Лепет

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 869 слов, 2 части
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Посланник

Настройки
— Как пожелаешь.. — Хиаши пожал плечами и чуть удивился, но попытался виду не подать. Правда я точно чувствовал — для него действительно моя фамилия в виде Ооцуцуки вышла сюрпризом — Ооцуцуки Мирай.. — Может вас что-то интересует, Хиаши-сан? — от моих слов у белоглазика тоже поползли глаза на лоб. Он быстро пришёл в себя и улыбнулся. — Раз уж ты просишь не обращаться на Вы, то меня тоже зови без суффиксов. — Хорошо. — У меня есть пара вопросов.. Точнее только один. Как ты попал на землю? Помнишь ты ли себя вообще? Тебе точно даже меньше десяти — я ожидал этого вопроса. Было раскрыл рот как.. БОЛЬ. По телу прошла волна дрожи. Голову снова охватила мигрень, словно разъедающая кару моего мозга. Что со мной, чёрт тебя дери, происходит?! Я склонил голову, скрывая гримасу боли. Сзади как раз вовремя прозвучал системный голос. — Воспоминания, записанные в вас Тонери насильно, а так-же воспоминания, которые я записала до внедрения искусственой памяти в вас сейчас ведут бой, который решит, кто возьмёт верх. Единственный выход из этой ситуации, если вы придумаете свои воспоминания, которые будут противопоставлены двум другим. Я.. точно, мать твою, не в состоянии это сделать. Нужно пересилить себя, скрыть все свои эмоции. Как бы поступил на моём месте Ооцуцуки? В добавок ко всему, я почувствовал, как повышается жар в теле. Томно выдохнув, я попытался скрыть боль на лице и поднял голову. Хиаши уже тянулся ко мне, заподозрив, что что-то не так. Но я быстро отпрянул, и, словно ничего не случилось, улыбнулся. — Я не помню какие-либо моменты до одного.. Когда один из богов, живущий на луне послал меня сюда для защиты посредников чакры, живущих на земле после пребывания сюда богини-кролика. Внутренний Я гадко смеялся. У Хиаши поползли глаза на лоб. Система не на долго вышла из строя с эмоцией на повал. Хотя я заметил, что после моих слов — мучения и головная боль сразу упразднились. Возможно подшаманила система, которая и выявила проблему. Вообще, если он сможет замолвить за меня словечко перед кланами, моё слово будет иметь не последнее место в этом мире. При этом, у меня глаза совсем не похожи на человеческие. А мой вид? Место и моё поведение, когда Хьюга нашли меня? Тут либо Хиаши дурак, и, сейчас скажет, что я вру, либо как и подобает древнейшим скрижалям и традициям Хьюга, ожидающим божьего посланника, примет меня в клан. Всё, теперь я определился с моей целью. Хоть изначально я и думал, что моё желание снова ни куда не приняла система, распределяющая меня между разными телами в разном пространстве и времени, но я сам изменю его! Моя цель заключается в том, чтобы стать влиятельнейшим и сильнейшим человеком. Для чего? Это уже другие вопросы. Может быть даже спасу мир от какого-нибудь Ооцуцуки и моё имя будет во многих легендах, которые протекут в будущем. — Я.. Даже не знаю что сказать. Чем ты можешь доказать? — Мои глаза.. — я попытался сконцентрировать чакру в глазах. Только вот ничего не вышло. Я чувствовал, как по мне двигалась холодная, как газ, кровь. Но контролировать её поток я не мог. Хотя.. Я чувствую, как мои глаза сияют! — Могут переубедить Вас.. Хиаши вздрогнул, глядя в мои зрачки. Несколько секунд, как Хьюга смотрит в мои глаза. Выдыхает, опуская взгляд на татами. Радужная глазка, посиневший цвет. — Я не могу контролировать мою силу.. — глаз поспешно деактивировался — Но вы можете помочь мне обуздать мою силу, если я буду тренироваться в вашем клане. — Твои глаза.. Это не обычный глаз. Похоже мои подчинённые сделали поспешный вывод, сказав, что у тебя Бьякуган.. — Хиаши снова поднял взгляд, глядя на меня — Мы поможем тебе, если ты обеспечишь клану Хьюга безопасность. В последнее время против наших глаз ополчаются многие люди. Учиха, конечно, так-же помогают, всё таки Фугаку — Хокаге, но.. Он не отводил взгляд, говоря с абсолютной серьёзностью. Видимо, он действительно дорожит своим кланом. Что-же, прирождённый лидер. Может быть прямо на этой почве я и буду помогать им. — Ознакомьте меня с вашим положением, а с завтрашнего дня я попытаюсь начать тренировки. Вы разрешите мне выходить за пределы клана, чтобы узнать побольше о жизни на земле?

