Хэллфэст

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 23 164 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Слова незнакомца вели в шок парня. Теперь ему было понятно где он находиться и что это за место, но его название совсем не вызывало облегчения. -В Аду?-переспрашивал парень у незнакомца в надежде на то, что он ослышался. -Да, в Аду. Точнее это город Пандемониум, кольцо Гордыни. Ну знаешь, Библия и прочая хрень. -Вот как…-повесил голову парень в понимании того, что его ждет.-Так котел мне уже подготовили? -Совсем больной?-с раздражением сказал собеседник-Разве не видишь вокруг себя большой мегаполис? Мы же не варвары какие-то. Да и вы, людишки, по части пыток сами прекрасно справляетесь. А времена инквизиции это вообще отдельная тема. -Ясно, извини. -Ху, а ты вежливый паренек. Кстати, зови меня Барбатос.-протянул ему руку в знак знакомства, от чего парень поднял голову, дабы рассмотреть незнакомца. Старичок среднего роста с немного согнутой спиной. Потрепанная куртка с рисунком на спине, штаны с ботинками и остроконечная шляпа с красным пером. Чем-то напоминал Робина Гуда, только тот был молодой и красивый. -Я? Эм…-на самом деле он помнил свое настоящее имя, но называть его незнакомцу в Аду он не горел желанием. -Хуху, не помнишь после падения? Понимаю, все-таки когда ты совершаешь суицид, то даже у меня бы память отшибло. -Откуда вы знаете? -По цвету волос грешника можно сказать кто как умер. Фиолетовый-цвет суицидников. У всех есть разные цвета, ну кроме белого. Однако, не было ни одного грешника с белым цветом, так что рассказывать нет смысла. Парень коснулся кончиков своих волос и немного дернул. И вправду, фиолетовые волоски. Вообще он никогда не думал о покраске волос, а привыкнуть к новому цвету будет трудно. -Не хочешь прогуляться? Заодно покажу город.-с приветливой улыбкой предложил он. -Да, конечно.-не раздумывая ответил тот. Все-таки ему нужен гид по городу, который он не знает. Встав с места, пошел вслед за стариком. Оба молча шли по бушующему жизни мегаполису. Что тут сказать? Возможно город идеально описывает сам круг Гордыни. Максимально репрессивная архитектура, словно смотришь на кусочек потерянного Рая. Гигантские здания так и кричат о том, что они выше и лучше всех. Как понял сам парень из рассказа старика, Пандемониум-это современный город, который имеет влияние и силу по всему Аду. Здесь процветает торговля, культура и технологии будущего. Его успех основан на коммерции. Сам город расположен на возвышающихся над океаном Ахерон утесом. Целые корабли проплывают через их огромные водные ворота, привозя товары со всего Ада. Это город торговли, денег и место где исполняются мечты. Процветающие купеческие кланы вкладывают в самые большие предприятия, тайные исследования и культуры. Многие ученые разрабатывает технологии. Город был очень живым, столько демонов и необычных рогатых существ на улицах. Это завораживало и немного пугало. По дороге заметил демонов в боевых черных костюмах, которые прошли мимо них и не заметили. -Это Каратели-пояснил Барбатос-что-то вроде полиции, следят за порядком в городе и на нижних уровнях. Каратели обязаны работать в рамках законов в отношении полицейских процедур и этики. Конечно, как это всегда бывает, они с большей вероятностью будут обходить эти стандарты для удобства, чем государственные полицейские управления. -Понятно.-Уяснил он. Видимо эта "демоническая полиция" ничем не отличается от обычной. Подчиняется верхушке и будет слепо следовать любым приказам. -Так что старайся соблюдать тут все правила и возможно, твое вечное пребывание здесь будет не таким мучительным.-тихо усмехнулся по себя старик. -А какие тут правила?-поинтересовался парень. Раз он теперь в Аду, то должен знать как все устроено, чтобы не попасть под горячую руку демонов. -Хуху, это хороший вопрос. На этом кольце нет государств и международных дипломатических организаций. Здесь настоящая власть находится только в руках королевы Лилит и совета кланов, которые словно изощренные кукловоды руководят поступками главных лиц города и в своем существовании руководствуются одной целью: расширять свое влияние, получая как можно больше денег и власти. Причем для них без разницы, какими поступками добиваться цели. -Вот как, так здесь всем заправляют они? Высшие демоны. Группа зловещих и могущественных существ, служащих непосредственно Люциферу. Веками они направляли человеческую историю и играли судьбами людей. На протяжении истории люди поклонялись им как высшим созданиям или языческим богам. -Именно. Однако, знаешь ты или нет, но в теории существуют семь кругов Ада. Но на самом деле их девять. Это отдельные миры со своими правителями и законами. -И кем же я являюсь в этой иерархии? -Ты обычная смертная душа, у тебя вообще нет никаких прав или свобод.-повел руками старик. -Так если меня не ждет котел или гиена огненная, то что со мной будет? -Ну, ответ на этот вопрос ты скоро узнаешь. Кстати, так как там твое имя? Вспомнил наконец? После этого вопроса парень ненадолго замолчал. Конечно, он знал свое имя…Но ему было противно это говорить. Это было имя человека, которого сломал реальный мир. Человека, который послал всех и вся и бросился с крыши здания. Этот человек трус и слабак, который этот мир съел и даже не поперхнулся. А здесь, в этот неизвестно городе, в Аду…Может быть у него есть шанс начать все с чистого листа? Стать кем-то лучше? Довольно банальная и пафосная мечта. Ведь большинство людей ленивы и не каждый готов сразу же начать новую жизнь. Они либо забрасывают, либо забывают. Есть конечно те, кто меняются, но для этого нужен сильный толчок. И вот, возможно это шанс начать все с нуля? Тогда какое имя взять? К нему ничего умного в голову не приходило, а выбирать простые имена как-то не хотелось, он вообще мало что понимал в именах. И пока он копался в своих воспоминаниях, в его голове всплыл один из счастливых моментов. Как-то он с друзьями устроили пикник под ночным небом. И в ту ночь, среди прочих звезд, одна горела ярче всех. Парню было интересно что это за красивая звезда. Он не обращал внимания на реальный мир с проблемами друзей по организации пикника, его захватило любопытство. И когда он узнал ее название, то обрадовался еще сильнее. Наверно именно после нее он увлекался астрологией. -Сириус. Мое имя Сириус.-чуть увереннее сказал парень. Почему-то именно это слово пришло ему в голову, как одно из хороших воспоминаний о его прошлой жизни. -Сириус? В честь звезды?-на минуту затих старичок.-Ху-ху, интересно. -Что тут такого? -Звезды это символы надежды, цикла перерождения. И весьма иронично что парень с звездным именем попал в Ад. -Хм, наверно вы правы. -Ху-ху, и мне теперь интересно что станет с этой «звездой». Погаснет или засияет? -И чтобы вы хотели из этих двух вариантов? -А какой звучит намного интереснее?-с азартом и огоньком безумия посмотрел старик на Сириуса, так что тот слегка задернулся.-Ну, поживем увидим. И кстати, мы пришли. -Пришли? Куда? Перед ними стояло небольшое серое здание с несколькими гаражами. Обычное здание, что тут такого? Вот только подумать над этим вопросом уже нет времени, потому что Сириуса повалили на землю. Что-то тяжелое толкнуло его в землю и не давало подняться, так еще и держало руки вместе. Парень пытался сопротивляться, но на него будто булыжник упал. -Ну все, засранец, попался!-крикнул кто-то сзади. -Что за, кх, отпустите меня!- крикнул Сириус большим существам в черной военной форме. -Боюсь что это невозможно, парень.-сказал старик, который просто стоял неподалеку и смотрел на то, как его собеседника повалили на землю и связали.-По какой-то причине тебя не было в куполе с другими. Может это ошибка Ловца душ? -Ловец душ?-Какое-то новое слово, которое он слышит впервые. --Благодарим за оказанное содействие, господин Барбатос.-поблагодарил того рогатый солдат. -Барбатос, что это значит?-Хотел задать ему этот вопрос, как ему врезали со всей силы в лицо, словно собаке. -Ты как обращаешься с господином Барбатосом, отброс?!-пригрозил ему солдат.-Перед тобой герцог Ада, восьмой в великом клане Гоэтии, господин Барбатос! Сириус потерял дар речи. Неужели он все это время общался с герцогом, хотя тот выглядел как обычный старик. -Ху-ху, и последнее правило, паренек.-Смотрел на него сверху вниз герцог.-Неважно на каком ты кругу, никому нельзя доверять. В итоге смертного взяли под стражу. Великий Герцог переоделся более прилично, достойно своему статусу. Ему просто захотелось прогуляться, заодно дать небольшой концерт в баре "Слеза демона". -Господин! Господин!-кричали ему вслед четыре демона с коронами на головах и одетых так по-королевски, что чудо что они вообще умеют бегать.-Мы повсюду вас искали, господин! -Ху, не стоит так волноваться. Просто решил проветриться перед важными встречами. -И все-таки, господин. Я понимаю что вы выше нас по статусу и величию, но прошу вас больше не исчезать из нашего поля зрения! Иначе опять нам все достанется!-пожаловался один из королей. -Не дают старику прогуляться по городу, ну что за времена.-со вздохом сказал старик.-Есть более важные новости, помимо назначения скучных встреч? -Да, господин. Нам стало известно, что Докэката прибыл в круг Гордыни сегодня. Просил предоставить ему номер в отеле. -Этого еще не хватало, чтобы всякие клоуны бродили тут без дела.-с ноткой недовольство сказал старик. -Это была не то чтобы просьба, господин. Хорошо что вас не было и мы разговаривали с ним, он весьма остр на язык, когда дело касается демонов высшего класса. -Вот как, не изменил своего отношения ко мне, а жаль. Хорошо, передайте ему что я выделю ему средство на проживание. -Господин, мне кажется или вы чем-то довольны?-спросил мелкий король. -Доволен? Хм...Да, ты прав. Сегодня я в хорошем настроении, я даже не против организовать еще парочку новых встреч.-с довольным лицом сказал герцог. -Правда? Что же такого вы увидели, что подняло настроение нашего господина? Это что-то ценное? Герцог посмотрел на небо. Как обычно закрыто красными облаками и лишь пара лучей света от больших небоскребов пытается пробиться через него. Он пытался что-то разглядеть, но видимо результата это не дало. -Ценное? Нет, пока что оно не имеет цены. Никакой, даже демон среднего класса не посмотрит на это. И меня радует тот факт, что только я нашел спелое яблоко среди сгнивших на земле.-подумал о чем-то демон, закрыв глаза, а после пошел за своими слугами по делам.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник