Кто сказал, что будет легко?

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 516 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
С детства меня не любили. Историю начну с раннего детства. У моей матери было 3 мужа, с последним – моим последним отчимом она не была в браке. У меня была одна младшая сестра и один брат. С ними жилось ужасно. Но давайте для начала зайдем еще глубже. Своего родного отца в лицо я не помню. Я ни разу его не видел, мама не рассказывала. Когда я спросил "где мой папа?" в четырех-пятилетнем возрасте, мама сказала, что он не нужен нам, что мы справимся и чтоб я никогда его не искал. Моя младшая сестра младше меня на 7 лет, а братик на 8. Им всегда было дозволено больше. С приходом их отца, моя жизнь стала хуже. Мне уделяли мало внимания, а с того момента больше использовали как домохозяйку. Их отец, тоесть, второй муж матери никогда не любил меня. Он часто бил меня и оскорблял. Сексуального насилия, слава богу, не было. Он бил меня за пустяки, за недоеденную еду, за крик на младших. Младшие... Как же я их ненавидел. Мне 6 лет, я иду в школу. Первый класс был вроде легким, если не учитывать то, что мама заставляла меня учиться на отлично. Со второго пошел пиздец. Вечные крики за уроками, слезы, отец, ремень. В школе, после 3-го класса дети стали каким-то жестокими. Постоянно издевались, но не сильно. У меня был хороший друг, пока я жил во Львове. Но потом, пришлось переехать в Киев. Новая школа, люди, дети, знакомства, друзья. Тогда я познакомился с мальчиком по имени Сережа. Он был закрытым, учился на три-четыре, вечно сидел в углу. Дружили мы хорошо, часто гуляли. Это было время, когда можно было ни о чем не думать. Это был человек, который поддерживал молчанием. Мама говорила, что мне пора перестать с ним общаться, что он плохо на меня влияет, но мне было все равно. Я часто рассказывал ему, что происходит дома, что я не хочу жить так, сложно. Он всегда меня молча слушал, клал руку на плечо, и дальше молчал. Мы дружили хорошо, да, были ссоры, но они не затягивались больше, чем на день. После 18-ти мы планировали переехать вместе в квартиру. на тот момент нам было 14. Очень хотелось уехать далеко и навсегда. Не взять с собой ничего, ехать впустую, только бы ничего больше не напоминало о старой жизни. Хотелось оставить здесь плохие воспоминания с тоской. Мы вместе стремились к небу, нас держали в четырех стенах и крыше, мы пытались стримиться, через потолки. Расширить жизнь больше, чем на дом и школу. Время ничего не меняет, все те же раны, все те же воспоминания с детства. В детстве, думая о переезде мы забыли уточнить одну деталь. Что у нас появятся девушки. Точнее не у нас, а у тебя. Появилась. Это была девушка с русыми, длинными волосами. Красивым лицом и милым голосом. Я видел твои влюбленные, смотрящие на нее глаза. А ведь точно так же я смотрел на тебя. Ты перестал уделять мне внимание, мы поссорились. Детские мечты не сбылись. А жаль. А никто ведь не говорил, что жизнь будет легкая. Мне не сказали, что будет так сложно. Но я живу. Увядаю сильной по тебе тоской. Время сделало только хуже. Давай уедем, надолго и далеко?
Примечания:
33 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)