Fire in the heart

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 27 675 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 3. Конец Джека

Настройки
Примечания:
Дазай и Ямадзаки спускались вниз на арену, к тому самому указанному детективу. Всего этажей во всём здании было несколько. Точнее семеро. Всё таки, арена была уж слишком большой. Старые знакомые спускались на самый первый, где недавно и состоялся первый приветственный акт публики с убийцей. Дазай шёл впереди, весело напевая сам себе. Томиэ краем глаза смотрела на прохожих мимо нее, что так спешили покинуть саму арену, иногда с долей подозрения переглядываясь на спину Осаму. И как это оказывается, что они, что раньше что сейчас, находят общий язык, чтобы понимать друг друга с полу слова. Но, конечно же, это совсем не так. Томиэ от слова совсем не понимает Дазая. Да что там не понимает, она вообщем то боится его. Опасается, и осторожничает, с Дазаем лучше иметь мирные отношения, а то мало ли кто знает, что есть в голове у этого шута. Думает Томиэ. - Дазай-сан, вы ранее говорили, что этот парень детектив - нарушает молчание Томиэ. Ей это и в самом деле стоит знать, и похоже Дазай не станет ей врать - Ага. Самый великий детектив, кого ещё встречали во всей Йокогаме! - хорошо отзывается брюнет о детективе, поднимая свой указательный палец вверх - Он раскрыл не мало самых таинственных убийств, которые вообщем то и бывают  - Вы с ним встречались?  - Нет, но мне довелось видеть его работу. Это было воистину стоящее зрелище!   Старые знакомые начали подходить к тому самому месту. Он всё также сидел на своем месте, когда в другом случае, гости начинали собираться и уходить. Ведущий начинал паниковать, и хоть как то останавливать недовольных собравшихся. Дазай и Ямадзаки обошли людей, и подошли к молодому на вид парню, что уже заметил этих двоих  - Здравствуйте! А мы к вам по делу! - начинал толковать Дазай, махая рукой приветствия, и улыбаясь до самых ушей.  - По делу о Джеке-потрошителе? - без доли сомнения говорит детектив.  - Доброго вечера суток. Джек убийца, который наказывает самих убийц. До этого момента, он всегда появлялся, - сразу же выкладывает Томиэ, стоя почти что незаметно за высоким Дазаем - скорее всего он знает о присутствии нас троих, поэтому прячется. Нам всего лишь нужно знать о его местонахождении  - И что вы хотите от меня? - детектив прикрыл глаза(он до того был с прикрытыми глазами), беззаботно положив свои ноги о скамья для гостей и лениво улегшись на месте.  - Ээ...ну ты детектив, и ты наверное не просто так здесь, к тому же какого-то мальчика вряд-ли впустили бы так - Дазай почесал свой затылок, специально обделяя слово мальчик, как то издевательски шутя - Мальчик? Не зазнавайся пацан, мне вообще то девятнадцать лет! - возмущенно говорит детектив, и в этот момент, челюсть Дазая катастрофически падает вниз. Непонятно, по настоящему шокирован он, или же снова специально, как и всегда до этого. Томиэ расширила свои глаза, с приоткрытым ртом. Она хлопнула своей ладонью по спине Осаму, от чего тот согнулся на месте, наклоняясь вниз.   - Прошу простите его, мистер детектив, эм... - с максимально виноватым тоном, Томиэ также виновато отпустилась вниз, давая понять, что не знает как зовут детектива перед собой.  - Эдогава Рампо - отвечает детектив - Простите Рампо-сама*!  - Это уже слишком!  - Хорошо, простите Рампо-сан, но мы и вправду к вам по делу о Джеке-потрошителе, ведь и вы к нему пожаловали, как и мы - детектив на это лишь молчит. Как и Томиэ, в надежде что Рампо принимает правильное решение насчёт их предложение. Дазай кажется мычит что то не членораздельное, но короткое - больно вообще то - выпрямляясь на полный рост.  - Как вас звать то? - через недолгое время говорит детектив, всё ещё недовольный, но обдуманный помочь незнакомцам, он смотрит то на Томиэ, то на Дазая, останавливаясь на последнем - Дазай Осаму - парень довольно улыбается, заранее зная, что при любом раскладе, детектив все равно бы принял решение помочь им - А я Томиэ Ямадзаки, четырнадцати лет, работающая на организацию одарённых Ханагаки', имею чести работать с великим детективом, моя способность... - Не обьязательно представлять себя так громко! - немного смущённо с предпоследних слов девушки, кричит детектив. Дазай заливается громким и резким смехом, катаясь по полу, аж до слёз - К тому же, я уже знаю твою способность - детектив ухмыляется, тем самым удивляя Томиэ. Как говорил Дазай, этот парень великий детектив, раскрывший не мало самых таинственных убийств, но что самое главное, он нечеловечески умён. Обычный человек, или даже самый сильный одаренный, просто так лишь взглянув на Томиэ, не сказал бы какая у нее способность. Могут быть предположения, догадки, но никак не самый уверенный ответ. Сам детектив, очень даже уверен в себе, это говорит его манера речи и полная самоуверенности поведение. Этого чаще всего и бояться враги. И конечно, Рампо знает почти что всё о подростках, что сейчас находятся рядом с ним бок о бок. Что Дазай Осаму из Портовой Мафии, что Ямадзаки, служительница группировки под названием Ханагаки'. Дазай подходит к детективу и с хитрой издевательской ухмылкой смотрит на того сверху вниз - Рампо-сан, а вы..такой коротышка - раздается смешок со стороны мафиози - Ты идиот?      Детектив и подростки, подходят к таинственному помещению, что оказывается спрятан внизу самой арены. Металические стены, которые скорее всего непробиваемые, и оглушительный, яркий белый свет по всей комнате. В огромном помещении есть сопоставленные по рядам стола, на которых стоят компьютеры. И к слову больше ничего. Абсолютно ничего, кроме этих столов. Если учесть факты, то здесь должны работать люди, но самих их, здесь не было, и нет. Дазай аккуратно обходит стола, и легонько касается монитора одного из компьютеров - Компьютерами не пользовались уже давно, экраны не горячие - делает вывод Осаму и смотрит на детектива, что с прищупом стоит у входа - Откуда вы нашли именно это место, Рампо-сан? - Томиэ ничего не делает, лишь изредка наблюдает за действиями Дазая, и за действиями детектива. Девушка знает, что лучше бы не мешать тем, кто знает свое дело лучше.  - Я не находил, просто предположил что такие то места бывают именно таки в самых укромных уголках зданий Со стороны Дазая начали слышатся шёлки о клавиатуру, и недовольные вздохи.  - Не включается, не работает - Осаму разводит руки. Томиэ уже не раз делает вывод, что у Дазая есть эта ужасная привычка разводить руки всегда и везде где ему приспичется. Изначально, план был в самом лёгком, что сначало должны были сделать, скажем коллеги. Посмотреть на видеокамеры, что выложены по всему огромному зданию. Камер обычные люди не заметят, ведь они вовсе не заметные. Что уж говорить про детектива, который всегда должен быть внимательным и чутким. Так же, детектив точно знал, что есть комната, точне диспетчерская комната, где и ровно сидят наблюдатели всего шоу на арене. Гости не могут сами приходить, и сами уходить, словно просто зайдя к чужому домой и устроившись там отдыхать, просто также уйдя. У любимого дома есть хозяин. Хозяин арены, Джек-потрошитель.    Компьютер что по середине комнаты, резко включается, привлекая внимание вошедших. Экран высвечивается ярким светом. Все трое, вплотную подходят к столу. Компьютер показывает лишь голосовую запись. " - Вы верно уже поняли, гости дорогие, что спектакль не заканчивается, а только начинается! Я безгранично рад видеть в моём распоряжении не только скучных и глупых гостей политиков, а более чем сильных и смышленных одарённых! О! Джек-потрошитель ожидает вас в левом крыле этого здания, идите туда, и вы найдете меня! - ". Запись кончается с этими словами. Хоть и расплывчатого видео и не было, но было прекрасно слышно именно знакомый и в своей манере запоминающий голос ведущего. Он как и всегда, весел. Но как он и сообщил, Джек-потрошитель знает их, попутно ожидая  - Чтож, вот он себя и выдал - говорит детектив, улыбаясь по своей манере - человек, что сейчас говорил по записи, находится прямо здесь - выдает Рампо. Глаза Томиэ расширяются по такому раскладу. Да, может быть что есть и другая потайная комната, и любому будет ясно, что с самого начала их прихода в эту комнату, они благополучно сами позволили себе попатся на ловушку. Как говорил Дазай, компьютерами не пользовались давно, точнее ими не пользовались вообще, это так, лишь для вида. Но что конкретно удивило Томиэ, так это удивительно быстрая догадка дететива. Нет, это даже не догадка, а снова таки уверено сказанный ответ.  - Рампо-сан, но как..? - так и норовит поспрашивать Томиэ, по истину восхищаясь детективом перед собой - Это просто! Голос из записи был отчётливо слышен, да и немного глуховатым. Следовательно делаем выводы, что комната где он находится где-то в тридцати двух квадратных метров, с невысокими потолками и с температурой под минус, а левое крыло башни, куда нас приглашает Джек, очень большой и высокий, было бы слышно эхо, вам так не кажется? Вот почему голос звучал четким, и немного с при глуховатым звуком. Комната такая же как эта, и находится в одном же месте, скорее всего, по ту сторону стены! - детектив указывает на стену, что стоит прямо перед ними - Ты ведь сейчас, наблюдаешь за нами? - больше чего-то Джек не ждал, он получил даже больше чего хотел. Стена начала медленно открываться, раскрываясь по ту сторону полностью.  - Хи-хи-хи! - раздался звонкий смех самого ведущего - Что и ожидалось от детектива! - в воздухе появился высокий парень, улыбающийся как маньяк. Маски, что он носил на арене, больше нет. Белые волосы, длинные кончики которые собраны в косу и голубые глаза, точнее голубой глаз, другой который прикрыт чем то таким не отличительным. Далее он наклонился, в знаке мирного приветствия, держа в руке край своего длинного белого плаща.  - В добром ли вы здравии, гости дорогие? Я, Николай! Хай! - помахал беловолосый своей рукой  - Ого, Джек вышел к нам сам, ожидаемо но очень интересно, - весело отозвался Дазай - так что? Ты собираешься его убивать? - он перевел свой вопросительный взгляд на Томиэ  - Конечно, в этом и есть мой долг  - Н-не надо, меня убивать! Джек не я! - Николай скорчил пугающее лицо, отрицательно махая своими руками - Ха-ха-ха! Впрочем, если только чуть чуть, я и есть, Джек-потрошитель!  Томиэ сжала кулаки, ее цель, наконец стоит прямо перед нею, но в каком то степени, девушка начала мешкаться. Только что, он появился в воздухе, если смотреть ещё и внимательно, то точнее прямо из своего плаща. Значит, способность Джека перемещение чего либо из своего плаща. При таком раскладе, он будет сильнее всех троих вместе взятых.  - Ямадзаки - говорит вдруг неожиданно детектив, обращаясь прямо к Томиэ. Его голос грозный и не такой какой был до этого - Ты мешкаешься, потому что думаешь вмешаться к делам Джека-потрошителя или нет, потому что с другой стороны, Джек делает правильные вещи, не так ли? - выдает всё о чем думает детектив. Сама Томиэ не знала, чего на самом деле хотела, но сейчас, ее же собственные мысли, Рампо поставил на самый правильный порядок. С другой стороны, об этом и думала Томиэ. Убивать ли Джека? Ради чего только? Ведь Джек тот который даже наоборот делает всё только лучше. Эти политики, убийцы, которые сами не думают о жизни невинных людей. Они в самом деле достойны самой ужасной смерти, что есть только во всем мире.  - Вспомни, с какой изначальной целью ты сюда приходила и прими правильное решение, которое только велит твое сердце, а не здравый ум - велит Рампо. Это правда. Изначальная цель Томиэ убить, ну или хотя бы выстоять против такого убийцы как Джек-потрошитель, иного выбора у нее нет - Рампо-сан, я должна остановить Джека-потрошителя - уверено говорит Томиэ, благодарная словами детектива. И он кажется доволен этим, улыбаясь как самый счастливый весельчак - Но с его то способностью, я и близко к нему не подойду, что уж говорить про Дазай-сана - Томиэ переводит свой взгляд на Дазая, и кажется, он согласен с ее словами  - А! В таком случае, почему бы нам не сыграть? - неожиданно говорит Джек. Он поднимает свой указательный палец, полный гениального плана - Приглашаю вас на иванчай! Сыграем на победу?           Николай берет в свои руки небольшой, но и не крошечного размера, блестящий револьвер, снимает барабанку, вставляет одну единственную пулю и хорошенько вращает барабанку. С улыбкой до ушей, беловолосый бросает револьвер прямо в центр большого бильярдного стола. Оба подростка стоят прямо перед столом, детектив наблюдает со стороны, решив не вмешиваться в их дела, всё таки изначально он должен был найти Джека, и ведь нашёл ведь - Русская рулетка! - радостно, чуть ли не подпрыгивая говорит Николай  - Игра на самоубийство! Мне нравится! - вслед за Николаем, также счастливо отзывается Осаму, резко хватая револьвер и направляем его прямо себе в голову.  - О, смельчак! Обычно так не бывает, но... чувствую будет весело! - прыгает на месте Николай.  - Даз...! Без доли сомнения, Осаму нажимает на курок. Тишина, значит промах, пустота.  - Хм! Не везёт, как жаль - страдальчески хмыкает Дазай и также бросает револьвер на свое место.  - Теперь вы, мадам! - Николай указывает на револьвер, хитро и хищно смотря на Томиэ. Немного мешкаясь, но всё равно уверено беря в руки револьвер, она подносит его к себе в ногу - В правилах не было сказано стрелять именно себе в голову - говорит Томиэ и жмуря глаза, нажимает на курок. И снова, к счастью, промах. Вообще, Томиэ не хотела бы умирать здесь, сейчас и  только не так. У нее все ещё есть цель, которую она должна исполнить в любом случае. Николай медленно берет револьвер в руки, направляя его прямо себе в голову  - Самоубийство прекрасная вещь. Но знаете, я ведь не могу умереть, сколько бы не решал убить себя - говорит Николай, с улыбкой на лице. Револьвер всё ещё направлен в его голову - А ты и не хочешь умирать, - отзывается Дазай - у человека самоубийцы не такой взгляд, только не такой Сожалеющий, принятый, и полностью понимающий взгляд, что есть у Николая. Даже если он грустит, он грустит с улыбкой на лице. Даже если он злится, он злится с улыбкой на лице. Такова ведь, роль самого настоящего клоуна. - Я не стреляю. Мадам стреляла, но только себе в ногу, с долей неуверенности, но... От чего же ты, полный уверенный в себе, положил дуло в голову и распрощавшись со всеми, стрельнул в надежде что пуля всё же окажется у тебя? Дазай молчит. Знакомые, обычно всегда спрашивают его, почему же он хочет убить себя. Всегда это спрашивают. И Осаму ничего не хранить у себя в сердце, говорит всё как есть. Он, самоубийца не знающий своего места в мире, поэтому пытающийся рассмешить людей, ведь шута люди часто принимают как полного человека. Нет, Дазай не одинокий, и вовсе не думает что он одинок. Просто, ему важно быть шутом. Так, он и стал самоубийцей, потому что просто не знает что ещё умеет кроме шутовства. Нет какого либо смысла жить дальше. И ради чего только? Осаму Дазай, неполноценный человек. - Давайте перевернём вопрос. Если какой либо смысл жить? - и даже сейчас, он улыбается. Но только не то той улыбкой, полный шуток и смеха. Николай нажимает на курок, и замертво падает на пол. - Он победил, - говорит Дазай - убил себя, и победил - Дазай-сан, вы правы, он не самоубийца, и он вовсе не хочет умирать, вот почему он и не умирает
8 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник