Работа и неожиданая схватка
24 апреля 2023 г., 15:06
Поднялось солнце, тёплые лучи солнца освещали палатки наших героев. Обычно первый встаёт Рома, но и за того что кто то не мог вчера уснуть и возился, то проспал дольше и первый встал Андрей, который лениво открыл глаза и собирал мысли в голове. Ему бы хотелось поспать подольше, но планы на сегодня были совсем другие , так что он леново поднялся и сладка зевнув, потянувшись , выпрямив руки в верх, поднялся и открыл палатку. Солнечные лучи окончательно разбудили гения. Выйдя из палатки , первое что он хотел проверить, так это чистая ли вода в небольшом водоёме неподалеку. Взяв пробирку он отправился. Дойдя до водоёма тот зачерпнул в пробирку воды и вернулся назад. Достав из рюкзака специальный прибор, который выглядит как небольшая куб, где по центру с верхней стороны была область, в которую нужно была ставить пробирку. Сам куб был зеленовато, чёрного цвета, это было одно изобретений Андрея, для анализа разных жидкостей и их свойств. Сложный механизм который гений изобретал и создавал три месяца. Когда пробирка была погружена в отверстие, нажав на Красную кнопку начался анализ. *Где то через несколько часов будет готова*, подумал про себя Андрей и положил устройства в свою палатку.
А~Они так и не проснулись, сегодня довольно много работы, пора их будить и черт почему Рома не проснулся самый первый он же всегда был у нас ранней пташкой , не случилось ли чего
Андрей решил проверить палатку Ромы . Приоткрыв слега палатку и убедившись с что с парнишкой Всё отлично, не стал его будить.Вместо этого он отправился к палатке Джонни, что бы разбудить этого соню который может хоть до часу дня проспать. Подойдя к палатку Джини и открыв её , тот лицезрел довольную морду Фляжки который умиротворённо спит. Андрей словил фейс спаун и положив тому руку на плечо начал трясти его приговаривая
А-Джонни вставай у нас сегодня много работы!
Джонни недовольно что то промямлил
А-Джонни просыпайся кому говорят!
Андрей начал трясти сильнее
Д-ааа 5 минут... Дай ещё поспать...
А-нет, сегодня много дел ,так что поднимайся , собирай , после того как поедим сразу начнëм
Парень в красной бандане нехотя кивнул и выйдя из палатки потянулся, после же начал доставать еду которая у него осталось
Д-Надеюсь Рома сегодня добудет не мало еду, а то у меня уже почти на исходе
Тем временем пока Джонни и Андрей готовятся к завтраку, Рома открывает глаза и собрав мысли в одну кучу, прислушивается и понимает, что встал самый последним, не удивительно блин провозился до часу ночи, как тут не встать самый последним. Рома быстро вышел из палатки с улыбкой произнёс
Р-Доброе утро ребят, извините, что так долго спал
А-тебе тоже доброе утро
Д-доброе утречко соня)
Произнёс с Джони с ухмылкой
А-кто бы говори, если бы не я то ты бы минимум ещё часа два проспал бы...
Рома с улыбкой посмеялся и увидел, что Джонни и Андрей готовились есть присоединяется к ним и они кушают в месте болтая о разном, о том какие приключение их ждут, что сегодня нужно будет сделать и т.д. После завтрака, ребята взяли инструменты, а точнее Джонни каменный топор и лопату . Рома взял каменный меч и кирку сложив этов рюкзак , а Андрей же взял карандаш с листами бумаги для чертежей зданий. Каким имено
должны быть дома Джонни и Ромы они уже обговорили с гением во время завтрака , так что он приступил он уже знал,как это на чертить .
Ребята отправились. Джонни и Андрей пошли в одну сторону, пока Фляжка добывал и расчищал территорию. Андрей же был рядом и делал наброски и указывал как расчистить территорию для того, что бы поместилась сразу три дома.
Рома же отправился в сторону, где как рассказал Андрей он видел стадо овец для добычи еды.
Пока Джонни добывал дерево,Андрей был рядом и рисовал чертежи дома, как вдруг гений обратился к фляжке
А-и когда ты будешь ему признаться?
От такого Джонни впал в ступор и остановил топор который он замахнулся для удара. Парень покраснел и выдал
Д-как придёт время признаю, а пока у нас даже дома не построены!
А-может тогда мы построим 2 дома, а не три как раз меньше работы будет
Перестал черчит чертежи и уперсо рукой о свой подбородок придерживаться его. Андрей смотрел прям на Джонни наблюдая за его реакцией
Д-кх я конечно был бы не против, но до этого рана, я даже не знаю чувствует он ко мне что то..
Джонни заметно погрустнел
А- вот только не расстраивайся сейчас, поживём увидим.
Д-Гх зачем я только поделился с тобой этим секретом..
А-Вообщето я сам догадался, но после того как я поделился своей догадкой, ты рассказал мне всё как есть
Д-Гх Да да как скажешь, наш ты гений
А-только не забывай, что ему всего то 18 лет а тебе уже 20 , ток что не делай слишком отдельный намёки а говори пряма
Д-Да сда я и сам знаю это, лучше вернёмся к работа
Парни продолжили трудится, тем временем Рома уже добыл шерсть и еду с овец.
Лололошка отправился в шахту для добычи булыжник. Наводку ему дал Андрей который когда проводил анализ территории обнаружил еë. Подойдя к входу в пещеру Роман услышал в глубинне тёмной пещеры странные, хлюпающие звуки, его это немного волновала, но он начал быстро добывать с входа булыжник и так удобно расположившийся уголь. Пока наш Ромочка копал сзади него всë отчётливей было слышно хлюпающие звуки. Ло обернулся и увидел как на него скачет огромный зелёная слизь. Роман не растерялся, просив всё дела, достал из рюкзака каменный меч и схватился двуручный хватом за него совершил рывок в чудовище и разрубил того горизонтально на пополам
Р~вух, а я то думал кто издаëт эти звуки
Подумал про себя Роман и хотел уже продолжить работу, как вдруг заметил что монстр разделился на две части.
Р~Эх как я мог забыть, но даже так
Рома переключился на одноручный хват и быстрым рывком разрубил второго монстра снова на пополам, а после обернулся и разрубил другую егу часть так же на две части. Таким образом должно было остаться 4 не сильно опасных слизне, но Рома не долетал ещё одного, перед ним было три слизи , где ещё один? Пока Ло думал об этом сзади него на прыгнула на спину и обхватила его руки сковывая их, та самая последняя слизь.
Р~Черт, видимо когда разрубил третий раз со дна из частей отлетела и обошла меня
Роман был скована и остальная слизь приближалась к нему. Ему нужно было быстро что то придумать. Приложив все усилия Роман прыгнул и спиной врезался в стену которая была позади него, там самым освободив себе руки. Лололошка хотел уже подбежать к слизи и разрубить еë окончательно, но слизь который только что сполз с его спину, сковал ноги за часть чуть выше ступней, а руки за запястье.
Р~Да какого? Почему слизь такая сильная
Романа подняли в верх. Обездвиживая его полностью. А через несколько секунд слизь полностью слилась в одну массу.
Роман придумывал план по освобождению из хватки монстра. Провернув кисть руки где находился меч и освободив правую руку, разрезал так же часть которая схватывала правую ногу. Его держали ещё две части которые удерживали его и не довели упасть пряма на монстра. Разрубив часть слизи которая держали левую ногу тот завис на воздухе удерживая его только одну левую руку. Присмотревшись в низ заметил одну деталь в центре слизи был маленький шарик, походу это его часть которая не даёт ему умереть. Резка взмахнув мечом руку освободилась и Роман полетел в низ пряма на монстра, направив меч пряма в мелкий шар.
Меч вонзилась в слизь пробив и пройдя на сквозь, пряма в шар. Монстр разлетелся во все стороны и был повержен.
После боя Роман осмотрел себя и его одежда была вся в зелёной слизи.
Р~Серьезно ? Аааа теперь ещё придётся вещи стирать , так тут не поделку есть река , да и мыла у нас имеется , добавилось больше работы...
Роман забрал рюкзак и вышел из пещеры. Подул свежий ветерок, звуки природы успокаивали и вдохновляли Рому и тот слегка улыбнулся, продолжал путь обратно.
Примечания:
Вот так пока выходит, извеняюсь на за грамот ические ошибки... (Когда студент и всё ещё допускаешь грамотические ошибки :_) ) я постораюсь допускать их меньше