Твоя кровь так сладка..

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 58 650 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 3. Сладкое вино с черешней.

Настройки
      Дождливый мрачный вечер, а Эмиль под таким же мрачным чёрным зонтом спешит к друзьям. Они с Лукой неплохо сдружились за месяц, а потом и Лилия присоединилась. Эмиль согласился с тем, что девушка странная чутка, но жизнерадостная и милая. Ну, вампирша, что с неё взять. Каждую ночь охотится же, как по другому? Зато много книг разных читала, умная, есть о чем поговорить, может даже что-нибудь оттуда рассказать.       Но минус дружбы с вампирами всё таки есть — гулять можно только ночью. То, что солнце дико обжигает бледную вампирскую кожу — не миф. Купаться ночью немного... Вернее не немного, а холодно. А Лука и Лилия довольны, не жалуются, а у Эмиля зубы барабанную дробь отбивают. Что же, придётся днём без них пару раз нырнуть..       Лука, как и подумал сначала Эмиль, оказался добрым симпатичным пареньком. Даже и не подумать, что вампир! Но всё таки кусать людей приходилось.. Кудряш нашел способ, чтоб Лука нормально питался — донорская кровь. Лилия помогла воплотить эту идею в реальность, добыв пару связей. Лука и до этого пил с какой-нибудь бутылки, холодную, но тогда он сам собирал её. А там отборная, сладкая. Но это не отменяло главное — хотелось тёплой крови. Так что тактика была такой: сначала Лука ловил 2-3 человека по очереди, выпивал у них понемногу, а остальные силы набирал в донорской. Чувствовать себя он стал лучше и приступы агрессии притупились, а иногда и вообще исчезали на пару недель. Эмиль просто золото, а не друг! Не ну.. не то чтобы Лука не догадывался раньше доставать донорскую кровь, просто ему этот план казался провальным. Всё повернулось так как надо, так что Лука был сыт и спокоен. Пусть его не отпускало то, что это добрые люди отдают свою кровь для того, чтоб кто-то жил... А по итогу её пьёт он. Ну, она всё ещё играет свою роль — поддерживает "жизнь", но только вампиру.       Эмиль быстро мелькнул в подъезд и закрыл мокрый зонт. Капли с него брызнули в стороны. Зонт не помог кедам, конечно.. Ну ничего страшного, не гулять же идёт, высохнут. Пробежав по лестнице до нужного этажа, кудрявый парень успел поскользнуться, чуть не упасть, чуть не сломать зонт и почти вывихнуть руку, пока держался за перила после скольжения. Но добрался, главное что живой. Тонкими пальцами Эмиль нажал на дверной звонок, ожидая ответа со стороны квартирантов. Прозвучал щелчок замка и дверь открылась.       Перед ним предстала красноволосая красавица в домашних широких розовых шортах и такого же цвета футболке — Лилия, конечно же. Парень прошёл в квартиру, снял промокшую насквозь обувь, поставил зонт сушиться и обнял подругу с тёплой улыбкой.       — Всё ещё поражаюсь тому, какой ты тёплый. — Лилия хихикнула.       Конечно тёплый, по сравнению с вампиром он даже горячий. Ну, по крайней мере, на улице. Сейчас в квартире была комфортная температура, так что друзья не такие уж и ледяные.       С кухни послышалось недовольное шипение. Лилия снова хихикнула и на носочках побежала до кухни. Эмиль же просто прошёл за ней, и перед ними предстала такая картина: на столе стоит пять свечей, две из них сияли небольшим пламенем, рядом лежали спички, а перед ними сидел недовольный Лука с пальцем во рту. Выглядело это мило, но девушка начала смеяться над пареньком с пшеничными волосами. Эмиль в то время широко улыбнулся и подошёл к Луке.       — Ты чего это свечи зажечь вздумал? Для атмосферы, или вызовем кого-то?) — Эмиль тепло, как воздух около свеч, смотрел на друга.       — Нет блин сфидание устфоить рефил тебе! Конефно для атмосферы.. — Лука вынул палец изо рта, обжёгся.       — Ого, свидание, с кем? С Лилей отказываюсь, не в моём вкусе! — смех прекратился и на кудряша с непониманием в глазах посмотрела Лилия.       — Солидарен, тогда с духами какими-нибудь. Блин, крепко обжёгся...       — Ты что, свечи никогда не зажигал? — Эмиль взял спички, чиркнул и быстро воспламенил все фитили на свечках. — Вот и всё, быстро и просто, как два пальца! Лука посмотрел на пламя свечей. Завораживает, и никогда никуда не торопится, пока не разрастëтся ещё больше. Но оно тоже не вечно, закончится кислород, фитиль...и всё.       — С духами мне свиданий тоже не надо, с тобой было бы лучше...—Эмиль продолжал широко улыбаться, Лука посмотрел на него, слегка усмехнувшись. Гейские шутки у них ещё с первого дня в обиходе, так что такие фразочки, мелькающие в диалогах, были нормой. Но опять же парни забывают, что в каждой шутке есть доля правды. А Лилия это прекрасно понимала. Она прекрасно понимала, почему ни один никогда не смотрел в глаза девушек с невообразимой любовью, нежностью, никогда не вдыхал сладкий запах ягодного женского шампуня, не перебирал густые волосы во время поцелуев. Да всë просто, мальчики наши геи и всё. Про Лукаса Лилия уже давно всё поняла, как-никак, живёт с ним. Она ни разу не видела в него журналов с моделями, презентующими новую линейку кружевного нижнего белья или купальники; ни разу не видела, чтоб парень засматривался на девушек в телефоне, переписывался с ними, мило воркуя, как это делают другие. Сначала она подумала, что став вампиром, он подавил в себе любовь. Но появление Эмиля подчеркнуло её сомнения толстым красным маркером. Так, как на Эмиля, Лука ни на кого не смотрел. Со стороны это было видно лучше всего. Да даже если Лукас не любит Эмиля, то сильно им дорожит, а в их случае и до любви недалеко. А Эмиль сам сказал что девушек у него не было, да и не интересовался он как то ими. Своё предпочтение он отдавал футбольному мячу и своей футбольной команде. Признался, что юные дамы ни раз пытались с ним познакомиться, спрашивали номер телефона, занят ли. Кудряш видел, как на него смотрели с трибуны, слышал свое имя в шёпоте девочек, только вот ему как то по боку. Его голову занимал лишь футбол. ЕГЭ то он с горем пополам сдал, но зато его команда на следующий день одержала победу в футбольных соревнованиях по всей Карелии! Вот что значит отличные тренировки!       Лилия решила действовать. Нужно же их как то свести? Ну и что, что один из них человек? Любви это не помеха! Так написано во многих книгах про любовь вампира и человека, а если и не написано, то подразумевается. Лилия быстро оглядела кухню, ударила себя по лбу и сделала вид, будто чего то не хватает.       — О мой бо-ог, мы забыли самое главное! Шарики, воздушные! Иии... Эмиль, у нас нет чего-нибудь перекусить для тебя! Как мы так, Лука? Я быстренько сбегаю в магазин, а вы пока что тут поболтайте тет-а-тет, о том о сем, ну короче разберётесь!       — Но я не го..       — Никаких но! Перекусы никто не отменял! — красавица перебила Эмиля и даже не переодевшись, взяла свою сумочку, надела лёгкие кеды, зонт и вышла из квартиры. Парни даже понять ничего не успели, как Лиля оставила их вдвоём.       — Зачем нам шары... — Лука задумался над поведением Лилии, — Либо она просто нашла способ сбежать от нас. А для чего?       — Кто её знает.. — Эмиль посмотрел в окно на серое небо с дождём. Капли барабанили по застеклëнному балкону, прохладный воздух заглядывал через открытое в верхнее положение окно.       — Лука... А как.. Как ты ушёл от родителей в вампирскую жизнь?       — Ушёл от родителей? Я не уходил, всё хорошо. Мы общаемся каждые пару дней по телефону.       — Но ты же не человек, но и не чистокровный вампир, как ты мне говорил. Как то же ты.. ну..       — Меня укусили, какое то время я пролежал в парке.. Ну, часа два наверное, а может и дня два.... Далее у меня сильно обострились чувства, я вернулся домой, увидел себя в зеркало и.. Родители меня приняли. Приняли вампиром. У меня тогда сильная истерика насчёт этого была, мы не могли понять, как-это так?...Меня по-началу пытались по врачам водить, но как только я вышел на улицу в солнечный, а не пасмурный, день, так обратно пулей и залетел. Это мой первый ожог от солнца был, заживал он до-олго.. Тогда я, начитавшийся фентези, окончательно понял что это такое. На всякий случай я попросил родителей снять мне квартиру, чтоб я их случайно не тронул и.. Далее как то обучился.. Потом ко мне прицепилась Лилия, и мы стали снимать квартиру вместе, она тоже мне помогла. Лилия с моими родителями тоже ладит. Иногда я захожу к ним в гости, мы общаемся как ни в чем не бывало. Так что я считаю, что мне повезло с ними.       — Ох, вот это смело.. Я бы.. Не смог прийти домой в таком состоянии. За шкирку бы выкинули.       — Всё настолько плохо?       — Ну не прям.. — Эмиль опустил глаза. Теперь ему хотелось то ли поскорее закончить диалог, то ли выговорится родственной душе. Качели, что же выбрать то.. Лука молча встал из-за стола и достал из дальнего угла шкафа бутылку красного вина. Эмиль взглянул сначала на бутылку с алкоголем, а потом на друга.       — Вампиры пьют вино?       — В небольшом количестве можно, — Лука с хлопком одними пальцами достал пробку, откинул её куда то в сторону и стал искать два бокала.       — Я думал, вампирам нельзя алкоголь..А Лилю мы ждать не будем что ли?..       — Ей нельзя алкоголь, бешенной становится. Не хочу брать ответственность за неё на себя. Если она придёт, то ничего не поменяется и она просто будет наблюдать за нами. О, нашёл! — Лука достал два хрустальных бокала на изящных ножках и поставил на стол - один перед Эмилем, второй перед собой.       — Да я не то чтобы раньше пил.. — признался Эмиль. Он не считал алкоголь чем то таким классным, не баловался им, как его сверстники. Гораздо приятнее ведь просто чаю выпить.. Но это отдельная компания, они безумны когда пьяны. А Лука.. Каков пьяный Лука? Уж точно не как они: агрессивные, ищущие повод для похоти, кайфа.. Лука же душевный и без алкоголя, а пьяный наверняка..ещё душевнее.. Если вампиры, конечно, пьянеют.       — Ну ничего страшного, от двух бокальчиков тебя не разнесет никуда. — Лука одним лёгким движением наполнил бокал Эмиля до краёв, а затем и свой. Эмиль слегка напрягся.       — Это всё больше и больше походит на свидание... Наше.       — Пф, ну ты же хотел.. — улыбнулся Лукас.       — Я же шути-и-ил.. — кудрявый парень неловко улыбнулся и подрумянился. При свете свечей Лука выглядел ещё более уютным, но в то же время загадочным. Его бледная кожа будто приобрела более живой цвет: то ли вампиры тоже умеют краснеть, то ли это свечи создавали такую иллюзию. Необычно.       Лука улыбнулся и отпил немного алого напитка с бокала. Его тонкая кисть руки аккуратно держала бокал, а внутри будто плескалось не вино, а кровь.. С каким наслаждением Лука отпил вино.. Ну прям граф! Граф Лукас Делон! Кадык дрогнул и Лука поставил бокал на стол, пронзительно смотря на Эмиля. Его очередь. Эмиль попробовал взять бокал прямо как его друг, и отпил совсем каплю, на пробу. Сначала сладкое, а потом горечь.. Что же, не съедят же его за правду, да?       — Оно.. Какое то.. Горькое, так и должно быть?       — Ты во рту подолгу не держи, — губы Луки поалели, как от крови. Так вино действует на вампира? Эмиль отпил ещё немного, но в этот раз сразу проглотил. Горечь не такая сильная, даже приятная. Лука улыбнулся, слегка обнажив зубы и тихо хихикнул. В мёртвой тишине кухни этот смешок был слышен особенно хорошо. Кудрявый вопросительно взглянул на юного вампира, а тот встал со стола и подошёл к холодильнику. Оттуда он взял небольшую тарелку свежей черешни.       — Хорошо, голый алкоголь по началу слишком неприятен будет, лучше закусывай. — Лука поставил глубокую тарелку наполненных соком ягод рядом с бокалом кудряша, — Ты слишком мило морщишь нос, не могу спокойно смотреть на это. — Лука слабо тыкнул пальцем в кончик носа своего милого друга, улыбнулся и сел на место. Эмиль, казалось, был готов провалиться сквозь землю от смущения. Мило? Лука назвал Эмиля милым? Или это снова шутки.. Парень с пшеничными волосами не выглядел так, будто он шутит. Ну где же Лилия.. Они такими темпами тут либо сопьются, либо ещё чего похуже.. Стыд! Эмиль, ты такой глупый! За месяц дружбы влюбиться в вампира, в друга! Пусть он выглядит как модель, но для настоящей любви ведь мало месяца! Это может быть простая влюблённость..       Скорее всего, это она и есть. Нужно дальше наблюдать за своими чувствами, иначе натворят чего нибудь.. Мысли бушевали в голове Эмиля, а Лука просто наблюдал за его то бледнеющим, то краснеющим лицом.       — Может всё таки тебе вино и не нужно..       — А? — Эмиль разогнал все мысли прочь, — Нет-нет, всё хорошо! — чтоб подтвердить это, Эмиль отпил половину бокала и закусил парой ягод черешни. Ягода сладкая, сочная, ароматная, только приукрасила вкус кроваво-красного напитка. В этот раз Эмиль и носом не повел.       —Ну хорошо.. Надеюсь, по крайней мере. — Лука посмотрел на свой бокал, пузырьки воздуха окутали тонкую хрусталь изнутри, как уютное тепло в груди Лукаса. У них с Лилей никогда не получалось посидеть в спокойствии и тишине вот так, за бокальчиком алкоголя. В один глоток Лука выпил остальной напиток с бокала, поставил хрусталь на стол и отошёл к окну. Дождь барабанит по крышам, словно инструмент. Издалека послышался раскат грома, яркая молния разрубила небо напополам. Эмиль последовал примеру Луки и осушил бокал, заев сладкой черешней.       — Гроза начинается? — кудрявый парень подошёл к вампиру и посмотрел на хмурое небо. — а Лилия так и не вернулась..       — С ней ничего не будет, точно.. — Лука повернул голову на Эмиля и взглянул в глаза. Надо же, всего один бокал вина, и то с черешней, повлиял на пепельноволосого парня – глазки то стекленеют уже. Эмиль оказался слаб перед алкоголем, а вино сработало словно тинт для губ. Эмиль облизнул губы, смочив их тонким слоем слюны. Глазки словно кукольные, или как у котенка.. Вампир чуть было не сорвался. Лука резко обвил талию кудрявого и прижал к себе, наклонился к налитой кровью шее и оставил еле весомый поцелуй. Сердце Эмиля пропустило удар. Это всё было ловушкой? Игрой? Сейчас, в этой квартире, его же друг его осушит, словно бокал вина пару минут назад? Или, может, вино пробудило в нём голод? Эмиль замер в ожидании дальнейшего. Сердцебиение ускорило свой ритм, что не мог не заметить Лука. Эмиль сам согласился на это и сам сказал, что если нужно, то станет его едой, лишь бы польза была, поэтому Эмиль лишь мысленно попрощался. Вампир осознал, что находится слишком близко к сладкому. Понял, что если бы он взял контроль позже, пришлось бы хоронить Эмильена. Лука такими же невесомыми поцелуями еле тёплых губ поднялся выше, дойдя до губ Эмиля. Вампир выкрутился из ситуации, затянув его в поцелуй. Страстный, горячий поцелуй. Первый поцелуй Эмиля. Он же был первым поцелуем Лукаса. Кудрявый поддался и, тепло отвечая, прикрыл глаза. Тело Эмиля дрожало то ли от переизбытка чувств, то ли от страха. Руки кудрявого легли на плечи парня, а ноги словно стали ватными. Сейчас губы кровопийца оказались удивительно горячими и нежными, как у человека. Лука вёл этот поцелуй. Эмиль не дышал, голова шла кругом. Эмиля целуют.. Да ещё и кто, его друг! Красивый друг с модельной, как считал Эмиль, внешностью! От этих мыслей сердце выпрыгивало из груди, а в животе порхали бабочки любви.       Резко Лука разорвал сладкий поцелуй и закрыл рот рукой. Эмиль старался отдышаться от первого в его жизни поцелуя, открыл слегка заслезившиеся глаза и посмотрел на Лукаса, не понимая произошедшего. Лука убрал руку от губ и Эмиль увидел причину - клыки! У Луки выступили клыки.. Он действительно хотел укусить друга? Или это случайность?       — Л-Лука.. — Эмиль смотрит на вампира с надеждой, что тот не расценивает его как еду, — Зачем ты.. Клыки то.. Лука отошёл от окна и налил себе попить. Залпом выпил стакан ледяной воды и повернулся обратно к Эмилю.       — Это...твое сердце так застучало.. Они сами.. И ну.. Я тебя там.. Не поранил? Губы твои.. — парень с волнением смотрел на Эмиля.       — Нет, не поранил... Что это было? Ты меня.. Укусить хотел? В самом начале.. —кудряш сел на стул, где до этого сидел Лука – ватные ноги не позволяли стоять. Щеки были налиты кровью и сияли краской, словно черешня.       — Я тебя этим напугал? Извини, я не подумал.. Как то.. само так получилось.. Это наверное, фетиш..       — Фетиш - целовать друга? В шею, а потом в губы? Что за фетиши такие.. — Эмиль говорил эмоционально, ярко, сердце еще пробивало 120 ударов в минуту, руки дрожали, а взгляд смотрел прямиком в душу Лукаса.       — А может у вампиров такие фетиши, откуда ты знаешь? — сначала огрызнулся Лука, а потом спокойным тоном продолжил, — Это.. в общем, я не хотел тебя кусать, но решил начать поцелуй с шеи..       — И что он значил?       — Что я тобой дорожу.       — Дорожишь в каком плане?       — Да в смысле! Хватит меня вопросами закидывать! Лука сел на стул, глубоко вдохнул и посмотрел на Эмиля. — Меня закинули во френдзону!? — Я сделал это необдуманно, меня потянуло так к тебе, хорошо стало, тепло, уютно, приятно, спокойно! Я бы продолжил, но клыки... Мне.. В ванную надо, я на секунду чисто. — Лука встал со стула и быстрыми шагами проследовал в ванную. Клыки мешали говорить, да не только клыки. Мысли путались, в спокойном с виду блондине бушевали странные бурлящие чувства, от страха до чего-то приятного. В животе порхали бабочки, а ещё ниже.. Ох, какой ужас. Эмильен возбудил Луку поцелуем. Хотя, это даже нельзя назвать...Возбуждением? Организм так отреагировал на яркие эмоции? И клыки вылезли, и....       Смотря в зеркало, Лука быстро успокоился и вернул всё по полочкам: мысли в одну коробочку, клыки спрятать, пошлые мысли куда подальше. Глубокий вдох, выдох, и так пять раз. Будучи кровопийцей, надо уметь контролировать эмоции и чувства. Но есть одно но: Лука влюбился. В парня, в своего друга. Ну, по крайней мере, такого он не чувствовал ещё никогда. Ни разу никто не колыхал бабочек в животе, не заставлял краснеть, не давал Лукасу воли в поцелуе. Да он в принципе то не целовался.. Но поцелуй с Эмилем все равно казался невообразимо особенным.
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник