Галактика Стихий "Глотки Одержимости" I

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 31 036 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. «Несправедливая жизнь»

Настройки
Спустя пол часа, Магрез наконец-то вернулась, по ней видно что она устала, даже хотелось как-то её обнять, однако в её розовых глазах горели огни, от того, что ей больше не придётся переживать за частые бунты со стороны Бунтарки. Русалка отдала данные, но отпускать героев она так просто не собиралась. - (Магрез) Подождите пожалуйста! Я хотела вам кое-что сказать, это очень важно. - (Саймон) Это по поводу Леди Тёмное Сердце? - (Магрез) Да, как вы знаете мне осталось всего три дня чтобы её обнаружить. Вы можете прилететь за день до конечного дня? Мне очень сильно хотелось бы с вами как-нибудь поговорить, наедине. - (Сарра) Не будем против, но мы сами не знаем как на долго затянется наша встреча с новыми членами команды. - (Зигрид) Это точно. Предположительно мы можем задержаться на все три дня. Поэтому, не стоит как-то надеется на наш скорый приезд. - (Магрез) Ладно, хорошо. Но если сводное время будет, прилетайте. В розовеньких жемчужинах Магрез, загорелись маленькие огоньки надежды, она даже покрылась неким румянцем. - (Магрез) Забыла вам кое-что сказать, я бы с удовольствием присоединилась к вашей команде, но я очень сильно занята. Я же всё-таки президент. Саймон хотел ей что-то сказать, но Зигрид его опередила. - (Зигрид) А мы и не надеялись, и даже не желали! Лувры, давайте покинем это Космо-Сити, я устала от запаха морского бриза и рыбы. Сказала Зигрид, заталкивая капитанов в «Мангу». - (Саймон) Зигрид это было грубо. - (Зигрид) Николас пошли живо! У нас реально много дел! Как бы сейчас это не было удивительно, но Зигрид наконец-то начала источать реальное раздражение, не уж то ей настолько не нравится «Лагуна» с её обитателями, или она испытывает немного другие эмоции? - (Сарра) Хорошо, ребят давайте поторопимся. - (Терра) Наконец-то, устала стоять и молчать. Спокойно, даже безэмоционально произнесла Терра, Дио же ничего не ответил, только легко кивнул. - (Магрез) Удачи, надеюсь увидеть вас скоро. До встречи! - (Зигрид) (Надеюсь которой никогда не случится). С явным раздражение произнесла Зигрид себе под нос. - (Саймон) Зигрид успокойся. Сама подумай, как мы без её помощи найдём Леди Тёмное Сердце? - (Зигрид) Да как-нибудь нашли… Кхх кхх! Неожиданно даже для Зигрид, раздался кашель. - (Саймон) Всё в порядке? - (Зигрид) Да, подумаешь немного температура и кашель, переживу. - (Саймон) Нет Зигрид, тебе лучше отдохнуть немного, а как ты заболела? ты же ведь недавно была здорова. - (Зигрид) Это наверное от дурацких инженеров. Когда мы с Дио были в плену, они кашлялибюю. и чихали. Видимо подхватила, но это не важно, главное наша… Кхх, миссия. - (Терра) Поверь подруга, ничего не случится если ты немного отдохнёшь. - (Зигрид) А кто… Кхх кхх, будет отвечать за мою работу? - (Сарра) Дио займётся! Дио, ты же ведь не против? - (Дио) Да, с удовольствием. - (Зигрид) Но… Было понятно что Зигрид не хочет показать себя слабой, тем более не хочет чтобы кто-то за неё выполнял её работу. Зигрид хотела что-то сказать наперекор словам капитанов, как её же и опередили. - (Саймон) Пожалуйста Зигрид, ты важный член нашей команды. Если с тобой что-то случится, то нам скорее всего прилетит от Нитро. Да и тем более, как мы будем ловить преступников, без твоего ума и опыта? Саймон думал, что Зигрид начнёт снова пародировать холерика или скажет – «Так я же вас учила целый год!», но на этот раз ничего не произошло. Напротив, у Зигрид загорелись глаза, и она начала искренне улыбаться. - (Зигрид) Да точно, вы же без меня погибнете просто. Ладно ладно… Кхх кхх, только не вздумайте за мной ухаживать, со своим здоровьем я разберусь сама… Кхх кхх. - (Саймон) Отлично! - (Зигрид) Только Дио… Кхх! Попробуй облажаться, придушу лично. - (Дио) Есть! Спустя некоторое время после разговора, команда наконец-то оказалась в «Манге». С порога Лосанов подхватила Навелка, как всегда заинтересованная новыми приключениями ребят. - (Навелка) Наконец-то вы прибыли. Да ещё и с новым членом отряда, так держать! Воодушевлено и оптимистично встретила Навелка своих друзей и членов команды. - (Саймон) Навелка, это Терра – Бунтарка. Надеюсь вы поладите. - (Терра) Йоу подруга, прикольный у тебя прикид, правда выглядишь ты как пубертат, без обид. - (Навелка) Да, мне 20, я только недавно стала совершеннолетней. Я пилот этого корабля, поэтому не бойся задавать мне вопросы, 9 лет как уже работаю. - (Терра) Неплохо. И сколько у вас ещё таких талантливых существ? Терра хоть и говорит как живая, но почему-то её интонация схожа с Зигрид. И если “злюка” начальника делает это потому что пытается быть эмоциональной, то Терра наоборот, как будто сдерживает себя. - (Зигрид) Кхх… Кххх! Нас пока только 6-ро, включая тебя и пилота. Кхх… кххх… Надеюсь мы найдём какого-нибудь медика. И это я говорю не потому что пытаюсь жалеть себя! а чтобы вас ле… Кхх… Кххх… - (Саймон) Давай ты пока отдохнёшь, не беспокойся мы выберем без тебя новых членов. - (Зигрид) Ладно хорошо, только не надо нежностей. С этими словами Зигрид скрылась в своём кабинете. - (Терра) Тсс, зануда! После этого, команда решила немного отдохнуть, чтобы завтра отправиться за новыми кандидатами. На следующий день, прям с самого раннего утра, по космическому времени, команда собралась. Зигрид всё так же болела, а “ухаживать” за ней она не позволяла. - (Саймон) Так, теперь наконец к делу! Что ж, Леди Тёмное Сердце пока под вопросом. Остаются значит трое кандидатов: Профессор Умноглаз, Вокалойд-Убийца и Мировой рецидивист. Саймон только сейчас заглянул в список, и чуть не обомлел. Версии может и убивают профессионально, но будут ли они демонстрировать свой талант на героях? - (Терра) Такое впечатление, как будто президент нас устранить хочет, а не помочь. - (Саймон) Да, версии не из приятных, наверное они очень опасны. - (Сарра) Да подождите, вы хотя бы откройте одно из досье, может всё не так уж и плохо. - (Навелка) Да! Мне например кажется, что Профессор Умноглаз выглядит наиболее безобидным. - (Терра) Нет! Даже не смейте! С явной опаской прокричала Терра. - (Саймон) А что не так? - (Терра) Во первых – он Глазной учёный, это понятно по названию, так он ещё и Умноглаз, умный противник сам по себе уже представляет угрозу. А во вторых – вы знаете сколько слухов о нём ходят? Лучше вообще даже не приближаться к нему. - (Сарра) Но это же только слухи, помнишь что было недавно когда ты обвиняла Адмирала Фетиду? - (Терра) Но а где доказательства что он нормальный, их тоже нет. - (Сарра) Ну может они есть в досье? - (Саймон) Так не тянем кота за хвост, нам нужно определяться побыстрее. Значит Умноглаз? - (Сарра) Да! - (Дио) Да. - (Терра) Категорически нет! - (Навелка) Лично я за. Все были не против, и только одна Терра противилась, но через некоторое время уговоров сдалась. - (Терра) Окей я за, но пойду с вами. Кто знает какая боевая мощь против него нужна. - (Саймон) Хорошо, открываем досье. Профессор Ферон Умноглаз – Один из немногих учёных, чей добрый характер никак не сопоставим с его деятельностью. Он создаёт зелья разной степени опасности и безопасности, из-за чего его в простонародье прозвали как «Мошенник» или «Тихий разрушитель». Мошенником его прозвали, якобы за то, что его зелья пустышки, а Тихим разрушителем, за то что он производит зелья, опасные для всего мира. Больше предпочитает кочевую жизнь и в любой момент может оказаться где угодно, поэтому советую начать именно с него. На данный момент проживает в системе Турион, на планете Лазурь. Его лаборатория – это маленький зелёный фургончик, поэтому среди метели и груды снега его несложно заметить. Хоть про него и пишут разные чёрные слухи, на самом деле он добрый и отзывчивый парень, могу это с уверенностью сказать, так как его зелья не раз меня выручали. - (Сарра) Ну вот, как видите доверять ему можно. Даже Магрез его советует в первую очередь. - (Терра) Она может быть с ним в сговоре, я бы не была так уверенна. - (Навелка) В любом случае Стихия Мороза отсюда не далеко, окажусь там в мгновение око. - (Саймон) Хорошо Навелка, вперёд! Стихия Мороза – вечно прохладная и единственная стихия, где ядра планет внутри, достигает очень низких температур. Все планеты там ледяные, настолько, что там даже снег будет казаться теплее, не удивительно что в такой снежной пустыне, нормально может жить только одна раса – Биоры. Сама стихия красивая, даже сказочно, чего стоят только летящие по космосу снежинки и звёзды там светятся белыми, чуть бежевыми оттенками, подчёркивая уникальность стихии. Но всё равно, там очень холодно, выше -30 температура там никогда не поднимается, соответственно и туристов там мало, хотя некоторым нравится лазурные, бежевые пейзажи. Прибыв в Турион, а затем и на Лазурь – родную планету Биоров, капитаны высадились и начали искать лабораторию Умноглаза. Благодаря местным жителям, что сторонились фургончика, Близнецам не пришлось долго искать. Когда капитаны оказались рядом с фургоном, Ферон активно замахал руками, радостью Умноглаза не было предела. Да и сам он как будто, дружелюбный и жизнерадостный. Комбинезон коричневого и зелёного цвета отлично сочетались с его оливковой курткой и лабораторными зелёными очками. Волосы Умноглаза были видны даже из под шапки. Они были как у «старых» Лосанов, длинные и коричневые, вот только они более ухоженные и кудрявые. Честно даже опасности не наблюдается, нежная улыбка, приятный голос Умноглаза наоборот больше располагали к себе чем отталкивали. - (Ферон) Наконец-то посетители! Чем могу я помочь? Заряжено и даже немного гордо произнёс Ферон. - (Саймон) Честно, мы не покупатели, мы хотели поговорить с вами наедине. - (Ферон) Оу, неожиданно. Как такой скромный продавец смог привлечь ваше внимание? И почему я? - (Саймон) Не здесь! Внутри вашей лаборатории. После слова – «лаборатории», лицо Ферона стало довольно серьёзным, но незнакомцев он впустил. Как только команда оказалась внутри, Терра сразу достала свои два пистолета и целилась ими в Умноглаза. От такого приёма Ферон немного ошалел. - (Терра) Всё! Вяжите его! - (Саймон) Терра, я же приказал, не доставать оружие пока я не прикажу! - (Ферон) Что происходит? Вы семья Камешфа наг!? - (Терра) Здесь вопросы задаю я и Лосаны! После такого заявления, Ферон впал в двойной ступор, а Лосаны не знают, как теперь начать разговор, ведь их личность снова раскрыта, благодаря инициативе Терры. - (Ферон) Вы что больные? Лосаны погибли год назад! И что вам от меня надо!? Опять кто-то нажаловался на мои зелья? Читайте внимательно инструкции, они специально для того и придуманы! Меня и так сторонятся из-за глупых слухов, а тут ещё и клиенты, относятся к моим зельям и к себе так пренебрежительно! - (Сарра) Так давайте успокоимся! Саймон и Терра уберите пушки, а вы доктор успокойтесь, мы не хотим причинить вам вреда! - (Ферон) А что же вы от меня хотите?! - (Сарра) Спокойно профессор, давайте лучше представимся. Я Сарра Лосан, это мой брат Саймон, а это Терра – Бунтарка. И дабы вы нам поверили,… Саймон снимаем шлемы! Сарра решила взять всю ситуацию в свои руки. Неожиданный её серьёзный тон удивил всех, даже Ферон удивился, хотя его глаза были не видны из-за лабораторных очков. Когда Лосаны сняли шлемы и показали свои глаза, Ферон сначала замешкался, а потом решил сам снять очки. Под ними находились довольно привлекательные глаза, выражающие искренние чувства удивление и даже какого-то интереса. Сами же глаза были одинаковы, за исключением того, что они были разных цветов. Левый глаз был оливкового цвета, а правый был ярко-голубого цвета. Скорее всего голубой глаз и есть то самое другое существо, это подтверждалось еле заметной врождённой татуировкой такого же голубого цвета, татуировка и глаз сливались друг с другом, добавляя имиджу Ферона необычный вкус. Сарра так и вовсе залипла, она увидела в нём что-то необычное и даже знакомое, видимо Ферон был очень похож на одного из кадетов прошлого. Но этого не могло произойти, Ферон – Умноглаз, а значит - Глазной учёный, а для них всегда строят отдельные школы, коллежи, институты, специально для таких как он, а значит и увидеться до этого момента они никак не могли. - (Ферон) Не могу поверить, передо мной стоят самые лучшие капитаны Галактики? Сейчас минутку. Ферон взял что-то со стола похожее на пистолет, и выстрелил лазером по Близнецам. Они не погибли, а Ферон начал что-то искать в инструменторе. - (Саймон) Какого чёрта сейчас произошло!? - (Терра) Я готова стрелять! - (Сарра) Подождите, что вы делаете профессор? - (Ферон) А точно извините, это анализатор – моё личное изобретение. До точности просчитывает ваши внутренние гены, хромосомы, группу крови и возможную идентичность со знаменитостью. Прошло минуты две, и Ферон воодушевился настолько, как будто совершил новое открытие. - (Ферон) Идентичность 99 и 9 процентов! Не 100 процентов из-за того, что вы немного сменили имидж, а так все показатели соответствуют настоящим капитанам Лосанам. Феноменально! - (Саймон) Так, давайте потише! У нас важная миссия на кону, и на болтовню нет времени, тем более никто не должен знать, что настоящие Лосаны ещё живы. - (Ферон) Хорошо, потом узнаю. Скажите, чем могу вам помочь, все мои зелья и даже немного информации очень хорошо помогут вам в борьбе против различных преступников, у меня даже была отдельная полочка… Ферон был настолько воодушевлён что был готов продать чуть ли не всю лабораторию, видно что он волновался и хотел показаться полезным, но тут снова вступилась Сарра, что решила немого утихомирить пыл учёного. - (Сарра) Спокойно профессор. Нам нужна ваша помощь в борьбе с Тёмными нагами, или как их прозвали в Интернете – Неуловимые тени. На этих словах Ферона словно подменили, он стал более серьёзным, а в его глазах читался неподдельный страх. - (Ферон) Неуловимые тени!? Это опасные противники, они много кого похитили… Даже нескольких моих друзей… Я согласен участвовать в этой борьбе! Уж поверьте, никого и никогда не подведу. Торжественно произнёс Ферон. - (Терра) Мы на это и рассчитывали. - (Саймон) Хорошо, и если вы не против, можно мы зададим вам несколько вопросов, когда прибудем на борт «Манги». - (Ферон) Хорошо, я на всё готов. Спустя несколько часов Ферон переехал на борт «Манги». Корабль, Навелка и новая лаборатория удовлетворили его. Единственным минусом была Терра, которая следила за каждым его шагом, уж слишком она ему не доверяла. Когда всё уладилось, Капитаны решили отправиться за вторым претендентом. Древний Вокалойд Хатсунэ Мику – Вокалойд существовал ещё до катастрофы 21-го века. Раньше она была как ВИ, но к 3000-му году её решили усовершенствовать. По итогу она стала первым удачным ИИ в мире, и до сих пор за ней закреплён этот статус. Вот только когда ей добавили разум, Хатсунэ Мику в характере кардинально изменилась, из милой и доброй девочки, Мику стала похожа на типичных современных блогеров нашего времени, постоянно играет на публику и совершает порой стыдные поступки, и не потому что она это делает случайно, а задумано, любит наживаться на хейте и на чёрном пиаре. А убийцей её считают, из-за одного интервью, где она рассказывала о плюсах клептомании и убийства. Конечно я не считаю её кровожадным убийцей, но всё равно, будьте осторожны. Поскольку она Вокалойд, и её основная деятельность – пение, то кочевать она будет не по дням а по часам, хорошо что она медийная личность и за её передвижениями можно уследить. На данный момент, она хочет провести концерт в Стихии Ветра, системе Циклон, в Космо-Сити «Альбатрос», в клубе-казино «Эстетичный Фламинго 787». Приезжает она туда 22-го августа, к 5-ти часам по Ветреному времени и задерживается там только на час, а потом опять пропадёт в неизвестном направлении. Поторопитесь, ведь концерт уже завтра! 22-е августа, это же сегодня, и время ближе к четырём, а это означает что у Лосанов совсем немного времени. - (Саймон) Навелка, как долго нам лететь до «Эстетического Фламинго»? - (Навелка) Час если не полтора, попытаюсь как-нибудь ускориться. Внимание всему кораблю, держитесь! Сейчас нас встряхнёт! После этих слов, корабль рванул что есть мочи. Скорость была настолько быстрой, что она довольно сильно ощущалась, всем пришлось буквально держаться за стены. Правда Ферону повезло меньше, и в момент когда начался гипер-прыжок, он не удержал равновесие и врезался в стеклянное окно. Оно немного треснуло, но не разбилось, и хорошо, а то бы он познал всю мощь электронного двигателя. Навелка управилась за 30 минут, было конечно не безопасно но весело. Высадившись возле нужного клуба-казино, Саймон и Сарра отправились на поиски вокалойда, и договорившись с охранниками за приличную сумму стихидов, попали внутрь. Конечно, среди толпы приглашённых знаменитость гулять не могла, поэтому пришлось близнецам проникать в места воспрещённых для зрителей. Обойдя охранников и минув телохранителей, Лосаны попали за сцену, где их как будто ожидала сама Хатсунэ Мику. Её хитрый, бирюзовый взгляд и ехидная улыбка говорили о том, что она уже о чём-то знала. В принципе характерные черты старой Мику остались. Длинные, бирюзовые волосы с переливом в голубой, ни у одного человека нету таких природных волос. Именно что природных, брови тоже были бирюзовые. Сама же фигура у вокалойда была неплоха, это подчеркивалось чёрным платьем, которое без стеснений показывало все лучшие стороны и изгибы её тела. На ногах нет характерных чулков, там просто голые ноги на высоких голубых шпильках. Мику как будто играла с Лосанами, на лице словно было написано – «Это вы охотитесь за мной? Сейчас посмотрим кто тут настоящая жертва». И дабы это подтвердить, Мику щёлкнула пальцами и спокойно, даже вальяжно произнесла. - (Мику) Девочки, схватите наших мошек. После этих слов, Лосанов сзади схватили ещё 4 таких же Мику. Они подкрались так бесшумно, как будто появились только сейчас. - (Мику) Нравится трюк, капитаны Сарра и Саймон Лосаны? - (Саймон) Ты нас с кем-то путаешь, мы Николас и Зоуи Лувр. - (Мику) Ты что, захотел обмануть ИИ? Какой ты легкомысленный. Мику стала приближаться к близнецам, а в руках у неё материлизовался нож, у других Мику в руках появились точно такие же ножи. И вот уже близнецы готовы были умирать, как тут клоны Мику испарились, а сам оригинал уже спокойно стоял без ножа. - (Мику) Ха-ха-ха-ха, ну вы посмотрите на себя, вжались в стену как трусливые кролики, хорошо что за вами никто не наблюдает со стороны, мы же не в кино. Однако признаюсь, скрываться вы умеете, раз уж прошли сюда минув все препятствия. - (Саймон) Я… Я ничего не понимаю. - (Мику) Ой ладно, потом объясню, вижу вы даже близко не знакомы с возможностями ВИ и ИИ. - (Саймон) Мы знаем что это роботы, но… От слов Саймона Мику залилась звонким, немного дьявольским смехом. - (Мику) Ха-ха-ха Роботы? Это вообще другие существа, мы с ними только корпусами похожи и то не полностью. Ой ладно, расскажите ка мне лучше, чего вам от меня надо, господа Лосаны. - (Саймон) Мы собираем команду против битвы с Неуловимыми тенями. - (Сарра) И нам нужна именно твоя помощь, если ты конечно умеешь драться. - (Мику) Умею и ещё как, да против кого угодно. Только, выполните мою просьбу. - (Саймон) И что за просьба?... Саймон хотел ещё кое-что спросить, но времени хватило только на этот вопрос. Раздалась сирена, а поклонники выкрикивают – «Хатсунэ Мику! Хатсунэ Мику!». Видимо Мику пора на сцену. - (Мику) В этом и заключается помощь. Пора танцевать мои дорогие! Не успели Лосаны дать ответ, как Мику взяла их за руки и потащила на сцену, там же Мику приветствовала зрителей, а зрители приветствовали её. Не прошло и нескольких секунд, как Мику начала петь песню «Покажи чего ты стоишь!». Эту песню и танец знал чуть ли не весь мир, даже Лосаны слышали её несколько раз. Не идеал вкусов Лосанов, так как им всегда нравилась танцевальная попса, а не стиль «Аппергреды», но близнецы знали танец чуть ли не наизусть, а отворачиваться было нельзя, как никак это огромная сцена. По началу Лосонам было сложно попасть в ритм из-за стеснения и неожиданности, но позже придлатыкались, и уже полностью были погружены в танец и в исполнение. - (Мику (пение)) (оперный момент) Невинный тип лица И ноги без конца Смятение в походке и в глазах. Улыбка так нежна И пухлая щека На это у меня – лишь смех в глазах Поверь же милый мой, Пойми же милый мой В тебе же есть и гнев, и страсть. Растроганный таской Подаренной не мной, Ты просто лишь слабак А у меня – вся власть! (Припев) Если ты хочешь любви моей, Сними с себя чёртову маску, Волей меня порази своей, Дай мне отпор и ласку. Я знаю – ты Геракл, Но кажешься, что слаб, Все думают что ты не в себе. Сорви ты эту маску, Сожги ты эту сказку, Дай судьбе сделать шрам. Мы… одни, А я у стены… Покажи мне всё, чего ты стоИШЬ! (о. м.) ВСЁ ЧЕГО ТЫ СТОИШЬ! Сложный танец и прекрасное звучание голоса Мику сделали своё дело. Зрители аплодировали и восхищались, кто-то бросал цветы, а кто и денежные карты. Это был только первый номер, а Мику уже купалась в лучах славы. - (Мику) Спасибо всем моим фанатам. А сейчас, доставайте камеры, покажем хейтерам как надо веселиться! После этих слов почти все зрители начали снимать с себя одежду, она падала на зрителей и иногда на сцену, попутно с этим Мику каким-то образом сама изменилась. Теперь на ней почти абсолютно не было одежды, только золотые украшения с кучей разных цепочек прикрывающие только самые интимные места. Её рост увеличился под два метра, а ведь раньше она была чуть ниже чем Лосаны, да и фигура немного изменилась – Её маленькая грудь стала огромной, да и в бёдрах она заметно прибавила. Из-за кулис начали выходить ещё несколько Мику разных цветов волос, одежды, форм и даже пола. Лосаны не понимали что это за трюки, она же ведь робот а не маг, или это и есть те самые возможности о которых Мику хотела рассказать? Через некоторое время, Лосаны и Мику наконец-то завершили концерт. Лосаны до сих пор в шоке от возможностей Мику и реакции её фанатов. Подойдя ближе к кораблю «Манга» Лосаны наконец заговорили с таинственной убийцей. - (Саймон) Так подожди! А теперь поподробней о твоих способностях, угрожает ли нам что-нибудь? - (Мику) Нет, ничего не угрожает, даже фанаты. - (Сарра) Подождите, а где фанаты? Я только сейчас обратила внимание что за нами никого нет. Обычная тревожность не на шутку перепугала капитанов, но Мику даже бровью не пошевелила. - (Мику) Фанатов отвлекают мои девочки, и я бы посоветовала нам поторопиться ведь если фанаты их коснутся, то они в миг испарятся. Или не дай бог, меня кто-нибудь встретит на улице. - (Саймон) Но твои же клоны удерживали нас, и они были довольно осязаемы. - (Мику) Потому что вы даже сопротивляться не стали. Если бы вы им хорошо вдали, неважно чем, то они бы вам ничего не сделали. А фанаты безумные, только дай им волю они тебя поймают и изнасилуют. А они, глупые, ведутся на провокации. Саймон и Сарра хотели ещё на задавать Мику кучу вопросов, но она взяла их под руки и повела к «Манге». Прям ровно к кораблю, она гипотетически должна видеть его впервые. - (Саймон) Откуда ты узнала где наш корабль? - (Мику) Я как бы полуробот, умею всё анализировать. Вы находитесь в «Око», это подтверждается тем, что у вас их оружие и одежда. А соответственно, ищем корабль с логотипом «Око» и его принадлежность в базе данных. Здесь есть только один такой корабль, тем более на нём написано «Манга», ваш бывший уничтоженный корабль. Интересно, как главарь вашей новой организации, упрашивал Адмиралов назвать новоиспечённый корабль «Мангой». Вы если скрываетесь, то скрывайтесь более правильно, Николас и Зоуи Лувр. - (Сарра) Откуда ты узнала наши фальшивые имена? - (Мику)О господи, перед выступлением вы мне сказали, забыли что ли? - (Саймон) Ясно. Тогда объясни нам как ты меняешь облики, клонируешься и колдуешь оружие из ничего. На данный момент, только эти вопросы интересовали Лосанов. Мику же оставалась такой же весёлой, провокационной и язвительной, даже несмотря на то что, что эти вопросы наверное для неё были даже глупыми. Может так на ней сказалось 2000-летие бессмертной жизни, и её уже ничем не удивить. - (Мику) Это для тебя пока что сложно, маленький мальчик, вот как переваришь выше сказанную информацию про анализ, вот тогда и поговорим, иначе у тебя голова взорвётца от большого количества знаний. А что по поводу ножа, так это волшебный артефакт, им пользоваться может кто угодно, ведь магия внутри него и она не зависит от жизненных сил носителя. Да, я не смогу стать приоритетным хозяином из-за того что я неживая, да мне и много от него не надо. - (Саймон) А для чего он тебе тогда? - (Мику) Чтобы запугивать безумных фанатов, и убивать нужных существ за деньги. На этих словах Лосаны опешили. - (Сарра) Убивать? Ты реально убийца!? - (Мику) Ну да, я наёмный убийца, но об этом же мирные существа не знают. Да и тем более, мне деньги нужны для замены деталей, потребление энергии, организации высококачественных концертов и много другого, у меня же нет спонсоров и продюсеров, я сама себе хозяйка в этом огромном мире. Поскольку прямых доказательств того что я убиваю нет, я могу спокойно жить припеваючи. - (Саймон) Как можно так жить? - (Мику) Потому что в этом огромном мире нормально жить почти невозможно! Всё только дорожает, а денег хватает только на продукцию, и то на неё ты чуть ли не всё состояние тратишь. А денег не хватает, потому что их тонами платят тем, кто богатеет на чёрном пиаре. Всячески это популяризируют и прочее, но это долгая история мира, 1000 лет назад было почти всё тоже самое. - (Саймон) Но ведь можно же жить нормально! - (Мику) Можно, но сложно. Затем повисла неловкая тишина и никто вплоть до входа в корабль не проронил ни слова. - (Саймон) Навелка, можешь собрать всех в главном зале? - (Навелка) Конечно. Через минут пять, все оказались в зале, даже Зигрид пришла. Странно, но шла она оживлённо и бодро, как будто и не болела совсем. - (Саймон) Зигрид? Ты же болеешь! - (Зигрид) Уже нет, потому что ты услышал мои мольбы. Зелья Умноглаза действительно полезны, правда сам профессор драться не умеет, но лишний учёный никогда лишним не будет. - (Ферон) Спасибо большое, всегда рад помочь, даже несмотря на то, что мне не очень доверяют. - (Терра) Да понимаю, была неправа, кстати это зелье довольно вкусное с чаем. Попробуйте. Оживлённые обсуждение нарушил Саймон. - (Саймон) Так, это всё конечно хорошо, но кто будет выполнять миссию за нас!? Все готовьтесь, мы летим к следующему преступнику. Команда хоть и была не совсем довольна, но никто об этом высказываться не стал. Так бы и полетели, если бы новый член отряда не решил высказаться об этом в слух, да ещё и гордым видом. - (Мику) И это всё, скучненько у вас тут. Вы хотя бы перерывы делаете? - (Зигрид) Отдохнёте, когда выполним миссию! На кону судьба всей Галактики. Перебила гордую речь Мику, недовольная Зигрид. Однако и Терра решила поставить свои пять копеек. - (Терра) Мику я с тобой согласна, Зигрид ты такая скучая. Хоть бы раз отдохнула, всё время о делах думаешь. Невольное замечание не на шутку обидело Зигрид. - (Зигрид) Уж кто бы говорил, скажи это себе со своими постоянными бунтами. - (Мику) Ну можно делать дела и не париться. Что одна, что вторая, вы мне в этом плане в подмётки не годитесь. - (Ферон) Давайте не будем… Ферон понимал что дело пахнет конфликтом, и попытался этому воспрепятствовать, вот только три девицы даже на него не посмотрели. - (Зигрид) То что ты певица, не отменят то что тебе платят заоблачно, ты вообще не работаешь если так посудить, у тебя даже голос компьютерный, тебя и певицей сложно обозвать! - (Терра) А ты без продыху работаешь, поэтому постоянно на всех злишься и орёшь. Ты что, не можешь позволить себе нормальный выходной? - (Мику) Ты тоже не лучше её, я бы даже сказала, что ты даже чем-то на неё похожа. - (Терра и Зигрид) Это не правда, мы абсолютно разные! Спор между девушками продолжался так в течение часа, никто даже Сарра не остановил их. - (Сарра) Саймон что мне делать, они меня не слушают!? - (Саймон) Спасибо хотя бы что не дерутся, но всё равно остановить их надо. Так! Серьёзный тон и громогласный низкий голос Саймона, в миг остановил их бурные осуждения. Теперь все взгляды были сфокусированы на нём. - (Саймон) Сегодня, я так понимаю, никто не собирается нормально работать, раз так, то сделаем небольшой перерыв. Но после него вы все должны быть в форме, иначе мне придётся как бывшему «полицейскому» применить меры. Например выдать вас «Империи», уверен для полиции вы лакомый кусочек. Так что если не хотите оказаться за магическими барьерами, лучше слушайте то, чего говорим я и моя сестра. В ответ Саймону никто ничего не сказал, все просто кивнули, даже Мику словно проявила интерес к его словам. - (Саймон) Спасибо за понимание, а теперь идите отоспитесь. Те у кого есть вопросы, Сарра и Навелка в вашем распоряжении. - (Мику) А ты куда!? С неподдельным интересом спросила Мику. - (Саймон) Лично я отдыхать, чтобы полностью подготовиться к тому чего я возможно сам не ожидаю. После этих слов, все потихоньку начали расползаться. Дио молча удалился, Терра последовала его примеру, разве что та, что-то пробубнила себе под нос. - (Сарра) Получается я остаюсь с Фероном, Зигрид, Навелкой и Мику, я так понимаю. - (Мику) Не, я тоже пойду, мне нужно подзарядиться, чтобы завтра клонов пачками призывать. - (Навелка) Да, я тоже хочу немного отдохнуть. Удачного всем отдыха! После того когда ушли Мику и Навелка, Саймон тоже пожелал всем спокойного отдыха, и пошёл к себе. По итогу, Сарра была рада такой компании, ведь этим двоим она доверяла куда больше, чем Терре или Мику, если конечно не считать Саймона и Навелку. По началу никто не мог начать разговор, даже Зигрид молчала, что было довольно удивительно. Инициативу решил взять на себя Ферон. - (Ферон) Помните Терра сказала что моё зелье с чаем неплохое, может попробуем? - (Сарра) Не буду против, ты как на это смотришь Зигрид? - (Зигрид) Я больше любитель кофе, но… ну да пустим. Спустя некоторое время, компания заварила чай, и добавила туда несколько капель исцеляющего зелья. - (Сарра) А почему только 5 капель? - (Ферон) Вкус у зелья очень ядрёный, да и нельзя. Когда пьёшь это зелье, оно ускоряет процесс регенерации, а для этого организм начинает функционировать в два раза быстрее. Если его слишком ускорить, то желудок начнёт с повышенной вероятностью переваривать сам себя. Не очень опасно, потому что лечится специальной операцией с магией, но они очень дорогие, поэтому не стоит даже пробовать. - (Сарра) А откуда ты об этом знаешь? - (Ферон) Опыт, да и ваша человеческая наука мне здорово помогает. - (Зигрид) Химия? После этого уточнения Ферон словно загорелся. - (Ферон) Да! Даже в зельеварении не так много научных реакций как в химии. Кстати благодаря этой науке, я и начал увлекаться зельеварением. Если смешать эти две науки, вы даже не представляете какие чудеса можно творить, они вместе создают особые зелья которые работают мгновенно, и их спокойно можно потреблять в медицине. - (Сарра) Тогда почему подобного в нашем мире нету? Заинтересованно спросила Сарра. - (Зигрид) Потому что это новое, неизведанное а значит мало проверенное, да и тем более не мало шарлатанов, которые продают пустышки более красивым и простым языком. Так что в каком-то смысле, понять две стороны можно. - (Ферон) Ну на счёт пустышек не знаю, некоторые шарлатаны создают такие экзотические отвары, что от них медленно но умирают, и даже никакие лекарства потом не помогают, это похуже любого смертельного. А им за это ещё и платят, и даже не наказывают. - (Зигрид) Да уж, мракобесье а не мир. Завершила Зигрид эту тему своей фирменной фразой. Вот только Сарра не хотела останавливаться на грустной ноте. И решила подержать беседу более обыденными темами. - (Сарра) Давайте не будем о плохом, вы расскажите лучше о… Затем пошли обсуждения поинтересней и вот уже они как бывалые друзья разговаривают о чём угодно. Им втроём было хорошо, даже Зигрид делилась своими мыслями и в коем-то веке, Сарра наконец-то увидела Зигрид с более хорошей стороны. Но вернёмся к Саймону, а у него всё не очень хорошо, ведь в отличие от Сарры ему довольно сложно общаться с незнакомыми людьми. Правда если это только касается работы, отдавать приказы ему всегда было легче, а вот Сарре наоборот, ей сложно отдавать приказы, зато в не миссий она настоящая душа компании, Сарра очень часто может найти подход к абсолютно любому, из-за чего обычно близнецы находятся в разных позициях касаемой социализации. Но, не смотря на то что Сарра и Саймон разные, они друг друга любят и ценят, хоть им иногда довольно сложно понять друг друга. Саймон зашёл в свою комнату в надежде хотя бы на спокойный сон, как на его кровати лежала Хатсунэ Мику, в своём экстравагантном наряде и хитро улыбаясь, манила к себе. - (Мику) Ну приветик дорогой, наложница наконец-то тебя заждалась. Произнесла Мику сексуальным тоном. Саймона эта новость больше раздражала чем манила, потому он решил максимально спокойно спросить что хотела у него девушка, ну почти. - (Саймон) Какого хрена ты тут делаешь! - (Мику) Ты ушёл так не с кем не поговорив, вот я и решила составить тебе компанию, к тому же у меня к тебе куча вопросов. - (Саймон) С вопросами тебе может помочь Сарра. - (Мику) Нет, мне нужен именно ты. Девушка рассмеялась ещё больше раздражая капитана. - (Саймон) Я уж точно не нуждаюсь в твоих услугах. Вали отсюда! - (Мику) Нет. А что ты мне сделаешь? - (Саймон) Трахну тебя если не покинешь мою комнату! Разъярённо произнес парень, но девушку это словно раззадорило. - (Мику) Я и не против, только сначала поймай меня. Девочки! В мгновение око комнату заполнили, ещё несколько таких же Мику, только разных форм. Кто-то был тонким, кто-то полным, высоким, низким, но всех их объединяло одно, издевательский взгляд и провокационные действия. Понимая что девушку он только раззадорит, растолкнул всех клонов и лёг на кровать. - (Саймон) Ясно, ну находись здесь сколько угодно, я с тобой разговаривать не буду! Подумая что игнор это лучшая тактика против Мику, Саймон сделал огромную ошибку. Это как будто ещё больше повеселило сексуальную маньячку. - (Мику) Не уж то тебя не привлекают женские красоты? А-а-а-а-а, я поняла тебя… Девочки свалили, дайте дорогу альфе. Он то к тебе точно найдёт подход. Клоны девушек мгновенно исчезли, а сама Мику превратилась в красивого подкаченного мужчину, но с бирюзовыми волосами и почти таким же золотым нарядом с кучей цепочек, закрывающие только самые интимные