Твоя кровь так сладка..

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 58 650 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 2. Мы друзья?

Настройки
      Парни поднялись по лестнице на пятый этаж и зашли в тёмную, уютно обустроенную квартиру. Около входа стоял высокий, почти в потолок, шкаф. На дверце находилось зеркало в пол. Эмиль посмотрел в него и поправил свои кудри.       — Ты, походу, парень смелый, раз согласился со мной пойти, — Лука снял куртку и, переобувшись в домашние тапочки, прошёл в ванную за аптечкой, — Ты проходи в гостиную. — вампир направился в просторную комнату. Эмиль последовал за ним и сел на мягкий чёрный диван.       Лука, достав из аптечки перекись водорода и ватный диск, смочил хорошенько его и стал обрабатывать раны на лице и руках кудрявого парня. Он, после того, как стал вампиром, никогда не обрабатывал кому-то ранки. Хорошо что он был сыт, иначе так бы и осушил.       После того, как Лука обеззаразил его кровоточащие ссадины и царапины, Эмиль ещё долго рассматривал Лукаса: его худые, бледные, как и вся кожа, руки, его пшеничные волосы были наверняка мягкими, его острый подбородок... Он так и манил. Так и хотелось взять его и притянуть к себе, прикоснуться тёплыми губами... Странные мысли при знакомстве. Очень странные.       Эмиль счастлив, что ни одноклассники, ни друзья не знают о его предпочтениях. Хотя те уже о чем то догадывались, видя отсутствие юной дамы рядом. Ему хотелось не даму, а юного мальчика, точно с обложки журналов с нарисованными ненатуральными лицами. А сейчас будто сама модель убирала перекись в аптечку в самый низ, завалив таблетками и бинтами. Что это такое то?       — Ну.. И чего? Я пойду? — Эмиль встал с дивана и вопросительно взглянул на светловолосого.       — Торопишься всё таки? Куда, рюкзак свой искать?       — Да какой рюкзак.. Домой, батëк дома ждёт. Ну, наверное ждёт..       — Проводить? Чтоб тебя ещё раз такие ублюдки не вычислили, иначе ещё и перед "батьком" твоим объясняться придётся. — шутя, закатил глаза Лука.       — Будто ты объясняться будешь.. — Эмиль сложил руки на груди и оба услышали щелчок замочной скважины. Лилия вернулась.       — Черт... Ээ.. Давай в шкаф полезай! И сиди тихо! — Лукас засуетился и позабыл обо всём на свете, включая фантастический нюх и слух вампирши. Кудрявый, не совсем поняв его плана, сначала тупил, а уж потом залез в пыльный шкаф в гостиной комнате.       — Лукас, я дома! — счастливая девушка с слегка окровавленной одеждой прошла в ванную. Ну, как слегка.. На футболке сверху вниз от горла проходило несколько линий брызг. Вероятно, жертва долго сопротивлялись.       — Да уж, слышу. Как дела?       — Дела? Охота? Да прекрасно!! Вот сейчас как засяду еще книгу новую читать..!       — Читать? Тебе не нужно отдохнуть? Дэмн, мне кажется, ты выглядишь уставшей. — вампир продумывал план как вывести Эмиля с квартиры так, чтоб она его не заметила. Желательно чтоб и он еë, нового комфортного знакомого терять ради голода подруги не охота..       — Да ну какое спа-а-ать! Я книгу новую купила! Значит сегодняшняя ночь будет интересной! — Лилия сняла окровавленную футболку, оголив некрупные груди. Лука привык, Луке всё равно. Его не привлекают ни Лилия, ни девушки, да и возбуждения как такового он не чувствовал, так что пусть хоть голышом перед ним ходит. Ему плевать. В целом, это и есть часть их совместной жизни. В этой квартире каждый уважает свой комфорт, и если для комфорта нужно пройтись до комнаты голышом после душа, то так оно и будет. Но все таки, часто Лукас так экспериментировать не хочет. Лилия надела домашнюю футболку с котиками и счастливая со своей книжкой потопала в комнату, но что-то её остановило около прохода в гостиную. Остановило её то, что упустил Лука — прекрасный нюх и вампирское чутье. Лиля услышала стук сердца Эмиля. Быстрый и ритмичный.       — Хм, Лука-а-а, ты привёл нам совместный перекус? Свидание? Ооу, это так мило с твоей стороны! — Лилия прошла к шкафу и резко открыла его дверцы, пустив в пыльный мир света. Эмиль закашлялся от количества мелких частиц пыли в воздухе, пока на него алыми очами смотрела Лилия, облизываясь, — О-о, такой сочный! Спортсмен, крепкие мышцы и такая восхитительная кровь.. Ты где его нашёл? Мне так нравится его сердечко, я уже слышу его сту-у-у-ук... Лука понял, что дело плохо. Девушка не сдержится. Ещё при первой встрече Лукас заприметил Эмиля первым. Он ощущался словно светлячок среди обычных насекомых. Его кровь даже издалека ощущалась как какая-то редкая и особенная, словно за неё вампиру легко могут дать трофей. У Лукаса крепкая сила воли, он изо всех сил старался не показывать вид, как его манит что-то к Эмилю. Однако, сам потихоньку как-бы изучал со стороны. Наблюдал за поведением, за манерой речи и ходьбы. Он быстро оттянул Лилию от шкафа за руку и встал между ними. Ещё не хватало, чтоб и так сытая Лилия съела его нового знакомого.       — Это не еда. Это Эмиль. Держи клыки при себе! — прорычал Лука. Он будто совсем забыл, что позади него находится не просто новый знакомый, а человек, который без проблем может выдать двух кровопийц, если сбежит. Не то чтобы они боялись обычной полиции, они то им ничего не сделают. Но если они позовут каких-нибудь специалистов, которые в курсе, что чеснок как защита — это просто сказки для малышей и то, что вампиры отражаются в зеркале, им уж точно не поздоровится. Эмиль будто впал в ступор, тяжело дыша и наблюдая напуганными потускневшими глазами за перепалкой вампиров. А глаза Луки сверкали от злости на вампиршу. Пусть она особо ничего такого и не сказала.       — Ты чего это? Для чего ты привёл тогда этого парня, если как не для питания? Он же в прямом смысле сокровище! — обиженно воскликнула девушка, с непониманием посмотрев на соседа. Лука всё так же с рычанием смотрел на бедную девушку.       — Я тебе уже ни раз же повторял, я не люблю заманивать людей в квартиру ради крови. Я не люблю в принципе наши условия выживания. Я хочу иметь в друзьях хоть кого-то, кроме тебя. Меня разрывает изнутри при виде крови, сперва от голода, а потом уже от злости на себя и всю вампирскую расу.       — А сейчас тебя разрывает от злости на меня? Пфф, зачем весь этот концерт, так бы и сказал что друга себе нашёл. Ну знаешь, так себе идея спрятать его в шкафу, но спасибо что не под кровать. Давайте, приятной вам ночки. — Лилия сначала фыркнула на Луку, а потом нежно улыбнулась и пошла дальше в комнату по зову её нового сборника романов. Лука будто остался наедине с собой, со своими мыслями и своей неконтролируемой в некоторых случаях агрессией. Глубоко вдохнув, он сел на колени и опустил голову, молча смотря в пол. В ушах стоял звон.       — Ты....? — Эмиль всё ещё не верил своим глазам, вернее, ушам. Ну, и тому и тому. Перед ним сидел вампир? Настоящий, как в книгах и сериалах, вампир? Не зря первое, что привлекло внимание, были его ярко-алые глаза. Но Эмиль подумал, что это линзы. Конечно, в наше время каждый может выбрать себе свой цвет глаз, всего то нужно надеть линзы на глаза и вуаля - у тебя уже глаза кошки, вампира, ангела, да хоть козы, даже форма зрачка не проблема. Проблема то, что эта форма вращается, но тут.. Такие чистые глаза, будто сияют в темноте. И зрачок то.. А его и нет.. Хотя, если приглядеться, можно заметить бледную белую точку. Белые зрачки? Интересно..       Лука сидел, погружённый в свои мысли и даже не слышал, что Эмиль что-то сказал. В ушах шумело, звенело, руки дрожали, а сам он опустошён. Вот они, последствия внезапной агрессивной атаки. Эмиль тихонько вылез из шкафа, дабы не задеть лишнего, и сел напротив него. Лука и пальцем не пошевелил. Тогда Эмиль взял его за худое запястье — ледяное.. И правда, как у мертвеца. Будь что будет, второй рукой Эмиль аккуратно за подбородок поднял его голову, глаза Луки устремились вперёд, в его глаза. Хоть как-то же надо было привлечь внимание? Стеклянные очи изучали глаза кудрявого. Настолько впились, что Эмилю пришлось опустить взгляд ниже. Скулы.. Худое лицо, хорошо выраженные скулы и тонкие бледные губы. Вампир действительно недоедал, в последнее время он не может так легко убить человека, разве что позаимствовать немного крови, но чтоб он выжил. Стереть этот момент из жизни смертного проще, чем стереть жизнь. Его ведь дома наверняка ждет семья, дети, пожилая мама.. Думая о таком, как можно убивать? Но этого количества крови Луке не хватало. Жутко не хватало, пусть и пытался подавить голод. Эмиль встал и попытался поднять за руку Луку.       — Ну вставай, давай.. Ты же помог мне встать на улице, дава-а-ай.. Лука неохотно поднялся, так и не вымолвив слова.       — Лука, давай прямо, ты вампир? Живой мертвец? То есть ты действительно маньяк, это не шутки?? — Эмиль взял нового знакомого за вторую руку. В ответ парень тихо прошептал, с хрипотцой:       — Да, вампир. Живой мертвец, ходячее чудовище, что ещё? Но не маньяк.. Я не хочу убивать, я хочу жить.. Свободно жить.. Не трогая мирных жителей, но.. У гнилой части человеческого народа такая горькая кровь.. Я не могу, какая она противная!.. Я.. Ты.. Ты можешь идти, я не буду тебя "есть".. По крайней мере, пока контролирую себя. Занимайся своими делами и живи счастливо. — в глазах Лукаса отчаяние. Если бы не Лилия, может, он бы успел завести друга, а может и более. Но теперь, когда паренёк узнал, что Лука не более чем проклятая душа, жаждущая для поддержания жизни человеческую кровь, он сбежит и будет держаться далеко-далеко, а может и сдаст их с Лилей ментам, впоследствии им придётся скрываться в другом районе. Какая же она проблемная. Эмиль не торопился уходить. Его тронуло то, что Лука сперва помог ему после драки и обработал раны, а потом защитил от клыкастой соседки, да и ещё с такой речью. Лука хочет друга? Будет ему друг, пусть он его хоть съест, зато польза будет, не то, что дома.       — Тебе нужен друг, да? Ты хотел со мной подружиться? Давай, я не против!       — Ты говоришь это из-за страха? Чтобы я оставил тебя в живых? Я не буду тебя убивать, сказал же, иди гуляй. Осторожнее только будь, другие вампиры не такие добрые, как я.       — Э, балбес, ты меня не слышишь что ли? Я не против дружить, мне плевать вампир ты или хоть какой-нибудь зомби. Ты же помог мне, сомневаюсь что ты плохой. К тому же, сам сказал, что хочешь друзей. Что, откажешься от своих слов?) Лука снова опустил взгляд, обдумывая решение. Нет, не то чтобы он не рад, но всё таки.. Стоит?       — Ты понимаешь, что с тобой станет, если я обезумею от голода, а ты будешь рядом?       — Мы не будем давать тебе голодать, не беспокойся. Как-нибудь найдём способ...       Лука поднял глаза обратно на Эмиля. В этот раз в глазах горел огонёк надежды. Эмиль понял, что Лука согласился. Безмолвно, но согласился. Парни пожали руки, так началась новая дружба. Подающая надежды дружба между человеком и вампиром.
Примечания:
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник