Fire in the heart

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 27 675 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 2. Начало Джека

Настройки
Темная, казалось бы забытая людьми улица в участке пивного отдела, и переулок, куда свернув сразу можно увидеть единственную ярко светящуюся табличку с названием, этого самого бара. Людей не часто тут увидишь, а именно в этом баре. Скорее всего это потому что здесь можно в любой ненужный момент встретить опасных людей, как от простых преступников, и как до самих псов Портовой Мафии. Портовая Мафия и в самом деле опасна, как о ней и говорят многие сходившие с ума люди от их нечистой силы. Но Мафия никогда бы просто так и пальцем не тронула обычных людей, без весомой на то причины. Мафия, преступная организация, но более чем организованная, здравомыслящая и дисциплинированная. Хотя, на то, никто и больше не знает, что творится в голове босса этой самой преступной организации, под названием Мафия. Lupin' название небольшого бара. Как ранее говорилось, людей здесь бывает не часто. Что уж говорить, зная что глубокой, поздней ночью никто и близко не подойдёт к бару. Благу единственному оставшемуся на ночь бармену в заведении, присутствуют, уже какое долгое время, двое отличительных мужчин. Один из них, на вид хмурый, жестокий и безжалостный. Сразу даёт знать другим вокруг себя, что не в игры играет, нежели чем они. Шикарный костюм, который он наверняка носит чуть ли не каждый день, просто напросто потому что времени не хватает нормально переодеться. Самого джентльмена это не волнует. Чаще у таких людей на первом месте, бывает лишь работа. А в остальном семья, и любимое хобби. Но только не у этого человека. В его голове лишь одна работа и работа. Такие люди, на первый взгляд, дают о себе знать, что несмотря на что либо ещё, готовы отдать всего себя лишь своей работе. Без сомнения, человек вступивший в Мафию, знает что больше оттуда не выберется, и что он пока не менее до своей смерти, прикован цепями под названием Мафия. Черные волосы, круглые, блестящие очки свисающие на носу, и взгляд полный чего то недовольного. Худощавый на вид мужчина выпивает свой томатный сок, блаженный чего то более стоющего. А второй, что рядом с ним, то ли сидит, то ли вообще лежит, расслаблено откинувшись у столика, невнятно чего то напевает себе под нос. Этот, очень даже отличается от первого, своим беззаботным поведением и оптимистическим взглядом в мир. Взглянув на него, другой бы сказал, что он очень даже глуп и на вид, и на свое поведение. Словно, маленький мальчишка, сунувший свой нос туда куда бы не стоило совать, тем самым став заложником собственного любопытства. По его активным движением, действиям, скажешь что не ранен он и вовсе, как на первый взгляд. Весь перебинтован, что мол, надо бы звать врача, тут человек при смерти. Правда, кто бы в здравом уме стал себя перебинтовывать просто так? Второй скучает, это выдает его лицо, с надутыми недовольными губами. Благо, через несколько минут, начинают слышатся чьи-то равномерные но громкие шаги. Кто то спускается по лестнице, прямо к бару с одинокими мужчинами. Обе они бросают свои скучные дела, одновременно поворачивая головы к входу с вошедшим, ещё одним мужчиной. Высокий, с средним телосложением, уверенный, и кажется уставший, судя по шагам и действиям. Красноволосый мужчина садится точно по середине к остальным, попутно заказывая себе те же виски. - Одасаку! Где пропадал? Мне вообще то, знаешь ли, было скучно! С Анго вообще не о чем поговорить! - выдает перебинтованный, садясь как ему душе угодно и тем самым корча обиженое, глупое лицо. - Найди другого человека, с которым будешь говорить про самоубийства, - сразу недовольно отвечает тот самый названный Анго - ты и вправду припозднился, Ода - обращается он уже к только пришедшему - Были кое какие дела - коротко отвечает тот - Со стариками всякими болтать, что ли? - Нет. Думал, что как и раньше выйду на след, и быстро найду его. Пока что, он прячется изумительно скрытно - Ты про того убийцу? - парни серьёзно и внимательно смотрят на своего друга - Да, убийца, Джек-потрошитель - Одасаку берет свои виски и несколькими глотками, опустошает ее до половины - Для Мафии он более чем выгодная пешка. Интересно, с чего бы ему убивать именно высокопоставленных чиновников? - перебинтованный пожимает плечами, говоря что не видит в убийце помеху - А ты всё ещё не понял? Все жертвы, были либо сами убийцами, либо жестокими маньяками. Более того, их жертвы, были обычные люди. Джек-потрошитель тот который честен и должен, защищать обычных людей - от этих слов, в этот раз Дазай давится своими же виски, которые выпивал только что. Он немного удивлен и расстеян, но что то давно уже предсказывало ему про очень мало знакомое. Те же слова, которые почему-то Дазая очень даже бесят. Должный защищать, только потому что способность сильная? - Дазай? - окликает его от транса Одасаку. Знакомые лица вопросительно смотрят на него. Кажется, Осаму призадумался. Парень хитро улыбается - Думаю, мы ещё поговорим о Джеке, а пока что, почему бы нам не поискать безболезненные способы самоубийства? - Дазай на секунду удивляет знакомых своим странным поведением. Конечно, обычно он всегда такой, но с разговора о Джеке-потрошителе как то он по особенному странен. Остаётся гадать, не вляпался ли Дазай ещё куда то. В старых воспоминаниях всплывает одна и та же картина. Девочка, которой вообще не шло кимоно. Вот, всё что помнит о ней Дазай. Ну а собственно что ещё о ней помнить? Странный, но занятный разговор в том, слегка запоминающем тем менее красивом саду, и последний заключительный на счету Дазая, заказ на убийство. Пять, с роду от того дня лет прошло, и не удивительно, что та девочка могла бы подняться до уровня звания Джека-потрошителя, только ради мести, который в какой то степени станет его же преградой. На самом деле, Джек очень даже помогает Мафии. Убивая, чиновников, политиков, высокопоставленных лиц, он тем самым избавляет Мафию от проблематичных врагов. Мафия сама по себе, всем по округу один большой враг. Вот почему ему очень даже выгодно, не замарать руки, при том оставшихся в победителях. Как босс уже сообщил Дазаю, сам Джек не хочет вступать в никакие связи с ними. Других новостей, кроме продолжающихся убийств политиков, от слова совсем нет. Но и не вмешаться туда, греху подавно. Как никак, это всё же Портовая Мафия, первая и единственная, властвующая над Йокогамой. Честно, Дазай Осаму в рот ебал эту девочку по всем фронтам. Даже больше, она очень даже раздражала юного мафиози своей невьебически мать его чуткой внимательностью. Хотя толку от этого не было и никакого. Девочка никому не разболтала про способность Дазая, прекрасно зная что стоило бы. И сейчас наверняка другому подумается, что девочка то на самом деле глупа, чем на первый взгляд. Что то в ней было такое странное. Странное похуистическое. В самом деле, как будто, девочке было всё равно на опасного гостя. Всё равно, на убийцу ее же родителей. И всё равно, абсолютно на всё. И наверное поэтому то она и выжила? Дазай убрал бумаги, которые внимательно рассматривал несколько секунд назад, переводя свой взгляд на босса, что сейчас сидит перед ним. - Согласно данным, Джек-потрошитель находится в этом здании - неуверенно и как то задумчиво сказал Дазай. Босс нашел местоположение убийцы, когда в другом случае его друг Одасаку, говорил, что не мог найти его вообще. Это ещё раз показывает всю могущественность босса. Этот человек, станет использовать даже сам глаз Бога, чтобы найти то, что он хочет найти. - Да. Очень хорошее место для бойни - с улыбкой на лице, говорит босс, в белом бархатном халате. - Заманивать своих жертв в это самое место, чтобы там же и убить. Значит, для его способности нужно выгодное место - анализирует Осаму - Как думаешь, какая у него способность? - Его способность, управление.. - брюнет вдруг замолкает, отпуская голову и почему то наклоняясь. Босс с непонятным лицом смотрит на него. Пару секунд Дазай странно молчит, но потом вдруг как вскачет на