Почему она?

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 417 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1/ Незаметная

Настройки
Уже и не знаю, когда это началось… Вспоминаются времена, когда я могла дышать полной грудью и при этом доверять людям. Родители настраивали меня по жизни так, чтобы я могла относиться ко всему с позитивом. Они многое мне дали: возможность обучаться в гимназии, свои доброту и заботу, крышу над головой, но не друзей… Скорее даже наоборот, все мои новые знакомства критиковали и осуждали. Возможно нужно было слушать родителей, ибо все люди вокруг меня были и будут уходящими. До сих пор помню довольно сомнительную компанию…

***

Всё началось, когда мне было лет 13. Я только прилетела из заграницы и не знала с кем дружить, с кем общаться стоит, а с кем нет. Потому ввязалась в не очень хорошую компанию, но думала что это и есть мое место. Хотелось попробовать всё в своей жизни. Алкоголь и сигареты- не исключение. Компания с которой я общалась называлась «ХХХ». Туда меня пригласил один человек, с нетрадиционной ориентацией. Он не был плохим, но и хорошим его было не назвать. Обычный человек из неблагополучной семьи, который искал с кем бы погулять и пообщаться. Я, не имея жизненного опыта, с огромным любопытством вошла в эту компанию. Эта компания давала мне почувствовать себя взрослой. Хоть и курить начала и не в этой компании. После этого, попав в мутную компанию, я начала ходить на съемные квартиры и выпивать с «якобы друзьями», которые вроде были всегда рядом, но друзьями их было не назвать. -«Привет, выпивка сегодня с тебя». — каждый раз раздавалось, когда я приходила просто пообщаться с этой компанией. -» Это делает вас счастливыми? Если так, то я готова вас осчастливить». — думала так, но не понимала что это всего лишь иллюзия счастья.

***

Тогда для меня компания была спасением и утешением. Конечно, позже это начало пугать и в некоторых ситуациях было стыдно перед родителями. Как бы я хотела не встречаться тогда с ней…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник