Наследница Воздушного народа

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 616 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Я проснулась от яркого солнца, которое прямо светило на меня из окна. Потянувшись на кровати, я даже и забыла где нахожусь. Но тут меня озарило, и повернувшись на кровать стоявшую рядом, я обнаружила, что она пустая. — Он что бросил меня? — Мои брови поползли вверх. Я вскочила с кровати и побежала до окна, улица была оживленная, но Айзека я нигде не видела. А потом мой взгляд привлек листок, который лежал на столе, где еще вчера был блокнот. Я взяла его в руки, красивым почерком было написано " Ушёл тебе за вещами, пока меня нет с комнаты не выходи. Аз.» Я идиотка, как я могла забыть, что он собирался сходить мне за вещами. Интересно, а от куда он знает мой размер? Решив потом спросить, я вернулась на кровать. — И чем прикажете заняться? Делать было не чего, от слова совсем. Но тут мне пришла идея, почему бы не попробовать магию? Я села на кровати в позе лотоса, из письма сделала самолетик и положила его перед собой. И вскинув руку над самолетиком пыталась заставить его взлететь. Как я не пыталась, и приказывала, и подкидывала пытаясь удержать в воздухе. Ничего не помогало. Я громко выдохнув уволилась на кровати, как раз в этот момент открылась дверь. Застав меня с самолетиком в руках, бровь Айзека поплыла в верх. — Ты что делаешь? — Эм, пыталась поколдовать, — Я покосилась на него, сейчас он заржет, вот уверенна. — И как? — Спросил он, кидая какую-то сумку мне на кровать. — Не получилось, — Вздохнула я, а он усмехнулся, я решила сменить тему, — Мои вещи? — Догадалась я. — Да, сумке все не обходимое чтоб ты привела себя в порядок и переоделась, — Он посмотрел на меня, — Купальня последняя дверь направо, советую сходить, потому что ближащая будет через пять дней, а я пока схожу за обедом. Я кивнула и начала разбирать сумку. Взяла с собой вещи и гребешок, направилась в купальню. Быстро найдя нужную комнату, я влетела и ахнула. По среди комнаты было что-то вроде большого бассейна из кирпича. В углу стоял туалет тоже выложенный кирпичами и столик куда я скинула все вещи. Вода возникла из неоткуда, теплая и чистая, вот это до, изумилась я. Скинув вещи Айзека я залезла в воду. Я решила долго не нежиться и быстро искупавшись уже вылазила из бассейна и обтиралась полотенцем. Я одела хлопковую черную рубашку с золотой вышивкой на манжетах и вырезе на шее. И такие же штаны, а на ноги ботинки. На удивление все подошло, уже успел оценить, хмыкнула я про себя. Я расчесала волосы и заплела тугую косу. После чего вернулась в комнату где уже ждал меня Айзек. — Откуда ты знаешь мой размер одежды? — Сразу спросила я закрывая за собой двери. — Ни от куда, просто прикинул, а что я угадал? — Он усмехнулся, определенно врал, а его взгляд обвел меня с ног до головы. — Да? — Вскинула бровь, — А мне кажется ты знал, -Я села за стол, где уже стоял какой-то суп, — И с чем он? — Не спрашивай, а ешь, нам скоро выходить, — Он поставил на поднос свою пустую тарелку и принялся собирать свои вещи в сумку. — Спасибо, — Сказала я, а парень перестал заниматься своим делом и посмотрел на меня. — Не нужно, — Его голос напоминал лед. — Почему? Ты заботишься обо мне, если бы не пришел, то наверное меня б уже кото-то сожрал, — Сказала я, отправляя ложку супа в рот, было не обычно, но вкусно, — Кстати, от куда ты знал что я там появлюсь? -Медальоны, — Сказал Айзек продолжая собираться, — Они у нас одинаковые и как только ты его активировала, я уже знал что ты появишься, и это ты телепортировалась ко мне. — А что ты делал там? — Я знал, что ты должна в ближащее время появится — Он кинул на меня взгляд, — Вот я и ждал. — А почему нельзя было чтоб я сразу появилась… — Я осеклась, ведь я даже не знаю куда мы идем. — Потому что в замок где твой отец, нельзя просто так попасть, он находится в мертвых землях. Пройти границу ты можешь только если Король тебя сам пустит, это мера безопасности. — А нельзя было по ближе? — Мне конечно хотелось по путешествовать, но и познакомиться с родным отцом тоже хочется. — Нет, твое появление дало большой магический выплеск, думаю даже уже разбираются, что же это было. А нам не нужно огласки, пока что. Я просто кивнула и доедала уже молча. Он протянул мне черный плащ, как только я отставила тарелку. — Зачем? — Спросила я, смотря как он накидывает на себя такой же. — Скроет твои волосы и лицо, такие глаза и волосы только у верхнего народа были, — Я натянула свой плащ, капюшон скрывал все мое лицо, — И еще, — он подошёл ко мне, — Никогда не снимай медальон, он скрывает твою ауру. — Хорошо, — Я кивнула. Мы вышли с комнаты, а потом и здания, и вскоре вообще покинули город, когда зашли в лес, мы скинули свои капюшоны и я могла уже нормально все видеть, а не только свои ноги и ноги Айзека. Мы шли по той же дороге как и туда. И та же пещера, от которой я сглотнула, но уже спокойно перенесла проход через нее. — А когда мы будем тренироваться? — Спросила я почти сразу как мы вышли из пещеры и двинулись в какое-то направление. — Тренировки будут на закате магия и на рассвете самооборона, — Сказал он просто, а я округлила глаза. — На рассвете? — Пискнула я, а Айзек лишь кивнул, — И что за самооборона? Зачем она если я буду владеть магией, — Недоуменно уставилась я. — Не нужно всегда надеяться на магию, иногда она может не спасти, — Айзек кинул на меня мимолетный взгляд. — А каким оружием ты научишь меня пользоваться? — Я прикидывала, что это лишним не будет, тем более колдовать я пока не умею. — Никаким, сначала тебе нужно развить мышцы, равновесие и интуицию, а уж потом оружие. — А если на нас кто-то нападет? Как мне защищаться? — Я уставилась на него, умирать мне не хотелось, а у меня ни магии ни оружия нет. — Никак, — Он посмотрел на меня, — Я защищу тебя, — Я недоверчиво на него посмотрела, он думает что я доверю свою жизнь парню которого знаю день? И мотнула головой. — Я тебя знаю всего ничего, и должна доверить тебе? Вдруг в какой-то опасности ты просто бросишь меня? — Тогда зачем я тебя сейчас тащу с собой? Почему не бросить сейчас? — Он посмотрев на меня сузив глаза. — Прости, просто я не могу сто процентов доверится человеку которого знаю всего ничего. — Хорошо, я покажу тебе пару приемов с клинками и дам тебе пару, как только буду уверен, что ты не поранишься, — Сдался он, а я улыбнулась. — Спасибо, — В какой раз я его уже благодарю? Мне стало интересно, что у него еще есть за оружие, поэтому спросила, — А каким оружием ты владеешь? — Меч, — Он поднял край плаща и я увидела черную рукоятку меча, — И клинки, — Он указал на перевезен ножен, который был заполнен не меньше десяти клинков. — Теперь я чувствую себя в большей безопасности, — Я улыбнулась и он тоже, его ямочки опять красовались на щеках. Дальше мы шли молча, потому что я была увлечена рассматриванием всего вокруг себя. Деревья были необычайно высокие и толстые, переплетённые какой-то ползучей травой и цветами. Не смотря на густо усеянный лес, даже сюда пробивались лучики солнышка. Летали бабочки, пели птички и мне даже стало тут очень нравится, но все равно скучала по своему дому и родителям, хоть и приемным. Я грустно выдохнула, чем привлекла внимание Айзека. — Что случилось? — Спросил он смотря на меня. — Скучаю по своему дому, — Ответила я, пожимая плечами. — А, понятно, скоро ты забудешь тот мир — Как самая обычная вещь на планете ответил он. — Я что больше никогда не смогу увидеть свою семью? — Я остановилась. — Нет, отправку в другой мир требует очень много сил, некоторые даже не смогли пережить открытие портала, — Он сочувственно на меня посмотрел, — Мой совет отпусти и забудь, даже если тебе кто-то и поможет, это будет разово, зачем делать еще больнее? — Это не так просто и легко! Я прожила с ними счастливых восемнадцать лет и теперь ты предлагаешь так просто забыть?! — Вспылила я. — А лучше что б ты через какое-то время опять появилась и потом снова исчезла? Это будет лучше для вас? — Слегка повысив голос сказал Айзек, — К тому же они обычные смертные, не знающие о других мирах и вообще о магии, как ты это будешь им объяснять? — Закончил уже спокойно. — Я хоть попрощаюсь, — Опустив голову начала я, — Они наверняка переживают, может вообще думают что я их бросила, — У меня дрогнул голос. Айзек ничего не ответил спустя секунду, две, и я подняла взгляд, он смотрел на меня. По моей щеке скатилась слеза, я не хотела плакать при нем, но она предательски скатилась с моих ресниц. — Хорошо, — Неожиданно тихо сказал он и подошёл ко мне, — Я помогу тебе оправится туда, но только один раз, — Он осторожно вытер мокрый след на моей щеке. Его руки были шершавы и царапнули мне щеку и я немного дёрнулась, он тут же убрал руку и сделал шаг назад — Прости. — Все хорошо, — Тихо сказала я все еще смотря на него. Он выглядел напряженным, руки сжал в кулаки, — Ты мне правда поможешь? — Спросила я, а он лишь кивнул и развернулся ко мне спиной. — Идем, — Кинул Айзек и пошел вперед. Мы шли долго. Мои ноги уже гудели. Солнце уже близилось к закату, а мы шли вдоль какой-то реки. Неожиданно Айзек остановился и развернулся ко мне. От чего я врезалась прямо в его грудь. — Ой, — Вырвалось у меня. — Тут мы переночуем, — Сказал он, а я осмотрелась вокруг. — Тут? Под открытым небом? — Спросила уже смотря во все глаза на парня. — Да, — Коротко ответил он. — А если нападет кто-то? — Запаниковала я, — Пока мы будем спать, или еще что-то хуже. — Никто не нападет, не будь такой пугливой, — Он усмехнулся, — К тому же с тобой я. — Ты говорил что тут водятся всякие страшные звери, — Не успокаивалась я. — И? Водятся, я разведу огонь и они не сунуться сюда, к тому же я всегда смогу убить их. — Это не успокаивает! — Так все! Тебе нужно становиться смелее, или же всю жизнь проведешь в страхе, — Крикнул он, — А в этом мире страх попросту убьет тебя! Я не смогла ничего ответить. С одной стороны он прав, я никогда не любила себя за свою боязливость, но как сложно измениться, да еще и в мире где ты ничего не знаешь. Но со мной Айзек, он же защитит меня? Надеюсь. Мы развели костер и перекусили бутербродами, которые упаковал Айзек для нас. Солнце к тому моменту почти спряталось за горой. — Ты готова? — Нарушил молчание Айзек. — К чему? — Недоуменно посмотрела на него. — Тренироваться конечно же. Я застонала, у меня все тело болело и я так устала, что никакой тренировки еще не выдержу. — А может начнем с завтра? — В надежде предложила я. — Мы не долго — Айзек сел напротив меня, — И мы потренируемся в магии, — Он взял листочек и протянул мне, — Положи его на ладошку и постарайся сделать так чтоб он взлетел. Я сделала как он попросил, но понятия не имела как это сделать. — И как мне это сделать? — Я смотрела то на листок то на Айзека. — Закрой глаза, — Начал он и я закрыла, — Представь силу внутри себя. Ее цвет, ее запах, то как она стрит по твоим венам. Я сидела с закрытыми глазами и пыталась почувствовать что-то. Но ничего не вышло. Я вздохнула. — Это сложно когда ты вообще не видел как кто-то колдует, — Я смотрела на парня, — А может ты хоть на секундочку покажешь? Что может такого случится, — Он мотнул головой. — Нет, это небезопасно, я не стану подвергать нас опасности, — Отрезал он, а я опустила глаза. Уж сильно хотелось просмотреть что у него за магия и как вообще это делать, — Пробуй еще, никто сразу не умеет колдовать. И мы так просидели целый час, и ничего не получилось. Я расстроилась. — Может во мне вообще нет магии, — Грустно сказала я. — Вряд ли, у тебя вся семья магов, просто нужно практиковаться. — А как у тебя получилось в первый раз, — Стало интересно мне. — Я спасал своего друга, на него напали ребята из деревни. Они были старше нас и больше, в драке мы проигрывали. Я не люблю проигрывать да еще и каким-то задирам, так я и почувствовал силу. — И какая у тебя сила? — Я управляю огнем, — Сказал Айзек и его глаза потемнели. — И что стало с теми ребятами? — Спросила я, но догадывалась. — Они получили сильные ожоги, шрамы на всю жизнь, — Он смотрел на огонь который языками пламени отражался в его глазах, спустя пару секунд он моргнул и сказал, — Ложись отдыхать, утром я покажу тебе как владеть клинком и пойдем дальше. — А ты? — Спросила я пытаясь улечься на твердой земле. — Я пока еще не хочу, — Его голос звучал как-то отстраненно. Я решила не задавать еще больше вопросов, разозлить не хотелось. И пыталась удобно лечь, не привыкла я спать на земле. Тут неожиданно Айзек подвинулся ближе и положил мою голову на свои ноги, я повернулась чтоб взглянуть на него. — Так удобно? — Спросил он только, а я лишь кивнула, смотря в его лицо, оно было хмурым, губы сжаты, некоторые пряди упали ему на лоб. Тут он улыбнулся одним уголком губ, — Что никак не налюбуешься? Мои щеки покраснели, я быстро отвернулась. Нужно заканчивать на него пялится. Его рука неожиданно начала поглаживать меня по затылку. Это еще что такое? Но почему-то мне не хотелось что б он переставал. Я уставилась на костер, в котором потрескивали деревья. И мои веки сомкнулись.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник