В ночь на 16-тое.

Горячая работа
NC-21
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 50 250 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

7. Мир полон?

Настройки

***

      Я смотрю на себя, пока садящиеся солнце, отдающее оранжевым отливом, освещало комнату. Я стояла в спортивном костюме, как и в тире. Чёрная майка, которая полностью обтягивает мою миниатюрную фигуру, того же цвета и джогеры. Выглядит пафосно, но все же выпадает на спортивный вид. На ногах красовались довольно удобные ботинки из кожи, и также я оставила волосы распущенными.       Прошло всего-навсего десять минут, как мы разошлись по комнатам, но время тикает и поэтому, когда я вновь всё проверила и убедилась, что ничего не забыла, вышла из неё и спустилась на первый этаж. Было много рассуждений в голове каждого. Мы боялись, мы не хотели, мы опасались. Но также мы не могли бросить Макото, какой бы он не был врединой, мы не можем бросить его на произвол судьбы. Он без нас не справится, даже если сам блондин думает иначе.       Посередине, возле стола уже стояли ребята, одетые в похожие костюмы, как и у меня. Мы выглядели словно спец.команда в самых настоящих криминальных фильмах. Это вызывает улыбку на лице, хоть какую-то. На Ване была чёрная водолазка со спортивными, висящими штанами, также довольно массивные кроссовки. Он стоял облокотившись руками об стол, а рядом на стуле сидела Арина, что-то ища в своем ноутбуке. Их вид был поникшими и задумчивыми, они также переживают за Макото, как несомненно и я. На Арине была надета оверсайз футболка с надписью «hillls», довольно своеобразно, если меня память не подводит, то это, вроде, её псевдоним. Низ Ари практически такой же, как и у меня, только ботинки по-другому прошиты. Осмотрев их, я подошла, вставая в такую же позу, что и Ваня. — Так, я просмотрела базу, там практически чисто. Люди уже ушли с работы, но на двадцать девятом этаже какой-то переполох, нужно выезжать и быстрее, — она резко закрыла ноутбук, смотря на меня, а после на Ваню. Подушечки пальцев проходились по крышке техники, издавая характерный звук. — Но на чём? — возник у меня вопрос и я сразу же его задала, ведь на машине уехал Макото, а больше транспорта у нас нет. — Я созвонилась со своим знакомым через засекреченную симку, у меня их штук тридцать, — она явно сказала это не мне, а Ване, но, наверное, это для нашей же безопасности, чтобы не нашли наше местоположение, — после я сразу её уничтожила. К нам сейчас приедет Женя, и он нас отвезёт до автостоянки, где будут стоять два мотоцикла для нас, — она не успевает договорить, как я её перебиваю. — Зачем нам мотоциклы? — вопросительно сгибая брови к переносице, спрашиваю я. — Он не сможет довести нас до главного офиса, потому что он на своей тачке и если его засекут — сразу вычислят и будут пытать, чтобы узнать наше местоположение, — стало яснее, поэтому я кивнула в знак понимания, пока Ари пробежалась к ящику в конце зала, доставая оттуда.. стволы и ножи? Мы переглянулись с ребятами и в момент друг другу кивнули, выбегая из дома, пока я спрятала складной нож и пистолет за спину. Ваня быстро закрыл на ключ дом, пока мы уже сели в неплохую такую машину. «BMW D90», если конечно не путаю. — Ну что, готовы? — он догадывался на наш расклад дел, интересно если бы Макото узнал, что бы сделал? Хотя, возможно, это наш человек. Да, наверное, это так, Ари не доверилась бы левому человеку, непроверенному. — Жека, без вопросов, гони, — Ваня расположился на переднем сиденье, пока мы с Ари на заднем. Он пристегнулся, как и мы. И машина тронулась с места, начиная ехать довольно на высокой скорости. И только, когда мы начали мчаться, сердце затряслось от страха внутри…

***

— Спасибо, Жека! — крикнул Ваня, уже выпрыгивая из машины. Мы с Ариной сделали то же самое. Он хлопнул дверью, как сразу же мотор машины завелся. — Чтобы жизнь была длинной! — крикнул парень нам, пока я лишь оглянулась. — А смерть быстрой! — ответил Ваня, натягивая улыбку, начиная наблюдать, как машина покидает автостоянку с сильным шумом. Я, мягко говоря, открыла рот от такой «прекрасной и мотивационной» поговорки. — Хуевый у вас девиз, — пискнула я, пока Ари с Ваней рванули к автопарковке, а я за ними. — Согласен, — с насмешкой отрезал Ваня, начиная бежать быстрее. Через пару метров мои лёгкие уже начали подводить, но я как и обещала в первую встречу с Макото, что перестану курить, так с того дня и бросила. В какой-то степени горжусь собой, ведь за всё время даже и не подумала о табаке. Хах, смешно, но всё равно дыхалка подводит. Мы быстро пробежали на автопарковку, ища мотоциклы, славу богу их было всего четыре штуки на всей площадки. У Ари уже были ключи, и, когда она нашла наши, то первый ключ полетел к Ване в руки. Тот ловко схватил их, запрыгивая на первый огромный и спортивный мотоцикл, заводя его. То же самое повернула и Арина, только за её спину села я, цепляясь за её талию. — Погнали! — крикнул Ваня, нажимая на газ. Мотоцикл зарычал и засвистел, но с чёртовой скоростью рванул из автопарковки в подходящую сторону. Я сильнее вцепилась в Ари и стиснула зубы. Она вжала газ, и мы также рванули с сильным рычанием мотоцикла, пока волосы развивались на ветру. М-да, надо было всё-таки заплестись, последнее о чём подумала я с дрожью по всему телу и происходящим пиздецом.

***

      Пальцы расплетаются из крепкого замка, пока мотор плавно глушится. По всему телу мурашки, уже практически ночь, и температура воздуха начинала стремительно падать, становилось холодно. Арина слезает с мотоцикла, а я за ней. Ваня делает тоже самое, и они закрепляют их между собой для безопасности. Мой взгляд падает на многоэтажное здание, пока я пытаюсь согреть себя руками. Первые этажи освещённые, но начиная со второго и по самый вверх полная тьма, такое ощущение, что он заброшен. И лишь на самом верху горят два этажа. Даже несмотря на это выглядит очень красиво. Оно очень большое, даже не представляю, как мы найдем там Макото. Вдруг мы уже опоздали.. — Итак.. — Ари встала передо мной, а Ваня подошел ко мне немного ближе, также со сложенными руками на груди из-за холода, — наш план действий? — она улыбнулась во все свои тридцать два зуба, вводя нас в безвыходную ситуацию. Она прекрасно знала план, ну, по крайней мере, знала только задачу. М-да уж, собраться мы можем, а придумать что-то адекватное — нет. Я смотрю на Ваню, пока он приложил к своему подбородку пальцы, делая задумчивый вид. Прохладный ветер проходился по нашим лицам, заставляя морщиться. — А к хую! — резко выносит парень надувая губы, — на пролом! — с улыбкой показывает на центральный вход здания. Мы обе начинаем смотреть на него. — Вань, ты совсем? — с нервными смешком произносит Арина, пока я также начинаю нервно похихикивать. Ну, а тут по-другому никак, мы как масло, которое только что достали из морозилки и положили на нагретую сковороду. — Ну, а у тебя есть идеи получше? — вытягивая пальцы в сторону спросил Ваня, пока Арина приняла фаталити. Ехидная улыбка расползалась на лице парня. — Ладно, идём на пролом, но! — она сделала строгий взгляд. Хах, Аринке такое не идёт, — тихо и бесшумно как мышки! — наши с Ваней взгляды пересеклись, и мы хихикнули, наверное, от нервов на предстоящем задании. Арина развернулась к зданию, смотря на него снизу вверх. — Он должен быть между двадцать седьмым и тридцатом этажом, — делать нам было нечего, кроме как, войти с дрожью в коленках, но тут на грани стояла не только наша жизнь, но и Макото, да, абсолютно каждый верил в то, что он мог и сам справится, но как говорится «доверяй, но проверяй», поэтому мы здесь.       Мы вошли в здание. С расширенными зрачками от страха и приподнятым дыханием, но всё же вошли. Всё довольно быстро происходит. На ресепшене никого нет, практически всё выключено, но это напрягает. Арина с Ваней идут впереди к лифту, а я за ними. Ваня резко поднимает руку вверх, показывая два пальца, гласящее о том, чтобы я пошла быстрее. Мы втроем буквально рванули в лифт, пока с боку послышался какой-то скрип. Парень быстро забежал в лифт, а мы за ним следом, и он сразу несколько раз нажал на двадцать шестой этаж, затаив дыхание. Мы все нервничали, но каждый старался не подавать виду, что, собственно, получалось плохо. Слава всем богам двери закрылись быстро. За тяжелой железной стенкой больше не было никаких звуков. — Фух, теперь на двадцать шестой, — полушёпотом ответил Ваня, будто боясь, что кто-то чужой услышит это, рассекречивая всю операцию. — А если там уже дофига людей? — возгласила Ари, в некой панике, размахивая руками. И, как ни странно, она была права. Что тогда? Что будет, когда двери лифта распахнутся, а перед нами будут люди. Верная смерть, без шанса на спасение. — Не должно бы.. — он не успел договорить, как мы уже были на двадцать третьем, и послышался сильный переполох людей. Было невозможно сосчитать сколько там их, даже примерное количество нельзя было угадать. Серые глаза Ари забегали в панике, а рот приоткрылся, издавая хрипящий с дрожью выдох. — Ну всё, господа, мы трупы, — резко заявила шепотом девушка, хлопнув дважды в ладоши. Даже в этой ситуации в ней была часть юмора, хотя это вовсе не смешно. — Возьми ствол! — пискнул Ваня, подставляю палец к своим губам, а после им же показал за спину Ари.       Руки с ногами предательски дрожали, я даже не представляю, что будет через пару секунд. Я абсолютно чиста, у меня нет ни дальнего оружия, ни ближнего. Что за фиаско?! Хотя, пробегаясь глазами, я чувствую, как Ваня тычет в меня пистолетом, давая его мне в руки. Но мы не успели сосредоточиться, как лифт издал звук того, что приехал. Всё, я, буквально, в панике, по лбу потек пот, руки дрожат, но я резко хватаю из-за спины ствол, как и ребята. Дверь открывается…       Вроде никого, но Ваня страхуется и медленно начинает выходить, предварительно вытянув ствол, держа всё вокруг на мушке. Как ни странно мне непривычно видеть его в такой роли. В роли главного что-ли?! Обычно он тихий парень. Его взгляд резко метнулся в обе стороны, и он с подозрением вышел, подзывая нас. Арина с широким шагом вышла, и они пошли в правую сторону, а я за ними. Вдруг сзади послышался какой-то шорох. Я оборачиваюсь и вижу какой-то силуэт тени, но не успеваю и понять, как Ари хватает меня за майку, притягивая с силой к себе и вжимая в стену. У неё явно реакция куда лучше моей. — Ай.. — лепетнула себе под нос, но она прямо закрыла мне рот рукой. Мы втроем вжаты в стену, и я чувствую биение сердца каждого, но предательски у меня защекотал нос… Я морщусь и пытаюсь сдержаться, чтобы не чихнуть. — Не вздумай..! — пискнула Ари, мотая головой, но я лишь сильнее пролепетала и чихнула. Я даже не успела ничего понять, как после звука послышался сзади какой-то шорох, но Ване ничего не оставалось делать, как он быстро отпрянул от нас, делая резкий шаг назад от стены, и в полуобороте с силой сжал свой ствол, выстреливая в голову человека. Он не успел и глазом моргнуть, как умер. — Быстро уходим! — прокричал Ваня, как мы с Ариной в секунду оторвались от стены, рядом была дверь, этот единственный путь куда нам нужно бежать, там лестничный проём, который ведёт на двадцать седьмой этаж. Но мы не успеваем и опомниться, как слышится сильный переполох в другой части коридора. Множество мужских голосов и бега. — Блять, не уйти! — кричит Ваня, поднимая пистолет наверх, готовясь к атаке в ближнем. Я замираю в страхе, пока руки дрожат. — Бэлла! — резко Ари разворачивается ко мне, пока парень начинает бежать в лоб к противникам, — быстро беги на двадцать седьмой и найди Макото! — она в спешке машет головой, пытаясь повернуться к Ване для помощи. — Но-но.. — я округлила глаза, приоткрывая рот. — Беги! — она резко открывает дверь, находящуюся за мной и толкает в неё, закрывая со своей стороны. — Ари! — дверь хлопается перед лицом. Какая же она дура! Что я, блять, сейчас сделаю, куда идти… Я даже оружие не могу нормально держать без паники, а тут… Я оборачиваюсь к тёмному коридору. Бэлл, думай! Не теряйся в рассудке! Резко со стороны двери Ари послышались выстрелы, — блять.. — я просто оборачиваюсь заново, начиная бежать прямо, видя большой проём с лестницей. Мне точно туда. Сжав покрепче ствол, я начинаю бежать в лоб к смерти. Главное не опоздать..

***

      Моё тело практически полностью вжато в холодную стенку, чувствую лишь лёгкий холодок, который проходится по телу. Во мне паника и тревога, но снаружи я спокоен. В принципе, как и всегда. Слишком много мне пришлось пережить, чтобы достичь такого состояния снаружи — похуизма. Но если со стороны я сильный и бесчувственный, то внутри мне лишь приходится с каждым днём учится. Видимо, не так много всего случилось со мной, чтобы моё сердце полностью опустело, хотя душа сделала это уже давно.       Руки сильнее сжимают револьвер, до белых отметин на пальцах. Взгляд падает на противоположную стену. Двадцать седьмой этаж… Мне удалось более-менее бесшумно пройти сюда. Где же ты, Настя..? Почему тут только её люди… Много вопросов, на которые я не могу дать ответ. Удивительно?! Для меня это тоже непонятка.       Я поправляю быстрым движением руки свои блондинистые короткие волосы, вновь хватаясь за ствол. Дыхание через раз подрагивает, но пальцы в плотную прижимаются к железу. Я пытаюсь сосредоточиться, но застываю на месте, выпучивая глаза. Внизу слышатся выстрелы, но какого чёрта?! Кроме меня нарушителей нет, или у них уже там крыша едет?! А, может, это я не на том этаже?! Может, я вообще пришёл не в нужное место? Господи, молодец, Макото, у тебя поехала крыша! Так, соберись! Я мотаю головой, хлопая по лицу ладошками, отсоединяясь от стены, идя прямо, вроде, не души. В глаза попадается табличка «Восточное крыло», наверное, здесь. Я на это очень надеюсь. Быстро спотыхаюсь с места, начиная чуть ли не бежать по тёмному коридору. Да! Есть! Кабинет 497! Вроде, это он. По крайней мере так должно быть. Я подхожу к нему, осматриваясь по сторонам, убеждаясь, что рядом никого. Медлить нельзя, и я резко вламываюсь в кабинет, выставляя ствол и снимая его с предохранителя. — Сука.. — в гневе шепчу под нос, принимая некое поражение. Никого, лишь огромный и пустой кабинет, хотя тут еще есть в нём пару комнат. Вот ты дурак, Макото! Громче кричи, чтобы тебя точно засекли и расстреляли, как псину! Я прохожу к столу. К абсолютно пустому столу, м-да всё подготовлено, не придерёшься. Прямо и ждали меня. Даже ничего не оставила. Но я в надежде открываю ящики, но и в них пусто. —Ц-ц, — тут явно никого, иначе бы уже кто-то объявился. Блять и где её носит?! Неужели задание провалено..? Так, нет! Я найду её! Я останусь хоть на неделю здесь, но я найду и проломлю её череп собственной ногой. Мой взгляд устремляется на другую комнату, и я резко иду на неё, чуть-чуть ослабеваю хватку, но всё равно готов спохватиться, чтобы начать перестрелку. Я захожу в другую комнату. Это точно не кабинет, больше похоже на приёмную. Диванчики, стульчики и другая ебатура. Я вздыхаю и резко с моего кармана доносится звук. Глаза округляются. Кто мне может писать в час ночи?! Возможно, с глупостью достаю телефон и на дисплее высвечивается:

Сухарь. — Макото, мир полон?

— Чего..? — я морщусь в лице, но не успеваю и понять смысл этого приложения, как слышу резкий скрип спереди. Мой взгляд стремительно поднимается, а рука крепче сжимает пистолет. Я слышу быстрые шаги, пока сильнее зажимаю челюсть, ощущая скрип эмали. На пороге комнаты появляется. — Бэлла…? — как будто шёпотом произношу её имя, как её голубые камни впадают в мои. — Макото.. — резко со спины меня хватают чужие руки за шею. Я резко изо всех сил нажимаю на курок. Пуля тупо стреляет в пол, и я из-за сильной тряски теряю оружие. Массивные руки какого-то уёбка сжимают мою шею, я чувствую, как воздух покидает мои каналы, но я пытаюсь вырваться из хватки, но, кажись, это уже бесполезно… С каждой секундой мне тяжелее и тяжелее принимать воздух, и в этих попытках я лишь приоткрываю рот, царапая ноготками крепкие руки.       Я собираюсь закрыть глаза, наконец, смирившись с концом. Этот момент наступил для меня быстро, но я никак не готовился к этому. Смерть бесспорно для меня спасение, но я не могу, не могу покинуть Леру. В разуме пролетают различные воспоминании, кажись, я начинаю терять сознание. Но вдруг чувствуется ослабление хватки, а затем сильный и оглушающий выстрел. Он настолько сильный, что мои перепонки кажется сейчас вдребезги лопнут. Я падаю на колени, чувствуя освобождение и кислород. Его кровь попадет на меня, я держусь за шею, кашляя и оборачиваясь к телу, которое секунду назад ещё могло жить и дышать, но сейчас это лишь кусок человеческого мяса, никчёмного урода. Пуля разнесла ему черепушку и теперь меня осенило. Я кидаю взгляд вперёд…

***

      Бесшумно я миную совершенно пустой коридор вбегая в какой-то кабинет, вроде, «496, комната для приёма». Мои руки дрожат от страха, но тут, вроде, никого нет. Мои мысли полностью разъедают меня. Я переживаю за ребят, сейчас я бы все отдала, чтобы помочь им. Но смогу ли я? Сердце болит и дрожит, как там Ари с Ваней..? Всё ли с ними хорошо..? Но все мысли сбиваются с толку, как я слышу какие-то отчётливые шаги в той самой комнате для приёма. Вдруг это Макото..?! Но, а вдруг это кто-то другой, враг, ждущий меня… Но времени на выяснения у меня нет, и я бегу на встречу к этому скрипу и снова слышу… Какой-то непонятный звук. Это уведомление? Что за.. Мои глаза расширяются, и я вижу в паре метров Макото, но.. сзади.. — Бэлла..? — Макото.. — я говорю это еле шёпотом, пока глаза становятся стеклянными. Сзади него стоял какой-то амбал, но я даже не успеваю его рассмотреть, как он хватает его на удушающий. Здесь невозможно выбраться. Резкое движение и пуля из его пистолета вылетает из магазина, попадая в пол, он теряет оружие… Он потерян, я впервые увидела в его глазах смертельный страх, но я даже не могу понять какой именно он. А главное за кого? За себя? За собственную жизнь? Это странно, мои наблюдения в который раз подтверждали, что он не боится смерти, его, итак, убила эта жизнь. Так за кого он боится? Что его так пугает, когда он на волоске от смерти?       Я с разбитыми от страха глазами, смотрю прямо в его. Они с ужасом покраснели, зрачки сузились до немыслимых размеров, был виден лишь зелёный цвет. Он приоткрыл рот, пытаясь, хватать воздух, царапая мужские руки, но все было бесполезно. Я не могу и колыхнуться с места… Просто замерла от ужаса, секунды превратились в часы, я как кукла, которая ничего не может сделать, даже моргнуть. Лишь страх поселяется в моём теле, но, боже, спасение кричит во мне, зовет на помощь, чтобы я вернулась в этот мир… Тело начинает жечь, гореть от страха, сердце начинает колотиться в бешенном ритме, а дыхание замедляется. Я не могу, просто не могу, всё что угодно, но только не это. Убить? Да разве я смогу..? Почему всё не может прекратиться в моменте?! Почему?! В моменте по всему телу проходиться адская боль, я сжимаю зубы между собой, но тянусь к чертовому стволу за моей спиной. Я направляю его с дрожью на амбала и нажимаю на курок.. У меня не дрожат руки, я застыла, прямо так, как объяснял мне Макото. Я впервые убью человека… Просто заберу безжалостно его жизнь… Прямо так, как делает это он.       Выстрел, такой оглушающий и страшный, разносится по комнате. Тело этого амбала падает, а голова разносится в щепки. Макото падает на колени, начиная кашлять, пока мой ствол падает вместе с ним. Я открываю рот, а с глаз падают слёзы вины. Я убила человека.. Убила.. Человека.. Взгляд мечется на собственные руки со слезами на глазах. Мне становится ещё страшнее. Жёлтое свечение пропадает с моих кистей. Может мне просто показалось..? — Бэлла! Бэлла! — я практически не слышу, лишь звон в ушах, я продолжаю смотреть на труп. — Смотри на меня! — Макото.. он рядом. Я даже не заметила, как он подбежал, хотя я уже ничего не замечаю, лишь смотрю на него, пока слёзы текут по моему лицу, а в голове одно. Я убила его.. Убила.. Он нежно обхватил моё лицо своими руками, пытаясь восстановить своё дыхание, но всё равно продолжал лепетать мне. — Я.. я убила его.. — с заиканием и дрожью произношу я, пока парень трясёт меня. — Бэлл, успокойся! Ты не виновата, слышишь?! Не виновата! — почему я не верю ему..? Я ведь теперь убийца.. Боже.. — Пожалуйста, Бэлл! Очнись! — я продолжаю смотреть на него со скатывающими слезами. На его лице брызги крови, но даже это не мешают мне разглядывать его черты. Мои руки дотрагиваются до него, пока он ещё плотнее взял меня за щеки, тормоша, — ты нужна мне! Слышишь..?! Нужна! — проговаривая каждое слово, он смотрел на меня. — Что..? — звон в ушах будто пропадет, я слышу его. Его слова… Он говорит это мне?! — Бэлл, прошу, услышь меня, ты мне нужна, ты ни в чем не виновата! Всё хорошо.. — Макото резко обнимает меня, пока я утыкаюсь в его грудь, хоть и дрожу от страха, но становится спокойнее.. Он мой успокоитель.. — нам нужно идти. — Д-да.. — тихо лепечу я, пока его рука скользит к моей, беря в свои оковы. Он кивнул, будто говоря, чтобы я держалась рядом, я киваю в ответ, и мы идём к выходу из кабинета. Подойдя к двери, парень отпустил мою руку и открыл дверь, доставая оружие из-за спины, выставляя его, чтобы при случае выстрелить. Осматривается, пока я лишь смирно стою рядом и убедившись, что никого нет он показывает два пальца, показывая, чтобы я продолжала идти за ним, но…       Я не успеваю сделать и шагу, как слышу резкий шорох сзади, даже не могу оглянуться, как чьи-то руки хватают меня за шею, придушивая. Всё что удаётся мне сделать, так это прикрикнуть, пытаясь выбраться из хватки, но чувствую, как железный, словно смерть, пистолет подставляется к моему виску. Дыхание спирает, а радужка глаза вышла за предел. Смотрю на Макото, который по щелчку развернулся ко мне, выставляя ствол, но принял фиаско. В его глазах я увидела ужас.. — Хоть шевельнешься, и я сразу разнесу ей черепушку! — металлический ствол сильнее впивается в висок, а рука сжимает горло, пока я руками держусь за неё, но не смею и двинуться. Этот голос… Это девушка. Он мягкий, но одновременно писклявит, довольно странная манера речи. Боковым зрением я вижу её овал лица, оскал, блондинистые волосы и голубые глаза. Мне страшно, да так, что руки трясутся, просто перед глазами пролетает вся жизнь посекундно, но мне становится больнее, а особенно от взгляда Макото. Он напуган… до ужаса… я даже не знаю кому из нас страшнее. — Отпусти её.. — шепчет он, но эта ненормальная лишь улыбается и издаёт противный смешок. — С чего же я должна отпустить её, м-м, Макото? — снова протягивает слова с этой горечью. Я продолжаю смотреть на парня, пытаясь хоть что-то сделать, но на кону моя жизнь, любое неудачное движение, и я труп. Я ожидала всё, но не этого. Макото выдохнул со страхом и дрожью в голосе и резко выбросил пистолет в сторону к чёртовой матери. Мои глаза вспыхнули, словно пламя. Хотелось закричать. Что ты творишь?! Ненормальный! Но он лишь опускает взгляд и тихо произносит. — Тебе нужен я, отпусти её, Насть. Она тут вообще не при чём.. — что..? Настя.. Он сдаётся, чтобы спасти меня..? Но.. как.. Точнее, я не понимаю, я ему дорога? Стоп, что?! Или же это просто уловка, даже не знаю, что лучше из этих вариантов, но если он сейчас сдаться, то эта чокнутая точно нас обоих пришлёпнет. Я недовольно прожигаю взглядом Макото, но тот лишь смотрит на Настю, даже и не думает кинуть взгляд на меня. Нужно, что-то делать и быстрее, вроде она ослабила хватку руки и железной рукоятки. — Ха-хах! — резко захохотала девушка, вводя нас обоих в ужас, но Макото пытался это скрыть, лишь смотрел то на меня, то на неё, не зная, что и делать, — ты и в правду думаешь, что мне нужен?! — зелёные глаза округляются. Настя ввела его врасплох, будто мир рухнул у него из под ног. — Нет, я конечно была бы рада и счастлива тебя убить, но мне ты не нужен, — сердце в тысячу раз начало стучать быстрее. Из нас двоих в мышеловке тут я.. Но зачем?! — Что ты несёшь? — по его мимике видно, как Макото напрягся, но за спиной я вижу отблеск. У него глок, запасной. Есть.. но один он не справится, надо подобрать момент, только какой? — Мне нужна лишь Бэлла.. — её взгляд утыкается в меня, как и мой в неё. Я нервно сглатываю и не понимаю. Резко перевожу взгляд на испуганного Макото, — что такой взглядик? Не знал? Неужели твой Лёша не посвятил тебя во все дела.. — парень выдавливает оскал, но молчит, пока эта продолжает, — ха-ха, я не удивлена. Давай лучше я посвящу тебя в дела, перед смертью этой малышки.. — наши взгляды с Макото пересекаются, оба напуганы, но он лишь тихонько машет головой, будто говоря «не слушай». Но.. нет.. Я буду слушать, может, она мне и расскажет правду?! — Малышка, ты никогда не задавалась вопросом, зачем ты им нужна? Почему тебя заставили подписать контракт силой? Да и вообще зачем весь этот цирк.. — я вслушивалась в каждое слова, полностью отпуская её руки из своих цепей, как и она ослабляла хватку. О чём она..? — Бэлл! Она дурманит тебе мозги! — вскрикнул Макото, пока Настя нежно продолжала шептать. Меня сбивало это с ног.. почему я ей верю? Я не хочу ей верить, а, может, всё же хочу? — Бэллочка.. а ты знаешь историю Ксюшеньки? — голубой взор устремился на изумруды, противно распуская улыбку. — Заткнись! — Макото сделал уверенный шаг к нам, как Настя сильнее вжала в меня дуло пистолета, но я даже не дернулась. Мне как будто плевать, мозг не функционирует. Сердце не стучало в бешеном ритме, тело не тряслось от страха. Я пуста, лишь слушаю её монотонную речь.. она лишь одна в моем разуме, её слащавая речь. — Что ты так напряглся, Макото?! Хочешь и малышку Бэлль убить?! — я резко подняла взгляд на Макото, у меня потекла слеза, но я даже не почувствовала, я не сразу поняла, что смогла пустить слёзы. Он был зол, но я чувствовала в нём бурю эмоций, увидев мой взгляд, он снова начала махать головой в знак того, что это всё бред. Но я не верю. Это всё, потому что мне не доверяли, не рассказывали, держали в неведение. Это твоя вина, Макото. Ты будешь виноват.. Лишь ты.. — Малышка Бэлль лишь марионетка в этой игре! Она мафия этого округа! Её отец.. — отец.. отец.. Откуда она знает?! Как она могла узнать, ведь это всё слишком засекречено, благо отец постарался, — был мафией, его убили, но дочурку оставили в живых, и если я её убью, то стану мафией Москвы! — она убрала дуло, выставляя на Макото. Будто инстинкт самосохранения сработал во мне. Но я сделала это ради себя, рискуя вновь жизнью, но ради себя. Не ради Макото, я ему не верю! И больше, думаю, не поверю.       Резко и немедля я откинула ногу назад, между её ногами и со всей дури ударила по правой ноге в свою сторону. Она не ожидала и выстрелила пулю из пистолета. Она полетела в потолок, а я с грохотом повалилась на Настю и резко схватилась руками за её руки, обездвиживая. Но она находчива и быстро сталкивает меня с себя, но теряет оружие, ствол в руках. Я ничего не успеваю сделать, как Макото стреляет в неё, но та резко уворачивается, пока пуля задевает её кисть. Быстрым движением она скрывается за стеной, убегая во тьму. Парень резко вырывается за ней, несколько раз стреляя. Слышится звук падения. Она мертва..? — Сука! — с яростью вскрикнул Макото на том конце коридора, пока я облокотилась об стену, скатываясь вниз, держась за шею. Болит. С того коридора слышаться шаги. Это Макото, он входит в то же помещение где и я, но я не смотрю на него. — Она сбежала, — как? Хотелось спросить, но я лишь напрягла челюсть, стискивая зубы. Макото посмотрел на меня, начиная подходить ко мне, хотя помочь встать. Но нет, с меня хватит. — Не трожь меня! — я резко встаю и поднимаю на него свой злой взгляд, — больше не прикасайся ко мне, слышишь?! Не прикасайся! — его глаза бегали по моему лицу, он ошарашен, полностью сбит с толку, даже не может найти подходящих слов, чтобы мне ответить, просто приоткрывает рот, — Я просто марионетка, да?! Просто игрушка, которую хотят убить после того, как вы убьёте всех вражков Лёшеньки?! — всё, я напугана и в ярости. Он меня не остановит ничем. Только пусть попробует прикоснуться, и я застрелю его не своим же пистолетом. — Бэлла.. — пытается сказать он, но я словесно сбиваю с ног. — Нет уж, Макото, ты меня не перебьёшь! — я пускаю оскал, шевеля угрожающе стволом в его сторону, — с меня хватит! Я хотела довериться, хотела понять, но ты виноват! Ты держишь меня за дуру! Ты усугубляешь ситуацию! — я буквально тычу в его грудь ствол, пока он не может сказать ни слова. Он даже и не делает шаги назад, как будто не боится, что я могу его застрелить. — Я делаю это всё, ради нашей же безопасности! — пытается воскликнуть он, но нет. Сегодня моя очередь говорить и вжимать его в стену. — Да?! Скрывать всё от меня, это в целях моей безопасности?! Да ты, сука даже «App store» ебанный на моём телефоне удалил, чтобы я не могла даже бабушке написать, что я нахуй жива и со мной всё хорошо! Ты, блять, настоящий зверь, который хочет выставить меня, блять, не знаю кем! — он начинает делать шаги назад, но я вжимаю его крепче, не останавливая свой пыл. — Да, я это сделал! Потому что не мог тебе доверять, но сейчас… — пытается как-то подобрать слова, но лишь запинается. — Что сейчас?! Что, блять, сейчас?! — не верю. Не верю ни единому слову. С нервным смешком я понимаю, что он и не ответит мне. — Я тебе доверяю! Хочу довериться! — выкрикивает парень, пока ствол всё ближе и ближе к его животу. — Тогда расскажи мне всё! Про Лёшу и про Ксюшу! Про меня, блять! — я произнесла вслух снова это имя, на что на нём образовался оскал, но мне плевать. Он стискивает зубы и ничего не говорит, зная, что я его перебью и буду права, — я так и знала. Ты ничего не скажешь, но знай Макото, — я поднимаю ствол и вставляя в её грудак, — когда-нибудь эта пуля окажется в тебе! — я резко с силой кидаю ствол об пол перед его глазами, в последний раз бросая свой взгляд, уходя туда откуда мы пришли.

Это была последняя капля.

***

      Взгляд мечется по коридорам здания. На часах уже глубокая ночь. Тихо, как в гробу, будто никого, но оружие в руках на прицеле, готовясь прямо и прибить кого-то. Мои мысли заполнены этим разговором, той негативной стороной, оскала и ненависти в голубых глазах. Как могло до этого дойти? Неужели мне настолько обидно внутри? Хотя это было очевидно, но её тембр меня поразил. Такая чёткость и уверенная позиция с ненавистью в груди… — Так, всё, нужно найти Ари с Ваней, а после.. — тяжело вздохнув, отпуская пистолет, практически уверяя себя, что тут никого нет. Даже той же самой Вяземской, она просто сбежала, как последняя крыса, — даже не представляю, что будет, когда найду Бэллу, но одно я знаю точно.. — резко в память вонзился момент, будто пуля в голову.

Мир полон?

То самое неизвестное и непонятное сообщение. Просто из неоткуда от Сухаря. Загадка? Или сбивание с толку? Я резко достал телефон, на экране до сих пор висело не прочитанное сообщение. Мир полон.. мир полон.. — Чего, блять? — тихо произношу я себе под нос, печатая в ответ «?». Сообщение было сразу прочитано, но в ответ лишь молчание. Загадка? Да быть такого не может. Тёмные брови сомкнулись к переносице, и я вновь напечатал первое, что возникло в голове «жестокости?» в ответ лишь «мимо.» — Ц-ц, ясно, — с этими словами я откинул телефон в карман штанов, продолжая идти на выход.       Свежий воздух пробивал лёгкие. Было по-настоящему прохладно. Ночная луна отдавала отблеском и освещала огромный Ростов, пока люди крепко спали у себя дома. Была полная тишина, это в какой-то степени расслабляло. Мой взгляд мечется по сторонам, наблюдая свою машину, а рядом с ней два силуэта, которые копошились возле неё. Брови нахмурились, и я прошёл к ней, уже ближе видя в этих силуэтах Арину с Ваней, стоящих в обнимку. Парень что то шептал девушке на ухо, пока та хихикал в ответ. От этом картины становилось тускло, что-то душило внутри. — Макото?! — резко крикнула Арина, отпуская неловко парня с объятий и подбегая ко мне, смотря на меня с ног до головы и по сторонам, — где Бэлла? — уже более спокойно произнесла она, но видно было, что паника на её лице чуть подскочила. — Эм.. не важно, с ней всё хорошо, мы немного повздорили, — брови Арины согнулись к переносице, вот-вот она была готова даже сорваться, — я уверен, с ней всё хорошо, но для начала надо найти её геолокацию, — девушка лишь тяжело вздохнула, смотря на меня. — Ване руку подстрелили, — мои кисло-зелёные глаза округлились, и я сразу бросился к машине, где стоял Ваня, сжимая забинтованную руку. —Ванёк..? — тихо проговорил я, подходя к напарнику, кладя руку на плечо. — Да, всё хорошо, только давайте поедем домой, — бинты немного протекали, надо перемотать, закинуться таблетками и антибиотиками, чтобы не возникло заражение крови, а также проверить рану на наличие каких-либо осколков от пули. Я лишь кивнул, пока Арина подошла ближе. — Вы нашли Настю? — помогая морально и физически Ване, поглаживая руку, спросила Ари. — Да.., но она скрылась, — в ответ лишь неудачная улыбка и молчание. Ребята помогли друг другу и сели в машину, оставляя мотоциклы там же.

***

      Подходил третий час ночи. Время плавно перетекало, но это было трудно заметить. Все ребята думали о своём, даже не зацикливаясь на времени. Машина была на месте и ребята вышли из автомобиля, переглядываясь. Луна освещала весь вид, дом, поле и опечаленные лица. Задание провалено, Бэлла неизвестно где, да и вообще.. — Пора в дом, — отрезал Ваня, держась за больную руку. Бинт уже полностью был пропитан кровью, даже немного протекал. Его пора поменять. Арина лишь кивнула в ответ, ковыряясь в земле носком ботинка. — Вы идите, а я за Бэллой, попробую её найти, — мой взгляд посмотрел на луну, а тяжелый вздох вырвался из уст, — сегодня сложный день для неё, я бы дал ей побыть одной, но Настя.. она может быть где-то рядом и… — не бросая взгляда на ребят, продолжил я. — Да, ты прав, поезжай за ней, тем более вы там, вроде, поссорились, как раз поговорите, — я помахал головой в знак согласия и сразу направился к машине, вновь заводя её, пока парочка прошла в дом.

***

      Ночной Ростов это всё-таки красивый город, даже в столь позднее время суток он остаётся живым. Я давно хотела побывать здесь, мой отец в далёком детстве много рассказывал про этот город; именно в этом городке он познакомился с моей матерью, да и в целом он здесь провел достаточно большое количество подросткового времени. И всегда в детстве я с округленными глазами внимательно слушала его, перед сном постоянно раздумывала о нём, представляла, как вырасту и посещу этот большой город одна или же с родителями. Но даже тогда я не могла представить, что сейчас я окажусь здесь совсем с другими обстоятельствами и с другими людьми, переживая так за каждую свою секунду жизни, боясь умереть.       Вокруг фонари, крыша клуба, рядом третья бутылка вина и бассейн, музыка с нижнего этажа клуба. Мой взгляд не отрывается от высот, хочется остаться тут, как можно больше, пока без забот, переживаний и правил. Здесь по-настоящему хорошо, именно так как рассказывал он — мой отец. Весь этот день прокручивается в моей голове, с самого начала, как я проснулась, не ожидая ничего страшного и плохого, и до самого конца. Как чуть не умерла, убила человека, так ещё и узнала страшную правду, которую бы лучше не слышала. Да, возможно, мне верить Насте нельзя, но тогда откуда она знает про моего отца и про меня..? Всё это странно. Единственное, что я знаю, так это то, что я не верю Макото и никуда не пойду с ним, пока не узнаю всю правду. Боже, как мне плохо… Я одна, совершенно одна, мне не хватает близких, мне очень их не хватает. Хочется тепла и успокоения...       Я морщусь от всех своих мыслей, вновь беря бутылку в руки, делая пару уверенных глотков. Я уже достаточно пьяна, наверное, из-за этого я начинаю вспоминать прошлое. Большой дом, дружную семью, счастье и улыбки. Как же раньше было хорошо. Но сейчас что? Я одна, совершенно одна. Алкоголь — это единственное успокоение на данный момент. Как же хочется вернуться назад, в тот беззаботный момент жизни, когда я жила у себя дома, без переживаний о том, что меня могут убить. С бабушкой и Дианой, не зная Макото. Только единственный вопрос, который крутится в моей голове. Что я чувствую к этой особе? Ненависть или же.. Нет, бред.. — И какая это уже бутылка по счёту? — резко откуда не возьмись издался голос позади меня. Я спокойно обернулась, наблюдая знакомое лицо и взгляд. Зелёный взгляд… Это Макото… — Что ты тут забыл..? — я отворачиваюсь от него, надпивая горький алкоголь. Смотрю в даль на новый Ростов-на-Дону, пока он подошёл ближе и сел рядом, на самом краю. Я лишь вижу его боковым зрением, не решаясь повернуться полностью. Слишком зла. — За тобой приехал, — монотонно произнесла он, будто бы между нами ничего и не было. Бесит… Как ему вообще удаётся так делать? У него что совсем нет сердца, нет чувств? Лишь мозг наполненный работой или что?! — Ц-ц, зря, — я перевела на него свой пьяный взгляд, пытаясь держать себя в руках от алкогольного опьянения. И, наверное, это получалось плохо, в моих глазах уже начинало всё плыть. Он кивнул мне и приподнял глаза, будто задаваясь вопросом «почему же?» — потому что я никуда не пойду с тобой, пока ты будешь продолжать держать меня в неведении, — я смазливо улыбнулась, берясь вновь за бутылку дорогого ягодного вина, делая пару глотков. — Мне кажется, тебе хватит, — смотря на меня, сказал он, издавая смешок. Он не хотел скандала, не хотела делать мне больно, но и говорить не собирался. Парень был спокоен, что довольно удивительно для него. Я в ответ лишь помотала головой в знак отказа.— Ладно, спроси меня о чем-нибудь, я отвечу, честно, — отведя взгляд сказал он. Я даже поперхнулась, съедая его взглядом. — Неужели, — я посмеялась, пока он нервно бил пальцы об пальцы, — тогда скажи мне, всё что ты знаешь про меня, — он вздохнул и забегал глазами по ночному городу, будто не зная с чего начать. Как будто мы старые знакомые, и он вспоминает самую давнюю историю обо мне. — Всё, что я знаю о тебе, так это то, что ты дочь бывшей мафии Московского округа и всё, — его спокойный взгляд упал на меня. Я даже не могу понять, говорит ли он мне правду или же лжёт, — но ты не нужна Сухарю для того, чтобы тебя, в итоге, убить, это бессмысленно. Если бы ему это было надо, то он бы уже это сде.. — он не успела договорить, как я его перебила. — Получается он убил моего отца..? — моё сердце будто не стучало, я боялась услышать «да», я даже не знаю, чтобы я сделала если бы был таков ответ. Наверное, мой мир бы снова рухнул. — Нет, это был не он, — он продолжал рассматривать мой уставший вид. — С чего я должна тебе верить? — я взмахнула бровями, несмотря на него в ответ. — Мне незачем врать, — я знала последний свой вопрос. Я должна знать правду. — Тогда расскажи мне про Ксюшу, — я перевела на него свой взгляд, и он резко закачала головой, закусывая нижнюю губу. — Нет, Бэлл, — он стиснул челюсть и сжала руки в кулаки, — это то, что тебя ебать не должно, — он говорил это монотонно, но в этих словах была злость и некий страх. По моему телу пробежались мурашки, пока взгляд продолжал изучать его, — всё, что угодно, блять, но сука, не спрашивай меня об этой хуйне! — его оскал и злобный взгляд упал на меня. Я даже дернулась, поджимая губу и кивая головой. — Прости меня, конечно, но я бы посмотрел на тебя, если бы я расспрашивал про твою бывшую мёртвую половинку, — я забегала по его лицу глазами. Боже… она и в правду была его девушкой, и она мертва.. Бэлла, какая же ты дура… — П-прости, я не знала же, — он лишь сглотнул, кивая головой и жмуря брови. В моём прощение было действительно сожаление. Надеюсь, он это услышал. — Ты, наверное, меня тоже за всё.. — хах, Бэлла, ты чувствуешь себя теперь полной тварью. Так, ладно, просто будь проще и забудь, — составишь мне компанию? — нелепая улыбка появляется на моём лице, пока он смотрит на меня глуповатым взглядом. Боже, Бэлл, ты усугубляешь ситуацию. Я неловко отвожу взгляд. — Ладно, но не больше пару глотков, мне ещё за рулём ехать, — я издаю смешок, протягивая ему бутылку. Он тоже посмеивается и делает пару глотков спиртного. — Слушай, Бэлл.. — я резко поворачиваюсь к нему, пока он смотрит в пол глуповатым взглядом, посмеиваясь, — мне тут Лёша прислал загадку, поможешь? — Хах, давай, — я сажусь к нему впритык, касаемся друг друга телами, становится теплее. Он заходит в СМС, показывая мне сообщение, — Мир полон? — я удивлённо сгибаю брови к переносице, поворачиваясь лицом к нему, а он ко мне. Хах, сколько еще раз интересно мы будем оказываться лицами друг от друга в двух сантиметров? — Бред, скажи же, — он смеётся, как и я, но в голову приходит первое же слово, которое ассоциируется на этот день. — Может.. прощения? — он смешно сморщился в лице, но, пожав плечами, ввёл сообщение. Оно осталось непрочитанным. — Хах, орну, если это так, — поднимая брови сказал он, вставая с грязноватой крыши. Встав, он протянул мне руку, я улыбнулась и прикоснулась, поднимаясь к нему. Он смотрел в мои глаза, и я улыбнулась, хотя отпустить руку, но резко он потянул меня за руку, и его левая рука проскользнула на мою талию. Я лишь успела пискнуть, как он заключил меня в поцелуй. Глаза закрылись, ветер обдувал тела, а луна освещала наши силуэты. Он отпрянул в паре сантиметров от моего лица, пока я читала его взгляд. — Спасибо, что спасла меня сегодня и поверила, я это правда ценю, — что..? Это сказал Макото? Щёки покраснели, хоть мне это и несвойственно с бледным лицом, он улыбнулся, а я неловко ему в ответ, — пошли что ли вниз, потанцуем напоследок? — Ну пошли, — с неловкой улыбкой я наклонила голову и пошла за ним, крепче сжимая его руку в своих оковах.
12 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник