которое было согнуто, и от того было на уровне головы. Вот это неожиданно. До этого он меня кусал постоянно, а тут вдруг это. Худой он какой то. — Эй, может есть хочешь, Гера? — В шутку заговорил я с птицей, назвав его именем своего попугая, который был у меня ещё в детстве. От этих слов он встрепенулся, и будто бы по-другому посмотрел на меня. Понимает что ли? Я аккуратно встал, потихоньку согнав его на кровать, и пошёл к месту где тут лежит еда. Взяв каких то зёрен в небольшом мешке, или типо того, я вернулся в комнату, после чего насыпал немного в руку. Гера тут же подлетел и сев на руку, начал быстро есть. Вот это знакомство мне действительно нравится…