Лукас
Я и не сомневался в тебе, лучик)). А насчёт второй новости... Я подумаю что можно с этим сделать, не волнуйся, потом заобнимаю тебя в двойной мере.
Вампир зашёл на кухню, где уже во всю прибиралась Лилия. Видимо, она проснулась ещё раньше и значит душ приняла, опять же, ещё раньше. На столе было идеально чисто, девушка любит прибираться. — Добрый вечер, голодный? — Лиля расхаживала в шортиках и лёгкой футболке по кухне, то и дело подметая тут, протирая там. Красивые блестящие волосы были завязаны в два хвостика, а на ногах красовались мягкие тапочки розового цвета. — Средне. Но я лучше бы сходил прогулялся... Поразмыслить надо. — из кухонной тумбочки Лука взял пачку сигарет "Мальборо". Думается легче, потягивая табачный дым. Всё равно для него это вреда не приносит, вампиры вообще могут не дышать, но это способ для более удачных размышлений, — недалеко, в парк. — Хорошо, только штаны надень. — Лилька хихикнула и принялась мыть всю грязную от бесполезных перекусов посуду, — надо же, сытости не прибавляют, зато посуды гора-а-а... Не помню когда в последний раз мыла такую гору посуды... Хм.. Лука взглянул на свои ноги — без штанов. Простое, однотонное нижнее бельё - единственное, что находится на нём кроме спальной футболки. Да и в целом, конечно вампир собирался переодеться.. Не забыл он. Делон вернулся в комнату, надел чёрные штаны и серую толстовку с рисунком глаз, тёмные кеды и отправился по дороге раздумий – в парк. Не нужно наушников, чтоб посторонние мелкие шумы не отвлекали парня от мыслей. С одной стороны шуршала белка, в другой стороне где то недалеко гуляла шумная компания подростков. С той стороны доносился громкий смех и иногда какая-то странная, популярная нынче музыка. Достав из пачки "Мальборо" и зажимая сигарету между тонкими пальцами, вампир поджигает ее слабым колыхающимся огоньком зажигалки. С первой затяжки дым с ментолом заполнил лёгкие, развязывая узел мыслей в голове. Выдыхая, с дымом парень выплевывал и дурное настроение от неприятной новости. Что же им делать... Эмиль не собирается пропускать игру, футбол – это его жизнь. Может, противник решил просто припугнуть парня? Думает, что легко может манипулировать его кудряшом? В таком случае может ничего плохого и не будет... Ну, раз пацан не боится припугнуть Эмиля, почему Лука должен бояться припугнуть пацана? Может стоит заявиться к нему домой? Поболтать, показать с кем имеет дело.. А если начнётся драка? От крови, которой скорее всего не избежать, вылезут клыки, а там и от осушения сдерживаться придётся сложнее... Можно попробовать избежать драку, чтоб пацан боялся Лукаса, а там и Эмиля заодно. Дойдя до одинокой скамейки, парень сел на её край. Лука стряхнул пепел с сигареты на землю, его взгляд был прикован к самой сигарете. Струйка табачного дыма стремилась ввысь, где рассеивались и смешивалась в воздухом. Взгляд проследил за её путём, и уже засматривался на ночное светлое небо. Облака неторопливо плывут куда-то вдаль, и их наверное кто-то ждёт... А Лукаса никто нигде ждать не будет. И пока он тут курит, думая о решении проблемы, его никто не ждет. Ведь жизнь вампира длинная, ещё пятьдесят лет и парень будет без родителей, ещё пятьдесят, может, и без любимого... С ним будет только Лиля, сигареты и его жажда крови. Три вечных спутника его жизни, если её можно назвать жизнью. Вампир обречён на одиночество, пусть не сейчас, но позже наверняка. Если не укусить Эмиля... Боже, если Лука сделает его вампиром, это значит, что он обрекает его на вечные страдания.. Это проклятье, а не дар, Лукас, не забывай.. Но почему то ему кажется, что Эмиль всё равно ещё попросит его укусить. И ему кажется, что в какой-то раз Лукас не откажет. Рядом на скамейку сел незнакомец в бежевом пальто. Его седые усы и борода выдавали возраст, старческие глаза блестели мудростью. — Такой молодой, а уже губишь организм табаком. Ты ведь в курсе о его вреде? Или в школе вам об этом не рассказывают? — хриплый голос вывел парня из раздумий. — Рассказывают конечно... Я не часто курю, с ним мыслить проще. Да и нервы.. Успокаивает. — Успокаивает пока не сильно привык организм, юноша. Зависимости они такие.. — У меня нет зависимости. Когда я не курю, то я не нуждаюсь в табаке. Эта затяжка далась вампиру труднее. Кусочек пепла снова полетел вниз и рассыпался, только ударился об землю. — Тебя что-то беспокоит? Можешь поделиться с дедушкой, скорее всего мы видимся первый и последний раз, мальчик мой. Незнакомец готов выслушать Лукаса с его проблемами... Ну, почему нет....? Ему ведь не обязательно говорить всё. — Понимаете... Вот, у меня есть любимый.. Человек, и сейчас из-за отношений со мной у этого человека могут быть проблемы. У нас тайные отношения, но его.. Соперник в спорте заметил.. И.. Если он придёт на следующую игру, то грозится рассказать о наших отношениях всем, а это.. Ну.. Отец любимого человека против любых его отношений, а пропустить игру он не может — подставит команду... Вот и думаю, что нам делать. — Сложная ситуация... и что надумал? — Может, припугнуть этого соперника... Запугать, не знаю, чтоб понимал что это нельзя... нельзя так делать, зачем... — глаза намокли, следующая затяжка из-за подступающих слёз и кома в горле далась ещё сложнее. — А не пробовал твой любимый человек поговорить с противником? Пользоваться чужой слабостью это вне игр. Пусть подойдёт и напрямую спросит: зачем тебе это? Если соперник использует нечестные способы ради победы, он унижается. Он понимает, что чужая команда сильнее и так же понимает, что победить не получится. В ход идут любые способы — на войне ведь все средства хороши. — Да, да.. Но ему по барабану, ему лишь бы... Лишь бы сделать другому плохо... Холодные слезы стекали по щекам, рука с сигаретой чуть тряслась. Больно.... — Такой тип людей. Когда кому-то плохо и больно, они пляшут и насыщаются этой болью. Злорадство оно такое... Болевые вампиры. Таких нужно гнать метлой из своей жизни. — А если я поговорю с этим противником? Он, может, отстанет от нас? — Может быть. Главное не сделать хуже, мальчик мой, главное не сделать хуже. Вампиры они такие.. Их цель сделать жизнь людей хуже. Неважно, настоящие, энергетические или болевые вампиры,— старик усмехнулся, — Пусть это и сказки, про настоящих вампиров. — А если, ну.. Вампир не хотел становиться вампиром? Если ему выбора не дали.. Может, он терпеть не может своё существование, а хочет жить как обычный человек? На свободе. — Ты книжек начитался? Ну может такие где-нибудь и есть, но в любом случае их мало было бы. Все любят покушать, и они скорее всего даже не понимают, какой вред наносят стране и обществу, — незнакомец посмотрел на Лукаса, пусть в лёгком сумраке он не мог разглядывать его чётко, — Везде должен быть баланс. Убивая человека, вампир питается его энергией вместе с кровью. Баланс чуть наклоняется в сторону зла. А равновесие должно соблюдаться. Людям нужно тогда делать больше добрых дел, чтобы удержать чаши весов. А таких не везде есть. — Ну они же иногда могут не убивать... А там, ну.. Отпустить человека? Кровь же восполняется.. — Если человек останется живым, вампир не наестся. А чего ты так активно стал говорить на эту тему? Действительно читаешь много про них? — Типо того, да. Интересные книги... — Лукас сделал последнюю затяжку и потушил сигарету. — Спасибо за интересный диалог, но мне уже пора идти. — вампир выкинул окурок в мусорный бак и встал со скамейки. — Доброй ночи, юный вампир. — с улыбкой ответил мужчина. — Удачи вам... — Лука поспешил удалиться. Его разговоры выдали его самого, выдали его сущность... Может, дед пошутил, не понимая абсолютно своего попадания в цель. Он сделал выбор. Ему нужно припугнуть пацана, и тот побоится действовать. Припугнуть клыками, горящими в сумраке алыми настойчивыми глазами, рыком... Решительным и твёрдым шагом парень направился в сторону соседского дома. Осталось выяснить, кто из них ему нужен. Скорее всего, окно напротив их балкона в спальне. Там они целовались и обнимались большее количество раз.. Посмотрим, что за смелый парень. Вампир встал напротив дома, обратился в летучую мышь и поднялся ввысь – к своему балкону. Отсюда видно, какое окно может быть нужным. Не составило труда его вычленить из остальных окон - часть квартир там на данный момент не жилая. Не успели сделать ремонт, уехали, переехали - разные ситуации могут быть. Лука подлетел ближе – в комнате темень. Единственный источник света – монитор компьютера в углу комнаты, за котором сидела сгорбленная высокая фигура. Похоже, это он... Если Лука ошибётся, получится не очень красиво. А у него есть выбор? Эмиль подробно его не описывал, даже имени не называл. Глаза лучше привыкли к темноте и Лукас увидел на стене плакаты с футболистами, а в углу лежал полусдутый футбольный мяч. Тут Лукас и понял – это и есть его цель. Он приземлился на подоконник с другой стороны и постучал в окно. Женя повернул лохматую голову, встал со стула и подошёл к окну. — Че за... Че, замёрзла? Хаха, в том и отличие нас, людей, от вас, животных! — насмехаясь произнес парень. Одно движение руки и окно открыто. Пацан, не понимая своей ошибки, пригласил вампира в дом. Лука прошмыгнул в комнату на пол и обратился в свой прежний облик. — Отличие животных от людей?? Ты имеешь что-то против природы, наглец? — вампир одним резким движением оказался около Жени, — Как имя твоё, Божье отродье? Русый парень сначала впал в ступор, после стал отходить назад. — Что... Что это блять.... Такое?! Что тебе нужно?? Брысь отсюда! — Ты футболист? К тому же и матершинник... — И че? — Имя Эмильен тебе что-нибудь говорит? — Допустим? — Если ты сделаешь то, что собирался с той информацией, которую тебе выпало знать.. — глаза блеснули красным, Лука с тихим рыком оскалил клыки, обошел парня и приблизился к шее русого, стоя сзади. Лукас прошептал на ухо, поднимаясь от шеи выше, — Не пожалею о твоей смерти. Осушу как "животное", как ты выразился. Ни слова. Никому. Крупная дрожь пробрала футболиста, вот и его настиг животный страх, за который он сам насмехался. — Нет... Не расскажу.. Ни слова... Честно... Уйди... Отойди.. Не трогай! Не расскажу, жизнью клянусь! — ноги Жени запнулись друг об друга и он шмякнулся на пятую точку на пол. — Когда речь заходит о прерывании вашей жизни, вы всегда делаете всё, чтоб выкарабкаться. Но тут же клясться жизнью? Хорошо, учти что это - не слова на ветер и я действительно не оставлю ни капли крови в твоих венах и артериях, если хоть один человек узнает. Женя активно кивал головой и старался отползти всё ближе к задней стене. Смотря на это зрелище, Лукасу стало противно от лицемерия, которое он применял в обычной жизни, угрожая кудряшу. С кошкой любой лев храбрится. — Если вы хотите победить, тренируйтесь лучше и вырабатывайте новые тактики, а не угрожайте человеку за то, что он хочет любить. Для вас это пара слов, для человека может быть сломанная жизнь. — Мама! Мама! — видимо, нервы парня не выдерживают таких ночных гостей. Вампиру лучше улетать, пока он не разбудил всю квартиру. — Я слежу за тобой. Лука обратился в летучую мышь и пулей вылетел на волю. По идеи, дело сделано, но послушает ли его совета такой эгоистичный лицемер? Он очень на это надеется. Пролетев до густых кустов не особо далеко от дома, Лука приземлился и обратился обратно в человеческий облик. Теперь вся эта история разыграла аппетит.. И лёгкий гнев. Нужно найти жертву... Обязательно жертву, остывшая чуть застоявшаяся кровь из донорского пакета не годится. Нужна горячая, сладкая, сразу с вен... Как долго Лука оттягивал этот момент. Придётся кого-то ловить, и поскорее. Только сейчас было заметно, сколько сил он потратил на эту встречу: появилась дрожь, опять же вылезли острейшие клыки, радужка глаз подрагивала и сверкала от сумерек. Нужно безлюдное место. И поскорее, подальше от домов, нельзя чтоб его видели таким.. Обезумевшим. Эмоциональный взрыв, или действительно ярый голод...? Добравшись до тёмного закоулка, парень стал ждать. Ему очень не хотелось, но видимо, в этот раз придётся выпить чуть больше... Как раз вовремя — неопрятный мужчина шёл мимо, вообще не беспокоясь о своей безопасности. Уверенный шаг выдавал характер - твёрд и спокоен, закалëн жизнью. Прости, мужик... Лука уже не контролировал себя, одним резким движением тот поймал мужчину сзади и подтащил к себе. Мужчина не успел ничего понять, как его рот накрыла ледяная бледная рука, а в шею вонзились длинные острые клыки, прокалывая мягкие ткани и добираясь до сладкого. Мужик замер - его охватил ступор, но как только Лука проколол шею, тело на мгновение напряглось, а потом расслабилось, смотря в одну точку. Рот наполнился тёплой кровью, а вместе с ней у Лукаса начали мелькать воспоминания бедолаги: жена ждёт с работы мужа, которому дали премию. Муж счастлив, ведь может порадовать свою маленькую дочурку новой куклой, о которой так давно мечтает. Дочурка одна, и получилась чудом: мужик практически бесплоден, девочка это почти подарок бога. Лука через силу отстранился от двух дырочек на шее, не выдержав этого и сразу зажал их пальцами. Всегда так больно смотреть на жизнь людей, Лукас не может... Это же... Это крах семьи, слезы маленькой дочки и жены, которая станет вдовой... а всё из-за голода такого низкого существа, как Лукас. Он не может насладиться такой кровью, два литра дались ему через боль, но приятный металлический вкус и тепло алой жидкости заставляли брать ещё и ещё. Слезы выдавали человека-Лукаса, который скрывался за маской зверя, резко взявшего контроль на себя. Он не хочет обрекать на это ещё и Эмиля.. В арсенале вампира, который оставляет в живых – куча чистой марли. Лука наложил повязку на кровоточащие раны, пока мужчина до сих пор не понимал, что происходит, может даже отрубился. Посадив его на ближайший камень, Лука набрал номер 103 на телефоне. Пусть девочка получит куклу, а жена счастливую новость. Объяснив адрес и выдуманную историю произошедшего, вампир быстро скрылся за парой домов. С его губ стекала алая кровь, которую на бегу он пытался стереть салфеткой. Пара минут – Лука у палисадника. Парень сел на траву, оперевшись спиной о толстое многолетнее дерево и стал снова размышлять. Что в его мыслях только не было: жизнь мужика, принесшаяся перед глазами, незнакомец, страх лицемерного подростка перед смертью.. Одно Лукас понимал точно – он не заслужил это проклятье и не хочет, чтоб оно появилось и у самого лучшего человека в его жизни.