Хэллфэст

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 23 164 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 8

Настройки
Глава 8 Рутина полевой мыши -Эй, смотри куда прешь, мудила! -крикнул Сириусу шахтёр. Он шёл по пещерам, погружаюсь в свои мысли. Он так скучал по маминой еде. Здесь тебе дают сухой паек, ужасен на вкус. Скучает по посиделкам с друзьями. У него перерыв два часа, а все остальное время он работает. -Почему человек начинает что-то ценить когда он это теряет? -Эй, парень!-подошёл к нему здоровый бес- У тебя что, пальцы чёрные? Действительно, пальцы Сириуса стали чёрные с красными венами. А вот бес напрягся. Ему не нравилось это выражение лица. Он в шахтах несколько дней или недель, без часов все превращается в единый поток времени. Парень работает и у него лишь два часа перерыва. Сначала режим был адски тяжёл. Тело ныло так будто пробежал сотню беговой дорожки. Разум был пуст и он не мог нормально сосредоточиться. Даже несколько раз была истерика со слезами и смехом, за это его били электрошоком и возвращали в чувство. И что удивительно, но постепенно тяжёлый труд превратился в рутину. Тело, ну или астральное, больше не ныло. Если не думать о боли, то почти не обращаешь на неё внимание, а то и вовсе привыкаешь. А голова была забита лишь работой. Помахать киркой, отвести пару вагонеток, а оставшиеся время на отдых просто посмотреть на небо. Красные облака. Не видно ни солнца, ни луны. И как демоны живут в таких условиях? А если залезть на более высокие здания, то можно увидеть вдалеке Пандемониум. Он светится словно новогодняя елка. Так хотелось коснуться её, хотя бы немного. В итоге парня заставили отложить работу и повели в медицинский пункт. Там его попросили сесть в кресло. Он с неким напряжением сел. Дверь закрылась, а его самого привязали по рукам и ногам, ещё и кляп засунули в рот. И тут до него дошло что с ним сейчас будет. Врач бес достал бензопилу и завёл её. Звук машины гремел на все помещение. Парень пытался вырваться, брыкался, но бесполезно. Слезы выступили из глаз. Он мысленно умолял врача не причинять ему боль. Да, он не может умереть, но боль остаётся и каждым разом становится хуже. И вот железные когти машины вцепились ему в руки. Послышался хруст. Ему только что сломали кости в руке, затем их отрезали в районе плеча, словно нож масло. Сириус орал так сильно как никогда в жизни. На месте обрубка ему прижигают раны, чтобы руки снова не отрасли, наносят какие то странные символы. Они будто въелись ему в кожу, прожигая внутри. От этого боль была ещё хуже. И когда символы погасли, машина начала свою операцию. Сами руки импланты были ржавыми и старыми, будто их откопали на помойке. И этот мусор ему припаяли вместо рук. Сириус почти потерял сознание от боли, но электрошокер на спинке не давал ему уснуть. Этот врач будто бы издевался над ним, хотел чтобы тот запомнил эту боль на всю жизнь. И вот операция закончена. Сириус а пока кивает из стороны в сторону, а глаза будто смотрят в никуда,в ушах звенит. -Значит так, парень. Эти таблетки принимай раз в день, иначе твои руки снова начнут расти и тогда жопа будет. Всё равно что если бы а месте пломбы начал расти корень. Понял? Отлично, пошёл отсюда. И его буквально выкинули за дверь на грязную землю. Мир вокруг вертелся, парень ничего не видел и не слышал. Такая жгучая боль в руках и в теле. Хотелось просто не чувствовать этой боли, покончить со страданиями. Как же он хотел, чтобы это оказалось лишь дурным сном. Всё эти демоны, работы в шахтах. Они убивали его изнутри постепенно, как яд вместо глазных капель. А ведь он думал, что это экзамен самое сложное что есть на свете. Но нет, в мире есть вещи и пострашнее, после которых хочешь умереть. -А, ну да, я итак мёртв. Ха-ха-ха. И под свой истеричный смех потерял сознания. А очнулся он уже в другом месте. Парня облили холодной водой и тот мигом пришёл в чувство. --Очнулся наконец?-спросил высокий худой парень с розовыми волосами.-Если бы мы тебя не оттащили, то врач бы точно на органы пустил. -А тебе имплант сделали? Понимаю, у меня самой имплант ноги.-сказала девушка с огненно красными волосами.-Ну, боль со временем пройдёт. Это сделает тебя только сильней, хах. -Чему тут радоваться? У него отрезали часть его самого, словно из компьютерного блока вытащили модуль.-вздохнул худой мальчишка с темно синими волосами. Эта троица работала вместе с Сириусом в шахтах. Мужчина с розовыми волосами это Гектор, а та девушка Санчи, а третий это Уильям. -Я знаю что взбодриться тебя, Сириус! Хорошая песня!-достала самодельную гитару-Всю неделю сочиняла. -Хочешь чтобы опять гитару отобрали?-тихо спросил Уильям. Он всегда был застенчивым и себе на уме. При жизни был программистом, а вот как и почему он умер, так и не рассказал. -Да нормально все будет. Внимание на меня! Девушка встала на высокий выступ, подвигала струнами. Мощный звук исходил из этого инструмента, и это без комбика. Сама девушка была яркой, гордой и удивительной. Она была будто факелом в ночи, за ней так и хотелось пойти следом. -Я назвала её "Пауки" Тело в тюрьме, на сердце цепь Хочу кричать, но не сделать и вдох Препарируют меня словно лан-цет Ты заключён, и ты словно сдох За что, и как, и зачем, и сюда Воля и каждый уходят туда Туда, где не видно Солнца и волн Только где плеть заменяет горн Это решили они, а не мы В оковы зашили пауки! Пусть всё горит, убей их всех Твой алый взгляд, свободы свет Кровавая взойдёт луна Анархия, твоя борьба Пусть всё горит, убей их всех Твой алый взгляд, свободы свет Кровавая взойдёт луна Анархия, твоя борьба Зашиты веки и голос утих Выбиты зубы и мне не уйти Ноги сломали чтоб не сбежал Они вопят и кричат "умирай" Каждый здесь заперт И каждый умрёт умрёт Волосы уже на плечи спадают Каждый страдает, каждый живёт Хотел бы я сдаться, но мне не дадут Жажда свободы, ведь мой живой труп Будет сжигать тех пауков Их сжигать и убивать убивать убивать И тут прозвучало её соло. Я просто не мог отвести от неё взгляд. Эта страсть в глазах, тело и дух. Все это завораживает, словно смотришь на танцующее пламя в костре. Пусть всё горит, убей их всех Твой алый взгляд, свободы свет Кровавая взойдёт луна Анархия, твоя борьба Пусть всё горит, убей их всех Твой алый взгляд, свободы свет Кровавая взойдёт луна Анархия, твоя борьба Пусть всё горит, убей их всех Твой алый взгляд, свободы свет Кровавая взойдёт луна Анархия, твоя борьба Пусть всё горит, убей их всех Твой алый взгляд, свободы свет Кровавая взойдёт луна Анархия, твоя борьба! -Ну как вам?-закончила девушка, постная и тяжело дышала. -Дичь, кхм, то есть мелодично. Круто.-поправил себя Уильям, когда Гектор наступил ему на ногу. -Это было круто, Санчи. В песне Санчи было столько огня и страсти, что Сириус сам чуть не воспылал от радости. Да, ему хотелось свободы, хотелось освободиться от всего этого. Но он был реалистом, понимал что это невозможно. Человек с самого рождения не свободен. Он зависим от родителей, друзей, общества. Будучи ребёнком ты под контролем родителей, а взрослый под контролью общества и его требований. И по сути только после смерти ты обретёшь покой. Но прикол в том, что даже после смерти ты горбатишься на демонов, за какие-то жалкие гроши. -Когда-нибудь я выберусь из этой помойки и вступлю со своей лучшей песней вот на той телебашне. -показала пальцем. -Ага, мечтай. Мы рабы и мечтать нам запрещено. -Не будь злюкой! Хоть вечность пройдёт, а Когда-нибудь я окажусь там. Сказал она, смотря на красный огонёк вдалеке Пандемониума. Так находилась вышка телетрансляции, самая главная и высокая в городе. Благодаря неё существует связь телевидения и интернета. Санчи смотрит в красную точку, не отводя взгляд. И почему он верит её словам? Сам ведь знает что это нереально, но девушке почему-то веришь. -Ну раз мы заговорили о местах, то я продолжу. Я мечтаю стать лучшим хакером. -Ты? Хакером? -Ну да. Мне нравится компьютеры. Для меня люди всегда были непонятны. А в сети все понятно, все следует своей программе. Я меняю программу или приспосабливаюсь к ней. -Пф, ботаник. -А мне нравится. --Тебе все нравится, Сириус. Так что заткнись. Ну а я мечтаю о гарем! -Гарем? -Я блин умер девственником,так ни с кем и не потрахался. И честно говоря, я хочу больше одной девушки! Хочу море секса! -Приколист ты конечно, говорить такое с таким лицом. Извращенец. -А ты не хочешь в мой гарем, Санчи? -Сдался мне ты и твой мелкий дружок. -Нифига он не мелкий! Я тебе сейчас покажу! -Не смей раздеваться, чтоб тебя! Врезала Гектору по яйцам так сильно, что тот упал на землю и корчился от боли в паху. -Ну а ты, Сириус? О чем мечтаешь? -Я? Действительно, о чем он мечтает? Есть ли у него вообще какая то мотивация? -Ну, на самом деле мне особо не о чем мечтать. Ну то есть, я ведь умер. И положение у меня так себе. Какой смысл мечтать? -Сириус, ну ты и зануда. -Внатуре. -Жить без мечты-все равно что иметь дыру в груди. Нужно же о чем то мечтать. Даже о невозможном. -Приведешь пример? -Изволь. Например, слышал про круг похоти? -Круг похоти? -Я слышала от Абигора, что это просто райское место. Садом, Столица круга. Огромный город, где бордели на каждом углу. Да можно спариваться даже на улице. А суккубы просто красавицы, дадут каждому грешнику. И если тебе повезёт, то ты можешь найти своего суккуба и заключить с ней контракт, сделав своей. --Суккуба своей? -Именно! Можно даже гарем создать. Наверняка же у тебя не было девушки при жизни. -А ведь и правда. В реальной жизни девушки ни разу не было. Я пробовал социальные сети, общался и знакомился. Но каждый раз был провал. То обманет, то потеряла интерес. Да и экзамены тогда были, так что я забросил поиски. -Ну так чего ты ждёшь?! Вот она, твоя мечта-девушка и секс! -Хм. Звучит неплохо. Но вдруг я ей не понравлюсь? -Ну ты душила, блин. Ты молодой, красивый и сексуальный парень. Любая девушка тебя захочет. А я девушка, и если я так говорю, значит так и есть. -Правда? -Базарю,братан. Просто подойди в ней, представься и будь собой. Вот и все, в этом весь секрет хорошего знакомства. -Хм, хороший совет. Спасибо, Санчи. -Эй, мы же братаны по несчастью, мы должны держаться вместе. -И все же, Сириус. Знай, мой гарем будет лучше твоей девушки. -Ну, а моя будет лучше всех, потому что она будет только моей! -Не боишься что она тебя бросит, стоит ей увидеть меня? -А я сделаю её настолько счастливой, что она даже не посмотрит на тебя, пошлые. -Что сказал, урод? -А ну хватит, развелись тут. Кстати, Сириус. А как ты умер? --Сбросился с крыши. -Ха, умер девственником. Меня же убила моя жена...