Хэллфэст

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 23 164 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
ыло тихое ничего, пустота. Сознание посмотрело по сторонам, пытаясь понять где оно находиться. У него не было зрения, рук, ног, всего тела. Это было нечто бестелесное, парящее в вакуумном пространстве. Темнота. У этой темноты не было стен или потолка, так что представить её размеры было невозможно. Это был мир чистого хаоса и первородной тьмы. Сознание просто забросило в эту тьму, и он плавал в ней, медленно тонул. Пока сознание погружалось, оно задавались вопросами. Что это за место? Кто я? Как я сюда попал? Что мне делать? Как дальше существовать? И внезапно в этой "комнате" что-то появилось. Цвет. Цвет явно не из этого тёмного одинокого мира. Яркий и насыщенный цвет, напоминает цвет спелой клубники или крови. Цвет становился ярче, приобретал форму и структуру, словно гончар лепил из неё шедевр искусства. Оно тянулось к нему. Казалось что этот свет проникал в суть его "я" и согревало своим теплом. Цвет поднял в сознании бурю чувств и наполнил его тёмное одиночество смыслом. Сознание хотело иметь голос, чтобы сказать как сильно он любит. Иметь тело, чтобы побеждать и обнять. Иметь глаза, чтобы увидеть. Иметь уши и нос, чтобы слышать и чувствовать цвет. Но все эти эгоистичные желания не могли осуществиться. Не в этом мире. А потому у сознания эта любовь к красному трансформировалось в нечто тёмное. Грех. Гордыня. Оно бросает все и всех, весь мир ради красного. Похоть. Оно хотело стать единым целым с красным, любой ценой. Жадность. Оно хочет брать от красного, пока ничего не останется. Лень. Оно слишком слабое и хрупкое, чтобы защитить красный, а потому не в силах что-то сделать. Гнев. Оно злиться, так как не может получить красный. Обжорство. Оно хочет проглотить красный и владеть им. Зависть. Оно завидует миру, что скрыло от него этот прекрасный цвет. Уныние. Мир без красного вызывает лишь тоску. Тщеславие. Оно хочет быть лучшим и совершенным для красного, чтобы услышать его похвалу. Оно осознает эту трансформацию, и тёмный мир начинает преображаться. Пространство искажается, деформируется. Остаётся лишь страшное понимание того, что этот цвет сейчас уйдёт. Оно поворачивается к нему и бежит. Но его тянет вниз, в неизвестность. Не хочу. Не хочу прощаться с ней. Ведь это приносило ему радость. Оно тянуло к ней руки, но та не ответила ему тем же жестом, будто она чем-то была скована. Пока шло падение, к нему пришло осознание. Он вспомнил кто он. Вспомнил, что сделал нечто ужасное. Вспомнил что потом было после. Теперь ясно. Ему нет места рядом с ней. Он пытался к ней тянуться, как если бы пытаться в прыжке достать до звезды. Он не может достать до неё, ведь она так далеко. А он всего-лишь маленький и слабый человечек, что на мгновение о многом себе возомнил. И вот плата за гордыню. Лишь гордецов ждёт неминуемое падение, ведь чем выше пытается тот взлететь, тот быстрее сгорает. И все же... -Я обязательно доберусь до тебя!-это последнее, что сказал ***** перед полным погружение в чёрное ничто. Парень ощутил вибрацию по всему телу, вызванную извне. Она заставила открыть приоткрыть глаза, которые ослепил яркий свет. Он прищурился, чтобы привыкнуть, настолько сильно слепило. И вот, привыкнув, парень открыл глаза полностью. -Ох, что за нахер? Он лежал на спине, на твердом асфальте. Почему-то красное небо закрывали черные облака, словно вот-вот пойдет дождь. А высоко в небеса устремлялись лучи света разных цветов, словно пытаясь отогнать тучи. А эти лучи исходили из огромных небоскрёбов необычных форм и неоновых цветов. -Что вообще произошло? Задав себе этот вопрос, словно ток, в его голову ударил ответ. -Ах да, я упал с крыши здания. Потом хруст, боль и...А что было дальше? Действительно, хороший вопрос. Что происходит после падения? Смерть. А что происходит после смерти? Пустота. По крайней мере так он думал. Парень не верил в религиозный бред о Рае и Аде, об ангелах и демонах. Ведь если бы все это существовало, то в чем смысл жить на Земле? Зачем страдать на крошечной планете, когда ты можешь умереть и жить в блаженстве? Что такое жалкие 80-90 лет по сравнению с вечностью? -Раз после смерти пустота, то почему здесь так шумно? Как-то слишком громко и людно для пустоты. Тело жгла боль, будто его привязывали к булыжнику и только отпустили. И все же каким-то чудом он нашел в себе силы встать. Оглянувшись, увидел неописуемое зрелище. Огромные небоскребы тянулись к небу, какие-то летающие объекты летали в разные стороны словно пчелы в улье, странные голографические изображения отображались в воздухе. -Что за...Где я? Я попал в Киберпанк? Фантастический мир будущего, где люди достигли невероятного роста в науке и технологий что могут заменять части тела. Заболело сердце или рак лёгких или сломанные ноги, ничего страшного, ведь есть металлические протезы. Можно даже сказать что человек почти победил смерть. Почему почти? Есть риски что система в твоём мозгу даст сбой и ты сойдешь с ума. А металл может сгнить со временем и он тебе мало чем будет полезен. Да и за такие технологии мало кто будет готов заплатить, если он не зарабатывает большие деньги. Сразу будет видно социальное неравенство. Неважно каким способом человек пытается победить смерть, вера в религию или кибернетика, время возьмёт свое. Это не хорошо и не плохо, это просто есть. Одно из свойств человека. Но и этот город было не самое страшное зрелище. На него смотрели тени. Тысячи взглядов осматривали его. Их владельцы выглядели странно и ужасно. Огромные, рогатые, уродливые создания и их красные глаза. -К-то вы?!-нерешительно спросил он. Сейчас он готовился к тому что эти монстры разорвёт его на части. Взгляды презрения, усмешки, сочувствия. Они пугали парня. Он не мог дать им отпор, ведь эти твари выглядели сильнее него. Все что ему осталось-это сбежать. -Уходите! Хватит смотреть на меня! Бежать. Бежать сломя голову из этого кошмара. Все это сон. Просто кошмар, который пройдёт. Он снова окажется дома, в серой и унылой комнате. Будет готовиться к экзаменам, навещать родных и друзей. Все снова станет как раньше, нужно лишь проснуться. Он потерял счёт времени. Ноги подкашивались, дыхание срывалось, по лицу струился пот, но он продолжал мчаться что было мочи, словно пытаясь скрыться от страшных взглядов, гнавшиеся за ним по пятам и готовой в любую секунду настичь и уничтожить. Леденящий в жилах кровь смех монстров всё ещё звучали в ушах парня. Назад дороги не было. Родные и друзья были далеко отсюда, никто из знакомых не остановит его, чтобы сказать ему, что это был лишь кошмар. Теперь у него не осталось союзников. Но разве я в этом виноват?! Что я мог сделать? Что?! Почему всё сложилось именно так? В чём моя ошибка? Что я должен был исправить? -Что же...делать? «Всё. С меня хватит. Больше не могу. В чём смысл продолжать глупую беготню?..» Этот голос, его внутренний голос, предлагавший всё бросить и сдаться, звучал так убедительно, что ему захотелось поддаться искушению. Стоит лишь перейти черту — и, несомненно, наступит облегчение. Впрочем, парень всегда старался плыть по течению. Да и не только он. Это стремление свойственно человеческой природе, поэтому стоит ли упрекать его? Внезапно кровь отхлынула от его головы, яростные удары сердца стали какими-то далёкими, еле слышными, а ноги — невероятно тяжёлыми, будто к ним приковали свинцовые гири. С трудом передвигаясь, парень обнаружил, что находится в центре города. Вокруг царила атмосфера будущего. Огромные здания невероятной конструкции закрывали небо, и юноша подумал, что ему больше некуда идти. Стоило вспомнить о смерти, как в нём вновь заговорил внутренний голос. -Если я умру, прошептал парень, — станет ли это избавлением? Да, конечно. Как только я умру, всё изменится. Его губы расплылись в улыбке, словно это была лучшая из когда-либо высказанных им идей. Всё, что мог, он уже потерял. Единственное, что осталось- это его жизнь. К чему были все эти кошмары и беготня? К чему вся эта борьба, если в конечном итоге ему нечего терять? -Если хочется, сделай это-сказал он, поднимая осколок стекла с земли-Мне уже наплевать, что со мной будет... Он ненавидел себя за то, что дошёл до такого состояния. Переполненный кипящей злостью, он продолжал пробираться сквозь городские улицы. -Ну же, сделай это! Несомненно, это был подарок свыше. Кто бы ни находился там, наверху, он услышал молитвы, и парень был чрезвычайно благодарен за это. Наконец-то жалкий глупец обретет покой. Словно притягиваемый неведомой силой, он приставил острый угол стекла к своему горлу. Резкий ветер трепал его волосы. У парня захватило дыхание. Глядя вниз, он вдруг ясно представил свою «вторую» смерть. Сердце вновь напомнило о себе глухими толчками. Воздух с шумом вырвался из лёгких, а всё тело стало липким от пота. Парень поёжился и закрыл глаза. Одно движение-и все закончиться! Что же будет, если он снова это делает? Снова окажется дома и начнет все с нуля? Если бы мне правда удалось вернуться в самый первый день, там была бы мама, друзья и все остальные. Он нашел бы работу, болтал с коллегами как ни в чём не бывало. Быть может, так продолжалось бы и дальше. По крайней мере, это были бы дни, полные мира и покоя. Идея показалась неплохой. Когда надеяться больше не на что, даже смерть выглядит не такой уж страшной. И всё же юноша не сдвинулся с места. Колени сотрясала ужасная дрожь, и когда он протянул руки, чтобы унять её, ноги вдруг подогнулись, и он повалился на землю, точно признавая перед небом своё поражение. -Всего один шаг... простонал он сквозь слёзы. — Я не могу сделать даже один шаг... Он не хотел снова испытать чувство смерти, но сейчас, когда можно было разом покончить со всем, его обуял страх. От былой решимости не осталось и следа. Сидя на голой земле, парень плакал из жалости к самому себе, пока его не окликнули. -Эй. Ты что за земле сидишь и ноешь? К нему подошел человек, не монстр. Правда этот человек выглядел странно. Темно-красная кожа, в глазах будто-то горел красный огонек. Да и сам он был одет как какой-то Робин Гуд. Наконец-то он увидел кого-то себе подобного, он может кому-то довериться в этой неизвестной реальности. Но стоило появиться надежде... -А, так ты новенький? Теперь ясно. ...Как она рассыпалась в прах. -Добро пожаловать в Ад, приятель.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник