***
—Генерал-пёсик! Вот ты где!— Итто подбежал к уже гуляющему генералу. —О, Итто! Наконец-то нашёлся! Прости, я не смог лично побыть на фан-встрече!.. Пришлось помогать за кулисами— Показал свою сумку тот. —Подготавливал звезду к выходу и ожидал момента, если вдруг понадобится срочно появиться, я даже ничего не слышал оттуда..— Поник парень, издав притворный скулёж. —Оооо! Но ты не волнуйся! Она такая же как в письмах! Нет, даже лучше! Она великолепна.. Вот, возьми! Я взял её автограф за тебя!— Ярко улыбался, немного промычав от переизбытка чувств, когда не сразу удивлённый Горо взял листок и поблагодарил. Хвостатый хотел что-то сказать, но запнулся, покраснев. Они стояли, смотрели друг другу в глаза и смущённо что-то мямлили. —Итто, я надеюсь ты не будешь против, если мы завтра отправимся в Мондштадт? Я знаю тебе не терпелось показать мне Ли Юэ, но я уже успел если весь обойти, пока искал тебя— Старался он выглядеть спокойно, будто никаких бабочек в животе и не было. —И также.. Я хочу тебе кое-что сказать, но сперва хотелось бы спросить тебя.. Это очень важно, поэтому отнесись к этому серьёзно!— Раскраснелся, пытаясь смотреть в чужие глаза. —Слушаю вас, генерал-пёсик!— Собеседник встал ровно с рукой у лба. —Не зови меня так!— Сильнее покраснел парень под чужой громкий смех. —Мисс Хина.. Ты её любишь? То есть прям совсем любишь? Хотел бы быть с ней до самой смерти, стать её мужем?— От таких вопросов в сердце становилось больнее от возможного исхода этого разговора. Даже если это всё и окажется правдой, даже если он и правда обожает Мисс Хину настолько сильно.. Я всё равно попытаю удачу! Я должен рассказать ему! Я прошёл через войну, я точно смогу сказать ему.. Я смогу! —О.. Как сказать.. Наверное да!— Горделиво задрал голову, расставив руки по бокам. Генерал резко застыл с шокированным лицом. Стало ещё больнее в груди, отчего тот и схватился за ремешок на своей одежде. Он пытался собрать себя воедино, чтобы наконец заговорить, но было сложно. Не только из-за страха, а и из-за кома в горле. Для него это был будто отказ. —Я.. Итто.. Я хочу сказать.. Хочу.. Ты..— Запинался на каждом слове, всё ниже и ниже опуская взгляд, пока совсем не обернулся, чтобы вернуть над собой контроль. Нет!! Я не смогу!! Это сложно! Я не был готов, не был готов к такому ответу! И как же быть? Как вывертеться? Может просто убежать? Но я так тогда покажусь странным или даже трусом.. Что же делать?.. Как же быть?... —Оооээ.. Забыл дополнить! Я уже не то чтобы хочу этого.. Как бы она не была прекрасна и великолепна, но я недостоин её! Да и.. Как бы сказать.. Нашёл я кое-кого, кто тоже вызыывет у меня тепло в душе.. В общем, её кандидатура вычеркнута! Хаха!— Вновь захохотал своим привычным голосом. —Правда?!— Резко повернулся с широкой улыбкой облегчения и оставшимися на лице слезами. Когда Итто нервно кивнул, с взолнованным лицом, то к тому же быстро завилял хвостом. —Тогда.. Погоди секунду.. Я хочу собраться с мыслями..— Прокашлялся генерал, вытерев своё лицо. Как сказать бы?.. Я никогда не был в такой подобной ситуации.. Эх.. Вот если бы Её Превосходительство было здесь! Она бы помогла.. Но нет! Я должен сам! И я справлюсь! Просто.. Боязно мне.. Вдруг это на самом деле не чувство любви у него? Вдруг это какое-то другое чувство тепла и пушистости?.. Он медленно поднял свои руки на уровне своей груди, будто тем самым выталкивал свои слова и чувства из себя, чтобы наконец всё сказать. Только ком в горле мешал, очень сильно мешал, из-за чего говорить было не только сложно, но и немного больно. —Я хочу сказать..— Глубокий вдох, успокаивающий нервы. —Что люблю тебя, Аратаки Итто— Щёки сильно покраснели, а лёгкая улыбка от облегчения сама появилась на лице. Сам Аратаки стоял и смотрел в одну точку, медленно обрабатывая информацию. Это молчание заставляло Горо сомневаться в своём решении, понемногу опуская руки, но их подхватили и сжали вместе в замке. Он.. Он вроде чувствует то же самое, да? Я ведь не зря сказал?.. Не зря же он мои руки держит? Так ведь?.. Прошу, Итто, ответь ты мне наконец! Дурья твоя голова! —Итто? Ты меня слышишь?— Наклонил голову в бок, пытаясь понять о чём думает этот о́ни. —Ты ответишь на мои чувства? Или так и продолжишь молчать?— Уши поджались к голове. —Ааа! Дадададаааа! Прости, ушастик! Я тоже тебя люблю! Просто это.. Хотелось первее тебе всё сказать! Там на свидание позвать! И показать тебе красивый вечерний пейзаж и там уже о чувствах рассказааааать! Хахахаааа!— Сам Итто крепко обнял генерала, подняв того с земли с громким хохотом и с таким же громким чмоком поцеловал того в щёку. —А? Что? Свидание?— Голова закружилась, но Горо улыбался, почувствовав чужое тепло и то, что его страхи наконец позади, будто сам Итто их отогнал своим поцелуем. —Это же обозначает, что мы вместе, да?— До конца не веря происходящему, парень в чужих объятиях посмотрел в красные глаза. —Что? Зачем ты это спрашиваешь?! Конечно мы теперь вместе, пёсик!— Ещё один сильный поцелуй в щёку. —Ура!.. Я так рад— Выдохнул парень, почувствовав сильный прилив чувств, от которых он сам нежно поцеловал теперь уже своего о́ни, также в щёку, в губы он постеснялся, хотя очень хотел. Он такой тёплый.. так приятно находиться в его объятиях.. Хочется чтобы этот момент был вечным.. Так, погодите! Куда он меня понёс? Итто! Красноглазый понёс того в Постоялый двор Ваншу, не дав ему встать на ноги. —Итто, дай мне хотя бы на полпути самому дойти!— Горо чувствовал себя неловко, никогда его на руках не таскали просто так, только если получал ранение. —Нууууу, хорошо! Но только если мы будем за руки держаться!— Очевидно, новоиспечёный парень генерала был очень взволнован, из-за чего широко улыбался. —Только если ты не сожмёшь мне её как перед отплытием— Быстро кивнули ему и опустили на ноги. Немного постеснявшись, он всё-таки взял чужую большую руку, такая же тёплая, как недавно. Шли они иногда переговариваясь на различные темы, Итто частенько хотел поговорить о Мисс Хине и её великолепии, но Горо тактично уворачивался от этой темы, уж сильное чувство ревности к нему приходит. —Слушай, Горо.. А давай в одном номере спать! Мы же всё равно завтра на следующую остановку идём, аааа? Как тебе идея? Правда ли гениальная?— Ушастик хотел сразу согласиться, но вспомнил, что должен Яэ Мико отправить достаточное количество писем, только вот к нему пришла идея. —Ммм, давай, только я не сразу смогу прийти, я тут вспомнил, что должен был купить несколько книг Её Превосходительству— Взял заплечную сумку поменьше и хотел было поцеловать Итто в щёку, но сильно застеснялся. Всё так в новинку.. —Если задержусь, можешь сразу ложиться спать, кто знает во что я вляпаюсь, сладости ещё в коробке, можешь их поесть если проголодаешься, заранее спокойной ночи!— И в торопясь ушёл, оставив Итто в размышлениях. Чего это он? Можно ведь было и завтра купить! Или там какая-то ограниченная серия.. А эта сумка ему зачем? Там ведь куча всяких писем! Хотел поесть найти у него на корабле блин.. Я хоть и знаю, что так нельзя, но я очень сильно хотел есть! Это уважительная причина! И ещё интересно вдруг стало, а зачем это ему костюм Мисс Хины? О, вкусная рогатая штуковина! Раз уж он её помощник, то это логично, но разве не она сама ходить с этой одеждой? Может сейчас посмотреть? Он оставил эту сумку.. Да и у Мисс Хины она точно такая же! Я должен знать! —Ай! Была не былаааАА! Что за.. Зачем ему её волосы?! А это что за склянка с мутной водой?.. "От ангины"? Так он же не болеет ангиной.. Хотя Мисс Хина писала, что успела приболеть ей.. Может ли?.. Ненене! Сперва нужно проверить, что это правда, а потом бросаться в крайности! Так мне бабушка о́ни говорила!— Помахал головой рогатый парень, всматриваясь в немного вязкую жидкость в колбочке. —Ннет! Лучше не буду так далеко лезть!