Heavenly lovers

NC-17
Завершён
430
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 12 173 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
430 Нравится 61 Отзывы 72 В сборник

Глава 6. Крайности.

Настройки
Примечания:
Моя рука грубо захлопнула дверь перед лицом Матвеева. Я скатилась вниз и начала рыдать, стараясь делать это бесшумно, боясь, что парень все ещё стоит за дверью. А он все ещё стоял. *** *От лица Димы* Я стоял у двери ещё несколько минут. У меня внутри все оборвалось, как только она захлопнула передо мной дверь. Я больше ничего не мог сделать, я не мог её увидеть, посмотреть в ее завораживающие глаза, коснуться её нежной щеки. Сейчас я нуждался в этом больше всего. Я очень нуждался в НЕЙ. *** *Пару дней назад* Мы стояли возле дома Арины. На улице было прохладно, но меня спасала она. Каждое объятие с ней наполняло каждую мою заледеневшую клеточку теплом. Она одним лишь присутствием топила моё закоченевшее сердце. Я не мог объяснить самому себе то, что со мной происходило, когда она была рядом. Просто была рядом. Я долго не хотел её отпускать. Её запах, улыбка и смех, не давали моим глазам оторваться от неё. Я был зачарован. Человеческие чувства настолько ярко пробуждались, что мои экстрасенсорные способности тихо курили в сторонке. Я пылал изнутри впервые за несколько лет серой жизни, что доходила порой до абсурда и автоматизма. До неё я просто существовал. Одни лишь сутки изменили все во мне. Раньше я бы подумал: «Какая может быть любовь с первого взгляда? Люди порой такие глупые…» Сейчас я был тем самым глупцом, который влюбился с первого взгляда. Все её естество не спросило меня хочу ли я этого, но когда мы пожали руки вчера и нас обоих пробило током такого обыкновенного прикосновения, я не просто захотел, я возжелал любить её и каждый миллиметр её тела и души. Я понял это только сейчас, когда казалось, что было уже поздно. В тот вечер в баре с ней и Шепсами я был крайне заинтересован этой особой. Меня невероятно тянуло к ней, и мой затуманенный от алкоголя мозг не мог дать мне ответ почему. Мое сердце было холодным и неприкасаемым. Она интриговала меня. Сейчас трудно признавать, но тогда я всего лишь хотел поиграться. Я пришёл к ней во сне, позволил себе лишнего. На утро мне было мерзко от того, что я чуть не сделал. Я очень долго метался в своих чувствах. Это были именно чувства. Меня пробрала холодная дрожь. Я не мог поверить, что я наконец что-то испытываю. Сейчас я совершил ошибку, которая все разрушила. Просто потому что привык быть один. Когда я приехал домой после нашего свидания, от которого мое сердце чуть ли не выпрыгивало из груди, я написал ей лишь одно сообщение. Но она не ответила. Я подумал, что она устала и легла спать. Я представил, как она тихо лежит в своей кровати и её тоже, как и меня сейчас, ничего не беспокоит. Я и сам собирался отдыхать, предварительно поиграв на гитаре. Я был полон вдохновения. Но меня прервал звонок моего знакомого из Китая, он сообщил, что сейчас находится в Москве и хотел бы встретиться. Я прожил почти два года в Китае, уехал туда за Астрид. Все время, что я там пробыл, было наполнено моральным разрушением и болью. Мы не подходили друг другу. Разойтись нас останавливала страсть и общие интересы. Все это сопровождалось каждодневными скандалами и душевными терзаниями. Пока я находился там, меня спасали лишь магические практики, которые расширили мои способности. Я стал сильнее, но был опустошён внутри. Мы с Астрид разрушили друг друга, очень изменились, и далеко не в лучшую сторону. Мы оба были абьюзерами в этих отношениях. Мы заигрались, это уже больше походило на какую-то болезнь: ненавидеть, но все равно возвращаться. В какой-то момент я заставил себя прекратить это. Я уехал и перестал чувствовать вкус жизни. Не потому что Астрид не было больше рядом, а потому что нормально жить я уже просто не умел. После звонка друга из Китая я решил, что поеду ненадолго увидеться с ним. Встретиться со старыми знакомыми всегда приятно, а тем более тогда, когда я чувствовал жизнь во всех ее красках. Я хотел, чтобы все видели на сколько я счастлив. Да, это эгоистично, но я слишком долго держал своё сердце под толстой коркой льда. Я приехал в клуб, адрес которого мне скинул тот, кто хотел встречи со мной. Только я вошёл туда, и меня покоробило. С друзьями из Китая сидела Астрид. Почему именно сейчас она появилась? Меня охватила злость, но знакомые потянули мое вскипающее тело за общий столик. Я уже не был настроен ни на какую дружескую встречу. Она скалилась, даже не улыбалась, это слишком мягко сказано. Девушка считала, что я бросил её, что я виноват во всём, что было между нами. В конце концов она была убеждена, что я испортил её жизнь. Я был зол на друзей, которые не поставили меня в известность о том, что она будет здесь. Я был больше чем уверен, что позвать меня было ее инициативой, но она прекрасно знала, что я бы никогда ей не ответил. Отказавшись от предложения выпить, я равнодушно поболтал с ними некоторое время и уехал домой. Если бы я только знал, чем мне обойдётся эта поездка. Уже лёжа в кровати, я зашёл в социальные сети и увидел, что Арина не спит. Она прочитала мое последнее сообщение и не ответила. Я решил напомнить о себе и написал, что скучаю. Это было правда так, я очень скучал, мне безумно её не хватало. Прошло больше часа, но она не отвечала мне. Я начал жутко беспокоиться, впервые не о себе. Я сорвался и поехал к ней, стоял у подъезда и ждал, пока кто-нибудь откроет, и я смогу зайти. Дверь открылась. На улицу вышли Шепсы, я сразу успокоился тем, что она просто была занята времяпровождением с ними. -Что ты здесь забыл, придурок?! - внезапно Олег начал орать на меня и чуть было не кинулся, но Саша успел его остановить и крепко держал, - Забудь сюда дорогу, ублюдок. Ещё и смелости приехать сюда хватило! Я был в замешательстве. Мое лицо отражало все непонимание происходящего и такого поведения младшего Шепса. -Не делай такое лицо, как будто не понимаешь, о чем он говорит. Если у тебя осталась хоть какая-то совесть, убирайся отсюда и не появляйся в жизни Арины больше, - со злобой произнёс Саша, всё ещё держа своего брата. -Успокойтесь! Я не понимаю вообще, что происходит, - я попытался выяснить причину их настолько ярого недовольства и агрессии в мою сторону. -Я был в том клубе и видел тебя с Астрид. Как ты можешь вообще сюда заявляться после истории, которую она выложила?! Ты конченный кретин. Арина тебе доверилась! - почти захлёбываясь слюной, кричал на меня Олег, - только попробуй сейчас не уехать отсюда. Жаль я ещё в там не разбил твоё смазливое лицо! Осознание ситуация валуном ударило по моей голове. -Это всё неправда. Этого не могло произойти. Я уехал почти сразу. Я не хотел видеть Астрид и не приезжал именно к ней, это все глупое стечение обстоятельств… - пытался оправдаться я, сам не понимая из-за чего, - Какая история? Я ничего не понимаю… Я сел на лавочку и взялся за голову руками. Все внутри меня разлетелось на кусочки. Я не понимал, что произошло. Вокруг будто происходил конец света. Меня трясло, потому что я, кажется, потерял её из-за того, чего не совершал. -Саша, хотя бы ты послушай меня, - я поднял на него свои глаза, наполненные отчаянием, - я правда не понимаю, что происходит. Какая история? Астрид заблокировала меня везде, как только мы расстались. Мы не общаемся. -Сейчас я тебе покажу какая история! - Олег агрессивно достал свой телефон из кармана и показал мне историю, от которой у меня окончательно провалилась вся земля под ногами. На фотографии действительно был я. Я несколько секунд всматривался в телефон, а потом нервно, словно псих, начал смеяться. Она явно тогда почувствовала, что мое сердце больше не болит, его полностью заполонила другая девушка, которая заставила меня жить вновь. -Эта фотография была сделана, когда я ещё был с ней в отношениях. Ей несколько лет. Сегодня я с этой стервой даже словом не перекинулся. Какая же она сука, - я потёр руками своё лицо, представляя какую боль испытала Арина, когда увидела эту злосчастную историю. -Хватит пиздеть, - орал Олег. Он не хотел меня слышать, а верить тем более. -Даже если ты говоришь правду. Она не станет тебя сейчас слушать. Вопрос станет ли слушать вообще. Сегодня она снова пережила ту боль, которую испытала, когда потеряла брата. Она снова закрылась, даже мы тут бессильны. Она даже нас выставила, - спокойно произнёс Саша. Он в силу возраста был более рассудителен и бесстрастен, чем его младший брат. -Что мне теперь делать? - я поднял глаза на старшего Шепса, мой голос дрожал настолько, что я сам испугался, когда задал этот вопрос. -Уезжай и дай ей время. Не знаю как, но тебе придётся доказать ей, что это был блеф со стороны твоей бывшей. Пока что все факты направлены против тебя, - Саша усадил брата в такси, кивнул мне и уехал. Я сидел возле подъезда несколько часов, выкурил полпачки сигарет. Мое сердце будто кололи миллионами острых кинжалов. Наверное, я никогда не испытывал подобной боли. Но, как только я начинал представлять, что чувствовала Арина, мое сердце разрывалось. Я понимал, что сейчас бесполезно стучаться к ней в дверь или пытаться разговаривать. Она поняла эту ситуацию так, как ее преподнесли. Я попытался поставить себя на ее место, и понял, что чувствовал бы себя также. Я заставил своё бесполезное тело встать с этой скамейки. Я не чувствовал пронизывающего холода и уличной сырости. Я не чувствовал ничего, кроме безысходности. Мне пришлось уговорить себя уехать домой, отгоняя мысли о том, что она сейчас убивалась в своей квартире. Я не мог ничего сделать. И это было ужасно. Просто чувствовать ее боль со стороны. Внезапно во мне проснулась злость. Астрид. Было очевидно зачем она это сделала - хотела сделать мне больно, как я ей тогда. Конечно, эта эгоистка все это время думала, что во всем виноват только я. И так было всегда. Она постоянно манипулировала, давила на мою жалость, говорила, как не может без меня жить. И сейчас она была просто обязана мне поднасрать. Эта девушка просто не могла позволить быть мне счастливым. Дома меня окончательно добило одиночество и понимание того, что Арина больше не позволит мне находится рядом с ней. Нет, я не опустил руки. Я бы никогда этого не сделал. Я буду бороться до последнего, но дам ей время. Надеюсь, хотя бы через пару дней она сможет меня выслушать, хоть я и не успел заслужить доверия. Я достал виски, пил в одиночестве, писал ей сообщения, в которых объяснял всё, как есть, Арина не отвечала. Я плакал, от того, что позволил Астрид сделать ей больно. Я чувствовал себя последним ублюдком. Я не смог, продержался всего два дня и сорвался к ней. Как только кто-то вышел из подъезда, я поднялся на ее этаж, начал стучать в дверь, но никто не открывал. Я был обессилен, и сел у двери, мои же чувства сжигали меня изнутри. Прошло пару часов, и она наконец появилась передо мной. Я подумал, что брежу, когда увидел эти глаза, полные печали и пустоты. Как же я скучал, не мог поверить, что снова вижу ее наяву. Следующие пятнадцать минут прошли как в тумане. Она не хотела меня слышать, на ее месте я сделал бы также. Мне не было оправданий, я сам позволил этому случиться, просчитался, когда просто позволил себе оказаться рядом с Астрид, прекрасно зная, на что она способна. Дверь передо мной закрылась. Неужели я больше не могу ничего сделать? Нет, я сделаю всё, чтобы она позволила мне любить её. *** *От лица Арины* Все эти дни моей жизни были сплошным адом. Я не владела собой. Меня разрывало, очень хотелось поехать к нему, снова утонуть в темном омуте его глаз, прикоснуться так, как не касалась до этого. Но я больше ему не верила, хоть и в тот день, когда он ждал меня у квартиры, мне очень хотелось забить на свою гордость и кинуться в его объятия. Но кем бы я была после этого в своих глазах? Упасть дальше некуда не входило в мои планы. Жила же как-то до этого одна, значит и дальше смогу. Я так пыталась себя убедить в том, что справлюсь сама. Но я не смогла, продолжая терзать себя. Я стояла на балконе, держа трясущимися от холода и душевной пустоты руками тонкую сигарету. На улице было пасмурно, дождь оставлял круги на лужах. Небо было темным, оно давило всей своей необъятностью на серый город и на всех, кто в нем живет. Такая погода обычно управляет нами, возможно мы и не осознаём, но она заставляет нас чувствовать себя одинокими. Как же дерьмово тем людям, которые и без того одиноки. Сейчас я ощущала это как нельзя ярко. В квартиру позвонили, я сорвалась из последних сил, заглянула в глазок двери,за ней стоял не тот, кого я хотела бы увидеть, но все же не могла не открыть. -Мы не могли оставить тебя, - виновато сказал Саша, хоть и был не причастен. -Проходите, - безжизненно произнесла я. Они были не одни. С ними зашла Лиза, девушка моего брата, который погиб в той самой аварии. Она была моей подругой, мы обе не смогли перенести эту трагедию вместе, каждая переживала по-своему. Я всегда считала, что она не чувствовала той боли, что испытала я. Возможно, тогда мы были просто обязаны быть рядом и поддерживать друг друга, но боль лишь отталкивала. С тех пор мы перестали общаться. Я не хотела видеть никого рядом с собой, а особенно того, кто так ярко напоминал мне о Никите. Почему-то я была зла на неё. Сейчас я не понимала почему. Боль застилала тогда мой разум. -Выглядишь отвратительно, подруга, - сказал Олег, осмотрев меня с ног до головы, - Приехали тебя выручать. -И чем же вы мне поможете? Сотрёте мне память? Вырвете сердце может? - равнодушными пустыми глазами посмотрела я на него. -Наверное ты сейчас нас не поймёшь и не послушаешь, потому что уже сделала выводы, но Дима ни в чем не виноват. Фотография не была сделана в тот вечер, - Саша взял меня за руку. -Я уже это слышала, - закатила я глаза. Но если Шепсы пытаются меня убедить в этом, значит не безосновательно. -Мы хотим, чтобы ты была счастлива. Вы сейчас оба убиваетесь из-за того, чего на самом деле не было. Ты - потому что не веришь ему, но не можешь без него. Он - потому что у него не получилось переубедить тебя, и сейчас страдает без тебя, - Олег смотрел на меня виноватыми глазами, - да, сейчас я переобулся, но эта история действительно выглядела правдивой. Для того, чтобы объяснить тебе всю ситуацию, понадобилось третье лицо. Лиза как свидетель, выслушай её пожалуйста. -Привет, знаю, возможно, ты не хотела меня видеть, но я тоже хочу помочь, - Лиза стояла у порога, было видно, что чувствовала она себя неловко. -Хорошо, я выслушаю вас, - выдохнула я и подняла на них выжидающие глаза. Лиза начала рассказывать, как все было на самом деле: -Я сидела за соседним столиком, рядом были ребята из Китая, все выпивали и веселились. Среди них было две девушки, одна из них по всей видимости та самая Астрид, и трое парней. Позже к ним присоединился Дима. Все это время он сидел напротив китаянок. Пробыл он там от силы минут 20, лицо у него было такое, как будто он не отдыхать пришёл совсем. Думаю, это из-за того, что он не ожидал и не хотел увидеть там Астрид. И если посмотреть историю, можно заметить, что даже одеты они были по-другому. Да и место на фотке другое. Я не была настолько нетрезвой, чтобы не заметить такие очевидные мелочи. В отличие от пьяного в стельку Олега, - на последней фразе она толкнула младшего в плечо. Меня резко одолели смешанные эмоции. Я испытала столько боли за эту неделю, что мой мозг все равно относился с недоверием к этой информации. Но для чего Лизе врать мне? Она всегда относилась ко мне, как младшей сестре. И даже сейчас она не выражала никакой обиды, за то, что я ставила свою боль в приоритет и не замечала родных мне людей. Она действительно хотела помочь. Осознание того, что это был действительно блеф со стороны этой стервы Астрид, ударило мне в голову. -И что теперь делать? - обеспокоенно оживилась я, меня затрясло. -Как что? Собирайся и едь к нему! - сказал Саша. Дальше все было, как в тумане. Я гнала по улицам города, немного превышая положенную скорость. Навигатор надоедливо напоминал о себе, когда нужно было повернуть. Я хотела видеть его больше всего на свете. Хотела обнять и дать понять, что я рядом и никогда больше не оставлю его, никогда больше не поставлю его слова под сомнения. Внутри меня всё закипало, сердце снова бешено колотилось в груди. Я не заметила, как попала в подъезд, моя голова была занята совсем другим. И вот я уже стою у его квартиры, моя рука трясётся, но я нажимаю на звонок. Спустя некоторое время дверь открывает девушка азиатской внешности. -Милый, к тебе тут кажется пришли.
Примечания:
430 Нравится 61 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (8)