В ночь на 16-тое.

Горячая работа
NC-21
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 50 250 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

6. Задание первое. Анастасия Викторинская?

Настройки

***

      Глаза жмурятся от сильного страха, пока я пытаюсь сдержать слёзы, которые заставляет меня включать панические атаки. Вспоминаю, как сидела возле костра в тёмном лесу абсолютно одна. Я просто хотела скрыться от всех, чтобы они не видели меня, не видели моих эмоций. В руках телефон, мне четырнадцать лет. Все начали расходиться в свои отряды в детском лагере, пока я тряслась от боли внутри, смотря на пылающий огонь возле меня. Я погибала внутри. Никто не мог успокоить мои психи и панику, всё-таки верным и единственным решением было дать мне побыть одной. Пока я смотрела в костёр, думая, а зачем всё это? Может, мой жизненный путь подошёл к концу? Я осталась одна. Что в принципе меня держит на этой земле..? Ничего. Тогда я впервые подумала о самоубийстве, сразу после того, как узнала, что моего отца больше нет... Его убили, просто взяли и убили. Я больше никогда его не увижу, не скажу, что люблю, не обниму в ответ из-за долгой разлуки, а всё потому что он больше не дышит. Я не увижу его горящих глаз, когда он смотрел на меня. Он ведь любил меня больше жизни. Я не услышу его историй, его смеха, я ничего этого не увижу... Его застрелили, как шавку, не дав и шанса на эту жизнь... У меня забрали последний вдох на эту жизнь, я ещё так мала для этого, но они посмели это сотворить со мной, с моей жизнью. Ради чего? Ради жалких денег? Ради титула? Наверное, я никогда не узнаю истинный мотив. Этот тот день, когда я потеряла на тот момент смысл жизни и самого дорогого мне человека. Я ненавижу. Ненавижу того, кто это с ним сотворил, хоть и не знаю его, но клянусь самой себе я узнаю кто это и тогда также прикончу его, безжалостно и чёрство, как он сделал это с моим отцом!       Глаза резко открываются, пока я учащённо дышу от страха. Лоб покрылся холодным потоп, а из глаз сочатся слёзы. Сильный шум издаётся отовсюду, он позволяет оглушаться разуму. Моя голова поворачивается на бок, и я вижу перед собой Арину, которая с кем-то разговаривала, пытаясь докричаться до другого сиденья. Я смотрю за неё и вижу салон самолёта. Точно, мы же в самолёте.. Боже, мы уже сели, слава Богу, как же я боюсь перелетов. Хорошо, что я практически сразу уснула после того, как прорыдалась Арине в плечо, когда мы начали взлетать. Хах, стыдновато перед ней, но она и была моей поддержкой эти пару десятков минут, пока я практически заснула на ней. — Оо, ты как раз проснулась, а то я уже думала, как тебя будить, ты так мило спала, — посмеиваясь надо мной, сказала Арина, смотря на меня. Мой взгляд упал за её спину, смотря на противоположные сиденья, где сидел Ваня, а Макото уже успел встать с места, доставая свой рюкзак с верхней полки. Его правый кулак был забинтованный, а на переносице с самого утра находились солнечные очки чёрного цвета. Нам повезло, что нет столпотворения, ведь Макото позаботился о нашем комфорте, точнее о своём скорее. Хах, не удивилась, если бы он нас отправила в эконом-класс, а сам летел в бизнесе. Арина встала со своего места, доставая мой рюкзак, кладя его рядом со мной, а после и свой. У нас у каждой было по большому рюкзаку и не более, ибо, как говорил о великий Макото:

— Нехер брать свои монатки, накупите всё там.

      О да, мне это передала Арина. За всё утро, поездку до аэропорта и перелёт он даже не посмотрел на меня, уж тем более не сказал ни слова. С одной стороны я должна была быть подготовленна к этому, ну, а с другой для меня было совершенно неожиданным такое поведение. Интересно сколько ещё будет продолжаться эта комедия? Почему-то мне казалось, что из-за вчерашнего его не трезвого состояния он и не вспомнит, но кажись это «отстрое лезвие», как говорила Ари с Ваней и впрямь его очень задело, да и правая разбитая рука напоминает ему об этом. Вроде, он её просто вывихнул, но это ещё не точно. Ему необходимо показаться врачу, который специализируется на травмах костей. — Пошлите! — крикнул Ваня, пока Макото уже метнулась к выходу. Ари посмотрела на меня и улыбнулась, показывая взглядом, что пора идти. Ну что же, познакомимся поближе Ростов-на-Дону...

***

— И здесь мы будем жить?! — воскликнула Ари, утыкаясь в стекло машины, рассматривая вид за ней.       Она выглядела словно счастливая собака, которая елозила носом по стеклу. После того, как мы прошли всё в аэропорту, Макото созвонился с каким-то знакомым, который ему был должен. И тогда у меня созрел вопрос: а кто, собственно, ему не должен? И сразу, как мы вышли со своими рюкзаками перед входом в аэропорт уже стояла дорогостоящая машина. Мне кажется, это машина мечты многих: «Mercedes Benz a47». Он снял его на пару дней, не отдав, считай, ни гроша, надо было видеть наши с Ариной лица, когда мы увидели этого красавца. Макото лишь усмехнулся над нами, таща за собой ни капли не удивлённого Ваню.       М-да уж, за всё это время, начиная со вчерашнего нашего скандала до сегодняшней секунды, он даже не посмотрел на меня, ни то что сказал хоть слово. Кажется, это «острое лезвие» и впрямь его очень ранило, но я точно добьюсь правды...       На визги Арины я обернулась к ней, смотря на вид из окна. Моя челюсть отлетела из-за увиденного трёхэтажного коттеджа с большущей территорией и гаражом, единственное с этим всем не считался маленький и практически не защищающий забор вокруг территории. Но хотя насчёт этого, наверное, не стоит волноваться, ближайшая деревушка находится в двух километров отсюда. И если бы Макото был неуверен в безопасности данного дома, мы бы здесь не оказались. М-да, и зачем мы так далеко от цивилизации и самого дома?       Макото аккуратно заехал на наш участок, паркуя машину в дорогой гараж, который был уже открыт, как будто нас здесь ждали. Кажись, его знакомый подвёл всё до идеала. Как только Макото вытащил ключи из машины, мы с Ариной пулей выпрыгнули из неё, рассматривая территорию вокруг, а особенно дом. Мы пищали от радости и удивления, не веря собственным глазам. — Капец! Открывайте уже дверь, я хочу посмотреть, как красиво там внутри! — воскликнула Арина, чуть ли не прыгая от счастья, пока я с сияющими глазами поддакивала ей. Макото переглянулся с Ваней и закатил глаза, открывая нам дверь. Мы сразу же миновали прихожую, начиная рассматривать всё досконально, с открытыми ртами от удивления. Да, мой дом по сравнению с этим ни что.       Быстрыми шажками на носочках мы пробежалась по всем трём этажам, разглядывая каждую комнату, на втором этаже спортзал, на третьем лишь пару комнат. Пока Ваня с Макото до сих пор торчали на первом этаже, наверное, доставая некоторые вещи из рюкзаков. Мы рассматривали каждую деталь. Оглядев все комнаты, я схватила Арину под ручку, спускаясь на первый этаж к «занудам» — так мы их назвали, когда только пробежали на второй этаж. — Не, это, конечно, всё очень классно, но зачем нам четверым такой особняк? — спросила я, отпуская Арину и садясь за небольшой столик напротив Вани, который уже заварил себе зелёный чай, и со счастливым лицом приготавливался выпить его, но он отставил чашку подальше от себя после того, как я неуклюже уселась за стол. — Дима предложил мне всего два варианта. Ещё больше дом с большим подвалом в виде нулевого этажа возле самого города либо же этот, — сухо ответил Макото, наконец снимая темные очки. Его глаза были немного красноваты, а под ними появились небольшие отёки. Он плакал..? Даже несмотря на такой потрёпанный вид он не жаловался и даже не обращал на это внимание. Соответственно, ребята также не придали этому значения. Даже несмотря на это, впервые за столь большое время он заговорил со мной, хотя, наверное, на этот вопрос он ответила всем, а не конкретно мне. — Нам нужно более безопасное и безлюдное место, поэтому выбор был очевиден, — он обернулась ко мне, впервые бросая на меня свой безэмоциональный взгляд, но я даже не успела прийти в шок, как в секунду Макото его отвёл. М-да уж. — Ну, так, мои дорогие, посвятите нас с Бэллкой в дела, — Ваня вальяжной походкой прошёл через стол, кладя на мои плечи свою руку, пока я лишь нахмурила брови и сложила руки на груди. Ваня неплохой, но его смены настроения в мою сторону меня напрягают. Макото с Ари переглянулись, после чего Арина отвела грустный взгляд и я почувствовала, как тяжёлая рука скатилась с меня, а после парень и вовсе отошёл ближе к Макото, якобы вглядываясь в интерьер. — Наша первая цель – Анастасия Викторинская, — Макото неожиданно улыбнулся во все свои тридцать два зуба и облокотился об кухонную гарнитуру, смотря на Ваню. Его внешний вид даже смог прийти в норму, и это удивительно. Он блестел улыбкой, пока Ари натягивала эту самую улыбку. Макото даже не успел до конца произнести имя девушки, как Ваня сразу обернулся к нему с открытым ртом от удивления, пока на моём лице творилось полное непонимание. — Викторинская?! Да неужели эту суку грохнут?! — он с некой радостью легко ударил кулачком об стол, показывая свои эмоции, — можно, блять, я этим займусь?! — в крайнем удивление Ваня начала демонстративно размахивать руками в эмоциях. Но в момент Ари цыкнула, что заставило парнишку в момент заткнуться. Я встала в точно такую же позу, как и Макото, только об кухонный стол, даже не заметив это. В моей голове всё больше и больше вопросы на ту тему, о которой они говорят, но думаю сейчас всё выйдет на блюдечке. — Побереги свой пыл, а то твоей даме не нравятся твои выражения, — его изумруды были направлены на меня, без каких-либо эмоций. Почему он так смотрит? Боже, пытаюсь отвернуться и зациклить взгляд на чём-нибудь другом, но, наверное, это так глупо выглядит. Я замечаю Арину, у которой покраснели щёчки, но она продолжала все также стоять, сложив недовольно руки на груди, пока Ваня чесал свою макушку в неловкости. Спустя пару секунд я заметила, что Макото всё-таки обратил свой взор на рядом стоящую Арину, которая начала теперь мило улыбаться. Ваня начал посмеиваться, но я так до сих пор ничего и не поняла, поэтому решила пройтись по этому канату, вновь завалить вопросами, хотя бы начать с первого и самого оптимального. — Так, а можно поподробнее? Кто такая Викторинская и чё нам надо вообще делать? — самые простые вопросы, на что начала отвечать Арина. — Ася — это бывшая Су.. — она резко замолчала, поджав губу и кинула взгляд на Макото, который недовольно смотрел на неё в ответ. Конечно, я не настолько глупая и сразу поняла, то что речь о Сухаре, нашем боссе, но глуповато выпучила губы и подняла правую бровь. Честно, уже надоело это и хочется, чтобы Макото уже сам посветил в „о великие дела”, — точнее, кхм, — блондин резко вздохнул, бросая взгляд то на Ари, то на меня. — Ладно, плевать, — его взгляд точно упал на меня, и он осмотрел моё тело с ног до самой головы, это смутило, но на лице я показывала полное безразличие и даже.. обиду? Да, наверное, всё-таки я очень сильно обижена на него. Ведь если бы я сглупила и не убежала прочь, то, возможно, его перебинтованная рука проехалась не по стене, а по моему лицу и это всего лишь из-за какой-то идиотской фотографии. Блин, ещё и что произошло вечером это не описать словами. Да, я злопамятная и такого не прощу, какая бы там травма у него не была. — Нашего босса зовут Алексей, ну или же как мы его называем „Сухарь”, и мы все работаем на него. Настя — его бывшая невестка, которая в наглую пользовалась им и его деньгами с вместе взятой властью. Но Сухарь не глуп и решил навести справки, после чего оказалось, что её отец бывший мафиозник, но он недавно умер, и она заняла его место, — он резко замолчал, вздыхая, но продолжил, — по законодательству если мафия, допустим, этого региона — Ростов-на-Дону убивает мафию региона Москвы, то она становится главной мафией сразу двух регионов, — перестав