***
(! Не от лица гг!)
Совет собрался. — Мы уже знаем о рёбёнке, Ки-Ади-Мунди. Можешь не рассказывать. — Произнёс Мейс Винду. — Уверены вы что ученик он Ситхский? — Спросил Йода. — Думаю что да. — Сказал Мунди. — Но ему всего 6 лет. Да и по вашим словам, Ки-Ади-Мунди, он лишь начал постигать силу. А на таких ранних этапах сомневаюсь что он пользовался Тёмной стороной. — Предположил Винду. — Но он был учеником Ситха. Это уже опасность для Галактики! — Произнёс Иит Кот. Забрак. — Не думаю что рёбенок, которого едва коснулась, если вообще коснулась Тёмная сторона, опасен. — Возразила Йаддаль. — Знаю что за дверью стоит он. Но Тёмной стороны не чувствую совсем я в нём. — Подтвердил Йода. — При всём уважении, Мастер Йода, но я не согласен. Нужно оторвать его от Силы, или же просто упрятать в тюрьму. — Сказал Мунди — Не слишком ли жёстко? Это шестилетний ребёнок — Возразил Иит Кот. — У нас два варианта. Либо мы прячем его в тюрьму, при его то возрасте, и поступаем в связи с этим ужасно. Либо же спасаем этого мальчика, и научим его Светлой Стороне Силы. Под пристальным надзором конечно. Напоминаю что мы Хранители Мира и порядка, какой порядок если мы сажаем детей в тюрьму? — Проговорил Мейс Винду. В зале повисла тишина. Первый заговорил Йода — Согласен я с вами, Мастер Винду. Остальные скорее разошлись во мнении, но больше половины были за обучение мальчика…***
(От лица гг)
Я уже минут 30 сижу за дверью, и общаюсь с этим мальчиком. Как его там… Оби ван. Немного подслушали что там говорят в Совете, но нечего толком не узнали. И наконец, дверь открылась, и от туда вышел маленькое существо, с зелёной кожей. При чём действительно маленькое, меньше меня, при моих то 120 см. — Приветствую тебя я, Феар Лайт. Имя моё Йода. Главным я тут считаюсь. — Сказал он. — Здравствуйте… Ну так… Что вы там решили? Йода немного помолчав, и будто подумав, сказал: — Под пристальным наблюдением будешь учиться ты у нас Светлой Стороне. Настоятельно тебя я прошу соблюдать все правила священного Ордена нашего. Узнаешь ты о них позже. После этих слов, он пошёл прямо по коридору, и вошел в лифт. Я пошёл за ним. Через какое то время мы приехали на один из нижних этажей, и вновь долго шли по коридорам. По итогу пришли к какой то двери. — Здесь твоё жилище на время обучения будет. Но там не один жить ты будешь. — Сказал Йода Я не стал задавать лишних вопросов, и вошёл в комнату.