месте и выдаст с тупым лицом - землёй? - Дазай то ли спрашивает, то ли уверено это говорит, гляда на своего босса. Руки его разведены в стороны, а плечи сами поднимаются - бээм! Ха-ха! Это лучшее предположение! - Дазай теперь качается на месте от стороны в сторону. Корчит самое глупое лицо, улыбается чуть ли не во все зубы, как самый настоящий маньяк извращенец, тем самым сияя, очень довольный собой - Здание о котором мы говорим, арена! Лучшее сочетание и с убийством и с землёй, не так ли? Да я, точно уверен, что над землёй то и все трупы похоронены! - Дазай смеётся над собой же, будто сказав самую смешную шутку, и сам же с нее и посмеявшись. Босс смотрит на своего подчиненого, как то потерянно и отчаяно. За что ему это? - Хорошо. Поручаю это дело тебе - оптимистически говорит босс, всё также улыбаясь - Заметано Разные виды машин с дорогими марками, нарядные поблескивающие в лунном свете платье многих дам, и также с множествами гостями сегодняшнего торжества. Её конечный адрес, Арена Греческого Льва чуть ли не в самом конце Йокогамы, в закрытом доступе обычным людям. Огромная, не человеческих размеров арена. На самом деле, она казалось бы новая, но уже разрушенная в нескольких частях башен, только потому что, когда то был большой взрыв в Йокогаме, в процессе чего также произошло землетрясение. Но даже немного старый разрушенный вид арены, не стал так называемой причиной не прихода постоянных гостей. Это место, как казино. Манящее к себе, при том вызывающий лишь один безумный азарт. Вот почему, сюда приходят и казалось бы никогда и не уходят. Ей уже начинает казаться, что этот запах преследует ее не давая забыть прошлое. Запах алкоголя, что всегда бывает у нее дома, при том даже так опьяняя маленькую девочку. Сигареты, противные, до невозможного гадкие. Ей никогда не понять, почему же родители так любили курить эту отраву с каждой секунды. И вечный смех. При том фальшивый, наигранный. По сути, ничего и не изменилось, потому что, тот дом, и есть это место, где люди с приходом сначало смеются, а потом мучаются, страдают в собственной же пучине жалости. Но случившегося не миновать. Думает сама себе Томиэ, потому что оно так и есть. - Чего уж сожалеть и винить себя, остаётся забыть и жить - говорит Томиэ, прикрывая глаза, и закрывая газету, которую читала только что. Она сидит в небольшом но роскошном балконе, который обустроен точно над самой большой ареной. С этого места, вид прекрасен. Благо крыши нету, и небо открыто над ней, давая свежий воздух. Беря в свои худые и белые руки бокал вина, она делает глоток потом второй, поднимая свои глаза прямо на гейшу что также сидит перед ней - Ты это о чём? - женщина прекрасна на вид. Такое изысканное и невобразимое кимоно, которое Томиэ даже у собственной матери не видела. Само собой, гейши из самого города Йокогамы отличаются от той, что была с простой деревни. Острые черты лица, симетричное, овальное, и выдающее впечатление умной и властной женщины. Красные, огненные волосы, и глаза точно цвета воды, что течет по своей свободной дороге. Взгляд гейши, такой же уверенный и спокойный. Вся она уверенная и спокойная в себе - Мамеха-сан, вам не кажется, что не стоило бы терпеть боль? Я к тому, что будете вы и дальше терпеть боль, ничего не предприняв, накопите ещё, и тем самым умрете куда раньше дозволенного срока? - гейша улыбается от слов девушки что сидит перед ней, при чем то ли издевательской ухмылкой, то ли довольной с ее слов - С другой стороны ты права, Томиэ-чан. Но я гейша, а не обычный человек. И я живу про признаку боли. Пока будут существовать эти мужчины, - гейша смотрит вниз балкона, обходя взглядом смеющих мужчин в масках - будет существовать и моя боль - как то грустно кончает свое предложение женщина - Вот поэтому я и должна защищать таких людей, как вы - кулаки Томиэ сжались в кресло. А переносица нервно дергнула несколько раз. - Томиэ-чан, Джека, ждёт публика - с улыбкой на лице, сказала гейша, на что девушка, с вдохом встала со своего места, и напоследок посмотрев