Связанные Смертью

NC-21
В процессе
23
автор
Candice007 соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 129 страниц, 61 337 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник

3.16

Настройки
      Год пролетел совсем незаметно. С того момента, как мы с Дином снова сошлись, я старалась как можно больше времени проводить с ним. Практически все ночи были наши, мне хотелось каждую минуту быть рядом. И чем ближе была дата смерти Дина, тем хуже мне становилось. Я пыталась не показывать Дину своих эмоций, я понимала, что ему и так тяжело. Все свои слезы я проливала в подушку.       Сколько бессонных ночей из-за меня провела Джули. Она просто была рядом. Ничего не говорила. Слова бы не помогли. Она просто выслушивала все, что я ей говорила, а потом спокойно сидела рядом, пока у меня не закончатся слезы. Только ей я могла их показать. При Сэме я тоже не могла позволить себе плакать.       Сейчас мы находились у Бобби. Я спускалась по лестнице, чтобы позвать братьев наверх. Бобби нашел один способ помочь.       - Ты в ад не попадешь, - услышала я голос Сэма, - я не допущу, клянусь.       Я остановилась на пол пути, привалилась к стене и глубоко вздохнула. Сколько раз я сама говорила такое. Я собралась с духом и позвала братьев.       Дину оставалось 30 часов. Каких-то 30 часов. И я его потеряю, если способ не сработает. План был один. Нужно было убить Лилит, у которой был контракт. Убить с помощью ножа, находящегося у Руби. Нам с Джули идея с Руби, разумеется, не понравилась. Эта демоница любыми способами пыталась влиять на Сэма. Да так, что он даже стал заступаться за нее. Я знала, что Джули недолюбливала Руби, поэтому мы решили не участвовать в плане по завоеванию ножа. Дин и Сэм прекрасно справились и без нас. Они пришли к нам спустя некоторое время все в крови и в ссадинах.       - Кто это с вами сделал? - Джули подбежала к Сэму.       - Руби, - ответил Дин, вытирая кровь со лба.       - Зато нож у нас, можем ехать в Индиану на поиски Лилит, - сказал Сэм.       Джули стала обрабатывать раны Сэма. Я же хотела пойти в комнату и собрать вещи, но Дин остановил меня, взяв за руку, и проведя пальцем по своему браслету, который подарил мне на день рождения.       - Кейт? - он посмотрел на наши руки и погладил мою ладонь большим пальцем.       - Что такое? - спросила я после долгой паузы.       - Выйдем на улицу?       Я кивнула и пошла следом за Дином.       - Дин, в чем дело? - спросила я, когда мы остановились у машины.       - Прокатимся? - он вытащил ключи из кармана.       - Сейчас? - я удивлённо вскинула брови.       - Да. Потом, боюсь, уже будет поздно.       - Дин...       - Просто давай сядем в машину и прокатимся по округе, - перебил он меня, - пожалуйста. Мы с тобой никогда не ездили просто так.       Я лишь пожала плечами и уже схватилась за ручку пассажирской двери.       - Нет, нет, - улыбнулся Дин, - иди сюда. Давай, давай, - он увидел мое смятение и подтолкнул к двери со стороны водителя, - держи ключи.       - Дин, я не понимаю..., - я недоуменно уставилась на ключи в моей руке и перевела взгляд на Дина.       - Ты рулишь.       - Так, подожди. Ты даешь мне ключи от своей машины и хочешь, чтобы я сидела за рулем? Ты уверен? - я во все глаза смотрела на Дина.       - Да, я доверяю тебе. Доверяю тебе свою машину.       - Ты серьезно? - я рассмеялась и прикрыла рот рукой, - ты выбрал именно этот момент? Я не думала, что такое вообще может случиться, - я чмокнула его в губы.       - Садись давай, - все еще улыбаясь, он открыл передо мной дверь, а сам спустя пару секунд уселся рядом на пассажирском сидении, - Кейт, смотри, заводишь машину, потом... Вот тут педаль газа, тут тормоза, видишь? И затем...       - Не волнуйся ты так, я прекрасно знаю, как все устроено у машин, - я положила руки на руль.       - Да, прости. Ты же миллион раз видела, как я ездил.       - Погнали?       - Погна..., - Дин вцепился рукой в сиденье, - Кейт, помедленнее. Тише, ти...       - Хватит бурчать, как дед, - улыбнулась я, - все будет нормально. Поверить не могу. Я за рулем твоей машины.       Так какое-то время мы ехали по дороге, а вокруг был лес. Мы молча слушали музыку, лишь изредка перебрасываясь фразами. Ну и конечно Дин не забывал упомянуть про скорость. Вскоре мы свернули на проселочную дорогу. Немного проехав, я остановила машину.       - Это было невероятно, - улыбка не сходила с моего лица, - спасибо тебе, - я потянулась за поцелуем.       - Ну что ж, - вздохнул Дин, отстраняясь и взяв меня за руку, -теперь она твоя.       - Ты о чем?       - Я знаю, что ты сможешь о ней позаботиться. И о Сэме с Джули...       - Дин, пожалуйста, не нужно. Все будет хорошо. Мы сделаем все, чтобы ты не попал в ад.       Дин вышел из машины, я следом за ним. Он немного прошёл в сторону леса и остановился.       - Китти, понимаешь, я устал. Устал так жить, охотиться. Может, вам будет даже лучше без меня. Ведь всех вас именно я привлек к охоте.       Я не могла поверить в то, что это говорит Дин. Возможно, это была минута слабости или как там это называют. Я быстрым шагом подошла к нему и влепила пощечину.       - Не смей так больше говорить, - я пригрозила пальцем, - слышишь? Не смей.       - Это правда, Кейт.       - Не говори так. Это не ты. Ты никогда бы так не сказал.       - Я не хочу умирать, я не хочу в ад. Но что будет, то будет. Я не хочу последний день своей жизни превращать в панихиду. Прощальные речи не для меня.       - Дин, ты должен бороться. Ты должен остаться с нами. Со мной, - я погладила его по щеке и поцеловала в ссадину рядом с губами, - я не хочу тебя терять. Как я буду без тебя? Я не смогу.       - Сможешь, ты сильная. И ты со всем справишься, - Дин прижал меня к себе.       - Я не сильная. Ты нужен всем нам, - я уткнулась ему в грудь.       - Все будет хорошо, а теперь пора возвращаться.       Обратно ехали молча и без музыки. Джули и Сэм уже были на улице и разговаривали с Бобби.       - Явились, - он посмотрел на нас, - без меня удумали уехать? Ну уж нет. Я поеду прямо за вами. Списать со счетов меня решили. Уму непостижимо.       Он прошел мимо нас к своей машине.       Ехали опять же молча, и когда уже наступила ночь, Джули с Сэмом решили завести с Дином разговор. Но он опять сказал, что прощальные речи не для него, и включил музыку на всю громкость. Он стал подпевать. За ним стал подпевать и Сэм, а потом и мы с Джули не удержались. Как бы мне хотелось, чтобы это мгновение не заканчивалось. Но всему хорошему всегда приходит конец.Спустя пару минут нас остановила полицейская машина, и уже вскоре полицейский был убит Дином.       - Дин, ты убил демона, - сказала Джули, выбегая из машины, - но как ты узнал?       - Что за чертовщина? - к нам уже подбегал Бобби.       - Демон, - коротко ответила я, смотря на Дина.       - Я просто увидел его истинное лицо, - произнес Дин.       - Так ты теперь видишь демонов? - удивился Сэм.       - Выходит, что так.       - Но как так получилось? - спросила я, смотря на Бобби.       - Теперь перед Дином открывается завеса, ему осталось часов 5.       - А можно как-то нормально сказать? - возмутился Дин.       - Ты почти адская тварь, вот и видишь таких же адских тварей.       - Благодарю, - с сарказмом ответил Дин.       Прервав их беседу, мы напомнили, что нужно ехать.       Прошло еще несколько часов, пока мы отыскали дом, в котором была Лилит. Разумеется, вокруг было много демонов.       - Девочки, мы с вами будем отвлекать их, чтобы Сэм с Дином смогли пробраться в дом, - сказал Бобби.       Мы с Джули согласно кивнули. Братья направились к дому. А мы некоторое время отбивались от демонов. Когда последний был уничтожен, мы сели на землю и отдышались.       - Что-то их долго нет, - произнесла Джули, - и в доме все слишком тихо.       - Пойдем проверим, - я уверенно встала и быстро пошла к дому.       Как только мы вошли, наши взгляды зацепились за Руби.       - Только ее здесь не хватало, - пробормотала Джули.       - Что происходит? - я подошла к ним, - вы нашли Лилит?       - Она ушла, - обречённо проговорил Сэм, - что мне делать? - обратился он к Руби, - что ты прикажешь мне сделать, чтобы спасти Дина?       - У тебя был шанс, но сейчас уже поздно, - произнесла она.       - Но ведь что-то можно сделать.       - Сэм, заткнись, - Дин подбежал к Сэму.       - Нет, Дин, я не дам тебе отправиться в ад.       - Дашь, - крикнул Дин, - то, что ты сделаешь, тебя погубит. А меня не спасет.       - И что же мне делать?       - Воевать дальше. Беречь нашу машину. Заботиться о них, - Дин кивнул в нашу сторону, - и помнить советы нашего папы, и мои советы.       У Сэма побежали слезы.       - Дин, нет, - я подбежала к нему и обняла, - у нас еще есть несколько минут. Нужно что-то придумать, - я отстранилась, - мы обязательно что-то сделаем. Ты не можешь вот так уйти. Я не позволю. Я... мы...       - Принцесса, - Дин погладил меня по щеке, - выхода нет. Не переживай за меня. Держись Сэма и Джули, и я уверен, что у тебя все получится.       - Но как же так? - я всхлипнула, - Дин, пожалуйста...       - Чшш, тише, - он вытер слезу с моей щеки и прислонился лбом к моему лбу, - не плачь. Я готов к этому. Я буду знать, что самые близкие мне люди вместе. Это главное. И я так рад, что встретил тебя, - он поцеловал меня и прошептал, - я люблю тебя.       Но ответить я не успела, Дин резко посмотрел за спину.       - Цербер, - прошептал он.       - Где? - спросил Сэм, держа за руку Джули и отводя её за спину.       Дин кивнул в сторону коридора. Впятером мы бросились в другую комнату и закрыли дверь. И тут Руби начала просить у Сэма нож, чтобы отбиться от адского пса.       - Это не Руби, Сэм, - вдруг крикнул Дин.       Мы слишком поздно опомнились, и были прижаты к стене. Все, кроме Дина.       - Что с Руби? - спросил Сэм у Лилит.       - Ее нет, - Лилит хищно улыбнулась.       - Делай со мной, что хочешь, но отпусти брата, - произнес Сэм.       Но она лишь запустила цербера, который сразу же накинулся на Дина.       - Нет, - закричала я, - не трогай его. Забери меня, но только не его.       Я увидела взгляд Дина, обращенный ко мне.       - Пожалуйста, - взмолилась я.       Мы смотрели, как адский пес разрывает Дина, и ничего не могли сделать. Было слишком много крови. Я не могла сдерживаться и уже рыдала в голос.       - Нет, останови это, - кричал Сэм, - хватит.       - Отпусти его, - Джули никогда не сдерживала слез, поэтому сейчас она рыдала.       Но было поздно. Дин лежал без движения, с разорванным животом.       Лилит попыталась убить Сэма своей демонской силой, но у неё не получилось. Пока она стояла в недоумении, наши оковы спали. Я сразу же бросилась к Дину и упала рядом на колени. Сэм взял нож и попытался убить Лилит, но она исчезла. И в эту же секунду Сэм упал рядом с нами.       - Дин, нет, - прошептал он, приподнимая голову Дина, - нет.       - Дин, не уходи..., - я всхлипнула, взяв Дина за руку, - ты ошибался, я не справлюсь без тебя. Прошу, вернись, - я опустила голову на его грудь, - Дин, я тоже люблю тебя, - прошептала я.       Я почувствовала прикосновение к своей голове. Это Сэм гладил меня по волосам, пытаясь успокоить. Я приподняла голову. Джули присела рядом с Сэмом, обхватив его за руку и смотря на Дина немигающим взглядом.       - Сэм, что же теперь с нами будет? - прошептала я, - я не знаю, как жить дальше... я не знаю...       Я закрыла лицо руками и почувствовала, что Сэм меня обнимает. Его грудь вздрагивала при каждом всхлипе. Мы плакали все вместе. Втроем. И уже никто не сдерживал своих эмоций. Мы потеряли дорогого нам человека. И уже ничего не будет прежним.       - Вместе мы со всем разберемся, - сказал Сэм.       Но его слова оказались ложью. Сэм бросил нас. Как только мы похоронили Дина, он уехал. Он запретил нам сжигать тело Дина. Сказал, что сам в одиночку найдет способ оживить брата, и просто исчез.
23 Нравится 0 Отзывы 9 В сборник