За то что изменил. -Меня утопили. Без комментариев. -Ну а я? Я как-то решила попробовать один трюк с огнём. Типа чтобы сцена загорелась при последнем соло. Ну и все получилось. А потом взрыв. И я очутилась здесь. -Капец конечно, умереть от взрыва. -Ну я хотя бы умерла мгновенно. А когда тебя утопили, наверно долго умирал, да? -И ещё раз, без комментариев. -Одна взорвалась, другой утонул, а третий упал. Что за чудилы меня окружили? -Ну это чуть лучше чем умереть от рук жены. Умер от кастрации или пластика в заднице? -Да пошла ты. -Вы что тут разобрались как дети малые? К ним подошла Танья -Чтобы вы знали, ваш перерыв закончен тридцать минут назад. Так что если не поторопитесь, то получите от Абигора. Троица явно побледнела, ведь знали, что демона лучше не злить. -А ты, Сириус, пойдёшь со мной. -А? Я? -Поднимешься со мной в Пандемониум, заберём новеньких. -Новые грешники? А почему я? --Город покажу, да и нужно показать что как устроено, если меня рядом не будет. Сириус молча согласился и пошёл за женщиной. Для него было радостью пропустить свою работу. Все таки работа в шахтах та ещё боль. Каждый день лазить по тёмным пещерам, копать и ломать камни с киркой и лопатой, тащить тележки. И самое страшное, что он даже привык к такому. День и ночь работать, чувствовать боль в мышцах и теле, с пустой и уставшей головой просто выполнять чьи то приказы. И вот разговор о мечтах заставил его задуматься. Неужели он заслуживает лучшей жизни? Имеет ли он право мечтать, так как грешник? Наверно да. Ведь он человек, а всем людям свойственно чего то делать. Получить девушку. Для начала наверное подойдёт. Ведь он раньше считал это невозможным. Но теперь у него новое имя и новая жизнь. Может если он будет стараться, то все получится? Завести девушку, обнять её, полагать её, а если ещё и секс, то все, места сбылась и даже больше. Решено. Теперь он знает чего он хочет. -Мисс Танья, о чем вы мечтаете? -К чему такой вопрос? -Просто стало интересно. -Убить самого сильного демона в Аду. -Самого сильного? -И стать сильнейшей. Потому что я имею все силы и задатки чтобы это сделать. -А как вы умерли? -На войне. -Сочувствую. -Тут нечему сочувствовать. Только дурак идёт на войну не ставя на кон свою жизнь. Если ты идёшь с оружием на битву, не думая о том что ты сегодня можешь умереть, ты либо идиот либо псих. А я же была готова умереть как женщина самурай. Ради своего господина и ради своей родины. -Вот как. -Точно также и с мечтами. Мечты одного всегда заканчиваются местами другого. Не позволяй никому мешать исполнению своей мечты. Если же дашь слабину, то умрёшь. Никто не узнает о твоих мечтах и желаниях, ты просто сгниешь в земле и всем будет плевать. Наследие мечты? Бред. Она может измениться из за взглядов наследника, и в итоге твоя мечта осуществиться в другом образе. Поэтому даже не вздумай уступать кому то свою мечту, понял? -Ага. -Отлично, приехали. Двое вышли из лифта и сели в грузовик. Танья села за руль. Они проехали под мостом, потом через ворота и впереди уже был виденсам город. Отсюда он сиял словно новогодняя елка. И не скажешь что там живут демоны. И с приближением город сиял ярче во всех неоновых цветах. Голографические рекламные щиты висели на зданиях, летающие машины летали по городу в строю словно светлячки. Жители шли по своим дорогам. Большой демон в деловом костюме, женщина демоница с ребёнком, старая демоница с палочкой. По сути он ничем не отличается от людского города, если конечно забыть об исчадиях Ада. -Вроде тебя схватили в городе и завезли сюда? -Ага -Странно что тебя не было в куполе и не засек Ловец душ. -А что это вообще такое? -Это такая машина, которая направляет души грешников в Ад. Она придает форму их телам и переносит в специальный купол. -И людям страшно? -Конечно страшно, а ты как думаешь? Большинство впадает в депрессию, отчаяние, страх. Иногда они сходят с ума от страха и начинают вредить себе и другим. Поэтому есть я и специальный отряд Абигора. -Где вы лжете им прямо в лицо что все будет хорошо? -А как иначе их успокоить? Лучше сладкая ложь, чем горькая правда. Ну а если и это не помогает, то транквилизатор и усаживаем в грузовик. -Ну да, я и сам был напуган, пока не встретил Барбатоса. -Это же герцог клана Гоэтии. Как ты вообще умудрился на него напороться? -Не знаю, но он все равно меня сдал. -Ну лучше чем и лучше так, чем иначе. -А как может быть иначе? -Ну если бы солдаты тебя нашли, они бы отвезли тебя в Гюгоэль, но перед этим хорошенько поиздевались бы над тобой. Так что считай что тебе повезло. Но не думай что тебе всегда будет вести. -Вот оно как. Эх, должно быть здорово быть богатым. -...Скажи, Сириус. Ты хочешь быть городской или полевой мышью? -Мышью? А в чем между ними разница? -Полевые мыши живут более спокойной и тихой жизнью, но при этом ограничены в удобствах. А вот у городских мышей есть все блага, но он же в городе не один. Его могут сожрать кот или другое животное. Ну что-то в таком роде. Вроде это из поэмы Эзопа. -Хм, ну думаю что хотел бы быть полевой мышью. Да, я буду жить бедно, зато все беды этого мира будут обходить меня стороной. -Ну, что-то такое я и ожидала от тебя услышать. Ты человек простой, и как любой простой человек хочешь чтобы беды тебя не настигали. Но от всего плохого невозможно отгородиться, лишь в своём мире. Плохое помогает больше ценить хорошее, так я считаю. -Вот как. Действительно. Не бывает так чтобы всю жизнь было хорошо или плохо. Рано или поздно одно сменяется другим. Все что остаётся это пережить плохое, найти в себе силы идти сквозь пламя и лёд. И потом наступит хорошее. А если бы всю жизнь было бы хорошо, то это можно было бы назвать скукой, наверно. -Ну вот и подъехали. Они приехали. Перед ними был большой стеклянный купол со стеклом и решеткой. --Мисс Танья, рады вас видеть.-подошел к ней солдат демон в чёрном костюме и оружием. -Как обстановка? -Пока тихо, не все ещё прибыли. Но некоторые начали суетиться. Один чуть конфликт не начал и мы его успокоили. -Вот как. Отцепите весь купол, чтобы никто не сбежал. Подготовьте сцену, действуем как обычно. -Да! Солдат ушёл и отдал приказ другим солдатам. -Ну а мы начнём. Их пропустили через вход и они стояли за кулисами. -Нам вообще обязательно это делать? -Да, это часть рутины. Спокойная и повторяющаяся. Так что лучше привыкай. -Не хочу привыкать. -А тебя никто не спрашивает. Оба вошли на сцену. Свет прожекторов освещал их и Сириус мог полностью оценить сцену. Была толпа людей. И все они смотрели в них, ждали пока они что-то скажут. Наверное также ощущал себя Сириус, когда впервые попал в Ад. Напуганный, брошенный, объятый страхом и отчаянием. Интересно, что чувствовал Барбатос, когда сообщил ему где находится. Наверное ничего, потому что он сразу получил ответ. Он не стал его успокаивать или утешать. А сразу сказал правду. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. И как же Танья поступит? Что она скажет, чтобы утешить этих людей и поддержать их? Сириус не знал что сказать, а вот Танья да.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник