Буревестник. На крыльях перемен

NC-17
Завершён
1097
1
автор
Размер:
628 страниц, 242 379 слов, 42 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1097 Нравится 328 Отзывы 431 В сборник

Часть 37

Настройки
      — Я на это не подпишусь, ну уж нет. — роптал пожилого вида волшебник, облачённый в потрёпанную мантию. — Организовать побег из Азкабана я могу, но взрыв… Джо…       — Без имён! — перебил его другой волшебник, что был в разы моложе, но держался лучше. — Не хватало, чтобы нас в Министерстве кто-то узнал, пока просто подслушивают это ладно, но узнав наши имена, мы явно сильно подставимся.       — Плевать! — не унимался старик. — Хоть и на большом расстоянии, но несколько семей ауров наблюдают за небом Азкабана, пробраться туда фактически невозможно. Но даже если выйдет, как бежать обратно?       — Трансгрессировать.       — А ты умеешь обходить запрет, щегол? — ухмыльнулся старик. — Я не раз участвовал в магических потасовках, но идти в бой против ауров, увольте!       — Если таково желание Тёмного Лорда, то мы не можем его игнорировать. — обречённо произнёс молодой волшебник. — Это всё равно лучше, чем идти в бой против того монстра…       — Ты про младшего из рода Фэй? Ходит слух, что это он приложил руку к гибели Роули, невообразимое чудовище. — сквозь зубы прорычал волшебник. — Будь моя воля, удавил бы его ещё в молодости. Где же это видано, чтобы Мордредово отродье так сильно нам пятки кусало.       — Может это из-за него нас Тёмная Гильдия кинула? Говорят, что несколько чистокровных наших через них ауров заказывали, ну, чтобы Фея грохнуть.       — Да знаю я. — перебил молодого первый волшебник. — Лучше отчёты пиши, а не лясы точи, работа сама себя не сделает. Мало мне проблем, так ещё и от прошлых слов Лорда не отпускает, и Круцио, а ты всё продолжаешь…       — А что он сказал? — оживился молодой.       — Что есть возможность устранить это чудовище, и что сделать это нужно обязательно. Возможно даже удастся устранить его вместе с их Королевкой… вот только крови прольётся не мало. Уже завтра, кстати, собираются отработать. Тёмный Лорд не прощает тех, кто идёт против него.       Всего один взрыв в центре Лондона, что может быть плохого? Ведь так?

***

      Изначально мне эта звезда не показалась странной, я не специалист в их жизни, а особенно смерти, но прилетев к ней вновь на следующий день я наконец понял, что с ней многое не так.       Самое первое, что бросилось мне в глаза, так это то, что оболочка потухшей звезды даже на миллиметр не проелась моей магией. Мне даже пришлось атаковать её несколько раз, чтобы убедиться в моей правоте.              Да, как оказалось, она состоит из материала, который хоть и не сразу, но полностью развеивает магическую энергию. Но что самое странное, я определённо ощущаю исходящую от ядра звезды магию. Любое светило на звёздном небе является огромным генератором энергии, которая в дальнейшем становится маной, но чтобы убедиться в этом, придётся достучаться до ядра.       Значит будем действовать жёстко. — материализовав перекованный Экскалибур из своего хранилища, я начал сближаться со звездой.       И это была первая моя ошибка, изначально я предполагал, что температура её поверхности в разы ниже, но она на самом деле была скачкообразной, резко повышаясь и так же резко падая. Такие импульсы нагревали поверхность звезды резко до сотен тысяч градусов, и так же резко она остывала. Чудовищная теплопроводность, с таким материалом можно с лёгкостью остудить Вулкан, или наоборот, испарить море, если конечно знать как именно им воспользоваться.       Отбросив ненужные мысли, я спустился на поверхность звезды, при этом ногами её не касаясь. Даже не смотря на внушительную магическую защиту, не уверен, что я смогу пережить контакт. Но сейчас это не важно, важно лишь то, что моё любопытство рано или поздно меня погубит! Да, не вражеский меч или заклинание, а именно желание найти что-нибудь эдакое там, где даже боги сесть посрать побоялись бы.       Ну, перед смертью не надышишься. — подумал я, вливая свою жизненную силу в меч.       Да, не аурой, а именно эссенцией моей жизни, эфиром, я собирался атаковать. Лезвие меча окутало завораживающее серебряное свечение, которое не сулило ничего хорошего тому, на кого или что оно будет направленно.       