места. Мужчина повалил Саймона на кровать, сев тому прямо на грудь. На этот раз Саймон прям опешил и уже был готов ко всему, ведь в такой ситуации он не разу не оказывался. Мику-мужчина уже начал легонько душить капитана рукой, но не с рьяным мотивом убить, что и почувствовал Саймон. Герой был парализован, но не страхом, а чем-то новом и незнакомым ранее капитану. - (Мику) Ну что мальчик, готов помериться со мной шпагами? Что ты такой стеснительный? Поговори хотя бы с Альфой. Саймон не знал чего ответить, а Мику словно была довольна результатом, ведь она обнаружило у Саймона именно то, чего капитан никогда раньше за собой не замечал. - (Мику) Ну вот, я так и знал… Не волнуйся мой дорогой девственник, Альфа о тебе позаботится. И тут Саймона словно осенило. Эти слова, словно дали ему какую-то подсказку на внутренний мир этой маньяки. Вцепившись в эти слова, Саймон полный решимости сказал. - (Саймон) Послушай Мику, мужчина конечно классный, но это не ты. После этого мужчина снова превратился в обычную Мику только с одеждой, на её лице впервые проявились невинные черты стеснительной девушки. Теперь она не была похожа на сексуальную маньячку, а даже на жертву. - (Мику) Откуда ты знаешь какая я на самом деле? Я та кто может быть кем угодно и… - (Саймон) Да, кем угодно, но не собой. Эти слова как-то сильно повлияли на девушку, Мику словно подменили, она как будто сейчас хотела заплакать, но язвительные черты всё равно давали о себе знать. - (Мику) Да пошёл ты, не интересный ты, упускаешь такую возможность, уединиться с тем с кем хочешь, побыть наедине с воображением. - (Саймон) То чего хочу я, ты никогда не сможешь исполнить. - (Мику) А чего ты хочешь? - (Саймон) А чего хочешь ты? Внезапный вопрос на вопрос не хило так удивил Мику. - (Мику) Хочу я? Я… Я хочу быть живой, хочу не надевать маски и быть той кем я хочу. Но, если я не надену маску, не буду стервой и шлюхой, на меня не обратят внимания. Уж такова жизнь доброго человека, быть собой, но в тоже время никому не нужной… - (Саймон) Как мусор. - (Мику) Именно! Саймон и Мику словно понимали друг друга с полу слова. Их словно объединила какая-то травма что так сильно давила на них и даже притягивала, они даже не поняла как оказались в объятиях друг друга, но не отступились. Обнявшись они упали на кровать смотря в потолок. Только сейчас Саймон понял насколько её внешность обманчива. Она хоть и выглядит как настоящий человек, на ощупь она холодна как металл. Лежа в довольно приятном молчании, вопрос как-то сам вылетел из головы Саймона, нарушая тишину. - (Саймон) А как ты меняешь форму и облик? - (Мику) Ты знаешь как отличить Робота от ИИ, или даже ВИ? Саймон помотал головой. - (Мику) Ну, в общем… Роботы это как новорождённые дети. Да, они вечные и обладают примитивными навыками: Как ходьба, общение, мышление, но. Роботы должны научиться считать, чего-то делать, учиться общаться с разными существами, ну ты понял. А ВИ и ИИ, они уже изначально всё знают, вот только между ними есть другие отличия. ВИ могут ответить на любой вопрос, вот только у них нет своего мнения, и развиваться они тоже не могут, только следовать по чётко заданной программе, а ИИ это уже сформированные личности, они много чего знают и понимают лучше других, но, это ещё не значит что они не смогут измениться, как я например. Корпуса ВИ и ИИ довольно своеобразны, в них есть немного магии, и поэтому они могут клонироваться и иметь проекции тела под реальных существ. Вот только это всё иллюзия ибо чтобы уничтожить ВИ и ИИ нужно найти оригинал и повредить у него важные для его работоспособности детали. А что по поводу формы, да тут всё легко, у нас внутри сложные механизмы благодаря которым мы увеличиваем или уменшаем себя по желанию. Надеюсь тебе всё теперь понятно? - (Саймон) Да, вот только что на тебя повлияло, из-за чего ты стала такой? Этот вопрос поставил Мику в неловкое положение. Было видно что она эту часть словно бы хочет не может забыть или удалить. - (Мику) Это немного сложная и более трагичная история, не хочу об этом даже вспоминать. - (Саймон) Хорошо, а это никак не повлияет на миссию? - (Мику) Нет, это мне не мешало творить всякую ахинею и по сей день, значит и не будет влиять во время выполнения миссий, тем более, я оторвусь по полной, ведь теперь я могу убивать без наказано. А теперь Мику ведёт себя не в чём не бывало. Видимо она действительно к этому относится не так серьёзно, а значит, частично Саймон может успокоиться. - (Саймон) Да, всё-таки ты всё равно странная…(Зевает), даже в сон клонит. Так и уснул Саймон, в обнимку с той, кто мог убить его сейчас безнаказанно. Но ему было всё равно, почему-то Саймону хотелось доверять ей, словно это не незнакомая для него девушка, а как сестра, или что-то большее. По тем или иным обстоятельствам он не хотел отпускать её из объятий, а даже наоборот, хотелось прижать к себе ещё сильнее.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)