Демон или хранитель?

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
438 страниц, 186 032 слова, 114 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 152 Отзывы 0 В сборник

Часть 98

Настройки
Примечания:
Артур с интересом наблюдал за тренировкой слепого мужчины и девушки, которая, судя по всему, была его ученицей. «Результат виден на лицо»,- мелькнуло в голове вампира, когда он сравнил их с теми, какими они были в то время, когда только встретили его. Хотя только у девушки был виден результат. Мужчина же, как ему показалось, пытался противостоять природному старению человеческого тела. Только вот ничего не мог с этим поделать, из-за чего «застрял» на месте. Однако было легко понять, что если бы у этого фехтовальщика было вампирское тело, он был бы ужасно силён. И если быть честным, он даже начал задумываться о том, чтобы обратить того. Ему были нужны люди, которые будут верны ему и следовать за ним, однако он не хотел, чтобы этот человек считал то, что он с ним сделает проклятием. Да и что с девушкой делать? Да, она уже сильна, но он не горит желанием обращать и её. – Артур, почему ты грустишь?- вампир отвлекся от своих раздумий и посмотрел на маленькую девочку, которая вечно бегала хвостиком за ним. – Я не грущу Минни,- улыбнулся Артур малышке,- просто задумался. – Тогда о чем ты думаешь?- девочка качнула ногами, сидя на камне, с которого всегда наблюдала за их тренировками. – О том, что было бы неплохо кое-что предложить одному мечнику,- честно ответил мужчина, так как не хотел лгать малышке. – Тогда почему не спросишь у него? – Не знаю, правильно ли это,- пробомотал Артур. По правилам вампиров он вообще не должен говорить даже слова о вампирах, но что-то внутри ему подсказывало, что он поступит правильно, если обратит этого мечника. – Что ж, тогда поговорим,- сказал сам себе Артур и направился к слепому, который сразу же отреагировал на его приближение и опустил оружие в землю, показывая, что не намерен нападать. Хотя с этим конкретным человеком он был бы настороже особенно если его оружие спрятано в ножнах, а рука того будет покоится на эфесе. – Лео, мы можем поговорить?- вампир улыбнулся, добавляя важную часть:- Наедине. Слепой фехтовальщик ответил ему кивком: – Конечно. Спустя несколько минут разговора, Лео с удивлением и растерянностью смотрел на Артура. – То есть, ты – вампир? И хочешь обратить меня, чтобы я присоединился к твоей семье из-за моей силы? Я ничего не напутал? – Нет, ничего. Все действительно так, как ты это описал,- кивнул Артур. – Так вот к какой расе принадлежал тот мальчик и почему за ним охотились,- пробормотал сам себе мужчина. – Какой мальчик?- тут же спросил вампир, внимательно посмотрев в белые глаза своего собеседника. Тот застыл на месте, видимо поняв, что сказал это вслух, но Артур не собирался отступать. – О ком ты говоришь? – Почему я должен рассказывать вам о своем ученике? – Я – первородный вампир, что занимает роль Карателя – следователя Кодекса, и отвечаю за наше поселение и всех вампиров, которые там находятся. Большего я сказать тебе, как человеку, сказать не могу. И как ты видишь, это как раз таки мое дело. Так что я жду ответ,- процедил сквозь зубы вампир. Если он был учеником этого человека, значит, он был на военной базе. А там учатся с шестнадцати до семнадцати лет. Таких молодых вампиров другие точно не отпустят. Даже не их родители, а семьи, к которым те принадлежат. А если семья вампиров ни к одной из них не принадлежит, то тем более не сможет покинуть поселение. И если мальчик оказался так далеко от дома, то это уже не смешно. И не могут отправить старшие такого молодого вампира в такое место! Даже под присмотром взрослых! – Я узнал, что он не человек из-за моей способности,- начал объяснять мужчина, хотя явно нехотя,- То, что он вампир я узнал только что,- Артур сощурился, так как уловил нотку лжи в речи мужчины, но не стал заострять на этом свое внимание.- Как я и сказал уже раньше, он был моим учеником. Почему он был не в так называемом поселении я без понятия. Что сейчас с ним я также не знаю. Уверен только в том, что он в порядке и безопасности. По крайней мере, должен. – Прямо-таки не знаешь где он,- с сарказмом спросил вампир. – Почти. Но рассказать я вам не могу,- спокойно ответил на это Лео. – Ясно. Тогда хорошо. Я дам тебе время поразмышлять над моим предложением. Но не больше двух дней. Сказав это, Артур развернулся и направился прочь из небольшой поляны, на которой они тренировались, когда не было нашествия зверей. А те начали нападать все реже и реже, что не могло не радовать. Да и люди, что живут здесь, научились самостоятельно отбиваться от таких волн зверей. Лишь с некоторыми им была нужна помощь других. То есть его. Однако это сейчас не заботило Артура. Если человек не лгал о том, что мальчик – вампир, да ещё несовершеннолетний, а ему это незачем делать, то это заставляло мужчину начать переживать о том, что же случилось с поселением во время его отсутствия. В то, что вампиры резко перестали быть осторожными он не верил ни на йоту. Только глупец будет тратить силы на сотворение этой теории и разглядывания её со всех сторон. Вошев в комнату, он сел в кресло и начал прокручивать в уме все возможные варианты того, почему среди людей оказался этот мальчишка. Тут-то его и настигло понимание того, что он уж слишком сильно переживает на этот счет. Он ведь даже не знает этого мальчишку, так почему так взвился, будто он принадлежит к Карателям? А если принадлежит? От этой мысли он застыл на месте. Миг спустя он уже ходил кругами по комнате, нервно поигрывая когтями. Когда он очнулся, то вокруг не было никого. Хотя были следы того, что там был кто-то, кто разбудил его. А также он не чувствовал никого из Карателей. Тех, кого он знал. Да и вообще того, кто имел такую же способность тени, что и у него. Так что, скорее всего, этот мальчик не принадлежит к Карателям. Но если быть честным, Артур уже подумывал о том, чтобы отправиться к вампирам за ответами на свои вопросы, но не мог оставить этих людей одних в этом небольшом для них аду. Так что же он может сделать? Что ему вообще делать? Как узнать ответ? Правильно ли он поступает? *** Король молча смотрел за тем, как уходит его дорогой друг прочь из кабинета – в так полюбившейся ему сад. «Что же тебя так притягивает в этой природе? В этих жизнях других, незнакомых тебе существ?»- в который раз задался вопросом Канашией, с гневом сжимая кулаки. Это сила Хранителя все испортила. Он ведь хотел как лучше, почему Шиавайсе его не понимает? Если войны не избежать, так почему же не повернуть все в свою сторону? Такие мысли были в голове короля, который пытался найти решение этой проблемы. – Что-то случилось?- Канашией чуть не подпрыгнул на месте от внезапного голоса, хотя вроде как был один в кабинете. Король резко встал и оглянулся на демона, который с улыбкой смотрел на него. И как только он не заметил его? Видимо слишком сильно ушел в себя. – Это вы.Прошу прощения за внезапный визит,- с раскаянием в голосе и отсутствием иного во взгляде сказал демон. – Ничего,- качнул головой ангел, из-за чего бусины, что были заплетены в волосах весело сверкнули в лучах солнца.- Вы что-то хотели, милорд?Просто хотел спросить как продвигаются твои дела. Все же это из-за меня ты начнёшь войну,- с грустью сказал демон. – Милорд, что вы такое говорите!- воскликнул Канашией, не замечая того, что во взгляде его собеседника не было ни капли настоящей грусти.- Это я должен ещё поблагодарить вас за вашу информацию. Если бы вы не сказали что случилось бы в будущем с этим королевством, то нас ждала бы ужасная беда. Жаль, что я никак не могу донести это моему другу.Из-за этого ты так расстроен?- с любопытством спросил демон. – Да. Все же он мой лучший друг. Мы с ним с детства дружим. Не хочется ругаться в такой ответственный момент,- вздохнул король, но тут же взял себя в руки, отодвигая на задний план свои метания. Сейчас он должен ответить на все вопросы своего Господина.- Но, милорд, это ведь не все ваши вопросы?Да. Я тут услышал очень интересную новость. Будто бы в демонической Империи появился демонёнок с другого мира. Да ещё и тот вдруг заручился поддержкой самого Императора и сильного Стража. Правда ли это?Да. Мне самому стало любопытно когда я услышал слухи об этом. Я узнал, что этот мальчишка обладает силой Хранителя, из-за чего его так яростно охраняет Император.Ясно. Любопытный малый. Что ж, будем надеяться, что он сможет выбрать правильный путь, чтобы служить тебе.Служить мне?- удивлённо распахнулись глаза Канашиея, который не ожидал сегодня услышать «пророчество». – Да. Ты ведь мой верный последователь. Я должен награждать тебя за такую верность. Ангел радостно улыбнулся, услышав похвалу своего Господина. – Я рад вам служить, милорд.Тогда я оставлю тебя. Надеюсь, ты понял, что нужно делать дальше,- улыбнулся демон и исчез в белом свете божественной энергии. Канашией несколько секунд смотрел на то место, где исчез тот, за которым он будет следовать всегда, и вернулся к своей работе. В голове короля крутились мысли о том, как бы переманить демонёнка на свою сторону, ведь не зря его Господин рассказал ему «пророчество». Зетсубо с ухмылкой на губах проходил сквозь прохожих демонов и ангелов, которые спешили по своим делам. Совсем скоро все здесь погрузиться в отчаяние, что лишь больше подпитывало его силу. Да, это было наилучшим решением: использовать глупого ангела в своих целях. Ну а потом его брат «наведет здесь порядок», подпитывая тем самым самого себя. Все же это будет шикарным подарком на их юбилей становления Небожителями. Даже не верится, что прошло двадцать тысяч лет с момента их совместного «вознесения». Зетсубо лишь надеялся, что этот глупый ангел не вздумает убить того мальчишку. Он слишком интересен. Будет обидно, если такое интересное существо умрет раньше того времени, когда он сможет изучить его. Да, действительно обидно. Ведь редко встретишь такое в этом скучном мире, в котором все настолько одинаковое, что он начинает сомневаться, прошли ли вообще десять лет или же две тысячи? Теперь ему становилось понятна причина того, почему его брат так скоро сбежал из этой скучной планеты. Даже люди из другого мира начали летать на другие планеты, так почему эти с их-то знаниями и технологиями не сделают этого?! Странные и скучные. Благо можно поразвлечься теперь, когда падшими ангелочкам надоело сидеть на месте ровно. Он же, как их Небожитель, лишь подтолкнул нескольких других к началу действия. Ради этого даже не жалко сделать их своими последователями. А вот какое скоро будет шоу! Сколько отчаяния будет собрано благодаря войне! Зетсубо, ухмыляясь своим мыслям, и дальше шёл среди других, которые не обращали на него и грамма своего внимания. Будто его вообще не существует.
Примечания:
7 Нравится 152 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)