Активная энергия жизни повинуясь желанию хозяина и взмаху меча, устремилась вниз, обрушиваясь на идеально ровную, гладкую металлизированную поверхность звезды. Эфир без труда врезался в толщу коры потухшей звезды, образовав тем самым небольшую ранку, которая была примерно того же размера, что и лезвие меча.       Недостаточно. — подумал я, оценив глубину разреза, которая не достигла и полукилометра. — ЕЩЁ!       Меч отозвался на яркие эмоции хозяина, заставив свет вспыхнуть ещё ярче, сделав следующую атаку в разы мощнее. И это сработало, убрав меч я приготовился к тому, что сейчас может что-то произойти. Оттолкнувшись от поверхности звезды я попытался полететь… но ничего не вышло.       Защита от силы притяжения работала, но по какой-то причине она защитив меня, скрыв от гравитации, всё равно не позволила мне взлететь. Я даже попытался воспользоваться крыльями, но и это не выходило, как и попытки телепортироваться. И тут я понял, что в этот раз мне может прийти пиздец!       Магическая защита, которой я прикрыл себя, не вечна, а это значит, что в тот момент когда она спадёт, я побуду курочкой гриль, которую по приколу забросили в жерло вулкана. Но благо выход я всё же нашел, создав крылья из чистейшего эфира, любые другие просто не выдерживали рассеивания звезды, я начал потихонечку взлететь.       С каждым мигом скорость взлёта возрастала, но… образованная моей атакой рана начала увеличиваться в размерах. — Да упасёт меня свет. — успел подумать я, как вдруг из недр еле светящейся звезды начал изливаться натуральный яркий свет.       Ослабленная кора не смогла сдержать ту мощь, которая крылась за ней, выпуская её наружу. Чистейшая энергия звезды, которая была плотной настолько, что её можно было касаться, самый натуральный свет, которого можно было касаться.       И всё это дерьмо обрушилось прямо на меня. Крылья эфира просто не успели вывести меня на такую дистанцию, где бы я смог переместиться при помощи магии, от которой я до сих пор не смог отказаться. Эфир для меня лишь удобное средство хранение маны, которая сжимается в сотни раз, но чтобы колдовать, его для начала нужно преобразовать, что делалось интуитивно.       Да, чтобы атаковать эфиром много ума не надо, как и сделать из него крылья, но другое дело при помощи него самого сотворить чудо. А мне сейчас как раз не помещало бы чудо. Сказать, что сейчас мне было жарко, ничего не сказать. Я интуитивно закрыл лицо выставленными перед собой сомкнутыми руками.       Этого было мало, чтобы уцелеть, но сейчас куда важнее, чтобы осталось целым моё верхнее тело и голова, ведь остальное я смогу отрастить. Моё тело подхваченное вихрем света отбрасывалось назад, что было хорошо, но я не понимал, насколько это будет долго, ведь под его воздействием у меня не выйдет колдовать.       Магия вступив в контакт с вихрем света просто расщеплялась, становясь с ним одним целым. Но эфир был другим, воспользовавшись им я смог укрепить оболочку своего тела, благодаря чему мог неплохо сопротивляться температурам и энергической коррозии.       От избытка энергии меня буквально было готово разорвать на куски, но благо, эта энергия моментально тратилась на восстановление повреждений организма. Даже избыточное тепло моё эфирное сердце преобразовывало в жизненную силу, не давая мне тем самым сойти с ума от перегрева.       Пробыв в состоянии между ясным рассудком и агонии всего 5 минут, меня наконец отбросило достаточно далеко от звезды, где её лучи света от недостатка своей мощи попусту развеивались. Радовало ли меня это? Абсолютно! Как только я ощутил свободу, тут же переместился на Луну, на всякий случай, чтобы для начала проверить своё тело на наличие облучения.       Но из-за сильной мигрени моя наводка сильно сбилась, поэтому я рухнул прямо на крышу своей внеземной виллы. Зато не нужно будет тратить время на вход через двери. Взмахнув рукой я использовал Репаро, вернув своей вилле первозданный вид, а когда взмахивал рукой понял, что кое-что от той звезды подцепил.       Запах гари от пола так же дал понять, что кое-что подцепленное явно окутывает всё моё тело. Вылетев из дома, буквально, я наколдовал себе зеркало, чтобы в тот же миг ужаснуться.       — Какого, мать вашу, хуя! — выкрикнул я что есть мочи, благо сейчас на Луне я был один, никто не услышит.       Моё тело, кроме торса спереди и головы было полностью заковано в какой-то материал. Ну да, будь в том потоке лишь свет, ничего плохого не случилось бы. Судя по всему сдерживаемые корой материалы ядра звезды вырвались наружу, после чего облепили мою кожу.       И облепили её так, будто они прилипли к моей эфирной защите, создав почти идеально ровную новую кожу… старая под которой сейчас активно подгорала и регенерировала. Самым опасным моментом для меня было…       — Слава Мерлину. — выдохнул я, когда мимолётом бросил взгляд на Виктора младшего. — Не хватало, чтобы у меня из-за этой херни болт хромированный висел.        Хоть и в не боевом состоянии он не сказать, что большой, но всё равно… я же вам не Греческая статуя, выглядело бы неэстетично, так что я ещё машинально при помощи эфира там всё скомпоновал, будто бы ничего и не было. Будто супергерой в обтягивающем костюме, который пока что горит… вот только грудь голая, да и спина, ведь эфирные крылья и там приняли удар.       — Дубина, нужно было просто создать перед собой эфирную стену, так бы можно было обойтись без… вот этого вот всего.       Сам того не понимая я воссоздал вокруг себя что-то на подобие брони? Ага, вот только её свойства и механизм работы мне неизвестен, кроме того, что она до сих пор не остыла! Хорошо, что она хотя бы изменяет свою форму, как я захочу.       — Тогда стоит от этого избавиться. — произнёс я, пряча не до конца сформированную броню в свою энергетику. — Надо же, реально получилось.       — Что получилось? — услышал я голос Мордреда за своей спиной. — Хватит жопой светить, если ты единственный человек на Луне, то это не даёт тебе права осквернять её виды своими… видами. И вообще, если не поторопишься, то можешь опоздать на ужин, а тебе судя по виду он пригодится.       Ну да, сейчас на моём теле было не мало ожогов, которые неохотно заживали. Слишком сильно зарубцевались, сначала организму нужно будет восстановить плоть под рубцами, уже после чего остальное само придёт в норму.       — Ну тогда я наверное пойду?       Надев на себя учебную одежду, я метнулся в домашний портал, после чего быстро оказался в Англии, а там до Хога рукой подать. Так оно и было, вернулся я в самый разгар ужина, чтобы влететь за стол словно угорелый, окружив себя тарелками.       — Вот это я понимаю аппетит. — оценил моё рвение Фред.       — У нашего братца вновь появился конкурент. — вторил ему Джордж.       — Какой-то ты нездорово бледный. — с прищуром посмотрела на меня Гермиона. — Что-то случилось?       — Профто уфтал. — с полным ртом пробубнил я. — Извините. Слишком много внутренних ресурсов организма потратил, так что сейчас я стараюсь любыми способами восполнить этот недостаток. Не хочется мне растерять форму.       И тут произошло то, чего вообще никто не ожидал. К нам подошел Теодор Нотт, протягивая мне записку. — Я сам ничего не понимаю, просто попросили передать. — и сразу удалился, заставив меня нахмуриться.       — Что там? — поинтересовалась Гермиона.       — Сто процентов проклятие. — нарочито буркнул Рональд. — Откроешь — умрёшь.       — Только молодняк и идиоты в Хогвартсе не знают, что Аура, а особенно меня таким пустячком не пробить. — и спокойно открыл конверт, в котором была бумага, пропитанная магией. — Таймер?       — Отложенное письмо. — хором ответили близнецы Уизли. — Очень редкая штука, когда хочется кого-то заинтересовать или подшутить.       — Или заинтересовав подшутить… — закатил я глаза, собравшись ускорить его магией.       — Не-не, лучше не надо. — остановили меня братья Уизли, поняв, что я задумал. — Такая штука может быть слишком тонкой в настройке.       — Ты просто сотрёшь чары.       — И тогда уже никогда не узнаешь, что от тебя хотели.       — Ну хорошо. — принял я свою судьбу, решив выждать момента.       Если судить по времени, то чернила в письме проявятся только в 16:55 завтра. Но почему именно такое время, и самое главное, почему именно Нотт? Хотя, судя по его словам и интонации, он просто посредник. Ну и ладно, если что-то случиться, то с него я спрошу в последнюю очередь, а сейчас лучше я буду молчать и кушать!

***

      Был ли я на нервах этот день? Нисколечко, совершенно наоборот, последняя моя космическая операция помогла мне «очистить» разум, дав мне понять, что даже из самой патовой ситуации всегда есть выход, главное чтобы потом не пришлось жалеть.       И хоть все раны на моём теле зажили ещё до отбоя, кое что меня немного беспокоило, моя броня. Она слишком странно прижилась в моей энергетике, она определённо была тяжелой, намного тяжелее всего того, что уже было со мной. Возможно это как-то связанно со светом и моей предрасположенности к нему, спасибо родословной.       Если так подумать, то все ауры действительно много весят, ведь при себе имеют огромные доспехи и порой целый арсенал, но Артурия всегда была маленькой и лёгонькой девчонкой. Возможно тут тоже самое, но вряд ли её броня имеет хоть каплю схожести с тем, что откопал я.       К слову, та рана на звезде уже затянулась, проверил это перед отбоем. Что касается оставшегося материала ядра звезды, то он бесследно растворился в безграничной пустоте космоса. Нет, фрагменты там конечно были, но собирать их было бессмысленно, ведь они к тому моменту уже остыли.       Зато моя вторая кожа нет, она лишь слегка охладела, но при этом кажется её свойства изменились. Раньше она была частью звезды, которая в виду особенности своего химического состава быстро набирала и отдавала тепло, то теперь она наоборот отказывается его отдавать.       Мне даже приходится насильно её охлаждать, но даже так процесс этот не быстрый. Забавно, но почему-то я даже не боюсь, что остыв она утратит эластичность. Ага, ведь она впитала мой эфир, а это означает лишь одно, броня будет повторять мои движение даже будучи монолитом. Для меня она всегда будет нежнее щёлка и прочнее Гномьей стали.       Но сейчас не это главное, пришло время вновь раскрыть письмо. Достав его из своего кармана и раскрыв, я уставился на обратный отчёт, где оставалось лишь 3 секунды. Сейчас вокруг меня никого не было, так что я мог спокойно прочесть содержимое письма. И когда оставалось лишь секунда, я поймал себя на мысли, что это могло быть просто шуткой… хотелось бы, чтобы так и было.       — Но нет… — нахмурился я. — В 17:00 в таком важном для вас, рыцарей, месте Лондона произойдёт взрыв. Не рекомендую прибегать к поиску магией, иначе это может привести к незапланированному подрыву. Надеюсь, что ты выложишься на полную в её поиске, ведь никто не хочет, чтобы погибли невинные люди?       В мою голову стало сразу поступать много всевозможной информации. Где бы волшебники могли заложить бомбу так, что навредить не только людям, но и Ордену? Что является таким местом?       — Вестминстерский дворец. — быстро дошло до меня, после чего я без раздумий прыгнул прямо к его порогу. — Протокол Щит и Меч!       Прокричав эти слова я сразу дал понять находящимся внутри охранникам, что сейчас может произойти что-то плохое. И самое главное, мои слова были услышаны и несколько ауров, которые в данный момент были на службе. Один из них так и вовсе решил выйти наружу и узнать, какого хрена происходит.       — Виктор! — и разумеется это был мой отец. — Какого чёрт…       Я без лишних слов впихнул ему письмо, а сам разогнавшись начал всё обыскивать. Раз мне нельзя лишний раз использовать магию, то тут скорее всего имеется в виду областная магия. Не трудно сделать чары, которые могли бы активироваться от любого другого колдовства, так что магию применял я лишь на себя.       Довольно быстро был обнаружен магический след, который привёл меня прямо в подвал парламента. Бомба действительно там была, но самое главное, в тот момент в подвале был один мужчина.       — А ты умнее, чем они думали. — произнёс он голосом, который сильно искажался магией. — Каких трудов стоило…       — Грегори Нотт. — сверившись со временим, опознал я своего визави. — Что за нелепый маскарад, неужели стесняемся своей бороды и старины?       — К-как ты догадался? — опешил старый мужчина, начав заикаться. — Моя экипировка должна была скрыть меня.       — Тебя да, но твоя мана слишком похожа на Теодора. — я специально огляделся по сторонам, оценивая обстановку. — Ты один… глупая выходка глупого сторонника полукровного выродка.       — Да как ты сме… — не успел договорить, как мой телекинез вмял его в стену. — Если я умру, бомба активируется… если моя магия станет нестабильной… тоже.       Ну, он вроде как не врёт, так что придётся его отпустить.       — Вы же понимаете, что этим пустяком вы нас лишь разозлите?       — А кто сказал, что она одна? — ухмыльнулся глава рода Нотт. — Ты не пошел защищать свой замок. Или ты думал, что если в том месте не работает магия, то мы не придумаем, как это обойти?       Вот же суки! — Так вы изначально планировали нечто подобное, — оставалось чуть больше минуты времени, — заставить меня сделать выбор? Не думали, что я успею остановить обе бомбы?       — Ты один, а бомбы две… заставишь детонировать одну, вторая взорвётся следом. — произнеся свою злодейскую речь, старик засмеялся. — И уж поверь мне, та бомба в разы мощнее этой хлопушки. Но даже эта игрушка сможет разнести на клочья весь парламент.       — У этого будут последствия. — закатив глаза от абсурдности ситуации, выпалил я. — И будьте уверенны, вам это не понравятся.       — Мы только начали. — сказав это, он пошел на улицу. — Посмотрю со стороны, как ты будешь пытаться остановить неизбежное.       Оставив меня наедине с взрывным устройством, старик на прощание одарил меня хрипловатым гоготом. Ну, бомба действительно внушительная, судя по устройству собирали люди. Спасибо на том, что она не ядерная, ведь в таком случае остановив взрыв я не смог бы спасти людей от радиации.       Но что делать с бомбой у Камелота? Они вполне могли пронести её, очевидно, но как мне остановить оба взрыва? Один не является проблемой, ведь на худой конец я могу активировать мощное Протего вокруг бомбы в самый последний момент. А что касается Камелота, уверен, отец всё слышал и возможно уже передал весточку его страже, ведь мы в отличии от волшебников умеем пользоваться телефонами.       И подтверждение моим словам скоро нашлось, когда в подвал парламента влетел взъерошенный отец. — Мы закончили эвакуацию, и это… с Камелотом всё будет в порядке.       — Неужели? — удивился я. — Неужели все рыцари решили вооружиться щитами, приняв на себя взрыв?       — Нет, там… — отец замялся. — Короче, потом сам узнаешь, там Королева… — не знаю почему, но говорил отец как-то подвалено и ещё с туповатой улыбкой.       — Окей. — принял я его слова. — А теперь выйди отсюда и не мешай мне, если конечно не хочешь получить облучение маной или чем-нибудь похуже.       — Хорошо. — кивнув он спешно удалился.       — Главное чтобы он того старого ублюдка не трогал. — прорычал я, активируя эфир. — Ну, кто бы сомневался.       Магия, которая могла бы сработать на активацию другой магии, просто не смогла распознать эфир. Окутав взрывное устройство, которое было по размерам как чемодан для путешествий на колёсиках, я заставил эфир затвердеть. Положив руку на барьер я принялся выжидать тот момент, когда произойдёт взрыв.       И ждать долго не пришлось, как и было заявлено, ровно в 17:00 по местному времени бомба закрытая в барьер взорвалась. Резко вырвавшаяся энергия без труда была сдержана барьером, после чего начала впитываться моим организмом. Ну, что ещё можно сказать, спасибо за еду!       — Как-то так. — стерев с ладоней несуществующую пыль, произнёс я. — А теперь время наказания.       Нотт старший уже заметил неладное, попытавшись Трансгрессировать, но куда ему до моей скорости. Я успел не только выбежать из подвала, а отрубить ему ноги по колени, свалить на земли разбив голову, чтобы после пригвоздить его к ней двумя штырями, пронзившими его плечи.       — А-а-а-а, мой Лорд! — простонал он. — Он… он спасёт меня!       — Хотел бы я убить тебя. — чуть наклонившись прорычал я. — Но не мне тебя судить, более того, за попытку уничтожения столь весомого объекта теперь у всех волшебников Англии будут проблемы.       — Это не важно. — простонал он. — Вам всё равно нас не остановить.       — А кто сказал, что мы будем вас останавливать? — скорчил я недоумённую рожу, чтобы после по звериному оскалиться. — Мы вас уничтожим.

***

      Как мне хочется сейчас выпотрошить мозги этого ублюдка, но к сожалению это приведёт к его гибели. Сейчас же я должен дожидаться исполнителя, арбитра, который вынесет приговор волшебнику, избрав для него меру наказания. Вместе с этим арбитр будет в праве заключить и объявить войну всем волшебникам Англии, если посчитает это нужным.       Но вместо арбитра пришел некто другой, кого я хоть и ждал, но не думал, что она явится именно сейчас. Хотя, как говорится, герои приходят в час нужды!       — Ну наконец-то. — не сдержав улыбки прошептал я.       Было не сложно услышать, как кто-то бежит в нашу сторону, с её-то скоростью. Но самое явное, так это окружающая её энергия, которая полностью изменилась, буквально кричала об опасности, исходящей от неё.       Даже Грегори Нотт ощутил приближение неминуемой смерти, в лице Королевы Ордена Рыцарей. Она преодолев сотни километров добралась до нас не дольше чем за 10 минут, при этом даже не испортив свою причёску.       Да, теперь можно было сказать, что Артурия Пендрагон повзрослела, обойдя по росту даже меня, а я был лбом в 1.90 метров ростом. Но кое-что не менялось, всё те же волосы цвета пшеницы, только заплетённые в косу, и изумрудные глаза. Разве что её тело… какого чёрта?       — Хотелось бы мне сейчас задать пару душещипательных вопросов, но пожалуй я промолчу. — произнёс я, отходя в сторону.       Артурия же в свою очередь подошла к прикованному к земле Нотту старшему, после чего вырвав из его плеч колья, подняла перед собой, зафиксировав его тело в пространстве аурой.       — Ты… ты ещё кто? — запаниковал Грегори Нотт. — Ты не…       — Ты можешь помолчать? — разочарованным тоном произнесла она. — Я пытаюсь вспомнить… ах да, Грегори Нотт. — на лице Королевы появилась улыбка. — Маленькая ранка на теле истерзанной Англии. Мне казалось, в последний раз Артурия давала вам понять, что лучше вам не высовываться, раз уж вы получили второй шанс.       — Лучше умереть, чем жить притеснёнными. — прорычал он, еле сдерживаясь, чтобы не застонать от боли.       — Вот она, ваша благодарность… — Королева глубоко вздохнула. — Вам дали не только свободу и волю действовать, мы даже дали вам возможность самим отвечать за свои проступки. Но к чему это привело? Снова к хаосу! Возможно только сейчас вы осознаете, что совать голову в львиную пасть было не самой здравой идеей.       — Ваш приговор? — обратился я к Артурии, ощущая её через эмпатию даже лучше, чем через слова.       Бросив взор на меня Артурия нахмурилась, но сразу после тепло улыбнулась. — Думаю, это очевидно, что Грегори Нотт приговорён к смерти через Аурикай. Приступай.       Она бросила в меня Нотта старшего так, словно он кусок мяса. Поймав его телекинезом перед собой, я закрыл его рот силой, чтобы лишний раз не слышать его вопли. Активировав свою новую силу, я заставил Артурию широко раскрыть глаза от удивление, оно и понятно, ведь она максимально подобна её силе.       — Пусть смерть украсит всё живое.       Эфирный поток словно живая вода проник в тело мужчины, разрушая и одновременно обращая его тело в лёд. От боли и ужаса Нотта даже от меня стало немного веять тьмой, настолько мучительной была его смерть, но на эту реакцию моя Мордредова половина лишь жадно облизнулась.       И уже спустя минуту вместо старика на земле стояла ледяная статую, который я для целостности вернул ноги. — А теперь будь так любезен, отведи меня вместе с этим в Министерство Магии.       Артурия указала пальцем на труп Грегори Нотта. — Вас устроит, если я перемещу вас прямо в кабинет министра? — учтиво задался я вопросом.       — Это будет очень мило с вашей стороны. — подхватила она мою манеру и стиль речи.       — Как вам будет угодно. — материализовав посох из воздуха, я стукнул по земле, окружив нас кругом магии. — Держитесь крепче.       Одно мгновение и всё окружение моментально изменилось, мы из дворика парламента переместились прямо в кабинет Фаджа, который в данный момент важно чаёвничал.       — Корнелиус Фадж. — наполнив свой голос аурой, прорычала Артурия. - Кажется мы давно не разговаривали с глазу на глаз… Виктор, выйди ненадолго в коридор.       Уговаривать меня нет нужды, так что я спешно покинул кабинет, перед входом в который сидела целая куча каких-то рандомных волшебников. Разумеется, что они были явно недовольны тем фактом, что кто-то умудрился влезть на встречу к министру без очереди.       Но уже через пару секунд они решили, что не очень-то им и хотелось идти на встречу, ведь из кабинета Фаджа начало буквально фонтанировать аурой, они поспешили разбежаться. Забавно, но криков из кабинета слышно не было, и это при том, что защитные чары с кабинета Фаджа просто сдуло.       — Ну да, зачем ей кричать, если она может внушать страх даже говоря шепотом. — пробубнил я, оглядываясь по сторонам. — А тут миленько.       Разумеется, что я впервые в этом уголке Министерства, хотя где находится кабинет Фаджа приметил ещё при первом посещении. Не ну а что, мало ли что могло произойти, а я бы тогда смог вот так же бесцеремонно ворваться к нему в гости. Главное чтобы в этот момент он не развлекался с кем-нибудь. С Долорес например…       — Вагх, — изображая блювотные позывы, скорчился я. — Ну и ужас.       — На этом всё. — не прошло и пяти минут, как Артурия покинула кабинет.       Я даже успел в закрывающуюся дверь посмотреть на лицо бледного Фаджа. Ага, я их не стал подслушивать, ведь политика меня вообще не интересует. Это такой своеобразный рубильник, если кто-то заведёт при мне разговор о политике или жизни государства, у меня в голове щёлкнет рубильник и я войду в спящий режим.       — В Камелот? — задал я вопрос, взирая на Артурия с прищуром. — Или куда-нибудь ещё?       — Можно и туда. — произнеся эти слова Артурия подошла ко мне в упор, из-за чего её бюст упёрся мне… почти упёрся мне в шею. — Но сейчас меня больше интересует, куда подевалась старуха?       — Ты сейчас о твоей бабке? — мой вопрос вызвал у Артурии приступ гнева. — Что-то не так?       — Она и на тебя уже успела глаз положить. — в её глазах сейчас горел натуральный гнев. — Да как она смеет своими грязными руками прикасаться к моим… ау.       Устав выслушивать наглость со стороны Артурии, я одарил её настолько сильный щелбаном, что от его треска даже картины в коридоре покривились.       — Во-первых: я тебе не вещь, — я перешел в состояние натурального гнева, отчего мои волосы начали левитировать, а моё тело стало извергать во все стороны серебристую энергию, — а во-вторых: я и не её вещь.       — Ой ли. — Артурия ответила тем же, но к её удивлению, я спокойно выдержал её давление.       — Выяснять отношения будем позже. — нравоучительно произнёс я, ударив посохом по полу, перемещая нас в Камелот. — А-то мне ещё домашку нужно делать… до свидания.       И сразу исчез, оставив опешившую Артурию у стен её замка. Не ну а что, игрушку они для себя нашли, охеревшие бабы. Появившись в спальной нашего факультета я сразу спрятал посох, достав тетрадь с конспектами, в которую нужно было ещё дописать пару тем по Зельеварению. Но по какой-то причине ощущал я себя после встречи с Артурией некомфортно, словно это…       — Дежаву?       — Ой, Виктор нашелся! — прокричал влетевший в спальную запыхающийся и напуганный Невилл. — Тут такое случилось, просто ужас.       Уставившись с вопросом на Невилла я терпеливо ждал, когда же он закончит свою речь. — Ну и? Что случилось? — но уже через десять секунд игры в гляделки я сломался.       — Азкабан! Пожиратели Смерти сбежали!       Да ёб твою мать.       
1097 Нравится 328 Отзывы 431 В сборник
Отзывы (5)