Художка

PG-13
Завершён
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 955 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

Часть 8. признание 2

Настройки
Примечания:
Я проснулся очень рано. Где то часов в 6. А работа у меня начинается где то в 13 :00. Я обрадовался, и решил посмотреть телевизор, заодно позавтракать. Родителей дома небыло, отец в очередном баре бухает с друзьями а мать вкалывает на работе. Я пожарил себе немного сосисок и сел смотреть телевизор. Но тут прозвинело уведомление. От... Ромео? Я начал судорожно читать. "Феликс, давай сегодня встретимся в парке (это не по работе)" Я был в шоке. Хотя нет, непросто в шоке я был в афиге. И тут ещё одно уже от Николь. "Ну как, понравилась моя идея)" Я побледнел. Холодные от напряжения пальцы застулчали по клавиатуре. " Это.... Сделала ты? " " Да это я позвала его" Я стиснул телефон обеими руками " Зачем?!" "Ой да забей! На встречу тебе всё равно идти вот и признаешся" Я отложил телефон и начал думать. Что мне делать? Отказывается не вежливо, признаться? Другого раза ведь не будет. А что если у него уже есть девушка или парень? Лучше меня? Было бы ужасно! Согласится или нет? Я собрал всю волю в кулак и напечатал " Да, я не против" Я отменил работу на сегодня. Я решил Сначало одеться получше, но потом всё же одел джинсы и жёлтую футболку с джинсовкой. Весня всё таки. Я вышел и направился к парку. Руки и ноги тряслись. Но я всё таки нашёл в себе силы включить музыку и успокоется. Я включил песню "первое свидание" и шёл. Тут я увидел его. Он был одет в розовую кофту, явно большую на него, джинсы и убитые кроссовки. "О боже какой же он красивый" Пронеслось в голове. - О, Феликс привет! Я как будто проснулся ото сна. Я покраснел и посмотрел на него - П.. Привет Он мягко мне Улыбнулся и заправил мою прядь волос за ухо. От него пахло розами. Розами... Мы бродили по парку несколько минут. Молча, напряжение росло. Тут я решился заговорить с ним о прошлом - Ром... -Да? Я начал переминатся с ноги на ногу. - Помнишь... Прошлое? Он помолчал секунд 6 а потом сказал - Да, помню... Вокруг пахло сиренью. Этот запах перемешивался с запахом роз, который исходил от моего Ромео. Моего Ромео. Колени начало щекотать мелкой дрожью. Я молчал. Но потом всё же нашол силы сказать эти заветные слова -Прости меня, пожалуйста. Ромео остановился и вопросительно посмотрел на меня. Мы так стояли секунд 10. Но для меня они длились вечность - Я уже давно простил тебя. Это всего лишь детская история, не более. А что такое? Я опустил взгляд. Дыхание участились. Нарастающая паника. - Ром... Я... Я люблю тебя... - Я пойму если ты откажется от моих чуств... Вдруг у тебя есть девушка, и... Я не хочу ставить тебя в неловкое положение. Прости. Он подошёл ко мне вплотную. Его лицо было очень близко. - Я давно знаю это, Сладкий. И я готов влюбится в тебя ещё раз. И он поцеловал меня. Я стоял и не двигался. Мир вокруг будто бы замер. И были только я, Ромео и наш поцелуй. Мне как то мгновенно стало плевать на то что мы стоим прямо на тратуаре и здесь как бы люди ходят, плевать что компания девушек озирается на нас, что в рюкзаке разрывается телефон от сообщений отца. Когда воздух закончился, он отстранился. Но я резко усадил его на скамейку и сного поцеловал. Только уже не смущаясь. Моё сердце разрывалось от ощущений. Теперь я могу точно сказать. Я счастлив!!! Конец.
Примечания:
18 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)