Хэллфэст

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 23 164 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки
Глава 6 Рутина городской мыши Демонесса открыла свои глаза. Тело чувствовало легкость, а вставать с кровати было приятно. Несмотря на тяжелый вчерашний день, это не помешало женщине хорошо выспаться. Ведь чтобы провести весь день с пользой нужно много энергии. Люди вообще считают что демонам не нужен отдых, что они не спят днями и ночами и мучают людские души, искушают их и отправляют в Ад. Королева считала это глупостью. Всем живым существам нужен сон, даже сверхъестественного происхождения. Да и тратить свое время на мелких тараканов тот еще стресс. Лилит специально встала раньше своих слуг ради горячего черного чая на фоне ночного города. -Мм, все-таки в Индии делают хороший чай.-отметила она и продолжила пить из чашки с золотой гравировкой. Все-таки в Пандемониуме никогда не выглядывает солнце. Дым от заводов так заслонил красное небо что не видно ни солнца ни луны. Лишь неоновые линии бьют по этим облакам, будто пытаются пробить их, но тщетно. А снизу была обычная городская суматоха. И как эти мелкие демоны аристократы умудряются жить тут? А грешники тем более. Всё эти маленькие огоньки словно желания каждого живого существа. Всё они хотят чего-то, мечтают о чем-то. Даже если мечта не исполнима, они тянут руки к небу. Но положение в обществе играет важную роль. Если ты родился никем, то никем и умрёшь. А другие будут купаться в своих мечтах, рождённые талантливым. Не важно как сильно ты будешь стараться, труд не победит талант. Так считала Лилит, и как бы сурово это не звучало, такова реальность. -Вообще моя нынешняя жизнь ничем не отличается от предыдущей. Вспоминала она о своей жизни в Раю. Серебряный город, все блестело и сияло, небо чистое и автомобили не заполняли его. Солнце и Луна будто светили для избранных. И там был он, Адам. Сама девушка была божьим даром для Адама. Сначала все шло хорошо, она была счастлива с ним, да и он тоже. Но как это часто бывает в браках, этот со временем начал трещать по швам. Адам был очень требовательным, грубым, считал себя лучше неё. И они часто ссорились из-за пустяков, а секс был не лучше. Лилит конечно было приятно с ним, но ей хотелось разнообразия. И когда она захотел такого, её муж пожаловался на неё Богу и оба её отсчитали. Она была в ярости. Что плохого в её желаниях? Что плохого в том чтобы самой быть счастливой? И сама того не желая, в порыве гнева, накричала на Адама и назвала имя Бога, оскорбив того заодно. В итоге, за якобы неверность мужу и оскорбление создателя, её изгнали из Рая. Ещё и её Всеотец приписал ей всевозможные грехи и титулы. Пожирательница детей? Она их на дух не переносит, не то что вкус. Королева похоти? Она не настолько доступная как все думают. Мать всех демонов? Это чисто физически невозможно. -Порой я задумываюсь, какой бы была моя жизнь если бы я и дальше была такой. Но с другой стороны, что не делается все к лучшему. Иначе она бы не встретила Люцифера, того кто принял её истинную сущность и был с ней когда та была сломлена и разбита. Даже будучи серафимом, правой рукой Бога и её любимым сыном, он тайно поддерживал с ней связь. И конечно девушка была благодарна тому всем сердцем, и тот ответил ей теми же чувствами. А когда его свергли в Ад, она была рядом с ним. И вместе они смогли обустроиться здесь. Сначала все казалось вполне неплохо. Да, были конфликты между союзниками Люцифера за территории, но это дело времени. В итоге демоны неплохо тут живут. -Кто же знал что это место-одна огромная яма, в которой нас хотят закопать. -Госпожа, вы уже проснулись?-постучались к ней в дверь. Девушка отложила кружку, сменив свой взгляд с города на настоящее. -Сколько вас можно ждать?-решила подразнить их. Двери резко распахнулись и тут же пулей вылетели бесы дворецкий. Маленькие рогатые бесы с чёрной кожей и рожками. Их руки и ноги заменены имплантами. Руки могут выполнять множество задач, от уборки до готовки, а колёсики вместо ног позволяют тем быстро передвигаться по башне. -Простите, госпожа. -Сдались мне ваши извинения, оденьте меня уже, сегодня много дел. Мелкие слуги сделали поклон и приступили к своему делу. Сняли с неё ночнушку, оставив лишь нижнее белье. В таком виде она никому себя не показывает, кроме слуг и мужа. Обычный демон или грешник на колени бы упал при одном только взгляде на неё. Оно и понятно, королева Ада обладала неземной красотой, от шеи и груди до её ножек имплантов. Чёрные длинные волосы доходили до ягодиц, белоснежная кожа будто блестела в неоновом свете города. -Аккуратнее с имплантами, они стоят дороже ваших жалких жизней. Серебряные ноги, покрытые золотыми светящимися линиями и украшенные алмазами. Такого нет ни у одного высшего демона. Закончив заправку имплантов, королеву одели в красно-чёрное платье с вырезом, чёрные туфли и конечно же тиара, символ королевской власти. Завтрак как всегда был роскошным и богатым на выбор. Яйца драконов с их мясом, свежее красное вино, хрустящий хлеб и многое другое. Девушка не сдерживала себя за завтраком. Единственное что расстраивало, это то, что за столом была только она одна. Раньше она ела вместе с мужем. Хотя, и то было не лучшее время. Тот был молчалив и они ни о чем не разговаривали. Муж был настолько вымотан, что не мог разговаривать. Лишь время от времени спрашивал как дела, и то с натяжкой. После она пошла в зал собраний, где её скорее всего уже ждали. Огромный зал с чёрными колоннами, сверху серебряная люстра и фреска первого собрания высших демонов, где показана Лилит с её мужем, а также шесть королей Ада. По середине стоял, большой круглый стол с красной поверхностью. Гостей сегодня будет четыре, значит четыре стула по углам и пятый сверху, показывающий главную героиню сегодняшнего дня. --Опаздываете, ваше высочество.-сказал демон, смотря в окно и попивая бокал вина. Лилит не оценила такой дерзости и та в мгновение ока оказалась рядом с ним. -Кто ты такой, чтобы говорить со мной об этом, Люцифуг Рофокаль? Я прихожу всегда когда нужно, когда моё присутствие затмевает присутствие других.-раздраженно ответила она. Люцифуг повернулся к ней. Высокий демон в костюме, моноклем и цилиндре. Двое посмотрели друг на друга, а после обнявшись засмеялась. -Рада тебя видеть, старый друг. Люцифуг Рофокаль. Премьер-министр Ада и друг семьи. Он стоял рядом при постройке Пандемониума наравне с Белфегором. -Надеюсь что вы в добром здравии, ваше величество.-поклонился ещё один демон в нарядном костюме. Балберит, языческий демон бог и секретарь Ада. -Была, пока ты не появился. -Ну брось, Лилит. -Действительно, это важное собрание кланов круга Гордыни. А это означает присутствие всех глав домов. Даже самых нежелательных. Верделет. Распорядитель церемоний Адского двора. -Давайте уже начнём, у меня уже вся задница затекла. Данталион. 71 демон клана Гоэтии и герцог. -Ты прав, чем скорее начнём, тем скорее закончим и я больше не буду ещё месяц видеть ваши грязные и злобные лица. -Не будь так холодна к нам, Лилит. Я сегодня принёс первоклассное вино, специально для тебя.-сказал Люцифуг. -Лишь ради вина я терплю вас. -Спасибо что соизволили уделить нам время, госпожа.-сел за свой стул Верделет -Не подлизывайся, червь. Это можно лишь, тем, у кого хорошее вино. Итак, собрание пяти кланов началось. -Так что сначала обсудим? -Для начало то, что эта чёртова война слишком долго длится, вы так не думаете? Действительно. Война между Люцифером и Богом длиться уже сто лет. Люцифер собрал практически все легионы Ада и пошёл на небеса. И разумеется это повлияло и на мир демонов и на мир людей. На Земле количество стихийных бедствий возросло, число болезней стало больше, а люди спорят из-за пустяков,после чего начинаются войны и государственные перевороты. Люди итак умирали по сотне каждый день, но в последние годы количество во смертей увеличилось. Конечно это здорово пополняет армию из грешников, если бы не активная пропаганда святой церкви. -Напомните, почему мы согласились на это? -Посмотри на свои импланты, идиот. -А, ну да. Порча. Эта загадочная болезнь, которая словно чума разнеслась по всему Аду. Она затрагивает и грешников и демонов любого класса. Она переноситься и по воде и по воздуху и даже через еду. Поэтому у аристократов вода фильтрована, а еду проверяют. Сначала Порча заражает части тела, это может быть что угодно. Затем она распознаётся по телу, заражая мозг. Разум мутнеет, тело не слушается. Заражённый находится словно в трансе и он становится более агрессивным. Заражённых грешников называют Абисы. А демонов-Стардасты. -Может использовать Абисов что на дне Гюгоэля как рабочую силу? Грешников у нас с каждым годом все меньше, а повелителю нужно больше оружия, чтобы он нам подарил свободу и мы выбрались из этой отравленной ямы. Сам Люцифер почти ничего не объяснил Лилит зачем он пошёл войной. Лишь то что так нужно, иначе всех ждёт вечное страдание и скитание по пустоте. -Грешников у нас так мало из-за пропаганды церкви, благодаря ангелам. Все эти выступления священников и всяких бомжей о конце света и покаянии, детский хор в конце концов. Все больше людей думает о Боге. -А как же наша сторона? -Ты про этих подростков с мозгом между ног? Про тех старичков что козла приносят в жертву? Хоть раз бы лошадь бы дали, сволочи. -На Земле сатанистов либо мало либо истребляют, поэтому все меньше людей попадает сюда. Да, на Земле сейчас очень активно действует церковь и их тайные инквизиции. Сатанисты и даже атеисты пропадают без вести, а после идут кучкой в Ад. И этим все не ограничивается. Новости, социальные сети, благотворительность, официальные выступления и сотрудничество с государством. А все из-за того что людям страшно. Они хотят верить во что-то хорошее, даже если это бородатый мужик что смотрит на них каждый день. "Добро всегда побеждает зло"-известная фраза, с которой общество согласно и прививает детям. -Насчёт Абисов. Их отлов-одна сплошная головная боль. А про контроль и говорить не стоит. А если другие заразятся? Здоровые демоны на вес золота. -Стоит учесть такой вариант. Нам важна каждая рабочая единица. И думаю нам пора приструнить этих тварей. А то сидят тут без дела. -Согласен. Предлагаю создать специальный отряд для отлова. Все согласны? Все промолчали в знак согласия. -Чтож, а теперь предлагаю обсудить нашу экспедицию и сам остров. В водах Ахерона, на севере обнаружили неизвестный остров. Многие солдаты были посланы туда, но никто из них не вернулся. -Что-нибудь о нем известно? -Мы уже посылали туда наших. Сигнал там не ловит, всегда туман, а из отряда вернулся один выживший и то сошёл с ума. Болтал там что-то про огромный хвост и клешни. -Может доверим это дело Абигору? Он нас ещё не подводил. -Ага, и потом оплачивать отряд. Эта чёртова война выкачивает из нас деньги, я в ванной купаюсь с шампунем вместо бомбочки. Словно я нищий какой-то. -Что за тупые мужланы меня окружают. Короче, дадим Абигору все что необходимо. Если на острове есть что-то полезное, то мы обязаны это найти. Всё согласны? Всё замолчали, оно и понятно, мало кто в открытую хотел конфликтовать с Лилит. -Значит экспедиция одобрена. А есть ли шанс того что в нашей проблеме с грешниками замешан кто-то из семёрки? Все за столом притихли. --Что ж, давайте я вам напомню положение других кругов Ада. Асмодей молчит. В последнее время его не видно, зато больше на глаза попадает его оверлорд-Сакура. Разгуливает тут по нашим залам от его имени. Понятное дело что она ниже нас по рангу, но взгляд грешницы меня иногда пугает. -Да ладно? Тебя может кто-то напугать? А так да, я многое что про неё слышал и про сам круг Похоти. Но среди всех этих слухов меня волнует только один-Что туда попадает больше грешников, а потом пропадают. -Не ну понятное дело что люди животные и большинство из них отдаются похоти. Ну чтоб потом исчезли... -Мы итак запрашиваем грешников у круга похоти, а требовать ещё по договору мы не можем. -А изменить договор мы не можем, ведь Асмодей исчез. -Я уже отправляла на этот круг своего оверлорда. Пока она не вернулась. --Маммон и круг жадности. -Круг похоти также выступает как посредник через круг жадности к кругу гордыни. Со слов Маммона он передаёт все средства на войну. -Да брось. Будто бы этот жадный шмот не прячет ещё деньги у себя в кармане. -А выяснить напрямую мы не можем, так как Асмодей посредник, а пока мы не знаем всю картину происходящего на кругу похоти, действовать пока не стоит. -Что насчёт Бельфегора? -А что Бельфегор? Заперся в своём мирочке и развлекается там, ищя тайны этого мира и познавая вселённую. -Ну он и его круг самые главные на рынке оружия и именно они в основном поставляют оружие на войну. -Ленивый, но самый трудолюбивый. Бред какой-то. -Я слышал что именно с его круга по Аду разошлось святое оружие. Святые оружия. Оружия способные убить демонов и грешников, оставив от них только пыль. Оно в Аду под запретом и все семь королей делают все возможное чтобы изъять его. -Слышал он сделал его из остатков оружия ангелов. И что ими сейчас пользуется одна малоизвестная группировка. -Танцующие маски? -Ага. Вчера один из них убил грешника в переулке. -Ну, ведь для этого у нас и импланты, верно?-Из его руки вылез револьвер. -Даже вооружённые импланты не гарантируют сохранение жизни, все зависит от самого владельца. Кто там дальше у нас? -Сатана, Вельзевул и Левиафан. С ними мы потеряли связь. -До сих пор от них нет ответа? Что же у них там происходит? Круг гнева был пожалуй самой мощной боевой силой в Аду. Здешние демоны и грешники выросли с суровым условиями выжженной пустыни и вулканов. Настоящие воины, не знающие пощады к врагу и верны своему господину. Но сейчас связь между ними оборвана и их невозможно призвать на службу, поэтому война идёт так туго. Круг Обжорства это одна огромная пустыня, где в самом сердце круга находится большой город. Там есть все. Вкусная еда, сладкие напитки, изысканные блюда, вся еда рода человеческого собрана здесь. Нет на свете еды которой бы там не было, оттого здесь сыты и демоны и грешники. Но и с ними связь прервана. А провизия на войну в основном выращивается на кругу Похоти и Гордыни, и то с большим трудом. Круг зависти это самая холодная и снежная часть Ада. Огромные льды, сильные вьюги, нескончаемый снег и метель. Немногие тут выживают, кому не повезёт, тот будет вечность заточен во льдах, не в силах выбраться из холодного плена. Левиафан пожалуй является вторым по силе в Аду после Люцифера. Он зверь, созданный богом, не демон. Он может заморозить целый океан и вернуть мир в ледниковый период. Но он, как и круг, не выходит на связь. А его помощь в войне была бы неоценима. -А что насчёт семьи Гоэтии? Это группа демонов, которые ранее были запечатаны царём Соломоном, а потом по глупости людей выпущены на волю. Всего их семьдесят два. И каждый из них имеет аристократический чин. В отличии от других демонов, эти демоны более благосклонны к людям. Многие знаменитые личности вышли за пределами своих возможностей благодаря их силам. Таблица Менделеева, пророчества Нострадамуса, предсказания Распутина и многое другое. -Я им не доверяю. -Ты никому не доверяешь. -Ну серьёзно. Из всех нас именно они больше оказывают влияние на людей. А раз так, то почему мы в жопе? -Кстати да, согласен. К тому же у меня накопились вопросы к Паймону. -Паймон приедет сегодня, вот у него и спросишь. -А какой у нас вообще список гостей? -Списком гостей займусь я, беспокоиться вам не о чем. -Ну да, ваш праздник как никак. -А главным украшением нашего вечера будет Некрономикон. -А, ты про ту книжку. -Ага, пока мы тут с вами болтали, её по пути пытались украсть. К счастью охранники отбили атаку и книга уже в башне. -Не думаю