Власть ночи

NC-17
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 27 042 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Часть 7 Шаман.

Настройки
Глава 7. Шаман. Блуждая по Уэко Мундо, в течении примерно пяти часов я поглотил троих пустых. Пусть и слабых, но этого мне хватило чтобы заглушить мой голод, вот только чувства насыщения еще не появилось. Поэтому я решил еще немного поохотится, а после вернуться в мир живых чтобы снова неделю не нуждаться в пище. «Баааммм» «Пуууммм» «УуУУУУУооооооо» Так еще спустя час поисков я натолкнулся на битву двух довольно сильных пустых. Те явно в ближайшее время должны будут эволюционировать в Гилианов. Поэтому я решил лишь понаблюдать издалека и не вступать в битву двух титанов. Один из пустых имел форму сороконожки, что постоянно пытался сжать своим туловищем второго более мелкого пустого, но не менее опасного. Второй пустой был похож на кузнечика, его задние лапы позволяли делать быстрые хаотичные прыжки, также на его лапах были заостренные шипы, как зубья у пилы. «Буууммм» «УООООООУУУУУ» Сороконожка уже практически придавила кузнечика, но тот в последний момент смог отпрыгнуть, при этом задев своего противника своей конечностью «пилой», практически разрезав пополам огромную тварь. Сороконожка упав на песок, стала извиваться и верещать, получив серьезное ранение. Кузнец, быстро допрыгнув до маски противника и одним ударом сломал ее, после чего стал поглощать поверженного противника. В это же время произошло то, чего я вообще не ожидал. Буквально из ниоткуда, по крайней мере мне так показалось, появился пустой еще меньших размеров чем кузнечик. Новое действующее лицо было похоже на волка, черно серого окраса, также его маска явно отличалась от моей и других пустых, та уже больше была похожа на очертания самого волка. Одним, для меня невидимым движением и маска кузнечика оказывается в пасти волка. «Хрусть» Адьюкас!!! Это именно он, как только маска была пожрана, этим пустым было выпущено невероятно сильное давление, которое опустилось на округу. «ВУВВВВвввууууууввв» Воздух от напряжения гудел, пространство стало похожим на кисель, песок от места нахождения пустого разлетался в стороны. Я же придавленный духовным давлением, не мог даже пошевелится. Все это время я оставался неподвижным. Наверное, это меня и спасло, так как моя маскировка до сих пор не спала. Не знаю, насколько она эффективна против такого монстра, но еще с момента сражения сороконожки и кузнечика, я был неподвижен. Волк же завыл на всю округу. После немного осмотревшись исчез. Я же, даже спустя несколько часов не решался пошевелится. Черт, вот эта мощь, его одного чиха достаточно чтобы меня убить. Не дай бог попасться такому на пути. Единственное что меня смущает, это то, зачем вообще Адьюкасу убивать низших пустых. Вряд ли он от этого станет сильнее. А насколько я помню, Адьюкасы уже обладают хорошо развитым мышлением. Блять, до сих пор немного трясусь от страха. Если такой пустой заявиться в мир живых тот скорее всего устроит настоящий геноцид. Хотя я еще не знаю может в мире живых также есть защитники, способные сражаться с такими монстрами. Ладно надеюсь тот волк ушел далеко, не хотелось бы больше встречать кого-то сильнее Гиллиана, по крайней мере покуда сам не стану Адьюкасом. Снова аккуратно передвигаясь по бесконечной пустыне, я наконец обнаружил нужного мне пустого и долго не думая разделавшись с ним пожрал. Почувствовав насыщение, я открыв Гарганту шагнул в мир живых. *** – Так, говоришь, что ты видел злого духа? – Сморщенный старик, весь обмазанный в непонятную толи белую краску, толи в птичий помет сейчас слушал рассказ паренька. – Да… О Великий Шаман. Этот злой дух, был похож на большую черную кошку. Его сложно обнаружить ночью он быстро бегает и питается дикими зверьми… – Кей, не разгибая спины, рассказывал что в течении недели прятался и следил за злым духом, опуская моменты где тот учил его языку и разводил костер. – Как, же ты смог остаться живым? Злые духи очень опасны и способны почувствовать человека, на большом расстоянии. – На лице шамана была странная улыбка. – Не знаю… Великий шаман, наверное, меня оберегали боги и добрые духи… – После слов Кея, старик как-то скривился, а после схватив мальца за руку требовательно произнес. – Веди, показывай, где этот дух! *** Мда, все же сбежал, а я наивный надеялся что останется. Обследовав пещеру еще раз, спустившись в самую глубь я ничего не обнаружив стал выходить из пещеры. Решил прогуляться по лесу, может кого-нибудь встречу. Как только я вышел из пещеры, сразу-же услышал какой-то деревянный стук. Остановившись, стал прислушиваться, а через минуту, я увидел свою пропажу. Кей шел в сторону пещеры, вот только тот был не один. За ним позади в метрах пяти, следовал, непонятный старикан, измазанный в птичьем говне, или это известь? Непонятно, но не суть. Как только Кей и незнакомец, подошли ближе, они меня также обнаружили. Парень уставился, как всегда, со страхом в глазах, а незваный гость стал что-то завывать. В руках у того был непонятный т-образный посох, с двумя дощечками на верёвочках, они-то и издавали деревянный стук всю дорогу. Я решил медленно подойти, от чего бомж, стал завывать еще сильнее. А после я увидел то, чего явно не ожидал. От трости, стало исходить свечение ярко-белого цвета. Что с каждой секундой усиливалось. «Вшух» В один момент по округе от шамана отлетела волна белого цвета, что направилась в мою сторону. Я решил не испытывать судьбу, сразу же отпрыгнул в сторону, мало-ли как на меня эта хрень подействует. Пронаблюдав за серпообразной волной, я понял, что та не причиняет никакого вреда ни деревьям, ни траве. Поэтому немного расслабился, нет от следующей волны я так же уклонился. Вот только решил немного подставить лапу и проверить как та подействует на меня. «Вжжжжж» «Пшшшшш» – Ааарррггхх, сука больно… – Лапа стала пузыриться и шипеть будто раскалённый металл сунули в воду. Хорошо, что я решил уклоняться, скорее всего я бы уже расплавился если бы подставился под атаку этого колдуна. – Блять… Что тебе нужно? Отвали от меня… – Естественно старик меня не понял, а вместо этого расширив глаза, испугался, затем попытался сделать то, чего я не ожидал. Выхватив в панике кинжал, колдун подбежал к мальчишке и взяв его за волосы поднял, стал что-то бормотать, а затем занес над ним кинжал попытался всадить его в шею пацана. Естественно, я не мог этого ему позволит, хрен пойми когда я еще смогу найти себе учителя, этого неделю прикармливал, но походу мало, нужно больше будет кормить. Еще до того, как тот занес над мальцом свой ржавый грязный нож, я понял, что здесь что-то не чисто, поэтому решил прервать этот балаган и бросился на старика. В последний момент сбив того с ног, стараясь не задеть Кея. «Пуммм» Отправив в полет шамана, тот врезался в дерево и упал, я же, подойдя к Кею решил посмотреть, как он. Хм… дышит, жить будет. Развернувшись, я пошел в сторону шамана, нужно его добить, не хочу оставлять за спиной такого врага. Только я подошел, к казалось бессознательному телу, как эта тварь резко подорвалась и всадила кинжал мне прямо в лапу. «Ууууоооооооаааа» Тварь! Резким рывком я сомкнул свою челюсть на голове колдуна, оторвав ту выбросил подальше. Кинжал что тот вогнал мне в лапу остался так же торчать и приносить ужасную и нестерпимую боль. Попытавшись достать его пастью, я снова обжегся будто дотронулся до раскалённого металла. – Сссууукааа, Колдун ебучий… – Я ковыляя, добрался до пацана и закинув того на спину поковылял в пещеру. Нужно как-то достать это зубочистку.
23 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник