Лепет

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 869 слов, 2 части
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я — Ооцуцуки Мирай

Настройки
— Мы сделали всё как вы и приказали, милорд.. — мужской, роботизированный, голос разорвал моё пребывание в астрале. Где это я? Мне походу свет в глазах отключили. Пошевелиться не могу, чёрт! Кто-то решил со мной БДСМ устроить? В этих мыслях и не заметил, как начал подрагивать. Хотя нет, заметил, раз уж сказал про это. Больше интересует, что со мной происходит. — О, отлично.. — на замену неестественно арготизированному голосу пришёл столь бархатный, что у меня уши самовольно подвигались и зачесались. Интересно, у меня такой-же? О, точно. Я же ещё говорить не могу. Только вот огромного шара, или например, повязки, которая бы давила на шею и челюсть, я не чувствую — Я использую этого ребёнка и зашлю на землю, чтобы следить за кланом Хьюга из тени.. А того отправьте в.. м... Перепишите воспоминания клана Учиха, заставив думать, что он их наследник. У него вместо Бьякугана, неожиданно проявился Шаринган. Какой нахер клан Хьюга.. Что это вообще? Переписать воспоминания.. Я тут с богами в одной комнате? Учиха, Шаринган, Бьякуганы.. Из раздумий меня выдернули прикасающиеся к голове холодный пальцы. Они медленно проскользнули с бровей до затылка и сняли повязку. Затем всё ещё нежно прокатились вниз. В области рта я почувствовал тепло от яркого света, лучики которого отражались в разноцветном витраже. Церковь какая-то? Всё ещё не мог двигаться. Взгляд застыл на одной точке из которой было понятно: А, что я явно в большом и богатом помещении, судя из того что даже на такой высоте были картины, ко всему прочему с незнакомыми запечатлёнными там личностями. А витражи.. Такое разве что в церквях или опять же, богатых домах выстраивают. Мда. Боги-священники. Ну, не поздно сейчас убежать. А, точно.. Внезапно я понял, что снова смогу двигаться, когда машинально опустил голову при уставании суставов. — А, что?! — я обескураженно огляделся и самым первым моему взгляду предстал восседающий на троне человек с белой кожей. Его, явно, прихвостень, говорящий ранее — только выглядящий совсем не натурально.. Кукла какая-то. Поэтому я сразу переключился на местного короля этой церквушки. Растрёпанные, ровно как и цвет кожи, острые волосы, элегантный костюм с магатамами.. И.. радужные глаза? Так. Меня обкурили. После этой мысли я повернул голову в сторону. От увиденного, глаза поползли на лоб. Точно такие-же (ну за исключением того что они все были вообще не похожи на меня), на коленях, нервные и выцветшие дети. По ним сейчас проходилась кукла-освободитель, которая меня, как самого первого в списке, высвободила из оков, сковывающих все мои действия. Да, звучит странно, но я тут вам рассказываю не в красках, а по существу. Хотя они тоже не помещают.. Отвлеклись от темы! — Дети мои.. Вы все находитесь здесь для благой цели.. — бархатный голос снова как пропел, да так, что у меня буквально все мысли разлетучились. Я повернулся к нему и вслушался. Ровно как и все остальные? Может мы под гип.. — Взгляните вверх.. Вы поймёте.. Узреете. Будете даже настаивать, чтобы я издал вам приказ! Я насторожился и поднял голову вверх. Зря, мать твою! Меня снова сковал свет, исходящий из верхних витражей. Похоже свет из глаз.. инопланетоида отразился в них и как-то влияет на нас.. БОЛЬ! Но я даже закричать не могу.. Что это за херня? Мигрень.. Меня словно изнутри сжало! Чувствую жар по всему телу.. Следующие слова уже раздавались эхом, снова ударяя по голове и ухудшая моё состояние. — Вы будете выполнять ваши задание во благо всего человечества.. Будете разделять моё бремя. Это верховная цель, за которую вас будут считать героем! Я ВСПОМНИЛ! НЕТ НЕТ.. ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ! Мир наполнила темнота. Усталость огромным грузом спустилась на меня. Я попытался встать, но уже было поздно. Из темноты прояснился тот самый человек.. Нет.. Это был не человек. Ооцуцуки Тонери.. Я помню его.. Нет.. Это не моя жизнь! — Увидимся, Ооцуцуки Мирай.. Всё повторяется.. Теперь я понял.. Неужели.. Хоть я и заблокировал почти все свои воспоминания, но некоторые прорываются в мою голову.. Даже сейчас, когда я загадал жить не для других, а для себя, я буду нести на себе чужое бремя.. *** Я проснулся. Я.. Ооцуцуки Мирай. Так.. Воспоминания.. Меня нашли члены клана Хьюга. А из-за раскрытого глаза, где были бьякуганы, всё ещё излучающие от наложенного гендзюцу свет таинственного глаза, которым владел Тонери, взяли в клан. Хиаши, нынешний лидер, сразу же заинтересовался мной. Но я не смог издать и слова, когда пришёл в сознание. И сейчас.. Утро после вечера, когда меня подобрали. Нам с.. м.. Хиаши.. предстоит.. довольно тяжёлый разговор. Хорошо. Я решительно встал и оглядел себя. Низкорослый, в силу моего возраста.. Как я понял, мне и меньше пяти. Белая кожа. Такие же волосы и глаза. Самое интересное. Из.. странных воспоминаний.. Я помню. Бьякуган. Только он выглядит намного меньше, чем должен. Последний растягивается на весь глаз, а мой.. Имел сияющую радужку и по формам был как обычный зрачок. Неужели это какое-то.. Как же зовётся.. Не могу вспомнить. Всем своим видом я определённо напоминал Ооцуцуки. Следующим же действием я оглянулся. Зеркало, перед которым я стоял. Определённо самая обычная комната. Кровать, тумбочка. Самое примечательное — вырезанная на стене наскальная, словно первобытная, картина. На ней изображён длинный человек, закрашенный белым мелом. Помимо двух глаз, на лбу у него третий, разноцветный — словно такой-же, как у меня. Он делает какой-то жест перед другим, более низким, приклоняющимся человеком. Он так-же закрашен белым мелом, но уже в области глаз, а не тела. Преткновение, как я понял. Изображение, где пришедший от Ооцуцуки проповедует или доносит какой-то приказ Хьюге, о чём свидетельствует цвет глаз. Издавна они считали себя потомками тех, кто проживает на луне, а во всяком случае, не на земле. Я услышал до боли знакомый голос, сзади меня. Такой-же, как из первого взгляда на мир, роботизированный. Внезапно оглянулся. Это было витающее окошко с разнообразными цветами, деталями и кнопочками внутри. Старая добрая система.. — Кхм.. — неестественно для своего положения, система прокашлялась перед тем как начать ведомать. Видимо научилась исполнять этот кашель исходя из моих прошлых жизней — В этой альтернативной вселенной Ооцуцуки представляет из себя не клан, а секту бывших людей, так-же как и Кагуя, съевших плод. Только в отличии от неё, у них развились другие мутации. Например, Тенсейган, которым Вы, мой владелец, обладаете. Как я понял, её слышал только я. Ибо в мою комнату на всех порах никто не мчался, как бы было с посланником Ооцуцуки. Я устало вздохнул и кивнул. Подумав, что мой вид достаточно презентабелен, я пошёл к двери и отперёл её. Хьюга, стоящий у входа сразу же встрепенулся, но быстро пришёл в себя. — А.. Это Вы — когда я так постарел, что ко мне стали обращаться на Вы? — Пройдёмте. Я покажу вас Хиашу-сану. Видимо белоглазый засомневался, что я понимаю его язык (судя из нашей прошлой встречи) и издал жест. Я послушно пошёл за ним, по пути разглядывая хоромы клана. Деревянный пол и несколько таких-же комнат как и моя встретились на пути. Как-то всё однообразно и бесцветно. А нет. В некоторых проёмах между дверьми установили фикусы и разные растения. И то правильно и красиво. Затем мы поднялись навверх, где уже не было комнат. Огромная комната, крыша которой являлось крышей этого здания. Треугольная и вытянутая, как у дворцов. Единственный находящийся в этой комнате, и то, сидящий, взглянул на нас. Длинные каштановые волосы, белые глаза, как и у Хьюги, всё же отличительная черта к принадлежности клана. В свободном кимоно. Лидер клана Хьюга — Хиаши. Интересно, ему холодно или жарко? — Вы пришли.. Приветствую — Хиаши издал отпускающий жест и Хьюга спустился вниз, направившись обратно по своим делам, — Присаживайтесь. На этот раз он не делал никаких жестов. Пытался понять, знаю ли я японский вообще, или нет. Уголки моих губ поднялись из-воспитанности и я присел на татами рядом с Хиаши. В ответ на мою улыбку, уже расплылся он. — Не надо обращаться ко мне на Вы — я в первые что-то сказал, и о чудо, я наконец-то не владею уродецким голосом. Что-то среднее, догоняющее голос Тонери. Этому я обрадовался больше, чем тому, что меня считают элитным гостем — Меня зовут Ооцуцуки Мирай..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник