Секта

NC-17
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 10 617 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
И нагрянет Судная ночь, которая всё расставит по своим местам. Каждый будет судим и казнён либо поощрён. Все мы бессильны перед Богом и его волей божьей. *** Юленьке было всего пять лет, когда она попала в детский дом. Она жила в городе серых многоэтажек, где люди не привыкли улыбаться и радоваться жизни. Так всегда было и будет с забытыми городами стран, где всем посрать на развитие и то, как будут жить люди. Если бы её правительство в стране не зацикливалось только на двух городах, то может быть и Юля жила в счастливой семье и радовалась жизни, как многие столичные дети. Её родители были профессиональные алкоголики со стажем. Врачи удивлялись, как всеми известная Ларочка-прошмандовка, смогла родить здоровую девочку. Каждый её день проходил на холодном подоконнике и с чувством голода от недоедания. Её квартира никогда не была опрятной. Серые обшарпанные стены, старые ламинатные полы и деревянные окна. Она спала со своей бабушкой в одной комнате, которая проклинала своего сына за то, что он привёл шалаву из трассы и ребёнка-обузу. Юля не винила бабушку, ведь знала, что та сама всё тянет на себе. И в один из таких неблагополучных дней, когда родители снова напились в хламину, устроили разборки и зарезали друг-друга. Маленькую девочку везли в машине и добрый дядя полицейский вручил ей конфету, объясняя что теперь её ждёт совсем иная жизнь, и что ей придётся бороться для того, чтобы выжить. *** Юлия Чикина всегда была мелкого роста и худорлявой. Длинные, редкие, мышиного цвета волосы были заплетены в тугую косичку, чтобы не мешали. Причёску она не меняла ещё со своего первого приезда в детский дом. Так было удобно пакостить и создавать неприятности воспитателям, руководству. Физкультуру никогда не пропускает, но преподавательницу с алгебры и геометрии любит доводить до белого каления. Оценки ей зачастую ставили за "красивые глазки", которые она унаследовала от отца и способность крутиться, которую ей предоставила мать. Только её мать Ларка крутилась на мужчинах, а Юля на договорённостях с учителями. Но всё таки она не была настолько одинокой тут. Юля запомнила этот день на всю жизнь. 16 октября, прямо на её день рождения, переступила порог детского дома новая нянечка, которая стала для неё другом, наставником и мамой. Чикина со всей лаской и любовью относилась к ней, но по-своему. Например, разбить окно в столовой или засосать Ангелину из параллельной группы. Мария Витальевна всегда её прощала и вступалась за неё. *** Утро было необычайно солнечным. Чикина проснулась от перешёптываний, которые не прекращались последние две недели. В детский дом кто-то должен был приехать и забрать пару детишек в другой город, а точнее православный детский дом. Другими словами его называли пансионатом. Но Юле не грозил уезд куда-то далеко так, как Мария Витальевна собиралась удочерить её и забрать к себе в город, где всё красочно и дети столичные, как рассказывала женщина. Там они вместе будут жить и Юля сможет забыть своё прошлое. *** Взрослые и некоторые пожилые женщины в белых платках и длинных юбках, лучезарно улыбались, общаясь с детьми и раздавая им какие-то подарки. Юля лишь кривились, когда кто-то пытался с ней заговорить и грубо отвечала, принимая подарки. Она понимала, что ей нельзя понравиться им. Странные женщины никогда не приезжали сюда. Ей хоть и было интересно, но девчонка затаилась в угол, продумывая следующий план какой-то пакости. Вечером, женщины уехали, забрав с собой пару девочек и мальчиков от чего Юля облегчённо выдохнула. *** Кажется, ничего не могло испортить этот прекрасный день, который обещал Юле лучшую жизнь. Бегая по кабинетам, она пыталась найти Марию Витальевну, но женщины нигде не было. *** Сердце пропустило пару глухих ударов, когда она услышала, что Мария Витальевна уволилась. Бросила, оставила бедную Юлечку. Теперь она снова сама и снова её предали. Теперь Чикина знает, что все люди одинаковые, что все они предадут её. Но одного она не понимала, почему ей так не везёт в этой жизни? — как тебя зовут, девочка? — женщина в белом платке, улыбалась, гладя девочку по волосам. Чикина была заплаканная и очень расстроенная. Ей ничего не хотелось. Хотелось просто остаться здесь и сгнить в этих трущобах, чтобы быстрее попасть в рай. — Юля — нехотя ответила, обиженно глядя куда-то в пустоту. — кто же тебя так обидел, Юленька? — весь мир меня обидел. Да и какое вам дело до меня? Матушка поджала губы, помотав головой и вздохнула. — заберём мы тебя, дитя. Помни, что Бог всегда с тобой и мы будем рядом Юля выгнула бровь и отрицательно кивнула. — я не хочу никуда уезжать. Мне и тут неплохо. А Бог ваш, не любит меня Женщина улыбнулась слабо и поучительно произнесла. — что же ты говоришь такое? Бог любит всех нас. Особенно детей. Насколько я знаю тебя должны были забрать? — откуда вы знаете ? — я всё знаю, Юленька. И знаю, что женщина, которая должны была тебя забрать - грешница, если так поступила с тобой. Не вини Бога за это. Не от Бога её решение, а от Вавилона — и Юля заплакала, так отчаянно, насколько она могла. *** Может все они правы и Бог сможет ей помочь? Изменит её жизнь? Тонированные окна не пропускали солнечный свет, который так любила Юля. И для чего нужны эти тёмные окна в машине? За рулём был какой-то мужчина, с виду серьёзный, а рядом с ней две матушки. — вот увидишь, Юленька, всё в твоей жизни измениться, когда приедем и ты познакомишься с нашим Пророком Юля выгнула бровь, не понимая о чём они вообще. — кто такой Пророк? — поинтересовалась, открывая конфету, которой её угостили. — великий человек он. В нём сам Бог живёт и ведает нам его устами — заговорила одна из женщин. — он - Бог, Юля, запомни — девочка вроде бы уловила смысл, но и не поняла, как можно верить в то, что какой-то обычный человек - Бог. Отвернувшись обратно к окну, она наблюдала за тем, как они ехали по каким-то полям. За всю свою поездку, она не увидела ни единой души. *** Наконец-то подъезжая к пункту назначения, русоволосая за всё время с большим интересом начала рассматривать из окна здание к которому они подъезжали. Мужчина взял её сумку в которой было мало вещей и прошептала что-то одной из матушек на ухо. Здание было трёхэтажное и серое. Вокруг был лес и больше ничего, но неподалёку слышалось какое-то журчание. — это главное здание. Сейчас нету времени на то, чтобы рассказывать тебе всё — матушка взяла её за руку и повела за собой. Когда они зашли внутрь здания, Чикина поёжилась от того, насколько было прохладно и сыро тут. Людей было много. Кто-то общался, стоя возле буфета, кто-то проходил мимо и здоровался с Юлей. Не всё так было плохо. Люди добрые и улыбчивые, наверное.
19 Нравится 31 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)