***

То же здание. Седьмой этаж, где проводятся собрания клана. Хьюги стягиваются и садятся на обширное, бело-синее татами. На переднем плане — семья Хиаши, то есть представители главной ветви. Сзади них уже, по убывающей, одновременно оценивающей силу и важность, побочная ветвь. Преимущественно мужчины. Что примечательно — заклеймены только они. Женщины не поддались такой участи. — Прошу внимание.. — прокашлялся Хиаши, оглядывая сотни Хьюг в одном здании. Он стоял на возвышенности, что давало хороший обзор на каждого находящегося в здании. Рядом с ним стоял я, зацикливая внимание на наследницах клана — Хинате и Ханаби, лежавшей в руках матери — Вы знаете, что уже десятилетия за нашими глазами охотятся. Нас призирают из-за нашей силы. Наше бремя разделяют члены клана Учиха, которых боятся, боятся как псов из-за невероятной любви, пробуждающей в них могущество. Для защиты наших идеалов, Луна избирает мальчика, который отправился на землю. Ооцуцуки Мирая! Поприветствуйте нашего нового собрата, который будет следить за тем, чтобы каждый из вас был в сохранности! Здание эхом заполонили хлопки. Хиаши развёл руками, чуть подтолкнув меня вперёд. Ненавижу громкие звуки! Вдобавок к этому, он ещё считает, что я буду Учих защищать.. Если говорить откровенно, то я действительно рад. Впервые за мои.. не могу даже посчитать их, судя из моих воспоминаний.. наверное, десятки перерождений, меня считают не обычным шиноби, а спасителем! Всё как-то слишком быстро случилось. Я облагородился в клане Хьюга. В первый день моего нахождения здесь, я познакомился с Хинатой. Она обращалась ко мне с суффиксами, как и Хиаши. Я попросил действительно это не делать. Только вот всё равно! Мирай-кун, Мирай-кун. Мхмф. Ко мне в напарники приписался Неджи, который мне сразу не взлюбился. Вроде бы серьёзный человек, но не считающий никого равным в себе. Считающий, что всё предрешено судьбой. Тренировки с Неджи всё таки давали плоды. Иногда к нам присоединялась Хината, присутствию которой Неджи ещё особенно был не рад. При спарринге с ней, он бил особенно сильно и жестоко. У них какие-то личные разногласия, точно. После почти-дружеского спарринга, я попытался завести с Неджи разговор на этой почве. Он лишь отмахнулся, говоря что-то про то что она изменила его судьбу. Я стал по-немногу изучать стиль боя Хьюга, но мне всё ещё не давали возможности выходить за пределы клана. Время от времени я прогуливался по всей клановой территории вместе с Неджи, и, тот иногда мне открывался. Только это происходило редко, впрочем как и то, что я просил всех прохожих не называть меня Мирай-куном или Мирай-саном. Что за ерунда.. Судя по всему, у моего глаза всё таки есть способности Бьякугана. Может быть, это даже его продвинутая форма. У меня уже был открыт очаг чакры, но его контроль мне давался с трудом. Как заметил Неджи, это из-за моего количества чакры. Но я не решил останавливаться в тренировках контроля из-за этой причины, наоборот. Дал себе вызов, что освою идеальный контроль. Но сомневаюсь, что сдерживаю обещание. Может быть активировать своё доудзюцу я могу, но держать его столько, сколько хочу, нет. Хотя у меня выходит концентрировать чакру в пальцах и использовать её для ударов. Суммарно у меня на хороший контроль заняло две недели с небольшим хвостиком. Такой же результат был у Неджи. Он снова хмыкнул, как умеет, говоря, что мы с ним вроде похожи, но одновременно такие разные. Я начал изучать клановые техники Хьюга, а так-же заинтересовался стилем боя главной ветви. В конце-концов, с тренировками, я выпросил у Хиаши возможность выходить за пределы клановой территории, хотя бы к Учихам или в центр, где со мной точно ничего не случится, ведь близость Хьюга и Учиха а так-же боязнь этих кланов во всей деревне давали свои плоды, а именно — безопасность. Когда я подходил к детям с просьбой познакомиться, их забирали родители, что-то про меня выбуркивая и говоря про цвет глаз. Кулаки сжимались до белоты, хруста костей. Может быть мне и правда стояло остаться в клане. Хотя у Учих всё было по другому. Там ко мне обращались более дружественно, и, как я подметил, именно как к Хьюге, а не Ооцуцуки. Хорошо, что Хиаши не разболтал про мою цель всей деревне, а лишь клану. В ходе прогулки по территории Учиха, я познакомился с некоторыми представителями как и главной семьи Фугаку-сана, так и с обычными представителями Учих. Некоторые из них имели свои кафешки, магазины с цветами и прочий бизнес, который протекал внутри клана. Итачи, его подруга Изуми и общий друг — Шисуи заметили мой потенциал, предложив время от времени встречаться на клановом полигоне для совместных тренировок. Я спросил про это Хиаши, который изначально недовольно вёл беседу со старейшинами клана, а затем дал скомканное добро. Как я понял, старейшины не хотели терять посланника Ооцуцуки, который бы при отказе, возможно сбежал из клана, а Хиаши хоть и имел ту же цель, но не хотел бы, чтобы я по долгу засиживался у Учих. Какая-то двоякость в нём есть. Получив добро, к изматывающим тренировкам с Неджи добавились тренировки с тройкой Учих. Они решили попробовать меня в стихийной чакре, и, как оказалось, одна единственная стихия у меня оказалась водяной. Неудачно. К сожалению для меня, ни Итачи, ни Изуми и Шисуи не обладали данным стилем. Всё таки издавна у Учих почиталось иметь огненную стихию в предрасположенности. Из-за этого мне пришлось положить болт на изучение стихийных техник, и я поглубже засел в изучение способностей своего глаза а так-же боевого стиля. Постепенно физические нагрузки становились обыденностью, так-же как и многочисленные раны, вызывающие не только физическую боль, но и моральную, от того что попался. Но я понимал, что всё так-же слаб. Попытавшись решить эту проблему, я отправил заявку на поступление в академию ниндзя. Фугаку, как Хокаге, точно был бы рад видеть союзного кланового гения, вдобавок дружащего с его сыновьями, в академии. Он оповестил об этом Хиаши, на что тот ответил только добром. Теперь мне приходилось поспевать на уроки, решать задания, тренироваться с Неджи и Учихами, а так-же ещё находить время во взаимодействии с кланом. Всё это начало утомлять. Но зато, мне кажется, что я счастлив. Только что меня ждёт впереди?
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник