Твоя кровь так сладка..

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 149 страниц, 58 650 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 21. Гость отделения N°5.

Настройки
      Патрульная полицейская машина остановилась около участка. Обычное двухэтажное здание, крашенное в серые и синие цвета. Перед входом так же висела синяя металлическая табличка, оповещающая:«Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по.....району г. Петрозаводска.....отдел полиции N°5.» Эмиль надеялся, что там нет пыточной и его не собираются пропустить через неё. Он бы, наверное, стерпел любую пытку, но неприятно.       Почти одновременно полицейские вышли из авто и капитан Филатов открыл дверь заднего сидения, где сидел парень.       — Выходим, гражданин. Проходим в участок.       Повинуясь приказам, Эмиль, словно какой-то преступник(благо, без наручников) следовал за полицейскими. Пройдя тяжёлую входную железную дверь, они оказались в коридорчике, или же на ресепшене, в диспетчерской.. Эмиль не знал, как это правильно называется. Ну в больнице ресепшн, в отелях ресепшн, тут наверное тоже. Второй, Игорь кажется, подошёл к дежурному парню, сидящему за столом диспетчерской, и что-то пересказал ему. Эмиль не слышал что – Филатов повёл его дальше, в отделение. На глаза попался тот самый обезьянник – комната, состоявшая из тюремных прутьев. Словно клетка для попугая. Прутья чёрные, стальные. Ни один силач не погнëт. Около стены в клетке стояла скамейка. На ней, сгорбившись, сидела тень.       Страшно было до тех пор, пока Эмиля не провели мимо входа этой пробной версии тюремной камеры. Значит, не в обезьянник. Тогда бояться особо нечего. Разве что злых дядек-бизнесменов, которые придут сюда в скором времени. Парня завели в комнату, казалось бы, даже уютную и просторную. Больше похоже на комнату отдыха для персонала, но она тоже являлась, в свою очередь, частью коридорчика в глубину участка. Тут стоял диванчик, кресло, стол для компьютера и даже сам компьютер. Какая-то офисная модель, видно.. Недалеко стоял стол для документов вместе со стулом, а рядом ещё стул для "гостей" (со стульями у них всё хорошо. Счастливые.), какая-то пачка, как раз таки, документов на нëм, шкаф... И.. Ого. Микроволновка и чайник. Люди, кажись, подолгу дежурят здесь, раз здесь есть даже микроволновка. Удобно, при таком раскладе Эмиль бы согласился здесь даже пожить пару дней, понаблюдать за работой полицейских.       — Садись, будем документы заполнять.. И снимать тебя с розыска. — мужчина сел за стол с документами, выхватил из кучи бумаг одну и принялся что-то писать. — Продиктуй своё ФИО. Что ты стоишь? Садись. Эмиль огляделся, нашёл взглядом удобный диван и приземлился на него.       —.... Стул для кого?       — Мне завидно что у вас есть стулья, а я ещё себе домой не купил. Тут посижу. — глупо отшутился Эмиль, на что полицейский усмехнулся и покачал головой.       — Ну ранимый какой.. ФИО?       — Аверин Эмильен Андреевич! — отчеканил кудряш, выпрямив спину и приложив руку к голове, словно солдат.       — К пустой не прикладывают. Где живёшь сейчас, Эмильен Андреич? В квартире своего отца ты давно не появлялся, к бабушке, маме переехал?       — С друзьями живу. Квартиру выкупили недавно, вот и живём потихоньку..       — Ясно, деньги на квартиру откуда взялись? — капитан поднял взгляд и словно вцепился в глаза Эмиля, пытаясь распознать ложь.       — Так это, родители друзей скинулись. Ну и я свои сбережения тоже..       — А наши сотрудники обнаружили и вскрыли сейф в вашей квартире. Пустой. Как это понимать? — мужчина поднял брови.       — В смысле как? — выстроил из себя жертву Эмиль, — Я ж думаю, папины оры на весь Птз разлетелись по новостям как споры грибные. Слышали речи его? У него с головой непорядок случился. Последние пару лет так и жили. Посуду бил, в меня тарелками кидался, как сюрикенами, представляете! На работе что-то нестабильно было.. Ну и вот держал пустоту в сейфе. Беды с башкой.       — Слышал речи, сути не понял. Объяснишь?       — Зачем?       — Мы помимо твоей пропажи параллельно расследуем дело о самоубийстве твоего отца. Мотивом являешься ты, но каким образом и что ты не так сделал остаётся для нас загадкой. Я прошу, чтоб ты объяснил мне.       — Да там ситуация такая сложная.. Меня.. Подставили! Я же это.. Спортсмен. Играю в футбол, соревнуюсь командами.. Типо я лучший в нашей команде. Искуснее самых искусных. Вот один и стал шантажировать меня, мол, не придёшь на игру завтра, сохраню секретик твой. Узнал его случайно. А так.. Я что, предатель что ли? Конечно я пришёл. Вот он и.. Выдал секрет, да приукрасил... Отец слетел с катушек. Я от друзей утром возвращаюсь, а там он, на крыше.. Знаете какой стресс?? Он прямо передо мной!..       — Представляю.. — мужчина записывал что-то на втором листе. — А что за секрет?       — А секрет на то и секрет, что выдавать его нельзя! — Эмиль забылся, показал язык полицейскому, скрестил руки на груди и закинул ногу на ногу. Только опомнился, сразу сел ровно.       — А мы имеем право на ваши секреты. Не волнуйтесь, дальше участка на уйдёт. Если не криминал.       — Да это личное слишком!       — Личное? — кивнул, — Понимаю. Тогда я кажись понял.. Я переслушивал ваш диалог много раз, но о чем именно речь идёт – не догадался. Его твоя девушка не устроила?       —... Парень. Его не устроило, что у меня.. парень. Да и соперник этот, Женя, тоже хорош!! Он вообще перед отцом меня знаете как выставил?! — Эмиль встал и стал ходить из стороны в сторону, эмоционально поясняя, — Какой-то проституткой! Он нашёл в инете чьи-то фотки неприличные такие, сделал такой фотошоп типо это я, распечатал и отцу подкинул! А тот взбесился! Хотя знаете, сам меня от девушек отстранял, можно сказать! Мне про него сказать больше нечего!       — Понимаю. — вновь что-то записал. — Не волнуйся, в документах помечу как "не устроила личная жизнь сына". А что ты можешь сказать насчёт того, кто тебя подставил? Женя? Случайно не Евгений Скороспелов? Он недавно был найден на улице мёртвым. Высушен словно изюм. Знаете что-то об этом? Или нам, — мужчина усмехнулся, — вызывать «Ночной дозор» по делу несанкционированного вампиризма? У тебя и мотив есть, отомстить, но как убийца это сделал.. Главное, не первый такой труп уже.       Эмиль потупил взгляд, хмуря брови.       — Мёртвым? Бог покарал. Я что, на вампира похож? Так то может быть конечно и похож.. Ну у меня маскарад такой! Я себя так комфортнее чувствую, понимаете??       —.... Может, стоит проверить вас на наличие наркотических веществ в крови? Парень выходит рано утром за стулом, бледный, с красными линзами в глазах...       — Не надо, я против такого!!! Я не знаю кто убил Женю, но полностью поддерживаю поступок убийцы, уж извините меня. Женя заслужил! То есть, конечно жалко, но не жалко. Одним подонком меньше!       — М-да... Нельзя так про покойников. Мы передадим вашу "невиновность" в другое отделение, занимающееся этим делом. По крайней мере, шутите как невиновный. Уточните, сколько вам лет?       — Восемнадцать.       — А что насчет ваших друзей? Словно почувствовав, у Эмиля зазвонил телефон. Взглянул, высветился контакт «Лукас💕».       — А ответить можно?...       — На вопрос – да. На звонок пока не стоит, потом перезвоните, пожалуйста. Эмиль вздохнул и отключился, убрал телефон в карман и обратно сел на диван. С этого диванчика было прекрасно видно обезьянник, и только сейчас кудрявый разглядел тень там, юного парня лет шестнадцати. Вампир вернул взгляд на стол полицейского.       — Один друг ну.. Парень... Да. Лукас. Вторая подруга, Лилия. Живём душа в душу, не жалуемся! Только... Мне надо купить стул... Иначе я сам этим стулом и стану, отпустите меня до дня..? Ну ладно, можно и днём.. Ну до ночи точно!!       В помещение зашёл Игорь. Полицейский прошёл и сел за компьютерный стол, сообщая второму полицейскому:       — Тимур, пару человек с компании Аверина прибудут сюда минимум через часа полтора. Сейчас никто не может подойти. Рано слишком. — мужчина включил компьютер.       — Полтора часа? Вы что.. А что мне тут полтора часа делать то ёмаё??       — Ожидать, парень. Ускорить процесс не в наших силах.. — устало вздохнул Игорь. Кажется, мужчина не спал всю ночь. Работа стража порядка она такая.. Эмиль откинулся на спину дивана и безвыходно простонал. Торчать тут долгое время не хотелось..       — Продолжим. Сколько лет другу и подруге? Имя фамилия отчество. — Тимур продолжил что-то писать.       — Зачем вам это? — Эмиль сощурил глаза, телефон вновь зазвонил. В этот раз Эмиль не отключился, а просто выключил звук одним нажатием кнопки громкости.       — Для отчета. Нам нужно знать и сообщить, с кем вы находились. И адрес.       — Ну так.. Мой, ээ.. Парень... Если вы за это посадите нас, то забудьте это слово и просто друг, Делон Лукас Евгеньевич. Ему восемнадцать лет..       — За любовь не сажают, если это не педофилия и не зоофилия. Это не любовь, какой бы больной не оправдывался... Записал, далее? Подруга?       — Подруга Лилия... Э... — Эмиль понял одну вещь. Он знаком с Лилией пару месяцев, но фамилию её так и не знает. Ни отчества, ни фамилии. Выглядел сейчас глупо. — Я эт... Ща... Я не помню.. — парень залез в телефон, игнорируя количество пропущенных звонков. Быстрыми движениями он настрочил Лилии в личные сообщения:

Кудрявый, как баран

Лиля, быстро, какая твоя фамилия и отчество?

𝙻𝚒𝚕𝚒𝚊🍒 Пустынникова Лилия Ярославна. Надеюсь, ты выжигаешь моё имя на нашем новом стуле.🤫😋       —Пустынникова Лилия Ярославна, восемнадцать лет. Ровесники мы трое.       — Понял. Эмиль продиктовал адрес и полицейский закончил писать, чиркнул что-то внизу и передал Игорю на перепроверку.       — Повезло тебе, парень. Наследство крупное.. Целая компания, вот это да..       —Я не хочу ей управлять. Я отдам её одному дядьке, который разбирается и не даст компании затонуть, что случилось бы при мне. Свободы хочу...       Игорь издал смешок, печатая что-то на компьютере с листка. Тимур покачал головой.       — Молодой.. Свободы хочется.. Понимаю. Поступление, все эти совершеннолетческие заботы..       — Я не знаю, куда поступать. Вернее, хочу что-то... Со спортом. Футбол люблю. Но никак не управление крупной компанией и не заботы с кучей бумажек. Пусть этим занимаются взрослые дядьки, которые умеют совершать заумные сделки. Пока что я.. не знаю, что делать. Плыву. Пытаюсь не потонуть.       — Отчасти ты прав. Молодостью надо наслаждаться, а не зарывать себя в бумажной работе. Но я так понимаю, у тебя не осталось родственников, готовых помочь. А жить на что-то надо.       — Есть у меня на что жить. Думаете, сын бизнесмена не будет смыслить в финансовой грамотности? Я же говорил, у меня есть отложенные деньги. Немало. Так же у Лукаса есть родители, способные помочь. У меня в жизни всё нормально.       — В таком случае, хорошо устроился. Молодец. Почему раньше не показывался? Не видел, что в розыске?       — Да как то.. Дела были неотложные.. Планировал после них придти. А на телефон то ответить можно?? Я могу сейчас оказаться в розыске с другой стороны...       — Отвечай. Чай будешь?       — э... Буду..? А что за чай? — Эмиль открыл меню контактов, но звонки прекратились. Лука-Лука, не иди сюда...       — Обычный чёрный, вкусный чай. — Тимур щёлкнул кнопку на чайнике и подошёл к Игорю, встал рядом и стал вчитываться в текст на компьютере.       Раздался лёгкий, слабенький стук в окно. Эмиль обернулся в сторону окошка и увидел небольшую летучую мышь. Хмурую летучую мышь. Было нетрудно догадаться её личность. Лукас, недовольный даже в таком маленьком теле, смотрел прямиком на Эмиля. Маленькие красные глазки сверкали в утреннем свете. Тимур тоже её заметил.       — Заблудилась что-ли.. — Тимур заваривал чай. — обычно мыши тут не летают.       — Это ээ.. Можно открою окно? Это кажись моя сбежала.. То есть ну.. У меня домашняя летучая мышь, да.       —... Забавно. Обычно заводят кошечек, собачек, ну хомячков, но не летучих мышей. Открой, забери бедолагу.       — Да это случайно, нашёл на улице, а она крыло сломала. Когда вылечил, не захотела улетать. Вот такие случаи..— парень повернул ручку окна и впустил мышку внутрь, —..бывают.       Мышь сразу же зацепилась на кофту к вампиру, вскарабкалась чуть выше и устроилась на плече. Взгляд глазок-бусинок забегал по комнате, осознавая ситуацию. Пискнув, уткнулся носиком в шею.       — Самое разное в жизни бывает.. — Тимур подал Эмилю чашечку ароматного чая. Пар не клубился над чашкой, чай был приятной температуры. Эмильен отпил глоточек от напитка и взглянул на мышку, — Эмиль.. Мы соболезнуем насчёт твоего отца. Это сложно пережить, а ты, насколько я знаю, и на похоронах не был? Такое зрелище в реале.. Отвратительно.       — А, да.. Спасибо. Это.. Было страшно. Но я смог жить дальше. Не смог придти на похороны, и планирую заглянуть к нему на могилку.. Но жить я могу. Я почувствовал.. Знаете.. Свободу. Свободу своих действий, мыслей, любви..       — Свобода важная вещь. В восемнадцать лет особенно. Когда тебя ничего не сковывает: ни должность, ни день с ночью, ни общество.. — последние строчки Игорь произнёс задумчиво, вчитываясь в какой-то рабочий текст на компе. Тимур мягко перевёл взгляд на мужчину, а затем обратно, к Эмилю.       — Согласен. Уж родной отец.. — Эмиль приблизил чашечку к летучей мыши. Та угощение не приняла, что-то фыркнула и вспорхнула в воздух. — Эй!       Зверёк, с непривычки летать в помещении, слегка запутался и врезался в стол. Лука потряс головой, взглянул на полицейского и взгляд пал на инициалы на форме. Филатов Т. О. Он вгляделся в лицо и пискнул от удивления. Пусть для непривыкших слабых глазок было слишком светло, но знакомые черты он уловил. Следом перевёл взгляд на Игоря – то же лицо, что и раньше, только с долей усталости. Лукас вновь вспорхнул, нацелившись прямиком на Эмиля.       — Чего это твой питомец бушует? Чай не любит?       — Да так то любил.. А кто такой у вас в клетке сидит? Тимур посмотрел на парня через железные прутья и вздохнул.       — Почти наркоман, Всеволод. Ему нет восемнадцати, ждём его родителей. Зависимость пока не схлопотал, но не желает.. ничего. Направить его надо к психологу, или даже к психиатру. С ним не поговорить, молчит всё.. Вот ты наше развлечение, Эмиль. Скучно так-то тут. Скоро к нам пара новых работников, конечно, придёт... Там уже не до скуки будет! — мужчина улыбнулся последней мысли о новых коллегах.       — Оу.. Может, Всеволода потрепало в жизни больше меня? Ха-ха..       — У каждого свои проблемы, не стоит возвышать чужие, принижать свои и наоборот.       — Согласен полностью!       Лукас пытался привлечь внимание кудрявого. Он слабо кусил острыми зубками в шею и стал настойчиво смотреть на выход из участка.       — Ай, да что ты кусаешься.. Домой хочешь? Отпустить что-ли? — сначала вампир смотрел в маленькие глазки, а потом до него дошло. Он специально взял свой телефон, сделал вид что прочитал сообщение и убрал его обратно, в карман. — Я могу выйти ненадолго? Я вернусь, надо отпустить мышку и.. с парнем встретиться. Я быстро, туда-обратно! Да и воздухом подышать хочется..— Эмиль встал с дивана, поглаживая одной рукой мышку по тельцу, а второй поставив чашку на стол.       —... Ты только что открывал окно, мог оставить его открытым для свежего воздуха. Иди, но далеко не уходить. Чтоб через пять минут вернулся, понял? Иначе дëрнем все отделения, и патрули будут на каждой улице. Каждые десять метров. Ясно?       —... Ясно. Спасибо. — вампир старался быть спокойным, и так же спокойно прошёл мимо диспетчерской.       — Парня если что тоже на чай зови. Чтоб веселее ждать было. — крикнул вдогонку Тимур. Стоило Эмилю выйти и оглядеться, как мышка слезла с его одежды и в долю секунд обратилась в Лукаса. Лука огляделся, отдышался и только через полминуты сумел говорить.       — Ты че там забыл, в участке этом? Ну тебя что, в магазин нельзя отправить.. Что натворить успел? Ещё и на звонки не отвечает!! — суетливо протараторил вампир.       — Меня увезли. Я типо в розыске, я ничего сделать не мог вообще-то! Да и магаз пока закрыт.. — виновато опустил взгляд Эмиль. Лука сжалился и быстро чмокнул кудрявого в влажные от чая губы.       — Теперь понятно.. И они ждут, пока приедет кто-то из компании? Жесть! Кстати, про тех полицейских.. — Лукас собрался с мыслями, выдохнул и продолжил, — Я их знаю. Помню. По крайней мере, Тимура точно.. Они работали с делом о наркомании моих друзей. Тимур мне помог морально, а потом ещё и до дома подвезли.. Ну я не думал, что встречу... Они такие же, словно вчера виделись! Боже мой, а я должным образом тогда и не поблагодарил их...       — Пойдём, поблагодаришь. Слышал? Тимур позвал тебя на чай тоже так-то.       — Как-то.. блин... — Лукас взглянул на металлическую дверь, — Вспомнят ли.. Может, это для меня было таким важным событием в жизни. Да и я.. Поменялся внешне, особенно после укуса.       — Ну ты же в лице не поменялся особо. Ну вырос, но это ж нормально. Расскажешь, думаю, им будет приятно, что ты помнишь всё. Давай!       Вампир ещё раз пробежался взглядом по двери участка, по табличке, по внешнему входу здания. После минуты размышлений он кивнул. В каком-то смысле, он сейчас прикоснётся к прошлому. К прошлой жизни, к прошлому себе. Эмиль улыбнулся и готов был оказать поддержку в любом виде.       Вампиров одарил вопросительным взглядом парень из диспетчерской, но не вмешался. Тимур и Игорь, возможно, что-то сказали ему про Эмиля и про ещё одного гостя. Стоило им зайти в комнату, как Лукас неловко опустил взгляд. Эмиль же прошёл и сел на диванчик, взял свою чашку. В общем, вёл себя как дома.       — Здрасте..       — Здрасте. Проходи, не стесняйся, в тюрьму не посадим, в наручники не закроем. Эмиль, а мышка твоя улетела? Дорогу домой то хоть найдёт?       — Найдёт, смышлёная! — Эмиль взглянул и притянул к себе рядом Луку. Тот разгладил складки на штанах и поправил воротник кофты.       — Животные, кажется, иногда умнее людей. — Тимур взглянул на второго парня, — Ты ведь Лукас? Будешь чай?       Лука поморгал и согласно кивнул. Взглядом он вновь пробежался по комнате. Тимур взял ещё одну чашку, и Лукас решился задать вопросы.       —...Вы, ну... Пару лет назад на один вызов приезжали.. Четыре года назад, если быть точным. Смерть подростка от наркотиков в клубе. Я не помню название, но он сейчас закрыт.. В общем.. Там ещё были пять ребят-наркоманов, которые сподвигли подростка попробовать. И был друг умершего.. Который не хотел уходить.. — Лука сжал ткань штанов в руках, не поднимая взгляда с пола. Игорь отвернулся от компьютера, задумавшись.       — У нас много дел про подростков-наркоманов.. Особенно в последние года. Словно найти лишнюю дозу стало так же легко, как купить сахар в магазине. В клубах мы частенько бываем уже. Четыре года назад, помню.. — мужчина вновь стал смотреть что-то в компьютере. Кажись, он открыл архив дел на четыре года назад, — В 2019 году от наркотиков в этом клубе умерли всего два подростка. После второго случая нам удалось добиться закрытия того наркопритона. Первый, Шишков Иван, и второй Игнат Дюшин.       — Вот! Игнат! Да! То есть... Я там был. Помните?? Я был другом Игната, потом вам дал информацию ещё! А вы.. — Лукас посмотрел на Тимура, — очень поддержали меня морально. Я не знал, что мне делать вообще.. Ну.. Это, конечно, и решили за меня уже.. Забейте. Просто я тогда слишком стеснялся и был.. Шокирован, напуган для того, чтобы вас отблагодарить должным образом. Мне восемнадцать. Я отпустил этих людей. Полностью поменял круг общения. И хочу сказать вам огромное спасибо.       Тимур слушал всё молча, сосредоточившись на словах Лукаса. Когда парень замолчал и выдохнул, мужчина всё таки расплылся в улыбке. Тимур попытался её скрыть, но голос всё равно выдавал его. Полицейские переглянулись.       — Я то думаю, что-то лицо у тебя знакомое, и имя совпало. Не ожидал встретить тебя.. — полицейский протянул чашечку чая Лукасу, — Но помню. Что могу сказать... Горжусь тобой. Я встречал тебя всего два раза в жизни, но уже горжусь. Ты вырос, — Тимур поставил стул рядом с Игорем, к столу с компьютером, — стал стойким, вижу.. Знаешь.. То, что я поговорил.. Ведь это, в каком то смысле, действительно моя работа. Помогать в трудных ситуациях, будь это преступление.. Разного характера, или же ты, мальчик-подросток, потерявший друга. Притом, настолько.. Страшно? У меня не было такого в жизни, но я представляю, сколько раз ты о нём думал после этого и как часто он тебе снился. Я всегда мечтал помогать.. И рад, что ты именно так это и воспринял. Как помощь, а не в штыки, мол, дядька не в своё дело лезет. Ты умница, Лукас. Лука переглянулся с Эмилем. В глазах счастье, на губах улыбка. У блондина в какой-то момент даже заслезились глаза,он шмыгнул носом и выдохнул. У Луки оставался один вопрос.       — А это.. Как к вам обращаться..?       — Да просто Тимур. И Игорь, — мужчина похлопал коллегу по плечу.       — Тимур..что вы сделали с ними? С компанией моей старой. То есть, я слышал, куда их отправили.. А щас они где? Не знаете?       — Понятия не имею. Отсидели пятнадцать суток, родители заплатили штраф и мы передали их дальше.       — Зато у меня есть досье на каждого. Юлия Розалина умерла год назад, сбила машина, посреди дороги произошёл приступ наркотической ломки. Шинов Никита, жив здоров, учится где-то. Роман Захаровский так же, здоровый и живой. Захаровская Элина, сестра Романа, уехала в Москву, Михаил Жилов вместе с ней. Три года назад был ещё один привод в полицию, за административное нарушение, ну это не относится.. — Игорь нажал ещё пару клавиш, — Тут и ты есть, Лукас. Только... — вчитался в текст, — Ты бросил учёбу в седьмом классе? Надо же, и чем ты щас занимаешься?       — У меня есть аттестат со средним общим образованием. Экстерном прошёл среднюю школу, хотел в медицинский университет. Планы сбились. В колледж скорее всего поступать буду. Потом уже в универ..       — Интересные цели.. Медицина всегда важна. Что сбило планы, если не секрет? — Игорь вместе со стулом отвернулся от компьютера, направив свой взгляд на парней.       — Так-то секрет..       — От дядь полицейских секретов держать не надо, мальчики.. — мужчины вновь переглянулись, чуть не засмеявшись.       — Влюбился. В девушку, и... Вот съехались, заморочила голову... Так и живём с ней, времени на учёбу вообще не было!       — Ого, Эмильен, а в паспорте у вас в графе «пол» отмечено «мужской»! — Тимур не сдержал хихиканья.       — Что? — Лука взглянул на Эмиля, а тот пожал плечами.       — Твой парень уже рассказал о ваших отношениях.       — Да вы что-о... — вампир целенаправленно направил взгляд в глаза кудрявого. Он отвёл взгляд. — Вот так значит Эмильен общими секретами болтается, не сообщая..       — Уж извини, я вынудил. Нам нужна эта информация, но писать в отчёте про ваши отношения не будем. Постараемся, по крайней мере. В конце концов, мы в одной лодке. Да, Игорь? — Тимур со слегка то ли неловкой, то ли нежной улыбкой посмотрел на Игоря. Тот кивнул, вздохнул и встал со стула.       — Кажись Серёга с Харитоном приехали. Пойду поинтересуюсь их удачей на патруле. Я вбил информацию в архив и закрыл дело о самоубийстве Аверина, больше моя помощь не требуется?       — Хорошо, не требуется. Лукас, а если рассмотреть реальные причины твоего переезда в четырнадцать лет от родителей? Мы много знаем о тебе.       Мужчина вышел из помещения и направился в сторону стоянки патрульных машин. Лукас отпил чуть-чуть чая.       — Самостоятельности захотелось, что вы докопались с этим блин... Ну хорошо, не влюбился. Надо было мне съехать.       —...А внешний вид? У вас парный маскарад?       — Типо того. Хэллоуин. Скоро октябрь уже..       — Сейчас только начало августа, Лука. Для чего вы так наряжаетесь? Пудрой лицо мажете, линзы, клыки..       — Фанаты вампиров. У нас такой праздник был, вампирский, ещё не успели привести себя в порядок. Это все вопросы? — Лукас продолжал пить чай.       — Так Хэллоуин или вампирский праздник?       — И то, и то. — вклинился в разговор Эмиль. Тимур нехотя кивнул и взял со стола свою кружку, отпил чай, чуть подумал.       — А ведь у нас сын растёт.. Мальчик пережил уже многое, в том числе и жестокое убийство мамы своим отцом. Вот так просто подошёл на улице со словами:«Дядя полицейский, а у меня папа маму бьёт. И меня тоже. Помогите пожалуйста». Выяснили адрес, приехали без него, а там кровища.. Брр. Игорь даже в квартиру заходить не стал, крови боится. Егор вовремя сбежать успел. Отца, пьющего мужика, за решётку посадили, а мальчика отдавать в детдом не хочется. Плакал из-за мамы сильно. Мы уже всем участком на тот момент с ним, десятилетним мальчиком, подружились. Родственников кто бы мог забрать нет. Знаешь как страшно, когда легко может произойти ситуация, как у тебя, Лукас. Одиннадцать ему исполнилось недавно, дружить учится. Егорик под моей фамилией ходит теперь. Стараемся с Игорем дать все необходимое и помочь со всем правильно.       — Мне кажется, отцы из вас прекрасные. Вы, Тимур, понимающий, взрослый добрый человек. Егору повезло, что в один момент рядом чисто случайно оказались вы. И мне повезло.. — Лука опустил взгляд. Знал бы Тимур, какой ещё кошмар пережил Лукас помимо потери друга. РПП, обращение в вампира, перестройка организма, одиночество и жажда крови. Однако, это прошло. Все, кроме жажды крови. Зато Лукас стал сильнее. Полицейский благодарно кивнул.       — Спасибо. Мне приятно, что ты так думаешь.       За разговорами время пробежало быстро. В участок зашли двое солидных мужчин средних лет в чёрных костюмах с галстуками и белыми рубашками. Типичные бизнес-дядьки. Первый, более высокий мужчина, обратился к полицейскому на ресепшене:       — Здравствуйте, нашей конторе звонили и сообщили о находке Эмильена Аверина, назвали ваше отделение. Где пацан?       — Пройдите дальше, — полицейский показал ладонью в сторону комнаты, где находились Эмиль и Лукас. Мужчины, не поблагодарив, прошли дальше. Только они зашли в комнату, Эмиль и Лукас замолчали, а Тимур поздоровался с мужчинами.       — Здравствуйте. Эмильен, вставай, поедем в офис. И так времени много потеряли.       — Я думал, мы тут болтать будем.       — В офис. У тебя пять минут на то, чтобы выйти из участка. Иначе мы тебя насильно потащим.       — Воу воу, я сам... Мы сами. С моим товарищем. — Эмиль резко встал и взял за руку Лукаса, тот так же встал рядом.       — Посторонним в офис нельзя, Эмиль.       —.... Окей. Щас, нам надо отойти, пошушукаться, — Эмиль натянуто улыбнулся и потянул Лукаса в угол комнаты. Мужчина в костюме схватил кудрявого за вторую руку. Крепкая хватка не позволила сделать и шагу, Эмильен вопросительно посмотрел на него.       — Нет, вам не надо. Эмильен, мы едем сейчас же. — второй мужчина особенно выделил последние два слова. Вместе они расцепили руки вампиров, игнорируя мертвенный холод кожи и повели Эмиля к выходу в ускоренном темпе.       — Вы че.. Правильно папа говорил, мудаков нанял! Да отпустите.. Лука! Мониторь тг, напишу! — надеясь, что старшие не знают слэнга, прокричал вслед Лукасу кудрявый. Он был прав, мужчины последних слов не поняли.
12 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник