Наследница Воздушного народа

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 5 616 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
По деревне мы шли стремительно быстро. Я лишь мельком могла взглянуть на дома и их обитателей. Это были самые обычные деревянные здания. Мы пошли мимо крытого рынка, где было много людей. Они кстати не чем не отличались от нас. Такие же ноги и руки. Нет ни хвоста, ни ушей и вообще ничего общего с животным. Я поставила галочку в воображаемом блокноте, спросить кто такие зверолюди. Честно говоря вопросов у меня было много, а вот ответов на них я получала все меньше. Айзек завел меня в какое-то здание похожее на бар. Я так подумала потому что тут воняло алкоголем и было много пьяных. Мы поднялись на второй этаж и пройдя по не длинному коридору зашли в комнату. Айзек закрыл за нами двери и пошел к комоду, а я все так же стояла в дверях. Достав какие-то вещи он кинул мне и сказал. — Вот оденешь пока это, а утром я куплю тебе вещи из нашего мира. — Ладно — Согласилась я и взглянула на странные вещи, они были совсем не похожи на мои. — Ты пока переодевайся, а я схожу за ужином, ты наверняка голодная, — Сказал Айзек и скрылся за дверью. После его слов мой желудок заурчал, да поесть не помешает. Я начала стягивать с себя свои вещи и одевать странное одеяние которое мне дали. Кофта была мне чуть велика, слегка прикрывая ягодицы. Она была черного цвета с красной вышивкой на манжетах, и такая легкая, что я едва ощущала ее на своем теле. Штаны были тоже черного цвета, слегка за ужались ниже колен. Они были мне велики в талии поэтому я завязала небольшой узелок, чтоб хоть как-то зафиксировать их. Покончив с одеждой я начала рассматривать комнату. Тут было две кровати, столик в углу комнаты и небольшой комод от куда Айзек достал мне вещи. На столике лежал только блокнот и перо с чернилами. Я подошла до окна, солнце уже почти спряталось за гору, и на улице зажглись огненные фонари. И там стало еще оживленнее, все куда-то спешили, а кто-то медленно прогуливался со своим компаньоном. Я до сих пор не могла поверить, что это все правда. Я отошла от окна и села на кровать как раз в тот момент когда зашел Айзек. Вместе с ним ворвался в комнату запах мяса. Желудок тут же опять заурчал. Айзек поставил поднос с едой на стол, и повернулся ко мне. — Садись и ешь, наша еда немого отличается от твоей, но не думаю что сильно, — А сам направился к кровати которая располагалась ближе к двери. — А ты не будешь? — Поинтересовалась я садясь за стол, на тарелке лежал кусок мяса, картошка и какой-то салат. Я попробовала кусочек и это было прекрасный вкус, то ли от того что я голодная, толи это и правда была еда богов. — Я не голоден, — Айзек уволился на кровать, сложив руки за голову, стал наблюдать за мной. Я усмехнулась, ничем не отличался от парней из моего мира. — Что это за место? — Трактир, тут можно остановится на какое-то время, ну или просто поесть и выпить эль. — Понятно, — Я задумалась, что-то похоже на гостиницу, только старая и тоже из дерева, — Ты сказал что тут зверолюди, но я видела самых обычных людей. — Ну да, я же говорил, они обращаются в зверей, в основном это волк, медведь и орел. А так выглядят совершенно обычно. — А кто еще тут есть? — Я покончив с едой переместилась на кровать которая стояла возле окна. — Маги, эльфы, дворфы, антимаги и нежить. — Как в сказке какой-то, — Протянула я, а потом вспомнила о письме и решила тут же спросить, — В письме говорилось о каком-то Воздушном народе — Я взглянула на него. Парень напрягся. — Королевство Воздушного народа, оно было самое большое и высоко развитое. Единственное место где все могли жить вместе, кроме нежити. Они нигде не могут жить кроме Королевства темных земель, где правит Король Вильям, — Айзек смотрел куда-то мимо меня, — Сто лет назад он развязал войну, в которой решил захватит земли всех четырех Королевств. В этом ему помогал младший сын. Которого Боги наделили необычайно сильным магическим резервом, никто еще за все время существования нашей эры не обладал такой магией. И когда он научился управлять ею, Король Вильям напал на первое Королевство которое было ближе всего, это Воздушный народ. Но Король Артур, который там правил, так легко не сдавался, он отбивал атаку на протяжении двух лет, но когда потерял свою жену, тоже пал, успев спасти лишь свою дочь. — Но ты же сказал что я увижусь с ним? — Я смотрела на Айзека, его скулы были напряжены, а губы сжаты. — Он смог скрыться, Король Вильям думает, что погиб. Поэтому не стоит это обсуждать где попало, особенно когда не знаешь кто за тобой может следить. — А почему ты уверен что сейчас за нами не следят? — Спросила я переводя взгляд на дверь. — Во всех тавернах на дверях лежит заклятие скрытности, все что тут происходит и говорится остается тут, невозможно подслушать, — Спокойно ответил Айзек. — А, — Протянула я, — Понятно, — Помолчав секунду, у меня возник новый вопрос, — А у него получилось захватить все земли? — Я посмотрела в окно, тут не похоже что была война, хотя прошло уже сто лет, может отстроились. — Нет, сын Вильяма считал, что Король Артур убил его мать, и был затемнен местью. А когда узнал, что это была лишь уловка отца, чтоб он помог ему в войне, исчез. С того времени никто не знает где он, — Айзек перевел на меня взгляд. — А почему он не убил своего отца за такой поступок? И кто на самом деле убил его мать? — По законом сын не может напасть на родного отца, это расценивается как захват титула, что карается смертной казнью. Сам Король Вильям и убил, потому что у его рода магия отличалась. Он создает нежить, но не может колдовать. А у его сына была магия огня, и понял что его жена изменила ему и родила сына от другого. — Какой он мерзавец, — Вскипела я. Айзек ничего не сказал, лишь смотрел куда-то в пустоту. В его глазах читалась боль, не знаю сколько он пережил, скольких потерял, но мне стало его жаль. Никто не должен страдать, из -за людей которые жаждут получить большего чем у них есть, тем более кровью и болью других. Молчание затянулось, я решила перевести тему. — А я тоже могу колдовать? — Он не ответил все так же продолжая летать где-то мыслями, — Айзек? — Позвала я, и он моргнул, переводя на меня свой взгляд. — Что? — Его голос был хриплый. — Я спросила, я тоже могу колдовать? — Да, но нам нужно узнать твой уровень магии и способность. В основном она передается по наследству, поэтому думаю что ветер, но я не знаю что еще за маги были у тебя в роду. — И как мы узнаем это? — Я посмотрела на свои руки. — Когда начнешь учиться. — Но как ты будешь меня учить если тебе тут нельзя колдовать? — Я недоуменно на него вытаращилась. — Зачем мне колдовать если я могу рассказать? А ты повторишь. — А почему тебе нельзя тут колдовать? — Хватит на сегодня вопросов, — Резко сказал Айзек, что я дёрнулась, — Ложись спать, завтра после полудня мы отправляемся, — Встал и потушил лампу которая весела по средине наших кроватей и лег обратно. В темноте я уже не видела его лица. — Спокойной ночи, — Тихо сказала я, поворачиваясь до окна. Не дождавшись в ответ ничего, я уснула.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник