Рецепт лучшего приворота

NC-17
Завершён
263
Размер:
56 страниц, 23 007 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
263 Нравится 49 Отзывы 60 В сборник

Часть 2

Настройки
Почти всю неделю Дима был занят своей работой. Вечерние репетиции с фотосессиями и работа в тату-салоне. Повседневные дела помогали парню отвлечься от навязчивых мыслей о младшем медиуме, Но не избавиться от них. Особенно, если учесть сообщение которые Шепс писал ему Каждый вечер. Что-то было связано с испытанием, пару раз он скидывал кружочки и фото. Вот только чернокнижник сам не хотел признавать, что ему это очень нравится. Бесы внутри начали копошиться и скребсти нервы молодого парня всякий раз как он вспоминал образ Олега. Это даже начинало пугать, он совсем не хотел чтобы в один прекрасный день его бесы вышли из под контроля. Его отраненный вид обычно помогает избежать излишней близости, но видимо не в случае с Шепсами. Их обоих только больше интересовала личность Матвеева, хотелось узнать что же прячется внутри этого мальчика. В четверг все экстрасенсы собрались в одной из комнат собора, где они смотрели трансляцию с места испытания первой тройки. Дима сидел рядом с Александром Шепсом и внимательно наблюдал за работой своих соперников. Кажется переживали эти двое одинаково. Наблюдая за тем, как Олег держался за голову, пытаясь разобрать голоса мертвых, внутри чернокнижника что-то кольнуло, даже бесы затихли в предвкушении реакции своего хозяина. Когда же молодой медиум отрезал ненужных духов и начал приходить в себя, Дима и Саша облегченно выдохнули, после чего переглянулись. Шепс улыбнулся, оголяя клыки, и тихо посмеялся. Старшему медиуму парень казался очень милым, он прекрасно понимал что испытывает некий интерес к нему, но старался вести себя так же как с Олегом, изображая заботливого старшего брата. Под конец трансляции экстрасенсы начали разбредаться по домам, кто-то шел парами, обсуждая увиденное, а кто-то курил в саду перед собором. Все же очень удобно что для просмотра они собирались вместе. Когда настало время собраться "в назначенное время в назначенном месте" для съемок сцены с объявлением оценок гримерку снова наполнили люди со сверхспособностями. Шепсы все не отлипали друг от друга обсуждая прошедшее задание вперемешку с каким-то бытовыми вещами. Дима же сидел один, испытывая на себе редкие взгляды то братьев, то Череватого, которому явно не нравился стиль коллеги. Он листал китайские соцсети, где читал мнения о новом сезоне и о своем образе. Все же было очень приятно осознавать какая же большая у него фан база, спасибо и Астрид за это. В комнату забежал один из режиссеров и объявил о готовности к съемкам. Отсняв пафосное вхождение в готический зал началось объявление оценок. Череватому достались самые низкие баллы, Дима даже ничего не комментировал, просто показывал черные фотографии с красиво выведенными цифрами. Однако когда Саша начал ругаться с Владом все в зале заметно напряглись. Влад не стеснялся в выражениях чем явно разозлил Олега и тот уже собирался надрать ему зад вместо Лины, благо Гецати пригодился и успокоил младшего медиума. Видеть такого злого медиума ему доводилось видеть впервые и, если честно, ему нравилось это хлоднокровие в глазах и жесткость в голосе. В какой-то момент Матвеев даже пожалел что не поставил Шепсу "10", он отлично справился с заданием, пусть и не прибегая к ритуалике, так даже лучше, но менять свое решение было уже поздно. Всю неделю он получал от Олега короткие кружочки и фотки с испытания. Они переписывались на отвлеченные темы и просто общались. В какой-то степени он переживал, что если будет ставить высокие баллы Олегу то все подумают что это из-за их дружбы. То что старший Шепс поставил брату "10" не было удивительно. Младший Шепс получил очень хорошие оценки, также как и Виктория. После