Неправильная Эквестрия

NC-17
Заморожен
79
Размер:
86 страниц, 25 700 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
79 Нравится 170 Отзывы 10 В сборник

Часть 5

Настройки
      Я только что вернулся с работы, и в изнеможении сел на диван. Весь день я был на ногах и наконец готов отдохнуть и расслабиться, диван мягкий и удобный, и усаживаясь со вздохом облегчения сейчас я могу расслабить свой разум и тело после очередного тяжелого рабочего дня.       Я заслуживал перерыв, и собирался его взять. В конце концов, я работаю, чтобы жить, но сейчас собираюсь насладиться комфортом. Немного отдохнув, направился на кухню, чтобы приготовить себе что-нибудь поесть, ибо важно хорошо питаться и иметь достаточно энергии, а то после работы я сильно устал.       Был довольно продуктивный день. Да, работа на немаленькую компанию даёт хорошие деньги, но и требует немало сил.       — Так, что можно приготовить? Точно, гороховый суп, — Напеваю мелодию из того самого сериала с пони. Я начал готовить суп, хотя простое заливание брикета кипятком, на готовку похожим небыло.        «Я живу один уже 4 года. Семья моя в посёлке городского типа. Не хотят переезжать, потому что, по их словам, сядут на мою шею и т.д. Девушку я не ищу, для меня это не имеет какого-то особого смысла. Мне смешно наблюдать за теми, кто ищет девушку в 15-16-17, а потом залетают и тут уже либо аборт, лиюо несчастливая жизнь. Забавно.» — Вновь повторил мантру как будто меня кто-то слушает.       С такими не очень приемлемыми в обществе мыслями. Я уже приготовил суп, налил в тарелку и начал есть       — Пересолено.. — Неспешно поедая горох, я задумался о игровом моде.       «Если мод будет более-менее реалистичным и логичным, то мне придётся воевать месяцев 8-9, а то и год. Хоть и СССР очень силён, но для захвата территории мне нужно оставлять часть войск, хотя бы минимальную, но в самой игре, если я хочу, чтобы у меня было 10 призывников, то мне нужно делать 10 призывников, а в других игр того же типа сразу появляется отряд, например, в Тибериуме. Получается, у меня будет сильная армия, но малочисленная. А если я хочу сделать огромную армаду, то я потрачу огромное количество времени.»       Доев горох. Я встал и начал мыть посуду.       — Винкс. Только в месте мы сильны. — Напевая эту мелодию, закончил мыть посуду.       «Хе-хе. Думаю, мне пора в психушку, хотя это помогает мне не скатиться.»       Рассмеявшись, и сделал в пару шагов. Я сел за компьютер и включил его.       — Погирать в Террарию, или может в Ори? Или Секиро? — Я осматривал свой монитор в поисках, чтобы поиграть. — Или может в Неправильную Эквестрию… да, в неё!       Запустив «Красную угрозу 3» (угораю с названия на русском) Почему-то компания сразу началась, что очень странно и подозрительно, но решив, что это одна из фишек мода, я осмотрел территорию базы.       «Что? Какого…?!»       База очень сильно изменилась: появилась куча построек, например: на базе теперь восемь аэродромов, шесть заводов, восемь казарм, две научных лаборатории, ещё один железный занавес, четыре АЭС и куча оборонительных построек, типа зенитных орудий. И ещё орудие Тесла, и, мать его, вакуумное оружие! Ну и мелочи, типа бараков.       — Олег, что вы делали, пока я отсутствовал?       — Мы расширили базу, увеличили производство воздушной и наземной техники, и организовали обучение солдат, таш Генерал. Но это не все. Наши инженеры нашли очень странное излучение, его свойства пока не удалось изучить, поэтому мной, Жанной и Москвиным было принято решение оставить всех солдат без специальной защиты на базе. Из-за этого большая часть войск неактивна, но на данный момент активная часть войск — это: десять танков «Апокалипсис», шестьдесят танков «Молот», двадцать «Карателей», шестнадцать «Серпов». Вся эта техника снаряжена защитой от радиационного и химического воздействия, но даже так инженеры и учёные не уверены, что такая защита поможет, но солдаты согласились на это. - Последние слова Олег произнёс с гордостью.       Молча прикрыв глаза. Я задумался.       «Это неизвестное излучение.. Скорее всего, магия, но какой же я И-ди-от с большой буквы! Может и правда это «магия» похоже на нашу радиацию или даже хуже? Если да, то большая часть армии, если не вся, просто умрёт за-зря.»       — Олег, прикажи всем учёным инженерам проверить, насколько опасно это излучение. И ещё, у него есть название?       — Нет, тащ генерал, пока нет.       — Тогда я даю временное название: «Магия».       Олег расхохотался.       — Тащ Генерал, да вы сказки любите!       «Знал бы ты, что мы в саму сказку попали.» — Промелькнула мысль.       — Товарищ Генерал, вам пришёл приказ от высшего командования в письменном виде и насчёт подставок от ноосферы, — Неожиданно в разговор вклинился Москвин.       — Хорошо, Я прочту его прямо сейчас, — Уверенным тоном сказал я.       Олег и Москвин отдали честь и отключились. А я понял, что не знаю, как прочитать письмо.       В середине экране появилась буква «F» не раздумывая, я нажал «F». Но ничего не произошло.       «О… Эммм…» — Не знаю зачем, но я осмотрел свою комнату и опять посмотрел на монитор, увидев письмо на весь экран. — Ага, оно просто грузилось. Ну-с, время читать лор.

***

      «Товарищ генерал, вчера в 13:37 по МСК наша разведка обнаружила базы Альянса и Империи. Они объединились против мощи Советского Союза и готовит контрнаступление на Южную Америку. Там оказалось большое количество тайных баз с законсервированным техникой, оружием и экспериментальными версиями ноосферы, но пока нам неизвестно, что они делают. По этой причине высшее командование приняла решение укоротить поставки из ноосферы, а через 4 месяца мы вовсе прекратим их. Но, генерал, не огорчайтесь. Мы выдавим вам специальное оборудование и технику для добычи полезных ископаемых, а вместе с тем и всю документацию, что мы успели захватить. Мы передаём вам особую экспериментальную технику с кодовым именем «Железная Крепость», которая прибудет вам с последней поставкой. Удачи, Генерал!»

***

      
Примечания:
79 Нравится 170 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (8)