что воры настолько безумцы, чтобы вломиться в башню. Башня в замке была самой охраняемой территорией на всем кругу. Никто не может проникнуть туда кроме Лилит, как и выйти. А если такие психи найдутся, их без лишних колебаний отправят в вечность. -У меня к вам такой вопрос, госпожа и джентльмены. Как вы рассматриваете мысль об усовершенствовании? --Поконкретнее. -Наши тела заражены Порчей. И это вопрос времени когда болезнь захватит нас. А если заменить все наше тело одним имплантом? -Предлагаешь стать Робокопом? Не смешно. -Давайте будем реалистами. Первую войну против Бога мы проиграли, и нас сослали в Ад, где мы стали постепенно поддаваться болезни и сходить с ума. Понятное дело, что король хочет дать нам свободу и спасение. Но цифры и потери не дают надежды. И возможно эта война станет последней каплей терпения нашего творца. -То есть ты думаешь что при поражении нас ждёт полное истребление? -Это очевидно. И чтобы спасти себя, мы можем отречься от наших старых форм и принять новую, облаченную в железо. -Ничего тупее я в жизни не слышал. -Это спорно. Где мы достанем такой материал, который не будет подвластен влиянию Бога? -Бездна. Всё за столом замолчали. -Хах, а ты шутник сказки рассказывать. -Да бросьте. Да, мы в Аду уже многие тысячелетия. Но так ли много мы знаем про сам Ад? -Довольно-возразила Лилит-Я больше не хочу обсуждать эту тему. -Но госпожа, если мы глубже изучим эту тему, то только подумайте сколько всего мы сможешь достичь. -Если уж и умирать, то самой собой. И вы что, думаете что настолько слабы? Где ваше самоуважение, а? Мы с вами пять кланов, управляющие кругом Гордыни. Наша основная задача-сохранить порядок в Аду, чтобы все не скатилась в полный хаос на фоне войны. И если не мы, то кто? Я Лилит, королева демонов. И я не дам себя убить и никому не преклоню колено. А если вы считаете себя слабыми и уже смирилась, то можете покинуть этот зал. Все замолчали -Так я и думала. Так что этот проект отклоняется, мы с вами гордый народ и не станем прятаться под железом из мифов. Собрание окончено, все свободны. Собрание закончилось и Лилит покинула зал, остались лишь четверо. И когда за женщиной закрыли ворота, все за столом вздохнули. -У меня одного был мощный стояк? -Не у тебя одного. Думаю мне и пяти суккубов не хватит чтобы утолить жажду. --Понятное дело, это королева Лилит, от одного только взгляда на неё сердце стучит как бешеное. -И все же, как можно кого-то любить и ненавидеть? -Смотрит на нас свысока и заканчивает темы собрания. Если бы она не была женой господина Люцифера, мы бы даже не стали бы её слушать. -Ах, но этот её взгляд, полный презрения и отвращения. -Лилит ушла, Верделет. Отключи свой член. -Пока отложим проект по кибернетизации демонов. Будем ждать удачной возможности, чтобы предложить его народу. -А как мы достаём сам материал? Врата в Бездну закрыты много веков. Никто не может войти туда, как и выйти. -Я что-то придумаю.-сказал Люцифуг.-Я считаю что это будущее мира демонов. А Лилит это как кость в горле, ведь вместе с новым телом ты и потеряешь и сердце, как и любовь. - А любовь-это главное оружие в ее руках. Никто не защищен от ее влияния, даже мы, высшие демоны. Тем временем сама Лилит шла по пустым коридорам дворца. -Эти мужланы...Смеются надо мной. Будь на то её воля, она бы давно покарала бы их. Шепчутся за её спиной о своих планах, как и все остальные из высшей знати. Они все служат лишь одному правителю-Люциферу. А она была лишь как дополнение, показывающее его силу и могущество. А теперь когда его нет, никто не воспринимает её всерьёз. Лишь из-за того что она женщина и бывшая первого человека. -Я заставлю каждого признать меня. Будут ползать у моих ног словно черви, стоит лишь сделать один взмах и их черепа разлетятся по красному ковру. Ведь она королева. Ей мало владеть телами своих подчинённых, ей хотелось получить их
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник