***
Выйдя из подъезда, тело сразу окутывает прохладный ветер, который так и норовит испортить причëску многим людям, а солнце, светящее прямо в глаза,— зрение. На часах 7:30, как же грустно осознавать, что лето промчалось так быстро и вот теперь ни сериалов до часу ночи, ни нервов, ни хорошего настроения у тех кому нужно учиться не будет. Сашу спасала лишь одна мысль, которая крутилась в голове как мантра: «Я увижу еë, я увижу еë!» Линейка. Все в сборе и стоят распределенные на четыре класса: химико-биологический (химбио), социально-экономический (соц.эконом), физико-математический (физмат) и гуманитарный (гум). Смотря вокруг себя, девушка замечает новых людей, видит Лерку в соц.экономе и видит еë. Она стоит рядом с другими учителями… Дыхание учащается, а сердце начинает бешено стучать. «Как ты изменилась» — изменения в женщине не заметить не смог бы только слепой…по крайней мере так считала Саша: выпрямленные волосы, которые раньше всегда были кудрявыми, доходили ей до плеч, когда ещë в прошлом году они были ниже уровня лопаток. Облегающая рубашка с такими же облегающими штанами подчëркивали не такую уж и плохую фигуру, которую до этого никак не выделяли. Видеть такую одежду на Валерии Сергеевне девушке было странно, учитывая, что та ходила только в длинных юбках и свободных рубашках. Начали называть классы и представлять им их новых руководителей. По слухам у химбио должна была быть Таисия Львовна. Саша лишь молилась чтобы их классных руководителем была Валерия Сергеевна, при том, что девушка была атеисткой. Назвали руководителя физмата — Бошмаченко Лариса Игоревна, она же и учитель математики у 10 и 11 классов. Когда директор глагольствовала о том какие заслуги имеет этот человек, блондинка заскучала от слова совсем, хотелось просто пойти домой и поспать. — Теперь, я думаю стоит перейти к следующему классу. Химико-биологический — 10Б…- далее, когда речь о всякой ненужной информации подходила к концу девушка снова стала слушать директора, дабы не пропустить момент с классным руководителем -… Классным руководителем 10 Б будет Юрий Денисович. Изначально должна была быть Таисия Львовна, но как видите, не получилось. Молитвы Саши не помогли. «Почему люди верят в Бога, если он не помогает даже» — рассуждала про себя девушка, обращая внимание на уже стоящего рядом с ними светловолосого мужчину невысокого роста, на котором была синяя рубашка в клетку и чëрные штаны, на ногах же их нового учителя химии были туфли. — Мне он уже не нравится, выглядит хреново — сзади уже начали перешëптываться и некоторые фразы доходили до не особо интересующейся по поводу этого Саши. Не любившая завидовать другим людям, девушка сейчас отдала бы всë, чтобы оказаться на месте какого-нибудь человека из соц.эконома… Валерия Сергеевна стала их классным руководителем.***
Проходя в класс все рассаживались кто куда, Сашу потянула за руку стоящая впереди одноклассница и посадила рядом с собой за последнюю парту среднего ряда. Этой одноклассницей была Даша, которая похоже решила наплевать на всë и всех и покраситься в синий. — Чего смотришь на меня как на инопланетянку? — вопрос, последовавший от Васильченко смутил Акимову, и та просто перевела свой взгляд на что-то глаголившее уже учителя химии. Спустя несколько минут Саша понимает, что сейчас умрёт от скуки. Поэтому беря в руки телефон, девушка, разблокировав его, заходит в такой уже родной для нас чат, который принял ей не мало нервотрепки. Видя, что собеседник в сети она просто решает ей написать. Саша: — Вы выглядели сегодня просто вау! Мне даже стало грустно, что я не в соц.экономе ( Через несколько минут на телефон приходит уведомление от неë: В.С. — Спасибо, родная моя) Да ты что? У вас вроде не плохой классный руководитель. Саша: — Может, но он не вы (( В.С. — Если хочешь, то можешь прийти. Я своих уже отпустила. Тепло заполняет всë тело Саши, может, и не зря были все эти попытки с ней поговорить?..