Снова вместе

NC-17
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 17 539 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Часть 4. Второй шанс.

Настройки
Как забавно то получается, первый день осени, когда ещё оставалось ощущение прекрасного, жаркого лета, совмещается с первым днём второго триместра. Летние каникулы только закончились и теперь на улицах вновь можно было увидеть учеников в форме своей школы, все шли в разные места, по привычным дорогам и с привычными «попутчиками». Только в этот раз Кацуки шёл совсем в другое направление, по пути в школу видел новых людей, другие места и ощущал себя совсем по другому. Какое-то неприятное чувство давило в груди, вроде он и рад покинуть то место, где о честности не знал никто, но с другой стороны оно было таким важным, многое там произошло, чего уже не вернуть. Оставалось лишь помнить и не повторять того же, чтобы не пришлось даже задумывать о чем-то новом безвозвратном. Но теперь, шаг за шагом Бакуго шёл к своему второму шансу — новая школа. У него появился шанс начать с начала и стать другим человеком, а может просто закончить год в тишине и покое, там где его больше не тронут. Как ни как, не стоит рассчитывать подружится с кем-то, классы уже сформированы и повезёт, если просто не будут трогать, а то может быть и хуже, чем раньше. Впрочем, нужно ли думать об этом? Разве можно узнать наперед? Нет, вот и не стоит лишний раз волноваться. Наконец красные глаза заприметили небольшое здание школы, вполне обычное, ничем не выделяющееся. Кацуки лишь проверил адрес на бумажке, затем развернул её и ещё раз прочёл имя классного руководителя: «Йошимоку Матсушито, 3-D», после чего двинулся вперёд. Осталось слегка осмотреться, найти учительскую и пройти в класс. Как же просто звучит. На деле оказалось и вправду просто, учительскую удалось найти спустя пять минут неловких метаний по коридорам. Бакуго вновь проверил бумажку, повторил имя учителя и постучал в дверь. Получив разрешение войти, блондин открыл дверь дрожащими руками, заглядывая внутрь. - Прошу прощения, учитель..Матсушито тут?- память вновь подвела, сколько не повторяй имя на листке, но всё равно Кацуки умудрился запнутся, отчего чувствовал себя ещё более неловко, чем перед дверью. Так тремор точно не пройдёт. - А? Это ты Кацуки Бакуго?- голова мужчины средних лет высунулась из-за дальнего компьютера, после чего он быстро поднялся и собирая какую-то стопку бумаг, прошёл к блондину.- рад познакомится! Ты не против сходить со мной кое-куда сначала? А после и с классом познакомлю. Ох, а то я совсем не успеваю.. - Конечно, простите.- поклонившись другим учителям, Кацуки быстро вышел из учительской и вцепился в свою сумку. Высокий мужчина вышел следом, неся в тонких ручонках массивную стопку каких-то бумаг. У него были забавные прямоугольные очки, так же довольно аккуратная прическа, серые, прямые волосы до ушей, и доброе, но худое лицо. Он казался довольно хорошим человеком, спокойным и милым, хотя его стиль одежды был забавным. Кто носит синие рубашки с коричневыми в клеточку, брюками? Ещё и галстук в полоску, будто бы он в спешке схватил первое попавшееся в шкафу. - Так вот..смотри, у нас не так много кружков, как в твоей прошлой школе, но поверь, у нас очень активные ребята! Была бы их воля, каждый день что-то новенькое и интересное происходило в школе, хах!- продолжил учитель, весело, но неловко смеясь. Кажется он был довольно разговорчив, но в то же время стеснительный, особой опасности не чувствовалось даже.- да и тебе попался прекрасный класс, мои ребята очень дружные, покоя не ждать! Ну..в хорошем смысле, естественно.. Лицо само по себе скривилось в каком-то тревожном недоверии, но подходя к какому-то классу на втором этаже, Кацуки вновь постарался расслабится. И всё же, стоило учителю скрыться за дверью, оставив новенького неловко стоять у двери, в тишине и одиночестве, ощущая на себе чужие взгляды, как Бакуго вновь свёл брови домиком, начиная волноваться сильнее. Лишь бы в такой важный момент Изуку не решил явится вновь. - Ох, так про что я там говорил?