на улыбающее лицо своей знакомой, подошла прямо к краю балкона - Конечно. Да начнется мессиво - Дамы и господа! Давайте же мы с вами поприветствуем наш начальный акт, всеми ожидаемого шоу! - ведущий снял свою шляпу, наклоняясь максимально ниже, и обратно одевая свой головной убор, тем самым приветствуя публику. С лица ведущего не отходит улыбка во все тридцать два зуба. К тому же, его лицо не видно под этой маской шута. Послышались громкие аплодисменты и свисты - Итак! Как думаете, кто же Греческий герой?! Это может быть кто угодно! Ваш знакомый! Ваш родной! Ваш муж, любимая жена! Ваш ненавистный враг! Ха-ха! - ведущий чуть ли не танцует по арене, радуя большое количество людей, вокруг себя. Он смеётся, махает руками, тянет свой плащ и снова говорит - Ну не будем тянуть! Убийцу в арену! Арена заполнена смехом людей, их аплодисментами, и конечно же сопроводительной громкой музыкой. Куда уж без света, что танцует по всему зданию. Открываются врата. Те самые врата, из которых обычно прыгает большой и кровожадный лев, начиная убивать всех на своем пути. Конечно, такое шоу вызывающе интересно для всех собравшихся политиков на этом месте. Для них это обычный праздник, и концерт, где Греческий герой, вступая на битву с львом, в конечном счёте умирает сам. Люди в масках, что так жутко смеются, ждут именно плоти и крови, открытой кожи, откуда течет человеческая кишка. Вот, их шоу. Но не суть. Сейчас, из врат лезет не лев и не дракон. А самый настоящий, живой человек. Публика, тем не менее приветствует его, громкими возгласами. Полный на вид, у которого жир течет прямо по телу. Морщины, которые выдают возраст. И полностью голый, сам мужчина, прикованный цепями, как самый опасный преступник человечества. - Дамы и господа! Встречайте громкого убийцу! - кричит ведущий. Голый мужчина стоит прямо в центре арены, на виду у всех собравшихся - Вы наверное уже слышали это дело, о убийстве многочисленных детей! Верно! Этот жестокий убийца, стоит прямо перед вами! Вам же интересно, кто это, да?! - возгласы не прекращаются, они наоборот, становятся только громче и громче. Ведущий подходит к убийце. Медленно тянет к нему свою руку. Казалось в этот момент замер весь мир, и слышно лишь одно сердцебиение самого убийцы. Ведущий снимает с его головы, грязный мешок. В этот миг, все политики и узнали, кто стоит за дело убийства невинных детей. Человек, чье имя очень даже громкое даже для самих высокопоставленных лиц. Мистер Хиро, самый известный священник, и директор очень многих церквей, что построены ради детей сирот. Можно сказать, что ему и поклонялись, эти самые политики, считая за чуть ли не самого Бога. Арена залилась смехом. Кто то смеялся и обзывал убийцу, педофилом, и вообще ебанутым стариком. А кто то и вовсе обзывался за его уж слишком, маленький и смешной член. Так и покатились все со смеху. - Правда раскрыта! А теперь, мы приступим к наказанию убийцы, за его непростительное преступление! - арена закричала полным одобрением со слов ведущего - НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ! - во весь голос закричал убийца, отчаяно пытающий выбраться из больных оков цепей. Он то ли плакал, то ли текал потом из-за нетерпимой жары. Но одно точно, он был пиздецки взбешён - Вы все и сами являетесь убийцами! Так почему наказать должны только меня! ИЛИ ВЫ ВСЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО ПЕРЕД ВАМИ САМ БОГ?! - отчаяный, последний оглушительный на всю арену крик. Тишина и больше ничего. На него смотрели лишь страшные, ужасные, и чертовски злые лица. Полные взглядом осуждение. Мол, и что? Ты убийца, и ты умрешь. От такой картины, убийца нервно задрожал и даже заплакал. - Гости, дорогие, прошу встречайте... Джек-потрошитель! - ведущий указал своей рукой на другой вход точно в арену. Снова шум и снова тихое сердцебиение. Минута, снова минута. Сначало казалось, что Джек не выходит, только чтобы помучить терпением гостей, но теперь он не выходил вовсе. Начались шепоты и обсуждение. Джека нет. Джек-потрошитель не выходит, что случилось? Томиэ стояла на крыше арены, и наблюдала за выходом убийцы. Её черные волосы, всё ещё короткие, до плеч. А глаза, прикрытые от усталости, янтарные оранжевые. На плечах держалось темное пальто. Белая рубашка, прикрытая грудь портупеей и корсет, держащий тонкую талию девушки. Томиэ не высокого роста, но уже с прямой осанкой. Она чего то ожидала, не сводя глаз с арены. Словно вот вот, и настанет ее черед выйти прямо туда. Ожидания не оправдались, из-за слышных и неожиданных шагов, идущих прямо к ней. Томиэ повернула голову в сторону шагов. В самом деле, кто то пожаловал на крышу к Томиэ. И этот кто то, совсем не меняющий с самых старых времён. Та же улыбка, та же манера, и та же привычка подходит в самый нужный момент для Томиэ. - Сколько сакуры процвело! Давно не виделись! - говорит пришедший. Его голос, кажется, стал более глубоким, не таким детским как прежде. Оно и так, к тому же он стал выше, мужественее и больше по придурковатнее. В руках, он держал два бокала вина. Одну он протянул к Томиэ. Наверняка, парень сейчас думает, что девушка снова смотрит то на него, то на бокал этим самым своим отвращеным взглядом. Ничего не изменилось - Я тебе что, настолько противен? Какая жалось! - грустно вдыхает парень. Томиэ берет бокал - Давно не виделись, Дазай-сан. Спасибо, за ваш отравленный бокал вина - Томиэ подносит к губам бокал, и делает глоток. - Ну, ну. Не надо считать меня за такого мудака, впрочем, после случившегося, точно надо бы - с смешком ухмыляется Осаму. - Вы про убийство Ямадзаки? Чтож, в таком случае, я не виню вас, это ваша работа и долг, к чему уж воротить прошлое, лучше насладимся настоящим - ветер трепет волосы Томиэ - Ты что, пытаешься подружиться со мной? Не выйдет. Я уже должен тебя убить - корчит серьёзное лицо Осаму, доставая пистолет и тем самым направляя его прямо в Томиэ. Глаза Осаму страшные. Направленные на девушку и не спускающие с нее глаз. Точно, словно тигр, следящий за своей жертвой. Дазай улыбается своей фирменной садистской ухмылкой. - Аа...эм, пока - коротко говорит Томиэ и уходит, махая рукой на прощание - Эй, стой! Ладно, как я понял, Джек-потрошитель, не ты - пожимает плечами Осаму, мол, штука не сработала, а жаль - С чего вы взяли что это я? - Ну а кто же ещё? Я знаю, только одну собачку должную защищать слабых и обычных людей - Дазай разводит руки. - В таком случае, убийца и есть слабый и обычный человек, которого я и должна защищать. Как я думаю, вы тоже ищите Джека-потрошителя? - Томиэ подходит к Дазаю - Да. И кажется, искать его придется долго - с улыбкой на лице, Осаму смотрит вниз. На дверь, откуда его цель, не выходит уже долгое время - Джек-потрошитель лишь оружие, с которым обычно пользуются сами убийцы. Тот, за которым всё это стоит, прячется прямо в арене, - Томиэ задумчиво подносит руку к подбородку, смотря на толпы гостей, и аннализируя каждого из них - но мы не можем подозревать каждого из них. Чтож, я не детектив, и искать его только с помощью способности как то уж слишком сложно - Только для тебя - выдает Осаму - смотри - парень указывает своим пальцем вниз, на толпу гостей. Томиэ слушается его, и смотрит точно по указанному пальцу. Дазай показывает на парня, что небывало незаметно сидит прямо в толпе. Более чем, он не в маске, как все остальные и вообще тут надо бы включать кнопку тревоги. Но никого рядом с ним, это не волнует. Не раскрыта их личность, не раскрыто ничего. Истинные эгоисты. Тем не менее, парень этот также внимательно как и все остальные смотрит на арену. - Кто он? - спрашивает Томиэ, не представляя какой ребенок станет сидеть в толпе взрослых, в том числе известных политиков, не скрывая своего лица, с невозмутимо спокойным ебалом. Будто он всё про всех знает. Будто он самый сильный из всех собравшихся. Полный увереный в себе и в своих действиях. - Детектив, который знает, где и кто, настоящий Джек-потрошитель. Предлагаю встретиться с ним, и вместе поймать убийцу всех убийц..
8 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)