демонстрировать рукой, он оперся ей об столешницу. — Но к чему это? — вопросы впервые понемногу пропадают, но их ещё так же много. Хотя я многие вопросы успела позабыть. Ну, естественно, тут такой шок. Сам Макото рассказывает мне, буквально, всё на ладони. — К тому, что Настя просто хотела убить Лёшу и занять его место, — мои глаза округлились, а рот приоткрылся, — да, так работают законы. Их ещё очень много и тебе придётся ещё многое наверстать, — он говорил без грубости, продолжая разглядывать меня, но уже не было так душно и дискомфортно, будто мы снова на лёгкой волне... — Поэтому Сухарь решил удостовериться в том, что она его использует и попросил меня о помощи, — он смазливо улыбнулся и фыркнул, отводя от меня взгляд, словно вспоминая что-то. Пока Всня сделал в шутку имитацию тошноты, — ой, заткнись, — я ещё удивленней посмотрела на этот спектакль. — В каком смысле «попросил о помощи»? — сильнее поджимаю руки на груди, начиная также досконально изучать Макото, как и он меня. Почему вновь такое странное чувство внизу живота..? Я слышу, как Ваня смеётся с моего вопроса, но не отрываю взгляд от сопарника. — Ну, переспать с ней, — он издал противный смешок, пока моя челюсть буквально отпала, а низ живота перестал тянуть. Что за чувство? Почему мне так противно и.. неприятно? Боже, откинь эти мысли. Арина также издала смешок в один голос с Макото, а Ваня лишь фыркнул. — Ну я это сделал, и она мне выложила всю информацию на блюдечке, переманивая на свою сторону, говоря, как мне будет хорошо с ней, но я лишь слил инфу Суахрю, — он резко отвел взгляд на Ваню, который скривил лицо. — Ой, фу, какой ты противный, — съязвил Ваня, убираясь на второй этаж. Ему явно не нравилось толи такое отношение к девушкам, толи вовсе тема секса? Странное поведение от парня. — Возле последнего окна, две комнаты напротив, наши с Бэллой! Не занимай! — крикнула Арина вслед, пока мы начали смеяться над Ваней. — Ладно, уже поздно, нам и впрямь пора всем отдохнуть, — Макото отбросил очки, которые всё это время держал в руках и потёр переносицу. Ари лишь кивнула и прошла на лестницу, пока я продолжала стоять, облокотившись об стол, утопая в своих мыслях о всей полученной информации, но даже не успела и среагировать, как Макото оказался в паре сантиметров от меня. — Это... — я резко, даже где-то боязно подняла голову, утыкаясь в его глаза. Наши губы находились в паре сантиметров друг от друга. Это тяжесть внизу.. снова появилась.. Я приоткрываю чуть-чуть ротик, чувствуя, как его левая рука легла на мою талию, — завтра после того, как проснешься пойдем на улицу и позанимаемся, — он сказал это без улыбки, смотря в мои глаза. Где-то наивно и тихо, я чувствую как его большой палец трётся об талию, а глаза изучают мои испуганные. — П-позанимаемся? — чёрт, какого хера я заикнулась?! Так, Бэлл, спокойнее. Почему эта фраза вызывает у меня пошлые мысли?! — Да, вот, выйдем на участок, поставим бутылки и постреляем, пока Ари с Ваней будут готовить, — он показал мне взглядом за окно, а после вновь вернулась к моим глазам. — Ладно, хорошо, — со сдержанностью и какой-то сухостью ответила я. Он продержал на мне взгляд буквально две секунды и отвернулся, отпуская руку с моей талии. Я выдохнула про себя, смотря ему в спину, пока он уходил к лестнице. — И да, Бэлл, — он резко развернулся ко мне, пока от некого холода я поглаживала свои руки, — прости меня чтоль...за вчера, — мои глаза немного округлились, но я ничего не ответила, хоть и была в крайнем шоке, как это сам Макото и извинился? Но я лишь отвернула голову, не смотря на него, сильнее поджимая руку. Я лишь услышала, как он тяжело сглотнул слюну и начал дальше подниматься наверх. Да, это определенно было очень сложно для него, выдавить это «прости», м-да, и как теперь спать..?

***

      С неохотой я открываю сонные веки, одновременно что-то бурча под нос. Но автоматически на лице появляется улыбка, и я с хрустом в позвоночнике потягиваюсь, получая удовольствие по всему телу. Говорят, что на новом месте плохо спится или что-то подобное, но я этой «поговорки» не ощутила за ночь на себе. Видимо, я настолько люблю спать, что мне совершенно без разницы где перекантоваться. В этом пожалуй мой плюс. Я съеживаюсь, смотря, как тёплое одеялко накрывает всё тело, кроме лица и рук. За пределами бархатной ткани довольно холодновато, как минимум, верхняя форточка окна открыта, освежая всю комнату. Как ни странно, в Ростове значительно отличается погода от Москвы, хотя я предполагала совсем не такой погодный расклад.       Ещё лёжа, я рассматривала эту комнату, мне кажется, что даже в двухсотый раз я не смогу налюбоваться ею, и в том же духе с блеском в глазах буду рассматривать её. Как только я увидела это просторную и светлую комнату, сразу поняла — она будет моей. Ведь она такая просторная, не заполненная каким-то хламом и довольно светлая, всё в моих вкусах. Даже как-то дышать в ней легче, нет всякого хлама и других посторонних вещей, которые бы так сильно мешали моему зрению.       С сильным нехотением я скидываю одеяло со своего тела. По ногам идёт холод, поднимаясь до самой поясницы и автоматически захватывая область лопаток. Неудивительно, что мое тело покрылось сотнями мурашек, ведь я лишь в одной длинной оверсайз майке, которую перед сном мне дала Арина и трусах. М-да, была бы моя воля я бы спала голая. Но так как мне приходится обитать с другими личностями, я уж сильно сдерживаю себя в таком яром хотении.       Смешок прозвучал из моих уст, пока снизу на этаж ниже слышались спокойные разговоры ребят, кажись все уже давно встали. На удивление, у такого большого и качественного дома довольно тонкие стены, поэтому услышать чужие тайны здесь не составить определенного труда. Взгляд падает на рядом стоящую тумбочку и лежащий на ней телефон. Я тянусь к нему, включая дисплей, смотря на время. 13:27. Я действительно долго сплю, но зато выспалась, хотя бы что-то хорошее за последнее время. С улыбкой на лице подумала я, смотря на стул в другой части комнаты, на котором лежали миниатюрные шорты, которые то и дело закрывали ягодицы, но не ноги. Эх, люблю шорты до колен, но у Ари таких не оказалось, надо прикупить что-ли?       С не особым хотением я надеваю шорты, смотря на себя в зеркало, обращая внимание на довольно растрепанный вид. Хочется нанести консилер, но мне до жути лень, поэтому я просто беру расчёску, распутывая длинные пряди и заплетаю волосы в высокий хвост. М-да, я только проснулась, а уже устала, но надо привыкать, скорее всего, скоро придётся вставать совсем рано либо же не ложиться вообще. Мотая хвостом, я в последний раз разглядываю себя, понимая, что шорт толком то и не видно под длинной майкой. Моё утро на удивление началось слишком радостно, надеюсь, так будет продолжаться до самого вечера.       Я спокойно вышла из комнаты и спустилась вниз, не спеша разглядывая всех девочек, к счастью, для меня они были в домашней одежде. Это один из редких кадров для меня, ведь всегда они были в «рабочей» одежде, если так можно выразиться. Возле плиты стоял Ваня, что-то готовя на сковороде, скорее всего яичницу, пахло по всей кухне именно ею. Он был одет в неширокую футболку и шорты. Волосы растрепанны, но чисты.       Арине явно было скучно, и она, наверное, решила поиздеваться над Макото, когда я их увидела, усмехнулась. Она стояла позади блондина, пытаясь заплести хвост на его короткие локоны, пока тот корчился от некой боли, сидя в своём телефоне. Думаю, я зашла вовремя. Ари сделала последний оборот резинки и у неё действительно хорошо получилось заплести малюсенький хвостик на голове Макото. — Довольно мило, — я подняла руки вверх, подтягиваясь стоя на ногах, прикрывая глаза и зевая. — О, соня наша встала! — смеясь крикнула Арина, уходя от Макото, пока ей в спину прилетел неодобрительный жест среднего пальца. От чего я посмеялась. — Ари, иди помоги мне, — сказал Ваня, подзывая девушку к плите, та же сразу метнулась к нему. Наверное, эти двое хорошо готовят, я вот особо не умею, обычно заказываю еду. Мой взгляд упал на стол, на котором лежало два орудия. На вид настоящие. Также лежала небольшая чёрная барсетка. В момент Макото встал со стула, кладя телефон на стол и вместо него взял два ствола. — Пошли? — его взгляд упал на меня, довольно безэмоциональный. Он протянул мне ствол, я лишь улыбнулась и подошла к нему, беря в руки пистолет. — Ого, настоящий? — по весу хватает. Я открываю магазин, наблюдая семь штук патронов, пока Макото взял следом со стола барсетку, надевая её себе на пояс. По звучанию внутри, наверное, там патроны. На мой вопрос парень лишь кивнул и последовал к выходу, а я за ним, пока ребята продолжали готовить.       Входная дверь захлопнулась за моей спиной. По всему телу пробежали мурашки от потока воздуха. Воздух до жути свежий, пробивающий, но я лишь глубже вдыхаю, радуясь теплой погоде, как-никак конец мая, скоро лето. Данная территория необычайно красива. Чем-то похожа на семейный домик где-то в штатах, в особенности Техас. Действительно красиво. Впереди солнечное поле, полностью покрытое саженцами кукурузы, они ещё не полностью созрели, но уже придавали закрытый вид почвы. Это похоже на приватное село, где нет каких-либо луж, грязи и тому подобного, здесь всё прилично и красиво. Вдалеке я вижу какую-то ферму, но точно сказать не могу, она слишком далеко, возможно, в километре от нас, а, может, и в двух. Вижу сеновалы, зачем они? Ведь здесь нет пастбища, может для красоты? Если даже так, то это все равно выглядит очень красиво.       Макото уже спустился со ступенек и прошёл к сеновалу в довольно высокой траве. Я до сих пор продолжала наслаждаться данным местом, здесь чувствуется домашний уют, наверное, из-за того, что далеко от центра. Макото начал расставлять пустые бутылки на разные места, пока я внимательно наблюдала за его движением. Он такой спокойный и безэмоциональный, хотя почему я удивляюсь?! Он ведь всегда такой, не живой что ли, как будто специально прячет внутренние эмоции, боясь их показать нам. Как у него так получается? Похоже этим вопросом я буду задаваться всё время. Он шесть лет в криминале и разве не боится? Хотя, наверное, к этому можно привыкнуть. Он наверняка многое повидал за все годы работы. Интересно у него есть родители? Мама, папа, может, бабушки, дедушки? О них никогда не упоминалась речь, что странно. Он говорил только о своей сестре, но.. она мертва, как я поняла. В голову впивается та фраза...

— Да как ты не поймешь?! Это просто наше общее задание! Поверь, я был такой же, как и ты. Я сбегал, у меня это получалось, но сейчас.. я потерял сестру..

      В тот момент я увидела некий страх в его глазах. Сам Макото смог показать это. Да, скорее всего, его сестру убили, ведь это было понятно по его голосу и по тому довольно неоднозначному предложению, но кто её убил? Мне неизвестно. Как он держится? Знает ли кто убийца его сестры? Если да, то он отомстил? Или же смирился? Да нет, наверное, и быть такого не может. Как-то странно, что за столь не маленький период мы не интересовались жизнью друг друга. Наверное, потому что мы ненавидели друг друга, но сейчас... Ах, я не знаю, что сейчас между нами за отношения. Мне хочется узнать его, его прошлое и настоящее. Кто он такой и всю его жизнь, но почему? Я сама не знаю на это ответ... Может, из-за того, что он слишком таинственный? Может, из-за этого во мне включается выключатель заинтересованности. Я и сама не знаю. — Всё готово, — монотонно сбивает меня с мысли Макото, отходя подальше и ближе ко мне, смотря, как он всё расставил. Я тяжело вздыхаю, продолжая наблюдать за ним. — Ну-у, вроде сойдет, — говорит он, смотря на меня, выпучив нижнюю губу. — Итак, Бэлла, — он подходит ко мне в притык, доставая из барсетки... наушники?       Похожие на игровые, но сама понимаю, что это учебные. Я когда-то давно тренировалась в таких. Он протягивает их мне, давая понять, чтобы я их надела. Скорее всего, это довольно оглушающий ствол. В итоге, вздохнув, я надеваю их на себя. Следующим движением поднимаю ствол, держа его двумя руками. — Смотри, при выстреле ни в коем случае нельзя трястись, нервничать, делать лишних движений и так далее, — его татуированная рука дотрагиваются до моей левой, придерживая её. Он также смотрит на цель спокойно говоря. — Нужно приглядываться внимательнее, если стреляешь в дальнем бою, ты не должна мешать самой же себе, по возможности даже не дышать, – он издает смешок, приобимая меня за плечо. В неожиданности я вздрагиваю от довольно упругого прикосновения и не замечаю, как резко нажимаю на курок. — Ой, — я успеваю пискнуть и дёрнуться, поджав губы от сильного выстрела в сеновал. Даже наушники не смогли спасти меня, и меня все равно приглушает звук. — Да блядство! — вскрикивает он, отходя от меня на шаг. Ну всё, сейчас взорвется атомная бомба. Такое ощущение, что его восприятию все равно, что только что над ним выстрельнули, он слишком привыкший к этому. — Я нахуй давал тебе команду стрелять?! Хули ты дёрганая такая?! — он кричит размахивая руками, а после резко отводит взгляд, скалясь на меня. — Да, блять, я нечаянно! Зачем сразу орать?! — но я не успеваю ничего сказать, как вижу, что его зрачки увеличиваются во весь масштаб, перекрывая всю изумрудную радужку. Рот приоткрывается, но я не успеваю и продолжить речь, как он вскрикивает. — Бэлла! — я сгибаю брови и разворачиваю голову прямо, но не успеваю до конца это сделать, как пуля летящая хрен знает откуда, вонзается в оранжевую пластмассу, с дребезгом выбивая наушник. Я лишь только услышала звук ломающегося пластика, как застываю на месте. Ушные перепонки оглушаются от сильного выстрела. Макото резко толкает меня всей своей массой, и мы падаем прямо в сухой сеновал. Я чувствую, как в моих волосах путаются тонкие веточки, но из-за страха не могу раскрыть глаза, моё тело полностью онемело. В мой мозг бьёт противный шум, я лишь вдыхаю воздух. Я чувствую, как моё сердце вылетает из грудной клетки. Чувствую теплые руки Макото на моих плечах. Сверху слышаться множество выстрелов, но через буквально две секунды с нашей стороны также идут выстрелы. Чёрт, я практически нихера не слышу, лишь сильный звон, только чувствуется смертельная хватка Макото, который сжимает моё тело, закрывая своим. Я тяжело дышу в его шею, слышу лёгкий аромат одеколона. Чувствую, как его украшения легко щекочут мои ключицы. Сердце у нас обоих стучит с немыслимой силой, а дыхание вовсе спёрло. Он также тяжело дышит. — Боже! Бэлла! — эхом и трезвоном слышится голос Арины, которая выбежала на улицу. Резким движением Макото ослабляет хватку, вставая с меня. Я не успеваю и очухаться, как он берет меня за локти, поднимая на ноги. В его глазах жуткий страх. Я не вижу теперь безэмоциональности в ней, а только полная тревога. — Боже, Бэлл, с тобой всё хорошо?! — он будто не слышит вопросы Арины, нежно держит мою шею, внимательно рассматривает голову. Эхо в ушах спадает, пока я немного хриплю от боли в копчике, ибо неудачно упала. — Д-да.. — выдавливаю я, тру рукой копчик, пока он тяжело вздыхает с дрожью в голосе и даже вздохе. Немного облегчаясь. Его руки опускаются ко мне на талию и резко заключают меня в объятия, утыкаясь лицом в растрёпанные волосы. Я в крайнем оцепенение. На щеках появляется румянец, но я неуверенно закрепляю свои руки в замок на его спине, утыкаясь в грудь. Чувствую, как грудная клетка тяжело поднимается, а сердце быстро колотиться. Неужели он и в правду так запереживал..? Хотя.. я фактически чуть не умерла на его глазах, ведь если бы я не обернулась в единственную секунду, то пуля прошла бы через всю челюсть.. Боже, тело покрывают мурашки при одном воспоминании. Но не проходит и пяти секунд, как он отпускает меня со своих объятий, вновь бегая глазами в панике по моему лицу. — О, боже, голубки, это пиздец! — из дома выбежал Ваня с винтовкой, осматривая нас. Макото быстро посмотрел на него, полностью отпуская меня, но я продолжила рассматривать его и прокручивать в голове две минуты моей жизни. — Ванёк! Это ты стрелял?!</i> — он кричит и оборачивается вдаль, а за ним и я, но после блондин вновь оборачивается к Ване, пока по моему телу проходит очередной табун мурашек. — Да, блять! Мы услышали, что вы чё то там ругаетесь, ну и я выглянула в окно, вижу нахуй там чел стоит и целиться в далеке! — мы с Макото в секунду кидаем на друг друга взгляд, но после сразу обратно на Ваню, — ну и Ари сразу взяла винтовку, и я его застрелил, но сука очко пиздец сжалось, — машет руками, спускаясь к нам. – Это да.. — он сглатывает слюну, вновь рассматривая мой испуганный взгляд, поправляет взъерошенные волосы, — слава богу наушник задели.. — он оборачивается от меня, туда откуда стреляли, — Бэлла, — произносит Макото, не отстраняясь от того самого места, откуда шли выстрелы, — иди в дом, Арина, ты с ней, и на всякий проверь её, — он махнул другой рукой со стороны Ари, буквально говоря, чтобы та пошла за мной. Парни начали удаляться за пределы территории, пока я пошла за подругой в дом с сильным биением сердца внутри..

***

— Пошли-пошли, — подгонял парень, чуть ли не бежа к месту выстрела, пока Ваня пытался угнаться за ним. Зелёный взгляд застыл, увидев в паре метров от себя труп мужчины. Голова прострелена, рядом лежала небольшая сумка, а чуть дальше винтовка, из которой он стрелял. — Мда, — съязвил Ваня, увидев довольно сильное месиво на его лице. — Мёртв, — с неким фаталити сказал Макото, выпучивая губы. Он нагнулся и взял сумку, начиная в ней рыться, ища хоть что-то полезное. — А ты чё думал? Он тут быстренько свернется и будет ждать нашего прихода? — сложив руки на груди спросил Ваня, нахмурив брови и тихо фыркнув. — Ну если бы ты не был настолько глуп, то стрелял бы точно не в голову!</i> — прикрикнул Макото, следом на его лице появился оскал, а ненужные вещи начали вылетать с силой из сумки. Ваня лишь с обидой приподнял брови и закусил губу, промолчав. Всё равно не может смириться с пылким характером блондина. — Нихуя нет, — с сильным вздохом сумка с хламом рухнула вниз, пока изумрудный взгляд застыл на трупе. — И что мы с этим всем делать будем? — указывая взглядом на мертвого мужчину и все его предметы, спросил Ваня, смотря на потрепанного Макото. — Да, блять, ничего, — он обернулся к Ване, кинув на него последний взгляд, хотя уже уйти с неминуемым фиаско. — Ну стой, может, у него что-то есть, что сможет дать нам подсказку? — не хотя оставлять всё, как есть, воскликнул Ваня, размахивая руками в жесте, пока Макото лишь закатил глаза и обернулся к нему, хотя уже накричать, но резко издался звук. — Приём, седьмой, на позиции? — резкий звук, откуда-то из трупа. Звук глухой, похожий на... — Рация! —воскликнули в один голос парни, переглядываясь с улыбками на лице. Блондин сразу подскочил, к ещё тёплому телу, переворачивая его на другой бок. — Есть! — крикнул на радостях Макото, доставая небольшую рацию. Карий взгляд пересекся с зелёным. Блондин лишь кивнул и побежал со скоростью в дом, Ваня лишь по движению поняла и метнулась за ним в ответ, позабыв о трупе.

***

— Ну-у, вроде, ранений нет, — с улыбкой на лице ответила Ари, вращая мою голову в поиске ранений. Хоть сколько раз я ей не сказала, что всё хорошо, она будто не веря мне, продолжала рассматривать, но все таки в один момент отпустила мою голову, пока я тяжело вздохнула, смотря на неё, думая, что же сейчас будет? — Джекпот! — в секунду, где была тишина и покой, ворвались Макото с Ваней, держа что-то в руках. На них взбудораженные улыбки. Макото прямо в обуви пробежал к нам с Ариной, показывая.. рацию? — Нам пизда, как сегодня везёт! — его тон нельзя было приглушить, а улыбка на лице меня поражала, но чему они так радуются? — Оо, это в натуре шикарные новости, — Арина взяла рацию, начиная её рассматривать в заинтересованности, пока блондин кинул свой одобрительный взгляд на меня. — С тобой точно всё нормально? — он подошёл ко мне впритык, нежно беря лицо, ещё раз рассматривая голову, пока я в неком недовольстве кивнула. Ну, я же сказала, что всё просто идеально, зачем по тысячу раз проверять? Не пойму. — Ну, в общем, Арин, быстро мне найди адрес, а я сейчас приду, — на одном мгновением ответил Макото, отпуска меня и быстро уходя на второй этаж, пока я вопросительно посмотрела на Ари и рядом стоящего Ваню. — А к чему такая радость вы мне объясните? — приподнимая брови, спросила я, смотря на парочку. — Ты чё? По рации можно за пару минут найти все адреса раций, связанных с этой, — Ваня указал на рацию, пока мои глаза округлились от шока. Это по этой маленькой штучке мы узнаем все места нахождения?! Ну нифига себе поворот. Арина принесла со своей комнаты ноутбук и отвертку, после чего села за столик, а Ваня рядом. Она аккуратно разобрала рацию, начиная рыться в ноутбуке, пока я лишь наблюдала за ними, не понимая ни единого действия, но это было всё довольно интересно. Вдруг с лестницы послышался шаг, я посмотрела на неё, и оттуда вышел Макото.. одетый в спортивный костюм? — Ну что? — он быстро подошёл к ребятам, облокачиваясь руками об стол, начиная смотреть в ноутбук. — Почти, ещё две минутки, — быстро ответила Ари, ещё сильнее начиная клацать по клавиатуре, но не прошло и минуты, как она заявила, — готово! — резко произнесла она, записывая на листочке адрес, — проспект Миронова 37а. Большое здание, где-то около тридцати этажей. Я там была, когда ездила сюда, но именно в здание не заходила. Если меня память не подводит, то там работают люди, — она почесала голову, пока парни нахмурились, — но это по-любому главная точка, оттуда идёт всё, это сто процентов, — кивая в знак того, что всё проверенно на сто процентов, ответила она. — Ну значит собираем манатки и сейчас же выезжаем! — заявил Макото, ударяя по столу, пока у Ари с Ваней буквально отвисли челюсти, как и у меня. Такого поворота мы точно не ожидали. — Ты сдурел?! — воскликнул Ваня, пронзающим взглядом, — мы вообще не готовы! Нужно всё точно выяснить, вдруг мы сейчас приедем, а там их сотня! — он даже не успел договорить, как Макото мгновенно его перебил. — Ты чё хуйню мелишь?! Если мы так и будем продолжать сидеть и нихуя не делать, они поймут, что их человека убили и будут готовы! Надо идти в атаку прямо сейчас, когда они этого не ожидают! — он буквально кричал, размахивая руками, пока я лишь наблюдала за этой картиной, проглотив язык. Но одно я знала точно, он не прав, и я на стороне Вани. — Макото, он прав! Мы сейчас ничего не знаем, лучше не спешить! — начала возникать Ари, но тут же и её сбили с ног. — Это бред! Мы прямо сейчас выезжаем и точка! — Ваня оскалился, как и Макото, пока мы с Ари испуганно наблюдали за происходящим. — Нет, — сдерживая всю злость, которая бушевала в Ване он монотонно произнёс, пока Макото со всей силой хлопнул кулаком по столу. — Ну и замечательно! — он был настолько зол, что даже я отошла в сторону, когда он прошёл мимо, боясь, что вся злость, которая сейчас в нём выйдет на меня. Но он прошёл мимо с силой хлопая дверью. Мой взгляд сразу упал на расстроенную парочку. В момент настала гробовая тишина, из нас никто не двигался, но не прошло и пятнадцати секунд, как Ари потянулась к бумажке с адресом. — Эх, надо ехать за ним, — опечаленным взглядом произнесла она, пока Ваня фыркнул, уходя на второй этаж. Наши взгляды пересеклись, и мы лишь друг другу кивнули, уходя вслед за парнем по комнатам.
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник