***
Прозвучал последний свисток, означавший конец матча. Запыхавшиеся ребята уставились на табло счета. 33:45 в пользу команды Эмиля. Восторженные футболисты стали обниматься и всячески восклицать. Эмиль забил последний гол и поставил точку в их матче. Он не облажался, не ошибся! Самое сложное было позади, боже, как легко было при этой мысли. На часах четыре часа дня, в шесть Эмиль уже должен быть дома — глупое правило отца. С шести обязательно нужно посидеть дома хотя бы два часа, а далее гуляй себе сколько хочешь. Этим "сколько хочешь" Эмиль частенько пользовался, но в этот раз ему хотелось отдыхать всю эту ночь... Ах, как жаль, Лука обещал показать красивое место.. Ну, значит не сегодня, хорошо отдохнувший организм ведь важен? Важен конечно. Эмиль взял свою сумку и попрощавшись с командой, хотел уже уйти домой. Эмиля окликнул парень из противоположной команды, Женя, кажется.. — Уважаемый, можем отойти на пару слов? Эмиль сначала вопросительно посмотрел на парня, а потом подошёл к нему. — В чем дело? Я не нарушал никаких правил, не сбивал никого с ног, что ты хочешь сказать мне? — чаще всего Эмиля так "на пару слов" просили отойти чтоб высказать как он нечестно всё сделал и сколько правил нарушил, по итогу разговоры заканчивались тем, что кудряша вообще из футбола можно выгонять. В глазах парня читалась насмешка и высокомерие. Но высокий русоволосый парень не кидался на него с пеной у рта, а скорее наоборот рассматривал, будто перебирал страницы его мыслей. — Я не по поводу матча, а по поводу твоей "ночной личной жизни". Ты в частные проститутки заделался, или куклы для развлечений? Почему ты частенько ночью ошиваешься около моего дома? Вернее, моего соседнего дома. Тебя из окна прекрасно видно, и как ты выходишь оттуда с парнем за ручку, и ваш балкон, и ваши поцелуи, объятия, и всё, что у вас было. — парень противно лыбился, — Теперь ясно почему тебя фанатки не волнуют, тебя волнуют фанаТЫ. Как отвратительно. Думаешь, твоя команда, твоя семья, те же фанатки это оценят? Эмиль просчитался. Его увидели, заметили!! Застали не за тем, за чем нужно!! Пусть у них с Лукасом ничего дальше поцелуев и объятий не заходило, но то, что его будут этим шантажировать, не могло не злить. Жёстко злило. Если Женя решил, что может сломать ему жизнь, то ошибается. Он всё выстоит. Наверное..... — У тебя нет своей жизни, что ты за другими смотришь? Не смей никому рассказывать! Шантаж со мной не действует, тебе не поверят! Мда, Эмиль в словах рядом с этой дылдой не особо силён. Его "не смей" прозвучало слишком жалко, словно писк котёнка, будто наоборот, моля рассказать всем как можно быстрее. — Да ну? А если я докажу? — И как? — Узнаешь потом. Первее всех узнаешь, шагай к себе домой, пока тебя там любят, жалкий придурок. Ярость и гнев переполнили парня. Казалось, всё его тело напряглось: руки сжались в кулаки, плечи расправились, ноги держали крепкое тело в чуть согнутом состоянии. Размах — кулак прилетел в лицо наглого высокого юноши, его голова от удара развернулась в сторону, на лице расплылась довольная всё так же наглая улыбка, а с носу побежала струйка свежей крови. — Не хочешь, чтоб новость разлетелась по всему городу – дай победить в следующей игре нам. Нет, всё даже проще... Не приди на следующую игру. Пропусти, прогуляй, прошарахайся дома у своего бледного парня. Но на стадион ни ногой. Завтра чтоб тебя ни тут, ни на одном другом стадионе я не видел, понятно?? Следом прилетел второй удар, со второго кулака. Боже, как же Эмиль зол... И на себя, и на Женю. Этот придурок разрушит его жизнь...буквально. Отец терпеть не может что-то, кроме "традиционного". Эмиль попался так легко... А Женя, как истинный жулик, решил воспользоваться этой мышеловкой. Черт ему быстрее ноги откусит, чем Эмиль пропустит игру. — У тебя есть время на подумать до завтра. — вытерев кровь с лица, будто это обыденность, он направился в противоположную сторону от Эмиля. Эмиль никогда не подставит свою команду, это равносильно тому, что квадратный стол будут держать не четыре ножки, а три по углам. Стол накренится и вся посуда вдребезги полетит на пол, оставляя острые осколки и может даже порезы. Эмиль без всяких прогулок сразу пошёл домой. Он не представлял, что будет ждать его дома, если Женя осмелится рассказать отцу его маленький секрет. Дома всё прошло как обычно: он поел безвкусных макарон, сходил в душ и пошёл в комнату, заниматься своими делами. В дела входило: посидеть в телефоне, прибраться в комнате, посидеть в телефоне, посидеть в телефоне.... Без Лукаса ему скучно. Очень скучно. Эмиль напечатал вампиренку всё, что произошло сегодня: победу в матче, как он забил последний гол, как ему угрожали... Кудряш понимал, что отметка "прочитано" там появится только ближе к ночи, поэтому ему некуда было торопиться. Включив музыку в наушниках, он лёг на кровать, и навязчивые мысли заполнили его голову. Даже музыка не заглушала их, она стала всего лишь фоном. Волнующие вопросы звучали поверх мелодии. Парень заснул под музыку и эти странные мысли, заснул с тревогой и страхом о завтрашнем дне.Глава 5. Выбор между счастливой любовью и реальной жизнью.
22 июля 2023 г., 01:41
Эмиль проснулся ни свет ни заря — 6 утра. Сегодня был важный матч, ради которого он тренировался как не в себя. Ради матча он даже не пошёл ночью к Лукасу и остался дома, нужно хорошенько выспаться и на утро бодрячком пойти хватать зубами победу. Лука пообещал сводить его на крышу с красивым видом, если команда кудрявого победит. Такая победа будет слаще в два раза!
Мальчики в отношениях уже почти две недели, каждую вторую ночь Эмиль гуляет с вампирами, сидит у них дома, в общем, он стал своим. Стал своим... Эти слова, доносящиеся из уст Лукаса, эхом проиграли в голове кудряша и их он запомнил, кажется, до самой смерти! Они так грели душу, закрадывались в сердце, ускоряя ритм. Эмиль обязан победить. Он хотел бы, чтоб Лука и Лиля посмотрели на его победу из первых рядов, но увы — солнечный свет слишком жесток для таких созданий. Придётся самому посвящать их в победу. Он постарается запомнить в деталях каждый гол!
Эмиль сходил в утренний душ, чтобы окончательно проснуться. Тёплые струйки воды стекали по лицу, шее, накрывали тело тёплым одеялом. Кудрявые волосы под тяжестью воды немного выпрямились. Теперь шевелюра свисала до плеч. Они очень непослушные, но Эмиль их любил. Они мягкие, поэтому в стрессовых ситуациях можно их пожамкать и потрогать, зарыться пальцами и сделать себе массаж головы. А так, ну, почему бы и нет? Кудряшу идёт его родной цвет, идёт такая длина, и главное - ему нравится. После водной процедуры парень высушил волосы феном до состояния одуванчика, причесал это пушистое недоразумение и довольный своим видом зашагал на кухню. Он нашел любимый чай с лесными ягодами. Пока закипает чайник, Эмиль присел на стул и заглянул в телеграмм. Ничего особо интересного... О, котёнок играет с шариком. Мило, хотел бы он себе котёнка. Но злющий при хоть одном упоминании живности в их доме отец спал в соседней комнате, так что пока он с ним, не светит Эмилю котёнок. Единственным его котёнком был Лука. Только хвостика и кошачьих ушек не хватает, но это не проблема — костюмерные магазины открыты недалеко, когда нибудь он купит вампиренку кошачьи ушки.
Отец Эмиля — крупный бизнесмен, так что недостатка денег у их семьи не было. Скорее части семьи не хватало — мать уехала ещё в глубоком детстве кудряша, он даже не знает что с ней и где она. Ну, не то чтобы он сильно хотел её видеть — всё таки она их бросила, ушла с половиной денег отца куда то далеко-далеко, может и в Америку. Мальчику не хватало любви родителя от слова совсем — тот любил свой бизнес и, кажется, ругаться на самого Эмиля. Каждый раз: «Это что, этого тут не будет, Эмиль!», «Ты так не будешь больше делать, Эмиль! » и так далее и тому подобное. Главное научится вовремя определять должные советы от простых его капризов.
Чайный пакетик уже находился в чашке и ждал своего момента. Эмиль наполнил чашку кипятком, разбавил прохладной водой и добавил немного сахара. Вкусный чай с утра всегда придаёт настроение на весь день, так что грех не выпить после сна чашечку. Выпив пустой, без всяких булочек и конфет, чай, Эмиль не дожидаясь пробуждения отца собрался, надел футболку и шорты, специально которые он выбирал для футбола, взял небольшую сумку и побежал к полю. Его команда была его поддержкой и опорой до появления Лукаса, но сейчас он всё реже и реже с ними общается. Ребята классные, но доверять им что-то серьёзное и личное не стоит, особенно если Эмиль влюблён не в девицу с милым личиком и розовой юбочкой. Хотя, они были единственными хорошими друзьями. Эмиль закрылся от них только недавно. Воздвиг перед собой огромную каменную стену, не посвящая друзей в свою жизнь. Ему и рассказать-то было нечего.
Только парень наступил на газон футбольного поля на стадионе, сразу все глаза были обращены на него. Кто смотрел с восхищением и надеждой, а кто с презрением и брезгливостью. Эмиль - это ферзь в их команде, трейнер возлагал на него огромные надежды, тем более в этом матче. Он не имеет права на ошибку, иначе разочарует и подведет всех.
Эмиль отошёл к своей команде, поздороваться к нему подошёл второй лучший игрок их команде — Владик. Это был среднего роста парень, чуть пышнее всех в команде, но строение тела не мешало ему быть профи в своём деле. Тёмные короткие волосы виднелись из под кепки, на носу красовались прямоугольные очки с пластиковой оправой.
— К матчу готов? — Влад чуть поднял козырёк кепки и посмотрел на кудряша, — Надеюсь в этот раз ты поборол свою бессонницу ради нашей победы!— парень шутливо улыбнулся, Эмиль сразу понял - всё пойдёт как надо.
— Поборол, я бодр как никогда! — в глазах Эмиля горели огни, он сказал правду. До начала матча ещё три часа, казалось, это целая вечность. За это время они успеют вспомнить все свои навыки и хорошенько размяться и подготовиться.
Примечания:
Наверно коротковата... Ну лан следующая должна быть длиннее)