Возрождение Водоворота

R
Завершён
549
9
автор
Фэндом:
Размер:
162 страницы, 71 838 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
549 Нравится 231 Отзывы 193 В сборник

Глава 3 Первая пятилетка Часть III

Настройки
— Не в курсе, по какому поводу собрание? — Спросил у сидящего рядом товарища Надао, которого вырвали буквально из постели, когда ему, наконец, дали несколько дней выходных поле долгосрочной миссии. Увы, но поспать удалось всего лишь восемь часов. — Нет, самого отозвали с практических занятий. — Пожал плечами тот, но увидев удивленный взгляд соседа, дополнил. — Я занимался с малышней тайдзюцу и метанием. — Перевели на должность сэнсэя? — Нет, просто поставили в спарринг с группами будущих генинов. Им сейчас практика нужна, вот к ним и закидывают по очереди всех. — Да? Не знал. — Удивленно протянул Надао, удивленный не столько самим фактом обучения, сколько тем, что сам об этом ничего не знает. — Меня ни разу не привлекали. — Наверное, просто очередь еще не дошла. — Пожал плечами Юто, однако мгновенно зашипел от девичьего локтя, двинувшего его под ребра. — Ты чего?! — Тихо вы, Акане-сама уже идет. — Вкрадчиво сообщила куноичи, переведя взгляд на вход в комнату. Как и все остальные присутствующие, впрочем. Спустя пару минут тишины, дверь открылась и впустила внутрь главу клана. Выглядела она как всегда безупречно, даже несмотря на то, что никогда особо не следила за своим внешним видом. По крайней мере, при остальных. Высокая, молодо выглядящая, несмотря на реальный возраст, уверенная и… сильная это читалось почти во всем, в движениях, манере речи, но особенно во взгляде. Никто в клане не мог похвастаться тем, что выиграл, ну или хотя бы, не проиграл, с ней поединок взглядов. На комнату мгновенно опустилась абсолютная тишина, даже дыхание было можно расслышать, не особо напрягая слух. Все собравшиеся здесь ждали, что им скажет лидер клана и какую задачу им поручит. Ведь не просто же так было собрано почти в полном составе все боевое крыло клана? Отсутствовали только несколько человек, находящихся сейчас на миссиях вне убежища, и Изао, выполняющий особую дипломатическую миссию в стране Воды. Однако долго молчание не продлилось и глава клана, собрав на себе всеобщее внимание, начала говорить. — Я собрала вас здесь, чтобы сообщить важные новости. — Серьезный тон и выражение лица главы клана сразу же настроило всех присутствующих на соответствующий лад. Все прекрасно понимали, что случилось что-то крайне важное. — Благодаря полученной нашими агентами информации, нам удалось обнаружить небольшое скрытое поселение шиноби в котором, предположительно, находится один из анклавов выживших Узумаки. Нам необходимо скрытно добраться до него и, по итогам разведки, либо уйти ни с чем, либо помочь переселиться на родину нашим родным. Выход в полной боевой выкладке через шесть часов, собрать припасы и полевые аптечки по двойной норме каждому. Я лично поведу вас. Всем все понятно?! — Хай, Акане-сама! — Громко гаркнули все собравшиеся, что заставило главу клана улыбнуться. Но лишь на мгновение, пока снова не подала голос. — Хорошо, готовьтесь. Разойдись! — Всех присутствующих как ветром сдуло, каждый из них отправился по своим делам. Кто-то готовить снаряжение, кто-то подправлять броню, но все были готовы к тому, что их ждет.

* * *

Много времени сборы и подготовка не заняли, так что уже вскоре после того, как все собрались, я повел своих боевиков в первую массовую операцию за пределами острова подобного уровня. Сначала я, честно говоря, хотел вообще отправиться самостоятельно, а не срывать с дел почти всех боевиков, оставляя остров беззащитным, но обстоятельства, в лице Марико и других советников, не позволили. Да и сам я понимал, что нужно уже приучать шиноби клана к самостоятельным боевым операциям. Нет, они конечно уже не раз ходили на миссии и у каждого за спиной далеко не два-три трупа, но миссии боевой пятерки и полноценная военная операция, по стандартам шиноби, естественно, это очень разные вещи. Да и не смогу же я в самом-то деле каждый раз лично отправляться на каждое важное дело. Я все больше превращаюсь из боевика в правителя и, что куда хуже, политика. Никогда не любил эту профессию, но вот же, пришлось осваивать. Да и к тому же, вряд ли я один смог бы справиться с переселением целого анклава клана, который удалось найти агентам Посредника. Там вообще была довольно странная история, и я бы даже сказал, что это засада, но уж слишком привлекательный сыр заложили в мышеловку, поэтому я просто не могу туда не сунуться. А в том, что сыр там настоящий, а не его имитация, я уже убедился. Если все получится, то мне удастся присоединить к возрожденному клану полноценный осколок из прошлого, в котором находятся как минимум четыре десятка Узумаки и сколько-то там других шиноби, которые по разным причинам предпочли примкнуть к остаткам клана. Это сразу решит целую кучу текущих проблем, и на порядок добавит сил новому-старому селению шиноби. Да, я все же решился начать восстанавливать селение. Тайное убежище уже начало, пусть и незаметно, но поджимать. Конечно, самые ценные производства и детей я планирую оставить там на первое время, все же деревню не восстановить за пару дней. Да и вообще вопрос некоторых производств, в частности оружейные мастерские и лаборатории, подумываю оставить там на постоянной основе, чтобы не мозолили, всяким мимопроходимцам-союзникам. А в том, что как только я начну восстанавливать селение и постепенно выводить из тени клан, они нарисуются очень быстро, я не сомневаюсь. Первые восстановительные работы уже ведутся, но они продлятся еще не один месяц. И это только восстановление внешнего защитного периметра деревни, а уж про восстановление основной «жилой» части я и не говорю. Однако иметь защищенный внешний рубеж у деревни, пусть даже внутри одни развалины, уже будет неплохо. — Глава, мы скоро прибудем к побережью страны Горячих Источников. — Оторвал меня от размышлений один из подчиненных, заставляя вернуться в реальность. — Хорошо, все готовы к маршу? — Да, оружие и снаряжение полностью проверено и подогнано, запасы взяты, как вы и приказывали, по двойной норме. — Коротко кивнул тот, поедая, по всем заветам, глазами начальство в лице меня. — Ждем только вашей команды. — Передай капитану, чтобы прошел вдоль берега еще какое-то время, а после направлялся в страну Моря. Дальше он сам в курсе, что ему делать. — Говоря это, я встал и потянулся, разминая слегка затекшие за время пребывания на корабле плечи. Пришлось большую часть времени заниматься составлениями указаний для агентов Посредника, который капитан и должен будет передать в стране Моря. — Останавливаться не будем, десантируемся на ходу и сразу направляемся в сторону страны Водопада. Там наша первая перевалочная точка. Привал в приграничье страны Рисовых Полей. — Хай! — Гаркнул тот и быстро покинул мою каюту.

* * *

— Быстрее, надо успеть пересечь границу до того, как нас обнаружат патрули Облака. — Тихо сообщил я движущимся за мной шиноби, одновременно с чем начал ускоряться. Те, с явно видимой натугой, тоже прибавили в скорости. Им было явно тяжело. Что поделать, тут почти все на уровне средненького чунина, будь здесь Изао или Кен, они бы даже не запыхались, впрочем, чего еще ожидать от тех, кто вполне заслуженно носит звание джоунина? Изао, кстати, тоже получил это звание от меня, благо полномочия главы селения и клана, позволяли это сделать. Ну а уж в том, что он достаточно силен для своего звания, мы с Кеном убедились на экзамене, который стал первым официальным событием такого масштаба. Заодно и молодняку показали, к чему нужно стремиться. Однако сейчас это не важно, я не мог забрать с собой эту парочку. Одного вытаскивать из страны Воды означало бы подарить Мей все наши позиции в стране, а второго и вовсе светить мне не с руки вообще. Может, когда наберусь достаточно сил и смогу использовать его более открыто, но пока еще слишком рано. Эх, а ведь джоунины мне нужны именно сейчас… Что же касается патрулей из Облака, то мы крайне неудачно нарвались на одну из их групп, которая как раз патрулировала границу со страной Горячих Источников. Нет, никто из них, понятное дело, не ушел с докладом, я об этом позаботился, но вот тот факт, что такая группа есть и не будет выходить на связь, меня угнетает тем, что Облако начнет оперативно реагировать. Так что пока для меня наиболее актуально было как можно быстрее проскочить зону влияния Облака и, по возможности быстро проскочив через страну Рисовых полей, прорваться в страну Водопада. Распространять информацию о том, что боевая группа из Узушио прогуливается по малым странам, большая часть которых под пятой большой пятерки, мне не с руки. Даже если не попытаются перехватить, в чем я сильно сомневаюсь, проблем будет выше крыши. Начиная с дипломатической текучки и заканчивая более опасными размышлениями на тему того, что мы вообще тут забыли. И вот последнего хотелось бы избежать как можно сильнее, но, похоже, все же не получится. Нет, тот факт, что Узумаки провели боевую операцию, скрыть было бы невозможно, это и так понятно. Нет у меня под рукой нужных кадров, а дергать слишком активно за ресурсы Посредника я не хотел, нечего привлекать к нему внимание таким образом. Но вот того, что узнают об этом не на обратном пути, когда я уже буду выводить людей на остров, а в самом начале, я не ожидал. Теперь стоит ожидать ответных действий, поскольку цель моего визита, на обратном пути, станет более чем очевидна. Даже если никто не осмелится напасть в открытую, что, кстати, тоже отметать нельзя, то проблем у меня будет целый вагон и маленькая тележка. И вся эта ситуация приводила меня, мягко говоря, в плохое расположение духа, из-за чего на меня начали бросать опасливые взгляды собственные подчиненные. Впрочем, это не их вина, точнее не только их, но не суть важно, сейчас не до разборок. Благо повезло, что удалось прорваться через границу до того, как Облако начнет пригонять сюда свои силы. А преследовать нас через зону влияния другой великой деревни они не осмелятся. Конечно, Эй, нынешний каге Облака, весьма… эксцентричная и горячная личность, но не идиот. Такие пост главы великой деревни не занимают по определению. А у него сейчас и так полно хлопот с Листом, где он провалил свою диверсионную операцию, которую прикрывал дипломатической миссией. Есть, конечно, немаленькая вероятность попасться еще и шиноби Листа, вот уж у кого проблем сейчас больше всего, не учитывая Теруми Мей с ее поствоенным хозяйством, так это у Хирузена. Особенно учитывая то, что Лист сейчас не имеет своего джинчурики. Точнее имеет, но он небоеспособен. Больше подробностей выяснить по данному вопросу не удалось, но что новый джинчурики Листа небоеспособен, информация точная. Границу же страны Рисовых Полей, к моему немалому удивлению, удалось пройти достаточно просто. Даже пограничников, что странно, так и не было. Обычно тут можно было бы как минимум наткнуться на следы групп пограничников, а тут прямо вообще никого. Странно, очень странно… Но с этим можно будет разобраться и позже, сейчас у меня другие дела есть, более важные. Лагерь начали разбивать слегка отдалившись от границы и отойдя ближе к центральному району. Конечно, идти пришлось дальше и особой бодрости это не прибавило. Зато залегли на отдых в моей старой перевалочной базе, в которой меня по кускам Марико с Цунаде собирали после того, как я вытащил текущую главу медиков клана из деревни Травы. Правда немного напрягает тот факт, что про это убежище в курсе Цунаде с ее ученицей, а соответственно может быть в курсе и Коноха, но это маловероятно. — Отдыхаем здесь день и продолжаем марш. — Начал я раздавать приказы, как только все собрались в основной комнате, где смогли уместиться все те, кого я повел с собой на эту операцию. — Спим восемь часов и еще два часа на подготовку. Ресурсы этой базы можно брать по необходимости, но составьте общий список, чтобы можно было позже пополнить запас базы. За еду отвечают Кага и Юто, дежурит Надао, потом сама сменю. Все, разойдись! — Хай! — Гаркнули все присутствующие и быстро начали расползаться по базе. Сама база была маловата для всей группы, но пока терпимо. Да и не для такой большой толпы народа ее делали. — Ну а я, пожалуй, пока пройдусь по системе защиты. — Тихо пробормотал я сам себе, направляясь в сторону основного контура защитных печатей.

* * *

Как и рассчитывалось, долго на этой перевалочной базе оставаться не стали. Так что с утра спозаранку отправились дальше в путь. Сейчас предстоял наиболее опасный участок маршрута, пролегающий по территориям страны Земли. И, что наиболее важно, по территории скрытого Камня, чье селение и расположено на территории этой страны большой пятерки. Можно было бы, конечно, попытаться обойти через море, но все равно идти пришлось бы вдоль побережья, по торговым маршрутам. А если не по ним, то о незаметности можно было смело забыть. Камень крепко держит свои силы в приморском участке страны, откуда идут многочисленные торговые пути. А соответственно и денежные потоки, на которых они и сидят. Никому не понравится, если кто-то чужой нагло влезет в твою миску и нагадит. Прямо сейчас у меня нет достаточной политической и военной силы для того, чтобы вести независимую внешнюю политику. Мои дела в стране Воды не в счет, у Теруми самой сейчас положение просто швах. Что ясно показывает то, что она мне фактически разрешила в течении нескольких лет грабить страну Воды в качестве контрибуции и оплаты счетов. Да, я достаточно силен, но как показывает случай с бывшим мизукаге, всегда найдется рыбка крупнее. А это меня не устраивает. Самым сложным в переходе оказалось, как это ни странно, перескочить границу страны Земли. Учитывая те волнения, что до сих пор не улеглись на границе со страной Травы, мы еще и находимся ближе к самому скрытому селению. Патрулей и боевых групп, соответственно, было более чем достаточно. И это еще не учитывая простых команд, которые выполняли миссии на территории страны и команд молодняка в виде генинов на выпасе. Чтобы проскочить через их заслон пришлось даже прибегнуть к провокации. А если точнее, то я нарочно подцепил себе на хвост нескольких придурков из Облака, которые погнались за нукенином своего селения, чтобы подзаработать, а не идти в родные пенаты порожняком. Собственно, как говорится, жадность их и сгубила. Даже самому пришлось стимулировать обе стороны, чтобы гарантированно сцепились и не разошлись слишком быстро. Пока группа погранцов Камня отвлеклась на устроенный мною переполох, отряд успешно преодолел приграничную линию и обустроил походное убежище примерно в пятидесяти километрах от границы. Место подобрали удобное, но как по мне слишком близко к приграничной зоне. Нужно будет как-нибудь наведаться сюда и оборудовать нормальную перевалочную базу. Но на пока и такая сойдет, да и у меня вряд ли еще скоро появится свободное время. Так что просто улучшил защиту и маскировку, там видно будет, может и правда пригодится. Дальше по территории условного противника, а для шиноби все что не является родным селением или непосредственно землями клана является именно территорией потенциального противника, мы продвигались вполне успешно. Честно говоря даже не ожидал. Вроде бы и военное время, пусть и условно, учитывая разницу в силе между сторонами, но все же я ожидал от великой деревни большего контроля за территорией, которую они объявили своей. Впрочем, даже и великих деревень шиноби относительно не много. Все же даже самый задрипанный генин это, так сказать, продукт первого сорта. А уж про чунинов, и тем более джоунинов, которые едва ли не штучная работа и квинтэссенция естественного отбора сильнейшего, вообще стоит помолчать в тряпочку. Учитывая нынешний уровень технологий и развития общества, пусть он и достаточно странный и скачкообразный, пара сотен стандартных бойцов деревни в лице чунинов средней руки, вполне способны выкосить десятикратно превосходящую их по силе армию простых людей. Самураи не в счет, они, как и шиноби, штучная работа. Впрочем, про то, чтобы тихо пройти и никому на глаза не попасться тоже пришлось забыть. На нас очень неудачно вышла группа поисковиков, которая тут неподалеку, скорее всего, выполняла какой-то заказ от местного феодала. Так что своих я отправил вперед с наказом отойти подальше и подготовить еще одну лежку, чтобы там затаиться. Если что, они знают куда идти, а о себе я как-нибудь сам позабочусь. Ну а вот, собственно, и идущая за мной погоня. Нда, как-то не этого я ожидал. На полянку около небольшого прудика, где я расположил свою засаду, буквально вывалились, иначе не скажешь, трое малолетних придурков и мужчина примерно моих лет. Судя по выправке и движениям явно не ниже чунина. А учитывая то, что он таскает с собой молодняк, то точно джоунин. Чунинам не доверяют будущее шиноби за пределами деревни, а вот даже один джоунин это сила. — Проклятье, упустили этих бандитов! — В крайне экспрессивной манере сообщил генин номер один, с размаху плюхаясь на один из камней. А отдышка-то у мелочи чувствуется, похоже кто-то мало их гоняет на полигонах. — Быстро бегают, отродья! — Ну вот, а я то думал что смогу показать им свое искусство. — Несколько даже расстроено сообщил низкорослый генин номер два, от чего остальные трое почему-то передернули плечами. Что интересно, джоунин в том числе. Странно… — Ведь искусство это… — Да успокойся ты уже! — Однако закончить ему не дала генин номер три, отличающаяся от остальных только женским полом. В навыках, судя по тому, что я вижу, особых различий нет. Джоунин, понятно, не в счет. — Это были не простые бандиты. — Настороженно подал голос джоунин, цепко и сноровисто осматривая пространство вокруг. Меня он под печатями, разумеется, не заметил, но вот то, что за ним наблюдают, явно почувствовал. Значит, не просто так носит свое звание. Вот, говорю же, не зря, подал незаметный приказ всем подойти к нему с помощью языка жестов. — Покажись. Я себя ждать не заставил, снимая барьер и вставая в полный рост. Обстановка мгновенно поменялась. Все трое генинов выстроились в какую-то защитную формацию, джоунин встал на острие и напряг мышцы, явно готовясь сорваться в атаку. Хм, еще бы, шиноби товар штучный, они буквально с молоком матери впитывают, что жизни товарищей, а особенно детей, ценны. По крайней мере, так во всех кланах и деревнях шиноби. Если бы этот мужик вернулся в камень без молодняка, его бы как минимум разжаловали. А то и вовсе отправили на «штрафную» миссию, из которой возвращается меньше десяти процентов шиноби. Слова про то, что за свои преступления надо платить кровью, тут приобретают буквальный смысл вне зависимости от трактовки. Все же я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы получить приговор именно на казнь, которая является, фактически, выбросом в мусор шиноби. Если ты не шпион или предатель, естественно. Да и то перед этим тебя попользуют, как только смогут. — Что вы здесь делаете? — Вежливо, но напряженно и строго спросил меня джоунин, не позволяя мелким что-либо сделать. Если я показался сам, значит, есть шанс разойтись миром. А учитывая то, кто я, он вполне резонно размышляет о том, что может и не справится, тем самым отправив на убой молодняк своей деревни. — Эти земли находятся под защитой моего селения, зачем вы здесь прячетесь? — Не прячусь, — с легкой ленцой сообщил я, намеренно расслабившись. Однако мой визави и на грамм не поверил в мои действия. И правильно сделал, — охочусь. Вот после этих слов он уже открыто показал готовность к бою, а генины, заметив очередной незаметный жест, сделали пару шагов назад. Даже тот мелкий любитель искусств сейчас стоит и смотрит на меня с серьезной мордашкой. Впрочем, я их и не виню, сам бы так делал. — И на кого же? — Судя по всему, это был риторический вопрос, после которого он собирался атаковать. Вот только что мне-то делать? Я не собираюсь с ними драться, поскольку просто убью их для гарантии безопасности и отсрочки обнаружения отряда, но и убивать детей мне не хочется совершенно. Да, для шиноби двенадцать лет, возраст окончания академии, уже считается полноценным совершеннолетием. Единственное исключение это политика, туда либо с шестнадцати, либо со звания чунин. Даже если этому чунину лет десять, все равно его голос учитывается. По праву силы и таланта. — На тех, кого вы спугнули. — Нарочито-злобно проговорил я, смотря злым взглядом на джоунина. Мой намек на то, что из-за его действий, а без разрешения командира команды они не могли пойти сюда, сейчас могут вырезать всю четверку, он понял прекрасно. — Валите отсюда, и так все следы уже затоптали. — Да ты…! — Что там я, так услышать и не успел, мелкого белобрысого генина заткнула сокомандница после соответствующего взгляда джоунина. — Видно в Камне уже совсем забыли, как тренировать нормальных шиноби. — В ответ на мою шпильку джоунин только скрипнул зубами и сжал кулаки. Еще бы, засаду не заметили, расслабились, не смогли отличить бандитов от явных шиноби (за другими моя персона не охотилась бы), и под конец едва не спровоцировали бой с шиноби уровня джинчурики. Я же продолжил, нужно поддерживать марку. — Или это тебе достались за грехи трое ничтожеств из тех, кого выпустили из академии только потому, что потраченных средств на них жалко? — Вы просто слишком сильны и опытны для них, Акане-сама. — Чуть ли не выплюнул тот, смотря на меня злобным взглядом. Как и все трое его генинов, впрочем. — Не стоит сравнивать их с кем-то вашего уровня. — Я в их возрасте уже стояла на острие удара боевой пятерки. — Тихо сообщил я, уже разворачиваясь и уходя, заметив удивленное выражение детишек. Образу главы клана нужно соответствовать.
549 Нравится 231 Отзывы 193 В сборник
Отзывы (9)