Почему я? [шерлиамы]
2 февраля 2024 г., 16:39
Примечания:
[от Уильяма к Шерлоку.]
«Почему я?» — в тишине прозвучало
И, как острый кинжал, прямо в грудь
Мне вонзилось.
Я замер сначала;
В мыслях — весь мой израненный путь.
Как же тут объяснить...
Ты был каплей, заполнившей трещины иссушенных почв.
Ты был светом во мгле и подарком от кармы,
Звездным блеском в холодную ночь.
Ты так близок душе мне казался,
Понимал все без слов, будто с ней
Где-то в прошлой жизни связался
Связью стали и злата прочней.
Я, глупец, увлеченно бросался
За манящим желаньем забыть
обо всем. И за шанс без раздумий хватался,
Лишь бы рядом, согревшись, побыть.
Промелькнула улыбка пред взором,
Подразнила запретным теперь.
И решимость со скрытым позором
Раскрошилась на руины потерь.
«Почему я?» — эхом звучало.
Я и сам задавался ни раз,
Видно, так судьба наказала.
С моих уст сорвалось:
«Пробил час».