«Победитель не тот кто в быстрой машине, а кто сможет одним взглядом убить любовь»
Второй этап был позади. Теперь турнирная таблица выглядела так: 1. Экипаж А.С Попов- Россия №505 2. Экипаж Э. Николаев- Россия №500 3. Экипаж Э. Оренто- Канада №304 Лучшая тройка по прохождению второго этапа. Возникает вопрос, какое место в таблице у Антона? 4. Экипаж М. Машинин- Россия №501 5. Экипаж А. Шастун - Россия №509 Как бы сильно Антон не хотел победить, ему это не удавалось. Из-за резкой рассредоточенность, Антон пропустил финальную точку и сейчас занимает лишь пятое место. Он знал что этим подводит свою команду, излишним эмоционнированием. После прибытия в штаб, Антон сразу же куда то ушел и никто не успел проследить за его маршрутом. Он не замечал никого ни своих коллег из экипажа, перед которыми он чувствовал себя виноватым, ни членов своей команды, ни Дэниэля который с улыбкой встречал его и еще не знал что произошло, ни Арсения который стоял в стороне и смотрел за всей этой ситуацией. От начальства влетит, увольнение, не знание что делать дальше. Негативные мысли сами лезли в голову не давая места светлым. Коллеги осудят и отвернутся. Антону страшно. Первые серьезные соревнования и уже такой провал. Ближе к вечеру вся команда собралась около бивуака обсудить некоторые детали на последующее прохождения этапов и даже замечания по вождению пилотов. Собрались все, кроме одного пилота. Арс крутил головой по сторонам пытаясь в ком то разглядеть Антона, пусть даже и злым, грустным, но это будет Антон. И вот из-за грузовика появляется Антон. Фирменная синяя куртка с логотипом KAMAZ master, кепка того же цвета и принта, черные свободные джинсы и былые кроссовки. Попов еле как оторвал свой взгляд от прекрасного парня, хотя мог смотреть на него вот так часами. Антон занимает место в самом конце, чтобы не напрягать команду. Его взгляд был опущен вниз, смотря на стол и разглядывая вещи лежащие на нем. Раскрытые блокноты со стратегиями, открытые ручки, чьи-то протеиновые батончики и синие кружки из которых исходил пар. Собрание началось. По ощущениям оно длилось минут двадцать, но для Шастуна словно час. - Так вроде бы всё, все свободны идите отдыхайте перед завтрашним днем, а ты Антон задержись, нужно поговорить.- свободно проговорил руководитель. Члены команды вставали со своих мест и отправлялись в гостиницу, кто то последний раз пошёл осмотреть машины, кто то собрать инструменты и их положить на место. Арсений медленно встал с места и посмотрев на Антона отправился в дом. Руководитель и Антон отошли ото всех за самый последний грузовик, чтобы никто не мог их услышать. - Так Антон рассказывай, что ты сегодня вытворял на маршруте? Почему не прошли финальную точку? Шастун не знал что ответить, ведь ему казалось что прямо сейчас его могут погнать из команды. Переминаясь с ноги на ногу, он пытался собрать все мысли в едино и дать четкий ответ. - В начале все было хорошо, шли по маршруту, но на середине пути у меня появилось неприятно чувство, будто сейчас потеряю сознание. У меня началась паника, я уже не слышал что мне говорил Позов. Из-за всей этой суеты мне показалось что мы прошли точку и можно ехать на финиш, я еще и колесо чуть не проколол,- схватившись за голову договаривал пилот. - Антон, ты еще молод, но ты должен понимать, что здесь все серьезно и чем меньше ты совершаешь ошибок, тем больше у тебя шансов на победу. Помни мои слова, и только тогда ты сможешь придти к успеху. Иди отдыхай и будь завтра по собраннее. Якубов похлопал парня по плечу, улыбнулся и пошел в свой номер. А Антон все также стоял среди грузовиков, слегка улыбался и смотрел на звезды. Небо было чистым, ведь они были в пустыне. Антон уже собирался уходить как его остановила чья то рука, обернувшись он увидел своего коллегу. - Ты чего не отдыхаешь? - Я решил проверить в порядке ли ты. И вижу что в полном,- улыбаясь сказал Попов - Спасибо конечно за беспокойство, но не стоило так напрягаться из-за меня. - Это стоит того, чтобы ты понял что все за тебя и никто не собирается осуждать тебя, ведь все мы совершаем ошибки и это нормально Антон - Спать? Я вот очень сильно хочу- зевая спросил Шаст - Пошли уже- смеясь повел Арс На следующий день все были в ожидании начала третьего этапа. Механики в последний раз проверяли грузовики, штурманы проверяли маршруты, а пилоты были просто готовы к заезду. Антон стоял около своего грузовика, когда мимо него прошел Попов. - Выглядишь бодрым, не страшно? - Мне? Нет. Я забыл что было вчера, не хочу чтобы это отвлекало меня от победы. - Ну мы посмотрим еще, кто победит - Да да посмотрим, только с какого места смотреть будешь со второго или может с третьего?- ехидно спросил Антон - С какого нибудь точно посмотрю,- тем же ответил Арсений - Всем приготовится, выезжаем на старт,- прокричал руководитель. Экипажи сели в грузовики и направились на линию старта. Антон поставил сегодня перед собой цель занять хотя бы третье место. И все равно что это был только третий этап из двенадцати предлагаемых. Первым стартует Попов, затем Николаев с разницей в 10 минут, далее Оренто через 7 минут, Машинин спустя 20 минут, и наконец Шастун через ещё 30 минут. Разница по времени с первым местом составляла 1 час и 7 минут, но учитывая штраф время увеличилось до 1 часа и 50 минут. За это время догнать первый грузовик было невозможным , если не учитывать какую нибудь серьезную поломку. На удивление сегодня было спокойное прохождение трассы. Никаких аварий не случалось, кроме поломки у команды из Канады. Все экипажи из России уже были на финише и ожидали последний. Экипаж Шастуна. Арсений сидел и ждал когда уже покажется KAMAZ. И вот спустя двадцать минут послышался громкий рев мотора. Это был грузовик Шастуна. Механики тут же побежали к месту парковки машины. Двери открываются и экипаж выходят на свежий воздух. К ним тут же подходит Якуб расспрашивая о прохождении и о состояния здоровья, на что получает положительный ответ. Проходя мимо стола, Антон заметил на себя чей то взгляд, повернув голову вправо он увидел улыбчивое лицо Попова. Не сдерживая себя Антон улыбается в ответ и проходит дальше в гостиную. И вот спустя пол часа Антон выходит в мерче KAMAZa и садится за стол с кружкой ароматного кофе. - Ты молодец что добрался до финиша - Спасибо, а ты сомневался в этом? - Нет, но все же,- поворачивая голову на Антона сказал Арсений Медленно, но верно наступал вечер. Многие из команды уже отдыхали, кто то прогуливался по стоянке, кто то общался с другими командами, а Шастун и Попов сидели в грузовике и целовались. Как же это произошло? После выпитого кофе и разговора с коллегой, Антон отправился осматривать с механиками свой грузовик. И спустя час осмотра был свободен. Он стоял около бампера и смотрел снизу вверх на машину. Он не успел среагировать, когда сзади к нему подошел Попов, развернул его и прижал к холодному металлу, при этом слегка целуя в губы. Антон никак не был к такому готов и не знал что делать в такой ситуации. Спустя секунды Арс отстранился от Антона и посмотрел ему в глаза ввидя в них естественный блеск. - Нас могут увидеть,- шепотом сказал Антон, боясь громко говорить - Тебя только это волнует? - А почему ты..,- не договаривая, Шастун показывая на свои губы пальцем - Ты понравился мне, всем, своими эмоциями, действиями, характером, поступками. Я и подумать не мог о таком,- смеясь сказал Попов - Пойдем,- беря за руку Арса сказал Шаст и повел его вдоль грузовиков доходя до последнего. Это был грузовик Арсения. - Что ты хочешь сделать? - ухмыляясь спросил Арс Антон ничего не ответив обошел грузовик и сел на место механика. Попов не стал медлить и сел на свое место пилота. Как только он захлопнул дверь и повернулся в сторону Антона, тут же почувствовал касание чужих губ на своих. Не медля и секунды Попов стал отвечать на поцелуй. Он медленно положил Антона на сиденье нависая сверху. Они не боялись что их могут здесь заметить, так как кабина находилась слишком высоко и к тому же двери были заблокированы изнутри. - Что же мы творим с тобой?- улыбаясь спросил Антон отстраняясь на секунды - Дай ка подумать, мы делаем это соревнование более горячим,- отвечал Арс с ухмылкой на лице. Их пристрастия были прерваны стуком в дверь. - Арс ты здесь? Тебя уже десять минут хожу ищу!- недовольно говорил Матвиенко - Вот нас и нашли,- сказал Арсений отстранившись - И что нам делать он не должен нас вот так застать - Садись, скажем что разговаривали по душам, должен поверить. Быстро усевшись на место и поправив волосы Антон посмотрел вперед, когда Арс открыл дверь. - Ой а ты здесь не один, Шаст ты то что здесь делаешь? - Я? А мы это… по душам разговаривали, нужно было выговориться, но мы уже заканчивали поэтому я наверное пойду, не буду вам мешать,- улыбаясь сказал Антон и покинул кабину. Идя в гостиницу Антон слегка улыбался не веря в то безумие которое они творили несколько минут назад. Теперь Антон понимал что завтра ему будет трудновато вести машину и вспоминать сцены с Арсом, но а что поделать, это Дакар и здесь все серьезно.Этап 3 или «Близость среди металла»
18 июня 2025 г., 02:15