На грани жизни

PG-13
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 2 страницы, 564 слова, 1 часть
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

В шаге от смерти

Настройки
Ника сидела на своей кровати и ревела в подушку после очередной ссоры с родителями. В голове промелькивали воспоминания из школы, в которой почти всё учителя ненавидели её и занижали оценки. За дверью всё ещё орала мать Ники, но она уже не слушала. Девочка рывком поднялась с кровати и открыв дверцу шкафа достала кучу таблеток. Взяв первую пачку, она закинула в рот слабительное. Затем Ника легла на кровать и........ заснула… * * * Ника проснулась в больничной палате. — Проснулась? Это хорошо. — сказал врач. — Я в больнице? Когда меня выпишут? — спросила Ника. — Да, ты в больнице, выписка завтра. А сейчас тебе нужно выспаться, но перед этим к тебе придëт психолог. Врач ушёл, а Ника представила у себя в голове как родител снова будут орать на неë. Девочка сидела около пяти минут в размышлениях. Нике было больно на душе. Она не понимала, почему у неë такие родители. — Здравствуй, Ника. Я твой психолог. — сказала женщина, входя в палату. Женщина села на против Ники и стала задавать вопросы. — Как ты себя чувствуешь? Какое у тебя настроение? — женщина в белом халате смотрела прямо на Нику Девочка отвечала на всё вопросы, но не смотрела на врача. Её взгляд был прикован к зеркалу. Она видела за своей спиной какой-то сгусток черноты. — На этом всё. Я приду завтра к тебе домой. До свидания. — женщина встала и вышла за дверь. Ника была уставшей, по этому она сразу легла спать. *** Ника, сидя за столом с родителями и слушая их очередной скандал, уже начала жалеть о том что не съела ещё одну пачку таблеток. После того как родители ушли к себе в комнату, девочка не выдержала и собрав вещи выбежала из квартиры. Ника побежала на набережную. На улице был дождь и луны было не видно. Улицу освещали только фонари. Девочка села на песок и прижала колени к груди. Слëзы текли сами по себе и время летело незаметно. Дождь начал стихать. Сзади Ники послышались шаги, но девочка не обратила внимания на это. В тот момент у неё была истерика. Кто-то приобнял девочку. Руки у этого человека были тëплыми. — Эй, ты чего плачешь? И почему ты одна в час ночи сидишь возле реки? Ты попала под дождь? — послышался голос человек. Этот голос показался очень знакомым, по этому Ника повернула голову. На девочку смотрели очень красивые тëмно — карие глаза. Молодой человек был одет во всë чëрное, а волосы игриво извевались на ветру. За спиной у парня был небольшой рюкзак. Луна, вышедшая из тучи, осветила лицо молодого человека и только тогда Ника узнала его. — Олег? З-здравстуйте..... Да, я попала под дождь… — Тихим голосом произнесла Ника. У Олега были ошеломлëнные глаза, в которых девочек утонула вместо со своими мыслями. — Почему от тебя исходить запах смерти? — В непонятках произнëс Олег. У Ника начали течь слëзы ещë сильнее. После того как Олег понял в чëм дело, он крепко обнял девочку. — Почему ты пыталась убить себя? Проблемы с родителями? — Да… — Ответила Ника. — Я так понимаю, домой ты возвращаться не хочешь? — Спросил Олег. Ника не ответила на его вопрос. Девочка открыла свою сумку и достала из них телефон. Несмотря на то, что Ники не было дома уже несколько часов, на экране было лишь одно сообщение от мамы. Там была фраза " Можешь не возвращаться «. Девочка выключила телефон и посмотрела на парня. — Что мне теперь делать? Мне некуда идти… — Собирайся. Поживëшь пока у меня. — Сказал Олег и начал собираться. — Я так и не сказала как меня зовут. Я Ника — Наконец-то представилась девочка. — Меня ты видимо знаешь — Слегка улыбнувшись произнëс Олег.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник