* * *
— Ками, что же здесь произошло? — Тихо, едва ли не шепотом, произнес один из стражников города Юмоно, которого поставили охранять пепелище, которое раньше было особняком одного из влиятельных сановников. — Шиноби. — На его вопрос раздался только флегматичный не то ответ, не то комментарий, от его напарника, старого седоусого мужика, которого оставляли на службе скорее из уважения к его былым заслугам, чем по какой-либо другой причине. — Причем поработал кто-то очень сильный и что самое опасное — Злой. — А, как вы… — Не успел молодой парень договорить свой вопрос, как его умудренный опытом товарищ только кивнул в сторону развалин. — Поместье было добротным, каменным, несмотря на множество дерева использованного в нем. — Начал рассказывать старый стражник, оглаживая свои усы, которыми явно гордился. — А тут осталось одно пепелище, даже камень оплавило до жидкого состояния. Такого простые люди не могут. К тому же, цель была именно в том, чтобы уничтожить это место. Среди всего этого нашлось множество следов дорогих вещей и даже расплавленного золота. Да и сам хозяин этого поместья… Впрочем, так оно и к лучшему. Гнилой он был человек. — А что… — Его нашли в подвалах, которые оказались не затронуты. — Вновь перебил молодого старик, смотря куда-то вдаль. — Там его и нашли. Точнее то, что когда-то было человеком. — О чем это вы? — Настороженно спросил Кай своего более знающего товарища, настороженно поглядывая в ту же сторону, что и он. — У него были отрублены все конечности, вскрыто брюхо с кишками наружу, распорота спина и словно крылья сзади раскрыта грудная клетка. Глаза и язык вырезаны крайне грубым и максимально болезненным образом. А в открытые раны были вставлены металлические шарики раскаленные до красна и никак не желающие остывать. И при всем при этом он был жив и даже относительно здоров. По крайней мере шиноби, которые его осматривали, сообщили, что прямо на его костях были вырезаны какие-то символы, которые не позволят ему умереть ближайшие несколько лет точно. И при всем при этом он все еще в сознании и все понимает и чувствует. От подобных откровений слушавшего рассказ парня буквально передернуло. Перед ним словно вживую предстал образ того, что стало с человеком, занимавшим когда-то далеко не последнее место во власти этого города. И витающий вокруг запах гари теперь подсознательно воспринимался несколько иначе, из-за чего тот едва смог удержать содержимое своего желудка. Теперь он понимал, что ему еще повезло, что его выставили только охранять последствия, да и то уже после того, как тут закончили работать нанятые городом шиноби. — Как же так, живого человека… Вот так… — Осипшим голосом произнес молодой стражник, смотря на старика рядом. — Пусть он и был не лучшим из людей… но… все равно… вот так… — Он заслужил свою кару. — Жестко и безапиляцияонно заявил седоусый стражник, чем вызвал очень напряженный взгляд от своего молодого товарища. — Да как вы можете! Он же… — Однако, договорить и высказать, что он думает по этому поводу, тот не смог, встретившись с тяжелым железным взглядом старика. — В подземелье нашлись следы того, чем он там занимался. — Выплюнул тот, чуть ли не действительно буквально сплюнув на камену дорогу. — Этот садист мучил и пытал людей. Причем не всех, кого под руку попадется, а в основном детей. И чем младше, тем лучше. Там же нашли его дневник, где он сам все это расписывал. А после того, как шиноби вместе со мной прочитали главу, где говорилось о том, что простые дети слишком быстро дохнут и поэтому нужно использовать детей шиноби, то местное городское начальство просралось так, что на второй город бы хватило. Так что старым хрычам пришлось серьезно так раскошелится, чтобы замять это дело. И то, с нашим городом шиноби теперь дел иметь не желают. Да и того, кто все это устроил, даже разыскивать отказались. Он был в своем праве. — И что же теперь будет? — Ошеломленный от подобных подробностей, которых наверняка не знал почти никто в городе кроме верхушки, молодой стражник посмотрел на старика полным неуверенности взглядом. — А ничего. — Просто и без затей ответил на его вопрос тот, поправляя одежду. — Я уже отжил свое, мои родичи давно разъехались по миру, все что у меня осталось, это служба, маленький домик и вечера в баре с такими же стариками, как я. Мне уже все равно не долго осталось, а то что застал подобное, мне даже нравится. Пусть не я, но это болото разворошили и заставили думать местных «уважаемых людей» не только размером своего кошелька, но и головой. — А мне тогда что делать? — Спросил парень у старика, на что тот только пожал плечами.* * *
— И что нам теперь делать со всей этой оравой? — Вопросительно посмотрел на свою спасительницу мужчина средних лет, который взял на себя руководство освобожденными Узумаки в укрытии вблизи города. — Ты что, предлагаешь их бросить?! — Злобно посмотрела на того другая Узумаки, которая сейчас активно занималась лечением и выхаживанием детей. А дети были действительно в плохом состоянии. Основные проблемы со здоровьем были уже устранены, но вот анорексия из-за недоедания и особенно моральные травмы после всего пережитого вылечить быстро точно не получится. Может быть, будь среди них опытный менталист это и было бы возможно. Но увы, среди Узумаки если и встречались таковые, то очень мало. — И что ты предлагаешь? — Совершенно спокойно спросила того их спасительница, Узумаки Акане, однако от этого холодного спокойствия становилось еще более жутко. — Спокойнее, я не предлагаю ничего такого. — Выставил тот руки в защитном жесте, поняв, что сейчас их глава, мягко говоря, не в настроении. — Но, тем не менее, вопрос серьезный. Взрослые нормально перенесут путешествие на другой конец материка, а вот дети… Даже если они могут пользоваться чакрой, то все равно это будет слишком тяжело для них. Особенно в таком состоянии. — Тут я с Надао-саном согласен. — Высказался еще один Узумаки, молодой парень лет шестнадцати. — Нам нужна хотя бы пара дней на то, чтобы привести детей в порядок. Да и самим отдохнуть и подготовиться к долгому путешествию. Все же здесь из нас, не считая вас, всего четверо кто проходил обучение шиноби. А нам еще и за целым табуном детей присматривать. — Может, тогда замаскируемся и будем передвигаться под видом купеческого каравана? — Подал голос другой парень примерно того же возраста. — Так и подозрений меньше вызовем, и детям будет куда легче передвигаться. — А что тогда с охраной делать? — Возразила девушка, занимающаяся лечением детей. — Если у нас не будет охраны, и при этом мы будем спокойно отбиваться от разбойников, это вызовет ненужные подозрения. А если наймем, то нет гарантий, что она будет достаточно надежной. — Другой альтернативы просто нет. Среди нас всего пятеро шиноби, этого недостаточно для быстрого передвижения. Будь нас хотя бы дюжина, можно было бы попробовать, а так… — Покачал головой Надао, переведя взгляд на их освободительницу. — Что скажете, Акане-сама? — Сформируем караван а в охраной выступит наша пятерка шиноби. — Спустя несколько минут размышлений ответила та, мысленно перебирая различные варианты будущих событий. — Замаскируемся и будем простой группой шиноби, нанятой для охраны. С собой закупим провиант и вещи первой необходимости. Пятерка шиноби для такого каравана, конечно, охрана очень избыточная, но ничего не поделаешь, другого выбора, как перевести всех на другой конец континента относительно безопасно действительно нет. — Тогда надо постараться добраться хотя бы до ближайшего соседнего города самим и уже оттуда формировать караван. Тут могут нас узнать. — Согласна, так и поступим. — Кивнула на его слова Акане, соглашаясь с подобным решением. — Я отправлюсь в город и добуду вещи первой необходимости, все остальное купим на месте. Заодно надо навестить еще одну семью Узумаки. Она, вроде как, где-то неподалеку живет.* * *
Найти нужную мне семейную парочку было куда сложнее, чем я ожидал изначально. Жили те на небольшом хуторке, по периметру которого находится целая маскировочная сеть. Не полностью непроницаемая, но работа очень тонкая, поскольку всего лишь сбивает с направления и постепенно отваживает незваного гостя от защищенного объекта. Причем так, что тот сам подобного не замечает и потом абсолютно уверен, что все нормально и там ничего нет. И уже только после этого начинается полноценная сигнальная сеть, которую уже обнаружить оказалось многократно легче. Собственно, оно и понятно, раз нарушитель смог пройти через первый слой защиты, то либо друг, знающий как проходить, либо враг, которого нужно сразу атаковать. А как отличить первых от вторых уже придумали множество способов и до меня. Собственно, примерно это и случилось, пока я постепенно и осторожно пробирался к дому. Мало ли что, бежать сразу и без подготовки в жилище мастера печатей на его территории? Нет уж, я не самоубийца. Так что комитет по встрече в лице молодого мужчины лет тридцати, с кунаем на перевес, встретил меня со всем радушием. Этим самым кунаем в лицо. В долгу я не остался и черноволосый поймал от меня прямой удар в корпус. Точнее почти поймал, в последний момент успел извернуться, и задело его только по касательной. Однако сильно проще ему от этого не стало, так как я сразу бросился вперед в ближний бой. Мое кунг-фу, в смысле тайдзюцу, явно было лучше, вот только и мой соперник был не так прост. Чем дольше длился бой, тем тяжелее мне становилось, и все чаще тот пытался подловить меня на контратаках. В итоге я немного вспылил и использовал технику молнии для расширенной атаки. Я, конечно, понимал что это, скорее всего, те, кого я ищу, и убивать не стремился, однако про них такого я не скажу. Так что решил оглушить соперника и дождаться прихода родственницы, чтобы уже нормально поговорить. Но вот того, что произошло сейчас, я никак не ожидал. Мужик каким-то чудом успел заблокировать атаку, вот только поразило меня не это, а его глаза. Они больше не были черными, как раньше, а стали красными с двумя запятыми на радужке. Что это такое, за время моего прибывания в этом безумном мире ниндзя, я уже прекрасно знал. Причем, даже лично общался с теми, кому те принадлежат. Шутки кончились. Сейчас это уже слишком опасно. Это заставило меня мгновенно ускорится, напитав тело чакрой до предела, и нанести мгновенный удар в корпус, одновременно нанося на тело фуин печать блокирующую чакру. В следующее мгновение банально вырубаю черноволосого, как только что выяснилось, Учиху. — Чтоб тебя, неужели нельзя было спросить зачем я тут перед тем, как нападать. — Тихо процедил я, морщась. Такое разовое усиление при моем еще не полностью поправившемся здоровье было неприятно. Да и в принципе мышцы ныли от разовых сверхнагрузок, которые те испытали, когда я применил технику замедления времени. Хотя это будет не совсем верное определение для данной техники, которая с приходом в этот мир изменилась. Во время нее я, фактически, ускоряю свое сознание на короткий период времени, одновременно с этим вливая очень много чакры в тело, чтобы позволить тому работать на пределе возможностей для поспевания за разогнанным сознанием. Как итог появляется ощущение, что все вокруг на несколько секунд становится гораздо медленнее, а ты быстрее. И это по меркам шиноби уровня джоунина, которые для простых людей и так практически телепортируются во время боя! В подобном режиме я могу спокойно драться пять секунд. Восемь уже сложнее и болезненнее. После десяти буду неделю валяться в полубессознательном состоянии и серьезно покалеченным телом. — Выходи уже, я здесь не для того, чтобы на вас охотиться. — Бросил я в сторону места, где пряталась моя красноволосая родственница. Теперь понятно, почему они так долго прожили спокойно. Печати Узумаки и личная сила джоунина-Учихи с пробужденным шаринганом с двумя томоэ. — Зачем вы здесь? — Настороженно спросила вышедшая, держа кунай на изготовке. Однако, заметив мою красноволосую масть, явно удивилась и приспустила оружие. Но, что примечательно, не убирала. — Чтобы поговорить, Мирухи-сан, чтобы поговорить.