- внезапный голос Матсушито заставил вздрогнуть, Бакуго совсем не слышал его шагов и испугался не на шутку, вновь схватился за рубашку в области груди и слегка отойдя, старался перевести дух.- Хей, парень..ты так сильно волнуешься? - Н-ну..я просто не ожидал, всё в порядке!- нельзя было показывать эту часть себя, слабую, загнанную чертовым ботаником, потому легкая грубость проскочила в тоне. Удивительно, что старший не стал реагировать на это, лишь тяжело вздохнул. - Сделай глубокий вдох и медленно выдохни, Бакуго. Я тебе обещаю, что класс будет отличным, не о чем волноваться! Если ты переживаешь так из-за учёбы, то ничего, у нас есть Рюно, она поможет во всём! Ох, такая умненькая девочка..- учитель положил руку на плече блондина, после чего улыбнулся лишь шире.- Всё будет хорошо, парень, настрой себя на это и улыбайся! - Хорошо..- подобная тактильность не очень радовала, но сказать об этом Кацуки не смог, уж очень быстро прозвенел звонок и классному руководителю пришлось поспешить. Матсушито провёл нового ученика на третий этаж, к классу 3-B и вошёл первым. Дальше было слышно лишь какой-то гул, смешки и голоса одноклассников, из-за чего сердце чуть ли не выпрыгивало из груди. И наконец, спустя пять минут Бакуго услышал то самое «Входи!». Кажется, теперь сердце просто замерло. Ноги стали будто ватными, впервые Бакуго ощущал такое волнение и страх, впервые перед людьми. И теперь никуда не деться, никуда не сбежать и ничего не сделать, осталось лишь робко отодвинуть дверь в класс, сделать шаг вперед и выпрямившись, хотя бы создать впечатление уверенности. - Меня зовут Кацуки Бакуго, перевёлся к вам из школы Орудера по семейным обстоятельствам! Позаботьтесь обо мне..- последнее звучал более тихо, как завершение, когда Кацуки поклонился. - Вот..можешь сесть на свободное место, вон там, и мы начнём наш классный час!- мужчина мягко подтолкнул юношу вперед, указывая второй рукой на свободное место.- и так..со вторым триместром я вас поздравил, теперь перейдём к следующей теме.. Кацуки с трудом двинулся с места, он вновь сжал сумку в своих руках, чувствуя как через толстый ремень уже царапает собственную руку. Почему он чувствует такое беспокойство здесь? Почему с трудом делает шаг за шагом? И почему ему так тяжело отцепиться от этой чёртовой сумки? Когда же Бакуго это удалось, он всё равно не мог сосредоточится, руки дрожали и нужно было как-то угомонить своё сердце и тело, но он не мог, ведь даже причину такого страха и дискомфорта не понимал. - Эй, чувак, ты там в норме?- послышался чей-то шепот со стороны. Кацуки вновь вздрогнул, чувствуя неприятные мурашки по телу и холодный пот на спине, но всё же развернулся к источнику звуков.- воу..ты бледнее трупа..так переживаешь что-ли? - Киришима! Познакомитесь после классного часа, а сейчас попросил бы слушать внимательно!- отозвался слегка строгий, но мягкий голос учителя. - Простите! - парень с тёмными волосами, предположительно Киришима, резко вскочил с места и поклонившись, сел обратно.- чёрт..я же просто хотел узнать как ты.. Парень не отвернулся и не закончил разговор после замечания. Лишь слегка надул губы и опустил голову на парту, глядя в сторону своего нового одноклассника, это даже забавляло, хоть и Бакуго не стал рисковать и открывать рот на уроке. Он лишь слегка улыбнулся и поднял руку с выставленным большим пальцем, мол «всё хорошо», только вот заметная дрожь говорила об обратном. *** Вот и он, долгожданный звонок, означающий перемену и послышался лишь один тяжёлый вздох, и тот от учителя, что громко захлопнул свой журнал. - Что ж, на этом классный час закончен. Постарайтесь хорошенько и в этом триместре! - улыбнувшись, Матсуширо поднял кулак на уровне груди, показывая всю свою веру в учеников, и вскоре скрылся за дверью класса. И теперь началось самое интересное, все головы в классе резко развернулись к новому ученику, вызывая этим новую волну тревоги. Кацуки всё ещё с трудом понимал что реально, а что нет, потому эта минутная тишина с пристальными взглядами была для него адом. Но как же легко стало, когда первая девчонка завизжала, после чего вскочила с места и вмиг оказалась рядом с блондином. - Привет! Я Иватари Чи, о-очень рада познакомиться, Бакуго!- девчонка казалась настоящим лучиком, хотя, если присмотреться..она вправду светилась? Впрочем, может Кацуки и показалось, всё же в классе было достаточно светло, да и она была такой же светловолосой, правда с голубыми глазами. - А какая твоя причуда? Почему ты перевелся? Расскажешь что-то о себе? О! Может я расскажу что-то? Хочешь, проведу экскурсию по школе? У нас так много всего интересного! Ты будешь в восторге! - Чи, спокойней. Он же говорил, что перевёлся по семейным обстоятельствам. Ты слушала вообще?- сказала ещё одна девушка, но с тёмными прямыми волосами, собранные в косу до пояса. Она была будто бы противоположностью первой, говорила достаточно спокойно, даже монотонно, двигалась плавно и даже незаметно. Бакуго и не понял, что она рядом, пока та не заговорила.- Меня зовут Окано Юно, если Чи будет тебя донимать, только скажи. - Юно! Я не донимаю, а знакомлюсь!- девушка надула щеки, да так, что они покраснели, после чего стала недовольно размахивать кулачками, пока её подруга доказывала обратное. - Девочки, ну вы чего..- тот разговорчивый парниша, что спрашивал о самочувствии Кацуки, надеялся успокоить одноклассниц, всячески влезая в разговор. Он то вставал на защиту блондинки, то на сторону её подруги, пока те его полностью игнорировали. - Не обращай внимание, это совершенно нормально для нашего класса, хах. Я Тома Акено, староста. Если что-то случится обращайся ко мне.- парень со светло-голубыми волосами, собранными в маленький хвост на затылке, протянул руку Бакуго, на что тот с трудом ответил. Эти синие глаза смотрели прямо в душу, он, кажется, пытался держать зрительный контакт, но складывалось ощущение, будто тебя видят насквозь.- Бакуго Кацуки, правильно? Ты занят после уроков? - А..нет. А что?- такое внимание пусть и радовало, ведь оно вовсе не плохое, но в то же время всё навалилось так резко, что Кацуки даже и примерно не запомнил имена представившихся одноклассников. - Нужно провести тебе экскурсию по школе, ты наверняка не смог рассмотреть всё утром. Заодно будет возможность узнать об одноклассниках, кружках в нашей школе, куда ты можешь вступить, о классе и наших привычных мероприятиях. - парень мягко рассмеялся, после чего наконец взглянул на остальной класс.- пусть до конца средней школы осталось не так много, но теперь ты часть нашего класса, а это значит, что и веселится будешь с нами. Осталось лишь назначить, кто будет проводить тебе экскурсию.. - Я! Можно я? Я хочу!- вновь активизировалась блондинка, подскакивая к старосте и крутясь вокруг него.- Тома-чан, давай я! Я ему сто-олько всего расскажу и покажу! Ему точно тут понравится! - Чи! Угомонись уже! - продолжила её подруга, так и пытаясь оттащить девчонку от нервно смеющегося старосты.- Во-первых, у тебя драм-кружок сразу после занятий, а во-вторых, ты не умеешь рассказывать! Ты помнишь, как сочинение в такую мешанину превратила, что даже суть уловить нереально было? Напоминаю. - Эй, нам сказали изложить свою мысль, вот я и изложила! Что не так то?- голубоглазая продолжила, активно защищаясь, пока подруга продолжила доказывать свою правоту. - Киришима, а ты можешь? У тебя не должно быть никаких кружков, как я помню.- староста взглянул на того же темноволосого мальчишку, что совсем опустил руки в усмирении одноклассниц. - А? Конечно!- парень лучезарно улыбнулся, после чего староста выдохнул и взяв за плечи девчонок, повел каждую на своё место, наконец позволил Кацуки выдохнуть.- ух, чувак, тебе прям повезло сегодня. Столько всего, ещё и окружили разом все, хах! - Это точно.- Кацуки отозвался устало, будто уже вымотался, хоть и день только начался. Слишком много информации в один момент, слишком много шума и к тому же ему не дали сказать ни слова. - Так..ты не сказал какая у тебя причуда, когда представлялся.- неловко сказал парень, всё рядом со столом блондина и опираясь на него руками. - А ты не представился.- с усмешкой сказал тот, видя как быстро нервная улыбка зубастого сменяется на искреннее удивление, а после и на смех. - Хах, точно! Эйджиро Киришима, приятно познакомится. - Ага.- парень кивнул и так же расплылся в более довольной улыбке, чувствуя, как постепенно становится всё более спокойно. Ему тут явно рады, а значит, что дело за малым — просто вести себя по-человечески. - Так.. Киришима так и не смог договорить и толком познакомиться с новеньким, звонок прозвенел, вызывая разочарованное оханье, и парню пришлось вернутся на место, пока не вошёл учитель. Как оказалось, программа в этой школе и не опережала, и не опаздывала за программой в старой школе Кацуки, и это радовало. Нет нужды просить помощи и лишний раз подходить к учителям за материалом, но и выделяться парень не будет, хотя..если он правильно помнил слова классного руководителя, то в учёбе никто не сравниться с одной девчонкой, так что выделяться в этом плане он не будет в любом случае. И всё же, день подходил к концу. На переменах он успел познакомится с достаточным количеством людей, и вновь убедился, что запоминать имена — трудно. К счастью, староста любезно напоминал как кого зовут и так же рассказывал о причудах. - Вот Чи, та активная девочка, что хотела провести тебе экскурсию, её причуда свет. Может сразу так и не скажешь, но в темноте она источает легкий желтый свет, как фонарик!- парень рассмеялся, вскоре поднося ко рту ещё немного риса из бенто.- Юно, её подруга, имеет будто бы противоположную причуду. - Это как?- спросил Кацуки, только прожевав мясо. - Её причуда что-то типа незаметность. Короче, пока она не захочет, её очень трудно заметить.- говорил какой-то парень, сидящий справа от Кацуки.- иногда она даже пугает.. - Я всё слышу, Като.- отозвалась Юно, вызывая тихий смешок у старосты и заставляя самого же Като извинятся за грубость. - В общем, да, Юно и на свету можно не заметить. Кстати, вот Като имеет причуду, схожую на причуду Рюно, у него сильные лёгкие, потому он может создавать очень сильный ветерок или задерживать дыхание надолго..если захочет конечно.- продолжил староста, вновь беря палочками новую порцию риса.- а у Рюно очень хорошая память, она ничего не забывает, поэтому она лучшая ученица. - Вот почему. Учитель Матсушито говорил, что она лучшая ученица.. - Ага, соревноваться с ней то же самое, что попытаться перегнать гоночный автомобиль..- отозвался Киришима, что только подошёл к своей парте и жадно поедал столовскую булочку.- без толку в общем.. - Это точно, я уже пытался.- разочарованно вздохнул староста, после чего слегка задумался и указал палочками на Эйджиро.- а вот Киришима с довольно крутой причудой, отвердевание. - В плане?- Кацуки вновь подал голос, наконец заканчивая с обедом и так же больше вникая в разговор.- это как выглядит вообще? - Это типа укрепления что-ли? Ну вот.- парень протянул руку к Кацуки, и вскоре та приобрела более грубые черты, становясь схожей на какую-то скалу.- так понятней наверное. - Круто.- Бакуго одобрительно закивал и слегка усмехнулся, после чего спрятал пустую коробку от еды в свою сумку. - А вот у старосты скорее прикольная причуда, он может всякие облачка делать!- Киришима откусил достаточно большой кусочек, пока смеялся, и итог предсказуем. Он подавился, закашлялся и в итоге получил по спине от рядом сидящего паренька, и в месте с этим вполне полезный совет «откусывай меньше.» - Вообще-то, не только облака, но и дождевые тучи.- хмыкнув, староста явно серьёзно относился к определению своей причуды, потому на такое высказывание отреагировал слегка недовольно. - Да ладно, это не отменяет того, что твоя причуда прикольная.- Киришима тихо посмеялся снова, откусывая ещё немного от булочки. - Это да, очень полезная, можно сказать.- усмехнулся Бакуго, после чего слегка потянулся на месте. Он и вправду ощущал себя хорошо в этой компании, намного спокойней и свободней, как никогда ранее.- хотя, у меня покруче будет. - Правда?- Акено заметил лёгкий азарт в улыбке нового одноклассника, потому решил простить ему эти слова, на первый раз, лишь бы узнать, что тот имеет ввиду.- ну, просвети, что же покруче может быть? - Взрывная волна.- привычно для себя скалясь, парень заметил то удивление на лице старосты и зубастого, после чего и сам довольно засмеялся.- круто, скажите. - О! Это так..мужественно, чувак!- сразу оживился Киришима, вновь запихивая довольно большой кусок в рот, к счастью последний.- это типа.. - Киришима, прожуй сначала.- с тяжёлым вздохом сказал Тома, а после вновь обратил внимание на Кацуки.- но правда, это будет покруче каких-то облачков. Небось, героем стать хочешь? Знаешь, это наверняка подходящая причуда для этого.. - Героем?- парень будто замер на секунду, улыбка довольно быстро сползла с лица, а взгляд невольно устремился в пол. Это когда-то было мечтой Кацуки, но теперь он осознал, что это вовсе не его желание. Это была желание и мечта Изуку, к которой он и блондин стремились когда-то, а теперь.. - Чувак? Всё в норме?- похоже зубастый доел ту несчастную булочку, раз наконец в его руках не шуршал пакетик. - А, да, да..задумался просто.- вновь это ощущение нереальности и отчуждение, неприятное и до тошноты надоевшее. Почему лишь одно воспоминание о героях и Изуку приводит вот к этому? К желанию сбежать подальше, забыть всё на свете и наконец зажить как раньше, будто бы этого кошмара не было. - задумался и всё.. - Мм..ладно, в любом случае скоро звонок, так что..о, точно! Завтра тебе, Бакуго, должны дать расписание и оставшиеся учебники.- Тома наконец закрыл своё бенто, убедился, что парта новенького чистая и вернулся к себе.- или они у тебя все уже? - Нет, там не хватает японского и ещё какого-то, вроде. - Ну вот, зайдёшь с Киришимой в учительскую после уроков, напомните учителю Матсушито, иначе он и завтра забудет отдать их тебе.- с тяжёлым вздохом сказал парень наконец возвращаясь к себе. - Так точно, капитан!- смеясь, сказал Эйджиро. *** Вот и всё. Первый школьный день подошёл к концу. Кацуки даже не понял этого толком, день просто прошёл, толком не вымотал, а даже зарядил какой-то мотивацией, что удивительно, это ведь школа. Никому не было дело, что было в прошлом парня, никто так и не стал допытываться, чего он перевелся, они просто беседовали с ним, будто знакомы всю жизнь. Киришима, тот забавный парень с острыми зубами, провел экскурсию по школе, рассказывая всё про саму школу, про кружки, про одноклассников и учителей, да и про весь класс. Как оказалось, они много времени проводили вместе, по крайней мере та компания, что окружила блондина, точно. Он даже Бакуго позвал как-нибудь прогуляться всем вместе, сходить в кафе и узнать друг друга получше. - Заодно Чи наконец расскажет тебе всего поподробней. Многие школьные сплетни — её дело, хах, но ты не пугайся, ничего плохого она не говорит.- Киришима приобнял парня за шею, чувствуя себя намного свободней в компании одного Блондина.- в основном девчачьи штучки, но и про учеников она знает не мало! Наверное с каждым в школе лично знакома, хах! Забавно получилось, Бакуго ожидал класс, где новенькому не место, а в итоге его приняли как родного. И судя по всему, собираются привлечь ко всяким мероприятиям, ведь ему неоднократно повторяли, что спокойствия тут не ждать. Впрочем, может это не так плохо? - Ну, как в школе, Кацуки?- осторожно прозвучал голос матери, что ставила на стол несколько мисок еды.- подружился уже с кем-то? - Мм..наверное?- всё ещё не отойдя от бури событий, Бакуго как-то растерянно рассматривал миску острой говядины.- они какие-то странные. И снова Мицуки не удалось завести диалог. Она каждый раз старалась быть аккуратной, понимая, что Кацуки сильно изменился со смерти Изуку, но чем дальше это заходило, тем меньше она узнавала в этом парне своего мальчика. Спокойный, тихий парень просто сидел за её столом и медленно жевал ранее любимый гюдон, а ведь когда-то он ел его с таким аппетитом, что за раз мог съесть порцию двух взрослых. И всё же, эти перемены пугали.
35 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)