Спустя месяц
Передо мной стоял манекен без рук, созданный из Картозиса, металла который не может прорезать световой меч. Кстати об этом, в руках у меня сейчас настоящий световой меч, красного цвета. Его дал мне Дамаск, который сейчас сидел рядом, для тренировке на этом самом манекене. Я быстро наносил удары во все части тела «противника». «И зачем я этим занимаюсь?!» — Подумалось мне. И действительно. Неужели это может меня чему то научить?! Избивать мечём эту чёртову куклу, которая и не защищается, и сдачи дать не может. Бред! Я сильно пнул манекена, попав в таз. Выше не дотянулся, из-за маленького роста. Манекен не отлетел конечно, но почти упал. Дамаск поймал его силой, и поставил на место. — Ладно. Хватит этого. Сегодня вечером зайди ко мне в Лабораторию. — Сказал Дамаск. — Но мне же нельзя туда. И да, зачем? — Вечером и узнаешь. Я пока всё подготовлю. — Ответил Дамаск, и быстро ушёл в Лабораторию. Что он там придумал. И да, о Силе. Я уже без особого труда могу поднять тот карандаш, притянуть его к себе и даже вертеть в воздухе. Так же могу с небольшого расстояния, 3-4 метра, но притянуть себе в руку световой меч. Вдруг я услышал звук двигателя корабля на улице. Выглянув в небольшое окошко, я увидел этот корабль. Он приземлился недалеко от этого убежища и заглушил мотор. И через некоторое время из него вышел Цереанец, и да, я уже узнал некоторые расы. Эта раса была похожа на людей, но имела вытянутую голову. Он был одет в чёрно коричневый плащ, под которым тоже было что то похожее на кофту. Он подошёл ближе к двери, и глянул прямо на меня в окно. Я напрягся. — Учитель! — Крикнул я, чтобы он что-то предпринял. Цереанец же достал световой меч, и активировал его. Он был не таким как у Дамаска, была немного другая рукоять и главное это синий цвет вместо красного. — ДАМАСК ГДЕ ТВОЮ ЖОПУ НОСИТ?! — Очень громко прокричал я. Даже сам не ожидал. Дамаск же не появлялся. Значит надо самому… Я активировал алый световой меч. Так… Дверь резко открылась, и Цереанец в боевой стойке вошёл… Я тут же подбежал к нему, и нанёс удар в голову. Он спокойно, даже не изменившись в лице, парировал эту атаку. Я выставил руку вперёд и попытался хотя бы чуть чуть сдвинуть его с места, но он убрал одну руку с меча, и выставил перед собой. Видимо это защита. Снова я решил атаковать мечём, и с перуэта налетел на Цереанца. Он без труда защищался от всех ударов. И тут же поднял меня с помощью Силы. — Спокойно, дитя. — Сказал Цереанец. Меня очень удивляло его спокойствие. Я напал на него, а он не то что не убил меня, а ещё и пытается успокоить. — Кто ты?! — Спросил я — Моё имя Ки-Ади-Мунди. Что ты тут делаешь? — Обучаюсь я здесь. Скоро мой учитель сюда явиться. — Значит… — Сказал Ки-Ади-Мунди и задумался. — Вы Джедай? — Спросил я — Да. А ты владеешь силой? Кто ты, и кто твой учитель? — Я Феар Лайт, а мой учитель Дамаск. — Дамаск значит… Распространённая фамилия, не найти нам его. — Зачем его искать? — Спросил я — Я не уверен, но думаю что он, да и ты… Ситхи. Это место, раньше было древнем хранилищем Ситхов. И твой меч. Красного цвета. Тебе придётся полететь со мной, Феар Лайт. — Сказал Ки-Ади-Мунди — Что?! Зачем?! — Вполне возможно что ты являешься одним из Ситхов. — Никуда я не полечу! — Запротестовал я. Но Мунди махнул рукой у моего лица, и я против своей воли двинулся в его корабль. Он был маленький, и с каким то знаком на крыле. — Прости за это. По по-другому не как. Совет решит что с тобой делать. — Сказал Мунди перед взлётом…***
Когда мы наконец то долетели, я увидел планету полностью занятую городом. Выглядело необычно. Мы же приземлились около большого здания, с тремя «башнями».