— Как можно аккуратней положил всё на место. —Если вдруг Мисс Хина окажется Горо, то.. Я не знаю как отреагирую.. Это будет обидно! Но если в письмах он отвечал правдиво, то зачем тогда на него злиться? Так ведь?— Запутался в собственных суждениях парень. —Ладно! Сейчас не буду об этом думать! У меня есть самый лучший ушастик на свете, большего просить и не могу!— Взяв ещё парочку сладостей, Итто уселся на постель, уде беззаботно пожёвывая их в ожидании своего пёсика. Уже в позднее время в номер зашёл уставший Горо. —Прости.. Мисс Хина попросила помочь ей собраться.. Ей так много вещей надо собрать, не представляешь! Итто?— Тот уже мирно спал на спине, что казалось ему приглашением лечь на чужой торс. Это ведь, нормально для парочек? Мисс Хина бы дала разрешение на это, если так сильно хочется.. Но он ведь не подумает о чём-то плохом, так ведь? Через собственные сомнения, парень аккуратно залез на Итто, уложившись на его большое тело. Так тепло.. И удобно.. Я думал что он будет как твёрдым кирпич! Медленно закрыв глаза, тот уснул, нежась в чужом тепле.Долгожданная фан-встреча
30 апреля 2023 г., 20:12
Открыв глаза, Горо вновь очутился в красном пространстве с ливитирующими письмами.
—Что я тут вновь делаю?..— Устало спросил, оглядываясь.
—А.. Да, письмо Итто.. Хоть бы в нём что-то хорошее было— Принявшись искать важный для его сердца предмет, генерал чуть ли не молился, чтобы он дал ему ответ о чувствах Итто.
Тем временем сам Итто уже во всю бодрствовал и ждал, когда же его попутчик выйдет из своего номера. Ему не терпелось показать весь Ли Юэ! По крайней мере то, где он успел побывать, остальные места он к сожалению не знает.
—Генерал-пёсик?— Громким шёпотом позвал его Аратаки, решившись зайти в его номер, "Мало ли что случилось?".
—Прости если помешал!— Не меняя громкость голоса, осмотрел комнату.
Но хозяин своих апартаментов мирно спал, уткнувшись носом в хвост. Так по крайней мере думал вошедший, собираясь уже выйти, чтобы не мешать, но услышал хныканье.
—Н-нет.. Прошу.. Не уходи!..— Жалобно просил парень, потянув руку вперёд.
Итто, как герой сразу же ринулся к плачущему Горо, усевшись на полу перед ним. Он всматривался в его лицо, пытаясь уловить текущую эмоцию. Он грустил со слезами, иногда даже поскуливал, а ладонь в вытянутой руке сжималась и разжималась.
Никогда бы не подумал, что увижу великого и блистательного генерала в таком виде.. Война по нему так сильно ударила.. Мой ушастик
—Хэй, Горо..— Нежно взял чужую руку в свою.
—Обещаю.. Я буду с тобой, не смотря ни на что.. Буду твоим личным Аратаки номер один Итто!— Шёпотом говорил тот, стараясь таким образом вызвать у спящего хороший сон.
Во сне Горо старался догнать письмо, так яростно улетающее от него. Он старался изо всех сил, но его будто утягивало верёвкой. Вся эта беготня за письмом сильно давила на сердце генерала, он хотел узнать, можно ли довериться своим чувствам, он желал, чтобы его чувства были ответны. Это было для него важнее даже собственной жизни.
—Ну пожалуйста, остановись! Позволь мне тебя прочесть!— Буквально полетев вверх за письмом, он наконец почти притронулся к нему, но волна лепестков сакуры окружила его, он не мог видеть что перед ним, только эту преграду.
—Нет..— Слёзы сильнее покатились по щекам, он почувствовал себя так опустошённо, будто потерял последнюю важную вещь в его жизни, ниточку, которая указала бы ему по какому пути идти, какой выбор сделать, а сейчас.. Он не знает что сделать.. Горо скружился в глубок, обняв свой хвост, пока нежно розовые лепестки окружали его.
Итто ужаснулся, увидев, что стало даже хуже. Он взял спящую руку во вторую и нежно прижал её к своей груди.
—Горо, я с тобой.. Просыпайся— Уже обычным тоном пытается разбудить.
Он почувствовал тепло и знакомый успокаивающий запах. Рука сама потянулась вперёд, а от услышанного голоса бабочки запархали в животе. Не успел он сказать и слова, как лепестки охватили его и потянули за собой.
—Итто?— Не поверив своим глазами, генерал пару раз немного сжал чужую грудь, а затем сильно покраснел, когда удостоверился, что это правда.
Парень хотел начать извиняться и оправдываться, но его заключили в большие нежные объятия. Было так тепло, что руки будто сами обвили чужое тело, но в ту же секунду страшно, он так хочет рассказать о своих чувствах, но так боится быть отвергнутым.. Было так много писем про разбитые сердца, вспомнились почти все.
—Ты плакал, пёсик..— Тихо начал о́ни, погладив Горо по голове.
—Если ты не захочешь, чтобы мы прогулялись по городу, я не буду возражать— Отпрянул тот, с серьёзным лицом взглянув в глаза генерала.
—Мм.. Нет, я хочу прогуляться— Медленно помахал головой.
—Да и интересно узнать, что Самый лучший гид расскажет мне— Мягко улыбнулся, показывая, что всё в норме.
Немного помедлив от недоверия, Итто убрал свои руки от генерала, самоуверенно улыбнувшись.
—Тогда идём сразу же! О, и подготовь что-нибудь для автографа Мисс Хины! Говорят сегодня она устроит мини фан встречу!— Голос был настолько радостным, что хвостатому показалось, что перед ним сидит ребёнок, что не могло не смешить, но один факт его шокировал.
—Погоди что? М-Мисс Хина?— Парень взглянул на свою сумку и сглотнул, когда услышал громкое, но радостное "да!"
—Тогда, захвати и мой листок, а я немножко подготовлюсь, шерсть причесать, умыться-нет! Я сам смогу!— Грозно взглянул на соседа, почти сразу же увидя его в пороге.
—Тогда я буду тебя ждать на главной улице! Будь аккуратней по дороге! О! И возьми сладостей! Вдруг очередь будет большая!— Наконец ушёл "лучший гид", ещё парочку раз проверив состояние ушастика.
А сам Горо сразу же ринулся к своей сумке, чтобы взять наряд Мисс Хины.
Я не могу поверить, что это происходит! Эта женщина.. Если она ещё и про мои чувства узнает, то я просто.. Не знаю что сделаю! Она меня пугает!
Хвостатый тихо рычал, наконец достав все вещи, связанные с Мисс Хиной и сложив их в отдельную сумку, чуть меньше.
—Надеюсь пёсик успеет! Мисс Хина очень редко появляется, уууу! Не могу дождаться!— Итто ли не прыгал от радости, идя в сторону города.
—Чёрт, тогда стоило взять листок и на него.. Чтож тогда делать? Хмм.. О! У меня есть идея!— Рассмеявшись от волнения, он побежал, иногда подпрыгивая с руками вверх.
Уже в самом Ли Юэ генерал увидел стойку, за которой должен стоять и толпу народа, которые ждали появления таинственной леди. Спрятавшись в переулке, он принялся быстро переодеваться, по дороге парень успел протестировать зелье, так что своего голоса он может не бояться.
—Всем привееет!~— Игриво поздоровалась девушка, элегантно пройдя за стойку.
—Я-Мисс Хина, отвечающая за колонку журнала "Моя жизнь"! Я могу ответить вам важным советом на любой ваш вопрос, если интересуетесь, можете взять и ознакомиться с содержанием— Нежно говорила та, слушая восхищённые возгласы толпы.
Долго она слушала вопросы и отвечала на них, настолько долго, что уже настало вечернее время. Наконец, остался только один человек, или же не совсем человек.
—Здравствуйте!— Восторженно воскликнул большой о́ни, нежно держа листок бумаги.
—Здравствуй, Аратаки Итто— Кивнула та ему.
—Я ваш самый большой фанат! Ой, то есть самый преданный! Я так рад, что могу увидеть вас вживую!— Мисс Хина старалась не хихикать, видя взволнованное поведение парня.
—Можешь со мной на ты, я столько историй твоих прочитала, что чувствую себя будто твоей лучшей подругой— Нежно проговорила, взяв листок, чтобы подписать.
От этих слов Аратаки запнулся, поперхнувшись. Она казалась ему ещё красивее и добрее, чем в письмах и на стенде. Но также и до боли знакомой.
—О! Это для Горо, пожалуйста! Я забыл взять ему листок, поэтому решил отдать свой!— Широко улыбнулся, показывая свои белоснежные зубы.
,
—Мм, да, я слышала, что вы приезжали.. А не мог бы ты напомнить, что ты писал мне о нём? Столько писем, что я уже немножко забывать начала— Виновато улыбнулась, подняв голову.
