Возрождение Водоворота

R
Завершён
549
9
автор
Фэндом:
Размер:
162 страницы, 71 838 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
549 Нравится 231 Отзывы 193 В сборник

Глава 1 По ту сторону океана Часть I

Настройки
— Надеюсь, вам понравилось плавание, уважаемая госпожа? — Заискивающим голосом спросил у меня капитан торгового судна, которое входило в караван, на котором я переправлялся на другой континент. — Все хорошо, уважаемый капитан. Да и море спокойное, когда мы уже прибудем? — Несомненно, нам очень повезло с погодой. — Все также улыбается и заискивает, впрочем, не удивительно. Слишком много я ему заплатил, чтобы тот не облизывал мне задницу. — Если ветер не поменяется, то самое позднее к завтрашнему вечеру мы прибудем в порт Шизаго. После моего благосклонного кивка и намека на то, что лучше меня оставить одного, тот свалил заниматься своими делами. Вся эта морская прогулка очень выматывала, все же не современный комфортабельный круиз, а настоящий средневековый торговый караван. С поправкой на восточные особенности и менталитет, разве что. Изначально я вообще планировал переть просто на отдельном нанятом мною корабле, но увы, не получилось. Во-первых, слишком заметно будет, если простая торговка (а именно за нее я выдаю себя) наймет корабль и отправится на другой материк. Слишком дорого и нерентабельно получается, да и средства на подобное есть далеко не у многих торговых семей и компаний. Во-вторых, слишком опасно. Не для меня, естественно, я уже сейчас вновь вернул себе возможности спокойно отделать команду джоунинов средней руки, а для той, за кого себя выдаю. Да и вообще, тут межконтинентальная торговля идет только крупными караванами. Собственно, эти караваны всегда останавливаются в промежуточной точке — Торговых портах страны Воды. Именно это основной источник дохода этого государства. И специализация шиноби Тумана по скрытной борьбе и высокий процент суйтонщиков тоже исходит из этого. Львиная часть миссий тут на защиту и сопровождение таких торговых караванов, а также зачистку и поддержание порядка в окрестных водах. Однако, увы, кто-то очень постарался, чтобы сковырнуть их со столь хлебного места. Я не представляю, что нужно сделать, чтобы довести до гражданской войны селение шиноби, но факт остается фактом. Со стороны официальной власти, которую тоже захватили по праву сильнейшего, выступает каге и бесклановые. С другой же альянс кланов, причем в него входит не только правящий клан и его сильнейшие союзники, но вообще ВСЕ кланы. Это стало итогом политики нынешнего Мизукаге — Ягуры. Тот слишком сильно закрутил гайки для клановых, фактически заставив их самораспуститься и сравняться по правам с бесклановыми. И вот этого уже никто не смог стерпеть. Ладно бы требовал большего от клановых, это в порядке вещей требовать от кланового шиноби большей выучки и пользы, так как тот в абсолютном большинстве случаев сильнее, но вот уравнивать кланы и чернь… С этим гордые и древние кланы шиноби были категорически не согласны. Собственно, за это и поплатились. А тут прямо подарок небес, нападение на селения клана Кагуя. Причем не просто парочки его членов, а именно клана. После этого началась самая настоящая резня. Всех клановых, кто хоть косо смотрел на простых шиноби, пускали на смазку для куная. И ничего им за это не было, ибо Кагуя и клановых порезали тоже знатно. А вот то, с чего вдруг один из сильнейших кланов Тумана вдруг сошел с ума и напал на деревню, уже отдельный разговор. Да, те всегда были проблемными и конфликтными ребятами, но чтобы вот так бросать на убой клан целиком… Причем даже детей, что никто из кланов не допускал никогда. Дети в кланах шиноби всегда были слишком ценны. Отсюда, собственно, следует закономерный вопрос на тему того, кто же помог Мизукаге принять решение, приведшее одно из великих селений к гражданской войне? Если это работа кого-то из большой пятерки, то я могу только поаплодировать стоя, как эту деревню вывели из игры на десятилетия. Если так подумать, то выгоднее всего это Песку и Листу, так как именно их главные торговые маршруты проходят через них, но… Ни у одного из них нет сил, чтобы провернуть подобное. А считать это просто стечением обстоятельств… Не бывает таких совпадений, чтобы просрать по итогу великую деревню. Впрочем, меня это не особо-то и касается. Я там всего лишь пару миссий выполнил в пользу революционеров. Вмешиваться в это, конечно, идея так себе, но вот оставить подвязки в среде кланов Тумана стоило. Так что это не столько деньги, хотя и они были приличными, Теруми Мэй, глава восстания, не мелочилась, сколько полезные связи. А то, что я теперь враг кровавого тумана, что же, все равно с Ягурой мне было не по пути. Встречались уже. Его глаза… это глаза человека, далекого от психического спокойствия, да и интуиция просто кричит, что с ним что-то не так. Но сильный, в этом ему не откажешь. Хотя, чего еще ожидать от джинчурики, который по праву силы стал четвертым мизукаге. Схлестнуться с ним в бою мне пришлось только один раз, но мне этого на всю жизнь вперед хватило, еле ноги унес. Силен, безумно силен и опасен. Особенно, когда использует свой хвостатый ядерный реактор. Даже будь я в своей прежней форме не уверен, что смог бы, не то, что выиграть, держаться на равных с ним. А в текущем состоянии так тем более. Не зря носителей хвостатых считают стратегическим оружием. По голой мощи я с ним и рядом не стою, когда тот использует биджу как усилитель. Сюда же фактически бесконечный источник чакры и так называемый покров, который создает дополнительную защиту из чистой чакры биджу. Лишь за счет знаний, опыта и умений этого тела и меня самого я смог пережить бой и смыться от него одним куском. Собственно, тогда меня наняли для того, чтобы я задержал элитный отряд кровавого тумана. Но вот того, что там будет сам мизукаге, никто не учел. Или же намеренно не сказали, чтобы потом не платить, тут я не особо уверен. Миссию я выполнил, и войска кланов успели слинять, но им это помогло не сильно. А вот на меня Ягура обиделся, объявил в розыск и все к этому прилагающееся. После этого я и решил свалить, типа затаился, пока история с мизукаге не утихнет. Хорошее прикрытие для тех, кто решит похулиганить в мое отсутствие. Так что теперь я для большинства заинтересованных и не очень лиц просто сижу и зализываю раны после драки с джинчурики треххвостого. Последнее меня особо отметило и повысило в статусе. Выжить в бою с джинчурики подвиг сам по себе, а я еще и одним куском от него свалил. Теперь мой статус сильного S-рангового шиноби стал еще выше. Плюс ко всему редкая специализация и звание мастера в фуиндзюцу. Причем по меркам Узумаки мастера, а это куда как выше обычного мастера печатей. Слава обо мне постепенно, причем довольно быстро, расходится по всему миру шиноби. Так уж тут принято, что все сильные шиноби как минимум знают друг о друге имя и внешность. А учитывая мой S ранг, и отсутствие принадлежности к какой-либо из деревень, так тем более. Шиноби такой силы вообще редкость вне деревень. Таких на весь мир и дюжины не наберется. Что и понятно, S ранг это тактическое и стратегическое оружие деревни, и отпускать его просто так никто не захочет. Для меня все сложилось как нельзя лучше. Убежище в Водовороте было уже, по большей части, закончено. Да и кое-какое количество красноволосых удалось найти и спрятать там. Белый змей, конечно, союзник еще тот, но пока мы держим друг дружку за глотки, он не предаст. Сейчас он землю носом роет по всей стране Огня, чтобы найти место, где мы залегли, чтобы получить преимущество. Благо на остров Водоворота он пока не суется, но боюсь, аккурат к моему возвращению все же решит проверить. Он ведь не дурак, далеко не дурак. Что же касается возрождения клана, то раньше это были просто красивые слова от меня. Сейчас же… Сейчас для меня это стало необходимостью. Причем не только для того, чтобы гарантировать себе силу и иметь хоть какой-то вес в политике глобальной. Ведь если мне удастся нормально развернуться, и меня не задушат в процессе, то маленький клан с острова на востоке от страны Огня встанет костью в горле у многих. Как и даст нужное влияние. Что же касается меня, то я таки покопался в своем сознании и подсознании более тщательно. Увиденное там мне, мягко говоря, не понравилось. Фактически, у меня действительно присутствовало что-то вроде остаточного сознания Акане, чьи чувства и эмоции переплетались с моими, из-за того, что я качал память для тела именно из этого остаточного образа. Однако со временем мне это перестало быть нужным, я банально сам начал все запоминать и понимать, начался процесс слияния личностей. Я уже, фактически, получил все ее навыки и мышечную память, а вместе с ними и эмоции с обрывками памяти. Процесс этот был долгий и сложный, однако должен был закончиться уже спустя пару лет, да вот только случилась одна маленькая неурядица. А если быть точнее, то моя феерическая глупость. После того, как меня откачали от печати и восстановили ее, именно внутри этой печати и собрались остатки этой полупереваренной мною личности. А так как печать я заполняю очень активно и больше ее не дергаю, то там создались идеальные условия для восстановления этой самой новой личности, из обрывков Акане и моей собственной. Ну а так как печать я держу открытой и без фильтров, как это обычно бывает у джинчурики, то ее мысли и эмоции влияют на мои собственные. Отсюда и мои взбрыки и эмоциональные порывы. Вот только самое веселое в том, что энта самая личность такими темпами просто напросто отпочкуется от меня и станет самостоятельной. Так что внутри меня будет запечатана моя собственная, пусть и несколько видоизмененная, чакра, которая мне же и не будет напрямую подчиняться, так как будет обладать неким подобием разума. В идеале, конечно, уничтожить бы этот зачаток разумной чакры, вот только… это будет равносильно убийству ребенка в утробе матери. Не могу я на это пойти и все тут! Думал я над этим долго, даже полностью закрывал печать, чтобы исключить влияние на мои мысли, но все равно не смог принять этого решения. Но и как решать эту оказию я тоже без понятия от слова совсем. Идейка одна, конечно, есть, вот только ее реализация возможна только в далеком будущем.

* * *

Другой материк в целом и порт Шизаго в частности встретил меня обычной, по сути своей, картиной. Океанский порт был достаточно большим, по местным меркам, разумеется, и являлся одним из центров торговли во всем регионе. Не сказать, что город был сильно богатым и процветающим, но не бедствующим это уж точно. С чистотой тут, конечно, были классические для этого времени проблемы, но где их нет в нормальном городе, а не парадной витрине на вроде Версаля или Священного Города. Но, по настоящему чистые города, где действительно полноценно живут люди, это скрытые селения шиноби. Они, конечно, официально числятся деревнями, но я могу, как человек, посетивший несколько оных, авторитетно заявить — Брехня! Это не деревни или военные поселения-лагеря, которые максимально пытаются спрятать, а самые настоящие города. По-настоящему скрытыми могут быть только некоторые малые селения шиноби. Здесь же пованивало рыбным духом и тухлятиной, как такового «Запаха моря», тут и в помине нет, только запах порта. А это, как я уже говорил, далеко не свежий морской бриз. Первым же местом, куда я направился, была обыкновенная гостиница. Нужно было получить место ночевки и первичную базу. Малую скрытую базу, защищенную фуин печатями, я буду строить уже позже, сейчас это не критично. Для начала нужно пройтись по городу и вникнуть в ситуацию в стране в целом. Дальше уже бегать по этому континенту и искать торговцев информацией. Да и источник дохода был бы не лишним, все же денег у меня много с собой, но они не бесконечные. Благо банк шиноби и тут есть. Были еще мысли развернуть тут сеть Посредника, но… идея оказалась не особо перспективной. Мало того, что тут нет перспективных шиноби для нее, так тут еще и доход с нее будет так себе. Как и добываемая информация, что важнее для меня. Но как резервную базу этот регион, в принципе, использовать можно. И то, только в крайнем случае. Гостиницу выбрал среднюю, чтобы сильно не выделятся на фоне средней прослойки местного населения. Тут, как я уже успел послушать из уличной болтовни, с уровнем благосостояния жителей все хуже, чем на первом материке. Почему так, я, честно говоря, не особо понимаю. Вроде бы и ресурсы есть, и с людьми проблем нет, но все равно все печально. Шиноби тут, конечно, гораздо меньше, но на что они могут влиять? Хотя, может элементальные страны потому и взлетели, что находились в постоянно сменяющих друг друга холодных и горячих войнах, стимулирующих развитие экономики и промышленности? Вполне возможно. Сама же гостиница, которую я подобрал, была на окраине торгового района, ближе к морю, но подальше от пристаней. Вполне себе удачное местечко, и «злачные места» рядом, и всякой швали из местного дна не видно. По крайней мере, днем уж точно. Проплатил на три недели, за время которых как раз и планирую обеспечить себе нормальную и защищенную базу, а то гостиница это, конечно, хорошо, но уж больно ненадежно. Местный персонал особых вопросов не задавал, особенно учитывая то, что я положил денег немного сверху с просьбой «не беспокоить». На это мне только покивали головами, пообещали лучший сервис по первому моему требованию и пожелания всего наилучшего. И я, и они сами, прекрасно понимали, что мне это место нужно для того, чтобы что-то пересидеть. А вот один совершенно случайно найденный, одной из служанок обслуги, в моем номере перечеркнутый протектор гарантировал то, что меня побоятся кинуть. Все же тут местный криминал не полезет на шиноби, если только они сами не кормятся с рук такого же шиноби, да и то вряд ли. Ну а мне пока оставалось только тихо собирать информацию и искать место неподалеку от города для своей базы. Неподалеку, это по меркам шиноби, естественно. Не хочу слишком далеко отдаляться от возможности быстро свалить или вывести что-то, а может быть и кого-то, на, так сказать, свою территорию.

* * *

Ну и вот, спустя каких-то две недели, у меня уже было все нужное, чтобы покидать этот портовый город. Информацию я систематизировал и записал в свитки (как только привык к ним, они перестали мне казаться такой уж морокой), примерную карту с нужными пометками составил, финансовую стабильность обеспечил за счет ограбленных крупных банд, подстроив при этом все так, чтобы они были уверены, что напали друг на друга именно они сами (из-за этого тут теперь локальные войнушки, но пока без большой крови), ну и в конце, под видом ростовщика, выдал несколько кредитов от ста до пятисот тысяч Рё, получив за них что-то вроде местного аналога векселей или долговых расписок. Последнее, кстати, очень интересная и полезная вещица. По сути, это обезличенные одноразовые карточки с деньгами. Причем не ограниченные какой-то конкретной суммой и принимающиеся во всех банках и конторах ростовщиков. Правда я не особо понял, как они тут защищают их от подделок, но если это работает, то и ладно, банкиры нигде и никогда не были глупыми дураками. Ненадежный способ сам бы изжил себя, особенно в такой сфере, как финансы и их крупный оборот. Естественно большей частью всего этого занимались мои клоны под новыми артефактами сокрытия, заодно проводя их краш-тест в, так сказать, полевых условиях. Не подвела наша совместная с Марико и Каруном разработка, простые люди и слабые шиноби ничего не смогли распознать. Конечно, тут нет нормальных сенсоров, по крайней мере, я их пока не видел тут, но и от них должно помочь. Теоретически… надо будет все же найти сенсоров и незаметно проверить. Ну а я лично занимался, в основном, своими разработками в области артефакторики. Ничего серьезного без нормального оборудования здесь я, конечно, не делал, но вот всякие мелочи и проверки отдельных схем была мне по силу. Собственно, я этим и занимался, что набирал массу информации, опыта, статистических и практических данных для того, чтобы позже это использовать для серьезных проектов. Легкая, но при этом долгая и муторная работа, которая необходима для развития новых возможностей и исследований печатей. Кроме того нашел выходы на всех тех людей, которые мне нужны для добычи свежей информации. Сначала оные товарищи, конечно, набивали себе цену и кривлялись, пытаясь вытрясти побольше деньжат с наивного простачка, но быстро поняли всю глубину своей неправоты. А за пару моих клонов, точнее примененную ими внешность, назначили вполне себе официальную награду. Одного, когда тот добывал информацию по близлежащим странам и их положении, даже атаковала пара шиноби. Благо тот успел скрыться в болоте и развеяться, чтобы спасти выданный ему артефакт, так как их теневые копии работают очень тухло по сравнению с оригиналам. Долго потом мучился его клонированный собрат, доставая оный из болота, ибо слишком ценная вещичка, чтобы ей просто так разбрасываться. Мало того, что ее делать долго, так еще и требует весьма ценные реагенты. Не то чтобы это было сокровище высшей категории, но весьма ценный предмет. Потайная база тоже заложена, но именно что заложена, на то чтобы привести ее в жилое состояние потребуется еще неделя. Вот на это сейчас и брошены основные мои силы, чтобы переехать туда сразу, официально при этом вернувшись на другой материк и совершенно случайно погибнув по дороге. Всякое в море случается, главное чтобы свидетелей было побольше. Тут, правда, все же придется пожертвовать одним колечком, потому что сенсоры среди шиноби охраны будут точно, но это уже допустимые потери. Да и достать оное из морской пучины куда как проще, чем из болота. Моя миссия пока только начинается, все же найти на далеко не маленьком материке несколько десятков человек, которые к тому же активно шкерятся, это далеко не простая задача. Информации по Узумаки пока нет вообще. Только отдельные непроверенные слухи, порой противоречащие друг другу, которые мне нужно будет проверять. Но сначала нужно как следует укрепиться и убедиться, что меня самого так просто не найдут. По словам Каруна, местная община Узумаки составляла, примерно, шесть с небольшим десятков человек. Где-то два из них встали на лыжи в произвольном направлении, а остальные остались прятаться на этом материке. Но это было тогда, сейчас все наверняка еще хуже. Все же тогда была цела сила, способная дать хотя бы подобие гарантий безопасности, а теперь… Собственно, если найду здесь хотя бы десятка два из них — уже можно за чудо считать. Кроме всего этого стоит еще присматриваться к архивам. Ни за что не поверю, что более-менее обосновавшиеся клановые шиноби его не имели. Так что он либо разлетелся мелкими порциями вместе с ними, заодно попав на сторону, либо остался у кого-то конкретного, либо вообще заграбастан кем-то из местных кланов шиноби. А то и вовсе вывезен в элементальные нации и соответственно великие деревни шиноби большой пятерки. Однако даже так игра стоит свеч. Уже сейчас в Узушио, в главном укрытии, было чуть больше двадцати Узумаки, и это только начало. Конечно, до былой силы клан будет восстанавливаться еще не одно десятилетие, но вот если нас наберется хотя бы сотня действующих шиноби, плюс семьи к ним, то уже можно будет начать восстанавливать саму деревню. Естественно к этому времени будет поправлен и защитный барьер вокруг острова. Ну а дальше найти переселенцев, которые согласятся основать пару-тройку деревень на острове и начать постепенное заселение гражданскими. Они, на первых порах, смогут начать восстановление инфраструктуры острова и за пять-шесть лет вполне смогут отстроиться и обеспечивать селение шиноби как минимум едой. Без гражданских никакое селение шиноби существовать не может, тут никаких иллюзий я даже не питаю. Мы в состоянии обеспечить себя сами только на первых этапах, а уже потом… Вот только тут уже встает в полный рост вторая проблема — безопасность. Появление клана спрятать на этом этапе будет уже невозможно, поэтому нужны будут гарантии невмешательства от других селений. А в особенности союзный договор с Листом, Туманом или Облаком. Как не крути, а присоединятся, к одной из этих сторон, по-любому придется. Вот только к кому? Туман и Облако участвовали в разрушении и разорении Узушиогакуре, Лист тоже тот еще союзничек, ни в жизнь не поверю, что те не успели, особенно повертевшись в их внутренней кухне, а Камень и Песок банально слишком далеко. И что тут делать прикажите?
549 Нравится 231 Отзывы 193 В сборник
Отзывы (10)