съемок Дима сам не заметил как оказался в компании братьев. Олег подошел к нему спросить, почему он не поставил ему высший балл, а парень просто не нашел что сказать и отшутился. Теперь же они спускались по ступенькам у главного входа собора. Еще был ранний вечер, солнце только начинало близиться к закату от чего небо становилось желтоватым у линии горизонта. - Мне в мастерскую нужно съездить, привезли наконец-то те свечи из Италии, помнишь я заказывал на пробу? Нужно разобрать да посмотреть что это вообще такое.,- Александр поправил свой шарф и поднял глаза на младших, отрываясь от переписки с помощницей. - Я думал отметить первое испытание.. Дим, поехали со мной.,- Олег перевел взгляд на Матвеева, взгляд которого был сосредоточен на младшем медиуме. - Если ты приглашаешь.,- Парень улыбнулся, кажется рядом с братьями он чувствовал себя все более комфортно. Бесы что сидели у него в груди только и ждали момента учудить что-нибудь, так что придется приложить усилия чтобы не выпустить их наружу. Но перспектива провести вечер с Олегом Шепсом в приятной, веселой атмосфере была слишком заманчива чтобы отказать. - Приглашаю. Сейчас такси закажу.,- Улыбка с лица медиума явно сходить не собиралась. - Напиши как домой соберешься, ковалер, блин. Дим, присмотри за этим оболтусом, пожалуйста.,- Телефон в руках старшего зазвонил, он аккуратно похлопал по плечу чернокнижника и ответил на звонок, удаляясь за ворота. - Хорошая работа, оболтус.,- Поддразнил младшего чернокнижник и снова заулыбался. - Мне хватает одного старшего брата, спасибо.,- Посмеялся медиум и приобнял одной рукой парня за плече, направляясь вместе с ним к воротам.,- Пошли, машина вот-вот подъедет. Парни даже в такси все не умолкали. Казалось, они говорили обо всем и ни о чем одновременно. Они сидели близко, наклонившись друг к другу и не переставая говорить. Олег заметил как в темных глазах старшего начало сверкать что-то помимо просто интереса к разговору. Это было желание. Он хотел разговаривать, хотел касаться, хотел продолжать сближаться с ним. Однако стоило искре между ними снова зажечься как Матвеев неловко отводил глаза и смеялся. У него не хватало сил выдержать выразительный взгляд медиума. Он всегда так делал, смотрел прямо в душу, разглядывая все мысли, желания и боль внутри человека. И все же Диме хватало сил на защиту, во всяком случае, пока что он боялся открываться младшему, хотя бесы ой как хотели показать себя во всей красе. Клуб в который они приехали был довольно большим. Играла громкая музыка, было темно и освещение давали только цветные лампы, что мигали у стойки диджея и светодиодные ленты у бурной стойки и высоких столиков. Людей оказалось довольно много, во всяком случае Олег явно ожидал увидеть здесь больше места. Чтобы не потерять темную макушку бесенка в толпе он взял его за руку и повел на второй этаж, где также играла музыка, но уже была возможность посидеть за столиками вдвоем. Освещение здесь уже было лучше. Медиум мог хотя бы рассмотреть лицо своего друга, которое в этом освещении выглядело еще более выразительно. - Что ты обычно пьешь?,- Дима на удивление не выглядел зажатым, как на съемках. Он сидел за столом, рядом с младшим, скрестив ноги и откинувшись на спинку кресла. Матвеев прекрасно вписывался в это место: серый пиджак поверх черной рубашки, на шее висела золотая подвеска на широкой цепочке, кольца на тонких и изящных пальцах, покрытых татуировками, как и все руки парня. Шепсу очень нравился стиль парня, он выглядел просто прекрасно, и этот новый образ невероятно ему шел. - По-разному, шоты, коктейли, вино, водка. Больше от ситуации зависит.,- Музыка даже здесь была громкой, так что приходилось немного повышать голос, чтобы слышать друг друга. Он наклонился к другу, дабы тот точно услышал,- Щас схожу за выпивкой и вернусь. Никуда не уходи. - От тебя не уйду. Шепс посмеялся и жестом показал что следит за Димой и удалился на первый этаж, где и находилась барная стойка. Вернулся он быстро, с подносом в руках где были по паре больших коктейлей и несколько шотов. Матвеев уже сидел без пиджака, в одной рубашке, которая облегала стройное тело. В помещении было душновато, пахло алкоголем и дешевым парфюмом, очень соответствовало этому месту. Поставив поднос, Шепс снова оказался рядом, скидывая с себя кофту и оставаясь в светлой футболке. - Мы еще не пили, а ты уже раздеваешься.,- Дима хоть и был немного смущен, не смог отвести взгляд от крепкого тела парня. - Беру с тебя пример.,- Посмеялся Олег и протянул парню его напиток. - Саша тебе после такого будет разрешать со мной общаться?,- Улыбка все не сходила с лица старшего и Шепс мог заметить его небольшие клычки. - Пусть только попробует. Голоса парней то и дело перекрывала музыка, они разговаривали, сидя непростительно близко, смеялись и много пили. Пару раз парни спускались на танцпол, где музыка уносила обоих. Дима уже давно забыл про контроль, все таки алкоголь тоже делает свое дело, хотя выдержка у него была явно лучше. В его глазах горели бесовские огоньки и сам он уже походил на маленького демона, тряс головой под музыку, высовывал язык и просто кричал, все равно из-за басов никто ничего не слышит. Шепс же с трудом мог поверить что этот парень и есть тот отстраненный мальчик из Тольятти в готическом зале. С ним было весело. Олег находил его очень очаровательным парнем. Однако напился младший быстрее, хорошей выдержкой он похвастаться не мог и спустя 3 часа веселья уже лежал на плече чернокнижника и бормотал что-то о том, какой Дима офигенный. - Я думаю нам пора завязывать с весельем. Давай я отвезу тебя домой.,- Матвеев достал свой телефон и начал заказывать такси, вот только голова немного шла кругом от градуса в крови и попадать на кнопки с первого раза не всегда получалось. - Отвезешь? У тебя есть тачка?,- Младший приподнял голову, кажется он сам уже не понимал что говорит, только смотрел на чернокнижника голубыми глазами. - Хотелось бы. Но у меня есть такси. Говори адрес. - Чей? - Твой!,- Дима уже не мог сдержать смех, этот парень был таким милым сейчас. Хоть он и сам туго соображал, если не привезет младшего Шепса в целости и сохранности, то старший наверняка его убьет. - А ты хочешь ко мне? Поехали.,- Парень назвал адрес и начал натягивать на себя кофту, пока старший смеялся прошло несколько минут, только после он смог немного успокоиться и наконец заказать им карету до дома. - Я тебя обожаю, Олеж. Матвеев подвинулся ближе, снова приобнимая медиума одной рукой, другой же аккуратно поправил его волосы. Тот поднял пьяные голубые глаза на старшего и кажется завис на несколько секунд. Руки Шепса уже оказались на талии парня и он выпрямился, смотря на чернокнижника сверху вниз. Напряжения между ними уже не было, то ли из-за алкоголя, то ли из-за искр, которые так ярко горели вокруг них. Старший положил телефон на стол и поднял темные глаза на парня, опуская тонкие руки на его плечи. - Ты прекрасен.,- Чуть охрипший от усталости голос медиума будто бил током по всему телу старшего. Дима не смог устоять, он притянул к себе парня, взяв за воротник кофты, и накрыл его губы своими. Поцелуй был нежным и глубоким, Олег быстро перехватил инициативу, умело приминая чужие губы. Старший чувствовал как сильные руки прижимали его к себе, сжимая рубашку на его талии и явно не желая отпускать. Он отстранился первым, чтобы вдохнуть немного воздуха, приводя в порядок остатки разума, кажется он хотел что-то сказать, но его губы снова оказались заняты. Олег не особо отдавал отчет своим действиям, он целовал страстно, умело, сплетая языки в горячем танце. Он отстранился только когда почувствовал легкий укус на своих губах, а изящные пальцы начали сжимать его волосы. Дима чуть отодвинулся, увеличивая расстояние между ними, чтобы снова не сорваться. Его дыхание сбилось, щеки и ушки приобрели розовый цвет, что казалось, ему совсем не свойственно. Буйство в груди только росло, вот - вот и разум совсем откажет чернокнижнику. Он смотрел влюбленными глазами на Олега, сейчас он казался более собранным, но его головой точно управлял сейчас алкоголь. Телефон на столе издал громкий звон от уведомления и это вернуло Матвеева на землю. Он аккуратно вылез из хватки Шепса и убрал телефон в карман, после чего накинул свой пиджак и помог младшему встать, уже игнорируя его недовольное бормотание. Благо счет оплатили еще час назад и можно было не вспоминать об этом. - Ну все, все, пора домой, Олеж, иначе твой братик будет ругаться. Олег оказался тяжелее, чем представлял себе Матвеев, он придерживал парня за плечи, и если бы он не мог идти, то сам чернокнижник бы его точно не дотащил. В такси без приключений тоже не обошлось, такой беспомощные вид младшего уж очень забавлял его. Он хотел подразнить его, повернул лицо к себе за подбородок и наклонился ближе, но не успел ничего сделать. Олег прижал старшего к спинке сидения и укусил за шею. От неожиданности Дима охнул, что вызвало странный взгляд у водителя. Благо на татуированной коже никаких следов не будет видно, хотя укус был не сильный. Впечатление было будто бесы Матвеева вселились в медиума и теперь творили все что вздумается. - Олег, Олег, отпусти,- Парень уперся руками в плечи младшего и отодвинул его от себя. Признаться, он был сбит с толку, как только бесенок внутри хотел поиграть, большой и сильный Олег ставил его на место, будто хотел показать, кто здесь главный. "Прости",- только и пробормотал Шепс, снова устраиваясь на плече у парня. Водитель провожал парней недовольным взглядом, но обоим было на него плевать. Поднявшись к нужной квартире Дима потормошил Олега и тот открыл дверь свои ключом, после чего вместе с парнем завалился в коридор. Признаться, будить Сашу он не хотел, все таки было уже поздно, а у него скоро съемки. Однако старший Шепс вышел в коридор еще когда услышал звуки замочной скважины. - Домой доставлен.,- Парень разулся и с помощью старшего медиума они уложили Олега в его комнате. Дима сидел рядом с ним и делал вид, что слушает пьяное бормотание. - Спасибо, Дим, что привез мне это недоразумение. Сколько он выпил?,- Александр стоял в дверном проеме, облокотившись о него, вид пьяных младших не сказать что не радовал его, Скорее он ожидал что примерно так все и будет. Хорошо что ему не нужно искать пьяного Олега по всей Москве. - Не так много, просто развезло его что-то. Ладно, я наверное тоже домой поеду. Поздно уже, извини за вторжение. ,- Парень неловко почесал затылок и уже собирался встать, как крепкие руки прижали его к груди младшего медиума. - Не уходи..,- Пробормотал пьяный Олег и прижал к себе чернокнижника, он не привык пьяным засыпать один, тем более, когда рядом сидит такой красивый Матвеев. Дима беспомощно вздохнул и обреченно посмотрел на Сашу, даже не зная просить у него помощи выбраться или разрешения остаться. Наблюдая за этой картиной, старший только рассмеялся и выпрямился. - Все нормально, можешь остаться я все равно не собирался тебя пьяного отпускать добираться до дома.,- Старший подошел и погладил обоих по головам, после чего выключил в комнате свет.,- Спокойной ночи, малышня.,- Тот улыбнулся и закрыл дверь в комнату, когда ушел. Дима устало выдохнул и все же выбравшись из объятий Олега скинул с себя пиджак и стянул с Олега кофту, после чего накрыл младшего одеялом, а сам пристроился рядом, обнимая парня и удобно устраивать у него под боком. Давно Матвееву не было так спокойно и хорошо рядом с кем-то.
Примечания:
263 Нравится 49 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (3)