—Ам.. Ну как сказать.. Хоть он и крохотный, но у него прям сильный боевой дух! А ещё..— Щёки покраснели, заставив уши Мисс Хины навостриться.
—При виде этого пёсика у меня внутри появляется чувство тепла и пушистости.. Очень приятное иии.. Кхм.. Такое чувство, будто он знает мои внутренние чувства— Почесал затылок, отводя взгляд.
—Да, я припоминаю это письмо— Мягко улыбнулась.
—Ты молодец, что решился на это путешествие, я уверена, что какой исход не случился бы, это будет самый лучший момент в жизни вас двоих— Девушка взяла журнал и подписала его вместе с рисунком подмигивающей себя и подала.
—Оооо! Мой личный журнал с подписью самой Мисс Хины! Спасибо вам! Ой! То есть тебе, хаха!— Смущённо засмеялся, аккуратно взяв листок и журнал.
—Ой! А у меня тут вопрос, как так вышло, что вы-то есть ты! Выбрала этот путь, а не.. Ну допустим жрицей?— Чуть повернул тот голову в бок.
Та немного помолчала, формулируя предложение. Та щёлкнула пальцем и начала свой рассказ.
—Хах.. Это забавная история.. Мне однажды пришло письмо от таинственной девушки, она просила помощи с любовью к одному мужчине.. Они не так давно знакомы, но она знала о нём с историй его друзей и прохожих, она влюбилась в эти истории, настолько сильно, что не поняла, как это переросло в любовь к самому парню.. Я помогла как смогла, дала хороший совет, как бороться с грустью и написала в своём привычном тоне, что лучше не стоять вокруг да около, иначе она потеряет его и ей будет ещё больней смотреть на его в будущем с другой девушкой..— Протёрла свои глаза от накопившихся слёз.
—Как оказалось, это была проверка от госпожи Яэ Мико, и я её прошла! Вот так я и стала Мисс Хиной, а не просто Хиной— Весело улыбнулась.
—Вааау.. Да вы благославлены на такую удачу! Я точно уверен, что у вас с рождения такой прекрасный дар помогать людям!— Ещё более восхищённо посмотрел на своего кумира о́ни.
—Ох прошу, ты мне льстишь!— Смущённо хихикнула та, отмахнувшись рукой.
—А! Ещё вопрос! Я знаю что уже у вас спрашивал про это, но как вы ухаживаете за своими волосами? Они выглядят такими пушистыми!— Хотелось было потрогать их, но девушка немного нагнулась назад, давая знак, что к прикосновениям с фанатами она не готова.
—Позволь тебя спросить, а как поживает Горо? Я с ним не ведём особых связей, но уже волнуюсь за него— Вышла за стойкой, взяв свою сумку, которая Итто показалась очень знакомой.
—Ох, просто чудесно! Я честно говоря думал, что он будет более строгим и серьёзным, но как оказалось нет! Он очень миленький ушастик!— Мисс Хина покраснела, улыбаясь, но Итто поник.
—Только это.. Ему кошмар приснился сегодня, да и в корабле его будто воротило.. Я волнуюсь, что война его сильно задела и поэтому ему снятся плохие сны.. Я бы спросил его, но всё время боюсь, что оттолкну его за любое действие, в Инадзуме не все принимают меня, ведь я "жуткий о́ни"!— Он выглядел злобным, обиженным, девушка это сразу заметила.
—Скажу тебе один секрет— Та мягко улыбнулась, стоя у входа в здание.
—Иногда он отвечал на твои письма от моего лица. Естественно я сама ему выбирала их, и о архонты, более счастливым я его больше не видела.. Ну всё, я вновь пропадаю, до следующей фан-встречи, желаю узнать все детали ваших отношений!— Подмигнула девушка, зайдя в дом.
Итто некоторое время стоял смущённый, обрабатывая информацию. Но его улыбка становилась всё шире и шире. Его приняли, его странные для общества характер и вид приняли! Он не знал, что может быть лучше этого чувства, хотя нет, знал.
—Аааа, а как его позвать? Вроде нужны цветы.. Шоколад.. Или можно без этого..— В голове парень старался состроить план хорошего свидания, гуляя по городу.
В этот момент Горо был в специально выделенной ему комнате. Как оказалось, Яэ Мико смогла найти человека, которому можно доверить тайную личность Мисс Хины. Парень скатился спиной по стене на пол, обняв хвост. Улыбка не сходила с лица, а щёки были краснее заоблочного перчика.