***
Девушка уселась на мягкое кресло, поставив на стол стаканчик с молочным коктейлем. — Эй, Рейми.. — Да? — Сугимото подняла на юношу взгляд, придерживая одной рукой стаканчик. — Ты знаешь что-нибудь о прошлом Рохана? — Прошлом? — она в недоумении смотрела на друга, — в смысле.. детство? Хигашиката нервно улыбнулся. — Н-нет.. имею в виду, что произошло в его жизни, когда он уехал из Морио? Рейми перевела взгляд на окно, задумавшись. Брови нахмурились и казалось, будто она чем-то недовольна. — Примерно через три года после переезда у него появился парень. Когда Рохан-чан учился в средней школе, я уже знала о его ориентации, поэтому не особо удивилась, появись у него вторая половинка, — в процессе рассказа Джоске внимательно ее слушал, — все было хорошо, но.. они стали часто ссориться по непонятным для меня причинам. А буквально пару дней назад они окончательно расстались.. все это время Рохана что-то тревожило и я не могла понять, что именно, поскольку он совсем ничего не рассказывал и закрылся в себе.. вот и все, что я знаю, — закончив историю, девушка обратила внимание на Хигашикату. — Т-так значит он и вправду гей.. — подумал про себя юноша и вернулся к беседе, —Знаю, прозвучит не очень красиво, но.. не могла бы ты дать мне номер бывшего Рохана? Сугимото надулась, прикусив трубочку. — А тебе зачем? — Я хочу с ним поговорить. Рейми глядела в его блестящие голубые глаза и приоткрыла рот. — Ты до сих пор влюблен в Рохана? Юноша с красными щеками смотрел на собеседницу. Прикрыв рот ладонью, он отвел взгляд. — Если знаешь, зачем спрашиваешь.. — Не уверена, что стоит это делать, но.. так уж и быть, я дам тебе его номер.***
— Причина, по которой мы расстались? — голос хоть и был грубым, но собеседник на самом деле ни капли не злился, хоть и это немного пугало Джоске, — он не любил меня. — Ч-чего? — Хигашиката удивленно уставился вниз, держа у уха телефон, — как вы тогда встречались, если таковой любви не было? Парень с конца трубки выдохнул. — Не то чтобы любви не было.. я по-настоящему любил его, однако он не видел во мне меня. Он видел лишь того, кого хотел бы видеть. Не знаю, кто был его любовью.. и знать не хочу. Я просто устал от всего этого.. обнимая меня во сне, он все время произносил не мое имя, а чье-то другое.. и все рассказы из прошлого были именно о нем. — Слушай, а ты случаем не помнишь имя?.. — Имя? Нет.. сейчас уже вряд-ли вспомню. — Хорошо, спасибо большое, что не отказался рассказать мне, — Хигашиката улыбнулся, почесывая затылок. — Ты тоже влюбился в него? Хах.. надеюсь, что тебя не ждет та же участь, — усмехнулся парень, что было отчетливо слышно через мобильник, – ладно, бывай.. и удачи тебе. — Ага. Джоске еще какое-то время смотрел на обои своего телефона, ни о чем не думая. Абсолютно ни о чем.. В чувства его привел чайник, который уже вскипел, щелкнув кнопкой. Хигашиката выдохнул и решил прислать сообщение Рохану, перед этим правильно подобрав слова.